загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Такой сейчас выбор большой вин.
Мне нравятся терпкие. И такое слово есть - питкое. Питкое вино. Это которое хорошо пьется. Раз и бутылка пустая.
Вот красное, полусладкое. Типа киндзмараули.
umnik2_rt_46.gif Хотя... может и полусухое тоже.
У армянских вин вообще шкала сдвинута.
Кто в теме? Кто что посоветует? Я имею ввиду именно такие вина. Терпкие. Питкие. Красные.
Ладно. Заранее спасибо. А я собираюсь арбайтэн.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
мы раньше на работе Кадарку пили - болгарское вино, сейчас я в основном покупаю Массандру крымскую, мне нравится розовая, сейчас поищу..
Самое моё любимое - абхазское Лыхны
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Подольск (автор поста) 17.09.2023 06:39
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
мы раньше на работе Кадарка пили болгарское вино, сейчас я в основном покупаю Массандру крымскую, мне нравится розовая, сейчас поищу.. Самое моё любимое - абхазское Лыхны
Это десертные. Не терпкие.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это десертные. Не терпкие.
тебе терпкие нада, это полусухие?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
тебе терпкие нада, это полусухие?
Да, терпкие. С насыщенным вкусом. И послевкусие долгое.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да, терпкие. С насыщенным вкусом. И послевкусие долгое.
ну это в Грузию тебе, грузины умеют делать такую вкуснятину и винограда у них столько всякого...
Когда в Крыму холодно, у них ещё жарко и виноград наливается какими-то полезными сахарами)))
В Армении тоже сказочное домашнее вино...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Подольск (автор поста) 17.09.2023 06:48
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Портвейн
Ага, три топора 🤣🤣🤣
Мария, Россия, Воронеж, 35 лет
Мария, Воронеж, 35 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Такой сейчас выбор большой вин. Мне нравятся терпкие. И такое слово есть - питкое. Питкое вино. Это которое хорошо пьется. Раз и бутылка пустая. Вот красное, полусладкое. Типа киндзмараули. Хотя... может и полусухое тоже. У армянских вин вообще шкала сдвинута. Кто в теме? Кто что посоветует? Я имею ввиду именно такие вина. Терпкие. Питкие. Красные. Ладно. Заранее спасибо. А я собираюсь арбайтэн.
Только домашние
Только!


А вот эти все порошковые, с известными названиями, ну, такое

Организм не выдерживает


Те самые вина, которые настоящие из погребов, за десятки и сотни тыщ за бутылку как пробовать не приходилось, мы из народа))

Поэтому посоветую- только домашние.
У нас и в Врн делают, закачаешься, и с юга привозят

И вкус, и послевкусие, и аромат, и состояние
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Портвейн
Только если баба не дала lol_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
Только домашние Только! А вот эти все порошковые, с известными названиями, ну, такое Организм не выдерживает Те самые вина, которые настоящие из погребов, за десятки и сотни тыщ за бутылку как пробовать не приходилось, мы из народа)) Поэтому посоветую- только домашние. У нас и в Врн делают, закачаешься, и с юга привозят И вкус, и послевкусие, и аромат, и состояние
Хорошая характеристика для вина - закачаешься grin-ast_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Только если баба не дала
Кто любит фирму Адидас, тому любая баба даст! biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
ну это в Грузию тебе, грузины умеют делать такую вкуснятину и винограда у них столько всякого... Когда в Крыму холодно, у них ещё жарко и виноград наливается какими-то полезными сахарами))) В Армении тоже сказочное домашнее вино...
Ну чо уж ты так. Грузины молодцы, но и наши не лыком шиты!
"Красностоп" очень даже отличные вина!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Портвейн
Отличные вина! good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Только если баба не дала
Хе хе хе sarcastic_rt_50.gif
Деревня!
Ты навеорено какраз эти три опора и знаешь.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Такой сейчас выбор большой вин. Мне нравятся терпкие. И такое слово есть - питкое. Питкое вино. Это которое хорошо пьется. Раз и бутылка пустая. Вот красное, полусладкое. Типа киндзмараули. Хотя... может и полусухое тоже. У армянских вин вообще шкала сдвинута. Кто в теме? Кто что посоветует? Я имею ввиду именно такие вина. Терпкие. Питкие. Красные. Ладно. Заранее спасибо. А я собираюсь арбайтэн.
В армянских не разбираюсь.
Терпкое, красное, сухое, сербские, например, Вранац.
Берем всегда.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Твиши
Грузинское
Но оно белое и нееемножечко игристое как-будто
Но редко где встретишь
Я сама любитель исключительно красного, исключительно Грузия)
Но это, о май гат, впечатление)
Питкое)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Твиши Грузинское Но оно белое и нееемножечко игристое как-будто Но редко где встретишь Я сама любитель исключительно красного, исключительно Грузия) Но это, о май гат, впечатление) Питкое)
Согласен! good2_rt_68.gif
Только тут одна подделка этого вина. Возможности Грузии малы. Небезграничны. Твиши мы случайно попробовали. Нас в Батуми угостила официантка. Так быти знать не знали. Эх! 10 лет пролетело. Как один день.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Согласен! Только тут одна подделка этого вина. Возможности Грузии малы. Небезграничны. Твиши мы случайно попробовали. Нас в Батуми угостила официантка. Так быти знать не знали. Эх! 10 лет пролетело. Как один день.
Оригинальное, правда)
Хорошая Грузия - большая редкость)
Мне повезло, я знаю местечко)

А из армянского могу только коньяк посоветовать, я там больше принципиально ничего не пила)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Оригинальное, правда) Хорошая Грузия - большая редкость) Мне повезло, я знаю местечко) А из армянского могу только коньяк посоветовать, я там больше принципиально ничего не пила)))
Химичат армяне. Спрос большой.
Я был удивлен качеством коньяков в Таджикистане. Очень был удивлен. Там все по гостам ещё советским. И мороженое и коньяк и котлеты в столовой biggrin_rt_40.gif и сок абрикосовый. И всё дёшево.
Привез с собой огрномное количество бутылок коньяка от туда. Враз улетело.
А армяне химичат. В погоне за деньгами.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Оригинальное, правда) Хорошая Грузия - большая редкость) Мне повезло, я знаю местечко) А из армянского могу только коньяк посоветовать, я там больше принципиально ничего не пила)))
Что это за принцип такой, поехать в Армению и ничего, кроме коньяка, не пить? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр