загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Причины, чтобы поздравлять женщин.
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Сразу оговорюсь - ничего против поздравлений не имею. Создание темы навеяно случайным посещением женского форума, где обсуждалось, что у мужчин причин нас поздравлять намного больше, чем у нас самих. Вот не служил мужик в армии - и можно не поздравлять, не является защитником своих близких - тем более - сидит без носков на 23 февраля (опять-таки, копирую чужие мнения). Но... Сама я задумалась - а какие существуют причины, чтобы поздравлять женщин с 8 Марта? Просто потому, что мы женщины? Или остальные причины кроются в этом понятии? Хотелось бы услышать мнения здешних обитателей, а то уже начиталась женских ответов вроде "мы - сильный пол"...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Сразу оговорюсь - ничего против поздравлений не имею. Создание темы навеяно случайным посещением женского форума, где обсуждалось, что у мужчин причин нас поздравлять намного больше, чем у нас самих. Вот не служил мужик в армии - и можно не поздравлять, не является защитником своих близких - тем более - сидит без носков на 23 февраля (опять-таки, копирую чужие мнения). Но... Сама я задумалась - а какие существуют причины, чтобы поздравлять женщин с 8 Марта? Просто потому, что мы женщины? Или ост
Мы слабый пол. Но умеем быть сильными. starwars.gif give-rose_rt_60.gif Причина поздравить нас одна -потому что мы женщины. Попроще просто нужно относиться к таким праздникам и особо не загружать себе голову. biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Мы слабый пол. Но умеем быть сильными. Причина поздравить нас одна -потому что мы женщины. Попроще просто нужно относиться к таким праздникам и особо не загружать себе голову.
Особо и не загружаю - просто любопытство одолело wink_rt_40.png Стало интересно, что наши девочки и мальчики ответят. Хотела скинуть ссылку на тему в том форуме - сегодня она уже удалена sad_rt_40.png Хотя вчера баталии нешуточные разгорелись starwars.gif
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Особо и не загружаю - просто любопытство одолело Стало интересно, что наши девочки и мальчики ответят. Хотела скинуть ссылку на тему в том форуме - сегодня она уже удалена Хотя вчера баталии нешуточные разгорелись
типа битва полов кто-когоsmile_rt_40.png) stretcher.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Считаю что женщин стоит обожать и каждый день им говорить об этом. за то что каждая из нас за сыновей и дочерей готова жизнь свою отдать.
И поздравлять хоть каждый день. За то что женщина. За то что МАТЬ!
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Ириш, привет!

Ты помнишь, с чего начиналось (я именно о дате 8 марта, как о "женском" дне)?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%....B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C
Сейчас эта причина именно у нас, думаю, не так актуальна, но так сложилось, что всех девочек и девушек поздравляют и сейчас (из западных, точно знаю, что в Германии, в других странах, наверное, забыли уже...))).
Также как и "папин" день вроде бы нужен, чтобы обидно не было, вот и поздравляют всех мальчиков и мужчин 23-го...
Ну, как-то так...
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ириш, привет! Ты помнишь, с чего начиналось (я именно о дате 8 марта, как о "женском" дне)? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D....%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C Сейчас эта причина именно у нас, думаю, не так актуальна, но так сложилось, что всех девочек и девушек поздравляют и сейчас (из западных, точно знаю, что в Германии, в других странах, наверное, забыли уже...))). Также как и "папин" день вроде бы нужен, чтобы обидно не было, вот и поздравляю
Привет, Катюш! Это все понятно, хотелось бы личное мнение. Неужели поздравляют только потому, что так принято и исторически сложилось?
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Думаю, всё равно нам приятно поздравить "лишний" раз (приятно делать приятное), да и самим приятно, когда нас поздравляют.
Я в прошлом году писала маленькую темку о том, что на этот счёт думают двое пап (услышала разговор в автобусе). У каждого свои аргументы https://gdepapa.ru/forum/family/prazdniki/topic2119/
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Ир.Дело не в том служил или не служил.Защитник имеет " широкий смысл".Иногда и не служивший жизнью пожертвует ради своей семьи( как один из моих друзей), а служивший сбежит с криком. А последних сейчас больше и больше ( для меня вобще " служивший" это категория тех кто был на войне,а не тех кто год-два протирал штаны в казарме издеваясь над молодыми) .
Ну,а женщин стоит поздравлять просто за то,что они ЖЕНЩИНЫ.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Ир.Дело не в том служил или не служил.Защитник имеет " широкий смысл".Иногда и не служивший жизнью пожертвует ради своей семьи( как один из моих друзей), а служивший сбежит с криком. А последних сейчас больше и больше ( для меня вобще " служивший" это категория тех кто был на войне,а не тех кто год-два протирал штаны в казарме издеваясь над молодыми) . Ну,а женщин стоит поздравлять просто за то,что они ЖЕНЩИНЫ.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
мужчины - ЗАЩИТНИКИ! а женщины - просто ЖЕНЩИНЫ girl-blum_rt_68.gif girl-dance_rt_72.gif
я ЗА то, чтобы женщинам почаще дарили цветы и говорили приятные слова )))) но и мужчинам можно тоже почаще говорить "милый, любимый, единственный" и делать "яркие" подарки wink_rt_40.png не только в день защитника ))))))
и вообще, нужно просто ЖИТЬ! любить и радоваться жизни.. говорить друг другу теплые, нежные слова.. и не забивать голову - к празднику они или нет!

dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif dance_rt_62.gif sm260.gif sm260.gif sm260.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Считаю что женщин стоит обожать и каждый день им говорить об этом. за то что каждая из нас за сыновей и дочерей готова жизнь свою отдать. И поздравлять хоть каждый день. За то что женщина. За то что МАТЬ!
класс! только это пока мужчины не видят )) увидят и начнется "а вы нас, а вы нам, а нас тоже, за то что..."
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
да вообще не знаю почему такой ажиотаж вокруг этого праздника. Я вот в этот день устно поздравляю подружек, маме подарок дарила всегда, в детстве что-то самодельное, потом уже что-то нужное ей )) и приятное.
Знаю таких мужчин, которые своим дамам дарят цветы только на 8е марта rofl_rt_56.gif и на ДР. (дамы у них обычно ненадолго бывают)
Мне кажется, что 23е февраля больше праздник, чем 8е марта. Было бы интересно узнать от куда он взялся, день этот женский. С чем это связано вообще. (Я не знаю этого)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Поздравлять по праздникам? Зачем? Не вижу в этом смысла. Можно,каждый день говорить комплименты друг другу независимо от дат. А если только по праздникам вспоминать кто женщина ,а кто мужчина,то что в остальные дни о себе и других думать?
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Поздравлять по праздникам? Зачем? Не вижу в этом смысла. Можно,каждый день говорить комплименты друг другу независимо от дат. А если только по праздникам вспоминать кто женщина ,а кто мужчина,то что в остальные дни о себе и других думать?
точно, Дима! + 100500!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Поздравлять по праздникам? Зачем? Не вижу в этом смысла. Можно,каждый день говорить комплименты друг другу независимо от дат. А если только по праздникам вспоминать кто женщина ,а кто мужчина,то что в остальные дни о себе и других думать?
Говорите о любви любимым!
Говорите чаще. Каждый день.
Не сдаваясь мелочным обидам,
Отрываясь от важнейших дел.
Говорите! Слышите, мужчины? -
Искренно, возвышенно, смешно...
Говорите - над кроваткой сына,
Шепотом - на танцах иль в кино.
В вашем старом, в вашем новом доме,
В час прощаний - руки - на плечах, -
На перроне, на аэродроме,
Реактивный гром перекричав.
Пусть толкуют вам, что это - детскость,
Пусть в стихах доказывают вновь
Истину известную - что, дескать,
Молчалива сильная любовь.
Пусть при этом поглядят с налетом
превосходства, даже торжества.
Для чего ж придуманы народом
Добрые и светлые слова?
Для чего им в словарях пылиться?
Говорите! Радуйте невест
И подруг...
Не бойтесь повториться
Уверяю, им не надоест...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да вообще не знаю почему такой ажиотаж вокруг этого праздника. Я вот в этот день устно поздравляю подружек, маме подарок дарила всегда, в детстве что-то самодельное, потом уже что-то нужное ей )) и приятное. Знаю таких мужчин, которые своим дамам дарят цветы только на 8е марта и на ДР. (дамы у них обычно ненадолго бывают) Мне кажется, что 23е февраля больше праздник, чем 8е марта. Было бы интересно узнать от куда он взялся, день этот женский. С чем это связано вообще. (Я не знаю этого)
Ну вот как-то так....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E4%F3%ED%E0%F0%EE%E4%ED%FB%E9_%E6%E5%ED%F1%EA%E8%E9_%E4%E5%ED%FC

smile_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Говорите о любви любимым! Говорите чаще. Каждый день. Не сдаваясь мелочным обидам, Отрываясь от важнейших дел. Говорите! Слышите, мужчины? - Искренно, возвышенно, смешно... Говорите - над кроваткой сына, Шепотом - на танцах иль в кино. В вашем старом, в вашем новом доме, В час прощаний - руки - на плечах, - На перроне, на аэродроме, Реактивный гром перекричав. Пусть толкуют вам, что это - детскость, Пусть в стихах доказывают вновь Истину известную - что, дескать, Молчалива сильная
Я тебя тоже люблю dance_rt_62.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я тебя тоже люблю
ага ))) и я тебя )))
а теперь повернись и Оксане - громко и не один раз - и желательно почаще wink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну вот как-то так.... http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E4%F....ED%FB%E9_%E6%E5%ED%F1%EA%E8%E9_%E4%E5%ED%FC
swoon_rt_40.gif то есть этот праздник начался с забастовок трудящихся женщин!? блин... пойду забастовку устрою хоть раз в жизни ))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Поздравлять по праздникам? Зачем? Не вижу в этом смысла. Можно,каждый день говорить комплименты друг другу независимо от дат. А если только по праздникам вспоминать кто женщина ,а кто мужчина,то что в остальные дни о себе и других думать?
Димочка! я с тобой солидарна.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
то есть этот праздник начался с забастовок трудящихся женщин!? блин... пойду забастовку устрою хоть раз в жизни ))
Тебя не любят штоли? Сначала забостовка ,потом революция,так и до террора доберешься biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Причины, чтобы поздравлять женщин." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр