загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
за основу схему можно взять любую из этих










а это как вязать ягодки Ягодка.
Начинаем вязание снизу.
4 возд петли замкнуть в кольцо
1 р. Мах число ст б/н в кольцо;
2 р увеличиваем число столбиков до 10-12 шт;
3 р до 14шт ( т.е +2);
4 р еще +2=16 шт.



Провязав рядов 6-7, меняем нитку. Ее не связываем, а прокладываем под ст б/н белой, пока еще основной нити, потом просто переходим на красную, прокладывая под столбики теперь уже белую нить.





Чтобы не получилось дырок при уменьшении кол-ва столбиков, делаю так:
Подхватываю петлю для столбика б/н , но не провязываю ее! Подхватываю следующую петлю для следующего стб/н: на крючке 3 петли – теперь провязываю все 3 петли одним махом!
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 

В первом ряду закрываю таким образом, каждую 3-ю петлю (*тут пора уже набить ягоду синтепоном), в следующем ряду каждые вторую, потом через одну и все оставшиеся.
Можно украсить ягодку бисером. Сделать это можно в процессе вязания, предварительно вдев на красную нить несколько бисеринок. А можно после. Мне второй способ нравится больше, т.к. пришивая бисер к ягодке, я пронизываю ее нитью в разных направлениях, тем самым придаю ягодке необходимую форму.
Чашелистик.
Набираем цепочку из возд. петель (лишние всегда потом можно отрезать).


Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
Елена, Москва, м. Новогиреево писала:
за основу схему можно взять любую из этих а это как вязать ягодки Ягодка. Начинаем вязание снизу. 4 возд петли замкнуть в кольцо 1 р. Мах число ст б/н в кольцо; 2 р увеличиваем число столбиков до 10-12 шт; 3 р до 14шт ( т.е +2); 4 р еще +2=16 шт. Провязав рядов 6-7, меняем нитку. Ее не связываем, а прокладываем под ст б/н белой, пока еще основной нити, потом просто переходим на красную, прокладывая под столбики теперь уже белую нить. Чтобы не получилось дырок при уменьшении кол-ва столбиков, делаю так: Подхватываю петлю для столбика б/н , но не провязываю ее! Подхватываю следующую петлю для следующего стб/н: на крючке 3 петли – теперь провязываю все 3 петли одним махом!
Спасибо за схемы и описание. Люблю я это дело))) Скопировала себе, пригодится на лето))) Если можно, схему листика, у меня он пока не очень получается, крючок я только осваивать начала, и мне очень нравится)) а еще на вилке хочу научится)))... так пока только спицы и машинка.
Сообщение отредактировала Тонечка, Россия, Тамбов (автор поста) 03.09.2012 19:26
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 






[IMG]/upload/users/2012/2012-08-03/user23279/forum_1331371604_14.jpg[/IMG

Осталось пришить чашелистик к ягодке.
это схема листочка
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Тонечка, Россия, Тамбов писала:
Спасибо за схемы и описание. Люблю я это дело))) Скопировала себе, пригодится на лето))) Если можно, схему листика, у меня он пока не очень получается, крючок я только осваивать начала, и мне очень нравится)) а еще на вилке хочу научится)))... так пока только спицы и машинка.
Тонечка, по любым вопросам. я в личку скину свою почту.
Тонечка, Россия, Тамбов, 63 года
Тонечка, Тамбов, 63 года.
 
Елена, Москва, м. Новогиреево писала:
Тонечка, по любым вопросам. я в личку скину свою почту.
спасибо))) Буду ждать))))
Сообщение отредактировала Тонечка, Россия, Тамбов (автор поста) 03.09.2012 19:29
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Рукодельница" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр