загрузка
Главная Форум Дом и семья Семейные праздники Разговор двух пап в автобусе
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сегодня еду на работу. На одной из остановок слышу голоса за спиной - садятся двое работяг, по их голосам – лет около 55-60-ти. Сразу начали свою беседу (некоторые слова-выражения приведены оригинальные, только опущены матерные слова…):
- Ты своим подарки приготовил? – спрашивает один.
- Нет обойдутся. – ответил второй.
- А что так?
- Скажем так – денег нет…
- Так ты же машину купил, – не унимается второй – побомби.
- Прежде, чем предлагать, сам попробуй…
- А я и делаю так.
- Ну, а мне не надо бомбить.
- Разве ты не хочешь своей единственной дочке приятное сделать?
- У неё есть кобель, пусть он ей приятное делает.
- Ну, она же тебя потом на руках носить будет… Я своей купил серёжки за 30 тысяч (не хило так, подарок папы-работяги…))), ну, 29 с копейками…
- А я своей когда-то цепочку золотую дарил, потом как-то спрашиваю, где цепочка? Так она её просрала…
Так и хотелось оглянуться и посмотреть, кто именно из них был «за», а кто – «против»… Просто, ради интереса.
Потом мужчины перешли на другую тему.
Минут через 20 один снова вспомнил этот разговор и посоветовал всё-таки сделать приятное своим женщинам на 8-е марта.
Я выходила раньше. Проходя к двери, я бросила взгляд на этих мужичков (одинаковыми мне показались из-за похожей одежды и шапочек, с возрастом я, думаю, не ошиблась).
Вот, думаю, какими разными «внутренне» бывают похожие внешне друзья…
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.02.2012 10:15
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня еду на работу. На одной из остановок слышу голоса за спиной - садятся двое работяг, по их голосам – лет около 55-60-ти. Сразу начали свою беседу (некоторые слова-выражения приведены оригинальные, только опущены матерные слова…): - Ты своим подарки приготовил? – спрашивает один. - Нет обойдутся. – ответил второй. - А что так? - Скажем так – денег нет… - Так ты же машину купил, – не унимается второй – побомби. - Прежде, чем предлагать, сам попробуй… - А я и делаю так. - Ну, а мне не надо бомбить. - Разве ты не хочешь своей единственной дочке приятное сделать? - У неё есть кобель, пусть он ей приятное делает. - Ну, она же тебя потом на руках носить будет… Я своей купил серёжки за 30 тысяч (не хило так, подарок папы-работяги…))), ну, 29 с копейками… - А я своей когда-то цепочку золотую дарил, потом как-то спрашиваю, где цепочка? Так она её просрала… Так и хотелось оглянуться и посмотреть, кто именно из них был «за», а кто – «против»… Просто, ради интереса. Потом мужчины перешли на другую тему. Минут через 20 один снова вспомнил этот разговор и посоветовал всё-таки сделать приятное своим женщинам на 8-е марта. Я выходила раньше. Проходя к двери, я бросила взгляд на этих мужичков (одинаковыми мне показались из-за похожей одежды и шапочек, с возрастом я, думаю, не ошиблась). Вот, думаю, какими разными «внутренне» бывают похожие внешне друзья…
..и дочки похоже тоже разные,одна нормально к подаркам относится,вторая просирает всё...
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
..и дочки похоже тоже разные,одна нормально к подаркам относится,вторая просирает всё...
Папа воспитывал...

Кстати, не обязательно, что просили.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.02.2012 10:50
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Люблю подарки))) flirt_rt_70.gif Сама люблю делать))Мой бывший этим и "купил", букеты дарил с меня ростом и всегда с сюрпризом.На 14 февраля звонок в дверь открываю, а там корзина с цветами с меня ростом))) Надо делать приятное друг другу.Немного внимания и жизнь будет прекрасней независимо от соц. статуса и прочей ерунды, а самое главное ценить это внимание и уметь принимать подарки. wub_rt_44.gif give-rose_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Люблю подарки))) Сама люблю делать))Мой бывший этим и "купил", букеты дарил с меня ростом и всегда с сюрпризом.На 14 февраля звонок в дверь открываю, а там корзина с цветами с меня ростом))) Надо делать приятное друг другу.Немного внимания и жизнь будет прекрасней независимо от соц. статуса и прочей ерунды, а самое главное ценить это внимание и уметь принимать подарки.
Я согласна с Вами.
Даже не важна "цена" подарка, важно внимание.
Мой "бывший" говорил, мол, возьми сама себе купи от меня... Но не в этом же суть подарка - лишь бы было.
Конечно, зависит и от воспитание обеих сторон. Кто-то не умеет (не любит) дарить подарки, а кто-то не умеет их корректно принимать. Ведь не у всех одинаковые возможности и нельзя принимающей стороне хоть как-то показывать недовольство подарку, не такому, как ожидалось...

Конечно, всегда приятно внимание и подарки. Но для мня это не критерий отношения к человеку. Нас в семье трое детей, я старшая. В школьные годы сама себе на карманные расходы зарабатывала мытьём классов. А с пионерского лагеря привозила домой фрукты и подарки родителям с тех небольших денег, что они давали с собой. Всегда самой приятно делать кому-то подарки и приятное (единственная трудность - выбор подарка).
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я согласна с Вами. Даже не важна "цена" подарка, важно внимание. Мой "бывший" говорил, мол, возьми сама себе купи от меня... Но не в этом же суть подарка - лишь бы было. Конечно, зависит и от воспитание обеих сторон. Кто-то не умеет (не любит) дарить подарки, а кто-то не умеет их корректно принимать. Ведь не у всех одинаковые возможности и нельзя принимающей стороне хоть как-то показывать недовольство подарку, не такому, как ожидалось... Конечно, всегда приятно внимание и подарки. Но для мня это не критерий отношения к человеку. Нас в семье трое детей, я старшая. В школьные годы сама себе на карманные расходы зарабатывала мытьём классов. А с пионерского лагеря привозила домой фрукты и подарки родителям с тех небольших денег, что они давали с собой. Всегда самой приятно делать кому-то подарки и приятное (единственная трудность - выбор подарка).
Умница give-rose_rt_60.gif Надо уметь делать подарки, к этому вопросу , я очень серьезно отношусь,если выбераю то с чувством, с толком и расстановкой)))
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Умница Надо уметь делать подарки, к этому вопросу , я очень серьезно отношусь,если выбераю то с чувством, с толком и расстановкой)))
А мне ещё учиться и учиться этому...
Приходится в течение года тихонько "обращать внимание" на то, что, например, сестра хочет себе приобрести, а потом покупать это...
Мы как-то с ней говорили о том, что надо сделать типа списка, что надо "на будущее" приобрести (думаю, хорошая идея), поместить этот список на видное место. то будет удобно и для друзей, которые мучаются и тайком выспрашивают, что ты хотела бы получить, например, на день рождения. А так они из списка что-то подобрали бы по своим средствам или скинулись с другими общими друзьями (что часто делается).
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне ещё учиться и учиться этому... Приходится в течение года тихонько "обращать внимание" на то, что, например, сестра хочет себе приобрести, а потом покупать это... Мы как-то с ней говорили о том, что надо сделать типа списка, что надо "на будущее" приобрести (думаю, хорошая идея), поместить этот список на видное место. то будет удобно и для друзей, которые мучаются и тайком выспрашивают, что ты хотела бы получить, например, на день рождения. А так они из списка что-то подобрали бы по своим средствам или скинулись с другими общими друзьями (что часто делается).
Подарки делать очень люблю, особенно приятно, когда подарок по душе,что называется. smile_rt_40.png Здорово делать подарки близким и получать от этого удовлетворение))) ac58_rt_86.gif
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 29.02.2012 13:30
Vlad, Россия, Москва, 48 лет
Vlad, Москва, 48 лет.
 
Работал недавно в другой местности. Это новый коллектив прежде всего. Тоже 2 друга. Один все деньги считал, то выбирал себе технику подешевле (кстати так и не выбрал), то считал сколько "левых" денег заработал. Надо сказать достал всех конкретно... Он же все это не молча делал))) Второй, то, что называется рас***здяй, легок на подьем, не зануда. Может в уме и считает деньги, но ни к кому с этим не лезет. И уж тем более не кичится. Кстати, внешне совсем не похожи)))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
...а мне для своей "детки" - ничо не жалко!
...но любит она меня совсем не за это! ))))
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Vlad, Россия, Москва писал:
Кстати, внешне совсем не похожи)))
Это так, отошла уже к выходу и посмотрела (утром рано при тёмной улице и бледном освещении в автобусе) уже из любопытства (рядом-то неудобно смотреть), они показались очень похожими...
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
..и дочки похоже тоже разные,одна нормально к подаркам относится,вторая просирает всё...
вы ни разу ничего не теряли?
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
вы ни разу ничего не теряли?
нет...это надо родится растеряшей...
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Саратов (автор поста) 29.02.2012 15:37
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Саратов писал:
нет...это надо родится растеряшей...
Я почему то другого ответа и не ждала)
Пусть растеряша-не думаю что она специально потеряла,нормальный папа мог бы сказать: не переживай деточка, еще купим!
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Я почему то другого ответа и не ждала) Пусть растеряша-не думаю что она специально потеряла,нормальный папа мог бы сказать: не переживай деточка, еще купим!
Нам только остаётся догадываться, как было на самом деле. Может, лна её продала или подарила...))))
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
люблю такие вот темы-из жизни...
мне кажется,Кать,дело не в том-что они внешне похожи,а в жизни разные...
разная обстановка в семье,разное воспитание детей.да и просто мы все -разные.
я равнодушна к презентам-по работе дарят-но от золотой безделушки на шейку
или на ручку-тоже бы не отказалась....ваааах-мечтать не вредно... umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
люблю такие вот темы-из жизни... мне кажется,Кать,дело не в том-что они внешне похожи,а в жизни разные...
Про похожесть, я написала, как увидела после одного взгляда. Есл бы они сидели в разного цвета шапках, я бы, наверное, так не сказала. Это, так сказать, к слову... ))) Это, конечно же, не имеет отношения к характеру.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
По работе надо было сдать отчет в соц. страх., там женщина была очень строгая принимала.Сдавали по несколько дней((Я решила ей дать презент, собрала пакетик, как раз какой-то праздник намечался. передаю этой тетеньки, а она в ответ:"Я что на голодную похожа???"))) biggrin_rt_40.png , но презент приняла
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
По работе надо было сдать отчет в соц. страх., там женщина была очень строгая принимала.Сдавали по несколько дней((Я решила ей дать презент, собрала пакетик, как раз какой-то праздник намечался. передаю этой тетеньки, а она в ответ:"Я что на голодную похожа???"))) , но презент приняла
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png с юмором тётенька )))))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
с юмором тётенька )))))
angry_rt_40.png с такой миной и говорила))) biggrin_rt_40.png Я сначала в конфуз((меня "скромницу" очень сложно в краску вогнать blush_rt_40.gif , но главное отчет сдала. wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
с такой миной и говорила))) Я сначала в конфуз((меня "скромницу" очень сложно в краску вогнать , но главное отчет сдала.
Главное - помогло)))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр