загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Отношения двух родОв. Глубина восприятия.
Страницы:
1
2
3
4
5
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Здравствуйте все.
У меня вот такой вопрос: насколько глубоко понимают люди (каждый из вас), что поиск мужа/жены не заканчивается выбором человека, что необходимо сознательно выстраивать отношения с новыми родственниками как с близкими людьми, которых нужно научиться принимать и любить?
Что поддержка рода - это много (даёт силы)....

Интересно как участники форума это видят.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Так же, как и с любым другим человеком нужно выстроить отношения. Не вижу смысла заглядывать так далеко, если даже мужчина для построения отношений не найден или не выбран.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так же, как и с любым другим человеком нужно выстроить отношения. Не вижу смысла заглядывать так далеко, если даже мужчина для построения отношений не найден или не выбран.
каво ждём-с?))
выбирайте))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Думаю, что большинство понимает, но...
Для многих эта поддержка уже не нужна, для некоторых она ещё не нужна, а многим поддержка -обуза.
Своим детям достаточно жёстко сказал, что их девушки на момент разговора для меня никто, не заслужили.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2019 09:19
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
многим поддержка -обуза.
я имею ввиду поддержку, как согласие, одобрение, благословение. Совсем не как навязчивость родственников в плане советов и действий по (правильному с их точки зрения) обустройству жизни молодожён.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
я имею ввиду поддержку, как согласие, одобрение, благословение.
если есть поддержка в адрес самого человека, то его выбор будет принят априори.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Бывает родня с той стороны отличная, свекровь замечательная, а сам человек оказался простите гавно. И что тут сделаешь...
Жизнь всё-таки строишь прежде всего с человеком, а не с родней. Если не срастается, то и другие отношения так или иначе сойдут на нет. Род - не род... Важно со своим родом поддерживать связь я так считаю. С теми, для кого вы всегда и в любом состоянии будете родным человеком.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
необходимо сознательно выстраивать отношения с новыми родственниками как с близкими людьми, которых нужно научиться принимать и любить?
согласна
родственники- это семья второго человека, а после заключения брака- общая семья, нужно жить мирно со всеми rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ой, сейчас вообще модно проходить по этому поводу тренинги и прочая. Автор с какой вообще целью эту тему поднял?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 12.08.2019 09:57
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
каво ждём-с?)) выбирайте))
Сурьезного человека rolleyes_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
если есть поддержка в адрес самого человека, то его выбор будет принят априори.
? Возможно я не правильно Вас поняла.
Скажу так, если я люблю и поддерживаю свою дочь, то её выбор (мужа) НЕ равно моя поддержка.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
я имею ввиду поддержку, как согласие, одобрение, благословение. Совсем не как навязчивость родственников в плане советов и действий по (правильному с их точки зрения) обустройству жизни молодожён.
Т.е. если родня не дает согласие на брак, то с отношениями надо завязывать?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
? Возможно я не правильно Вас поняла. Скажу так, если я люблю и поддерживаю свою дочь, то её выбор (мужа) НЕ равно моя поддержка.
Т.е., если Вам не понравится избранник дочери Вы не разрешите ей выйти за него замуж?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Род роду рознь.
Иной раз и поддержки не надо.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Автор с какой вообще целью эту тему поднял?
В идеале ищу глубокое мышление людей (находящихся во взрослом теле).
А так просто мнение разных людей интересно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
если я люблю и поддерживаю свою дочь, то её выбор (мужа) НЕ равно моя поддержка.
Главное - никогда не заставлять делать выбор между родственниками и избранниками.
Ведь могут выбрать не вас...
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Т.е. если родня не дает согласие на брак, то с отношениями надо завязывать?
Об этом я не говорила.
Стартово было, благословение рода - это большая поддержка, сила.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
В любом случае, каждый случай индивидуален. Можно сколь угодно размышлять на эту тему, пытаться заполучить расположение потенциальных родственников, но наткнуться на бетонную стену. Семьи разные и люди разные.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
с близкими людьми, которых нужно научиться принимать и любить?
Эзотерика, однако)
Мы никого не обязаны любить, с каждым человеком мы выстраиваем свою дистанцию. С любимым человеком она максимально короткая. А с тем, с кем не складывается, вовсе не нужно тянуть глаз на пятку.

Впрочем, если, допустим, свекровь неадекватна, то девушке вполне можно к ней лезть постоянно целоваться со словами "во им энергии рода, заклинаю тебя! tease_rt_82.gif " sarcastic_rt_50.gif Тогда свекровь будет изрядно очковать и меньше ввязываться в разборки)
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Бывает родня с той стороны отличная, свекровь замечательная, а сам человек оказался простите гавно. И что тут сделаешь... Жизнь всё-таки строишь прежде всего с человеком, а не с родней. Если не срастается, то и другие отношения так или иначе сойдут на нет. Род - не род... Важно со своим родом поддерживать связь я так считаю. С теми, для кого вы всегда и в любом состоянии будете родным человеком.
В жизни конечно может быть всё. Но обычно "яблоко от яблони не далеко падает". Хотя я и не об этом создавала тему
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Отношения двух родОв. Глубина восприятия. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр