загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну прямо по книге "Материнская любовь" Анатолия Некрасова! Тут нужно другу "рождаться". Перерезать пуповину. Это никогда не поздно. Похоже, мама классически держит его на чувстве вины. Тогда нужно выбрать: либо живешь жизнь мамы, либо свою. А нужно-то жить свою, именно за нее мы в ответе. Проявить, наконец, характер. Мужчина сказал - мама сделала. И все. Тем более, он маму обеспечивает. Если она хочет находиться рядом с сыном, то главный уже - взрослый сын, все на его усло
Он хочет жить свою. Но маму не вычеркнешь, это тоже часть его жизни. Как искать компромисс?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он хочет жить свою. Но маму не вычеркнешь, это тоже часть его жизни. Как искать компромисс?
Он главный. Мама должна его слушаться. Все. Без нервов, при этом очень строго.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Он главный. Мама должна его слушаться. Все. Без нервов, при этом очень строго.
Как убедить или заставить 78- летнюю маму слушаться? Мирный диалог на сегодня невозможен. Лишить сладкого? Напугать, что оставит без помощи? Ваши предложения.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как убедить или заставить 78- летнюю маму слушаться? Мирный диалог на сегодня невозможен. Лишить сладкого? Напугать, что оставит без помощи? Ваши предложения.
Внутренней силой.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Внутренней силой.
Можно поподробнее? Герой истории - материалист. Он может помочь словом, делом, деньгами, подставить плечо.
О какой внутренней силе речь и каким способом ее применять?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно поподробнее? Герой истории - материалист. Он может помочь словом, делом, деньгами, подставить плечо. О какой внутренней силе речь и каким способом ее применять?
Не знаю, как это объяснить. Но только благодаря этому люди нас слушаются. И уважают. Именно слушаются, уважая.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там есть и другие проблемы со здоровьем, врачи отказали в операции. Но сказали, что при хорошем массаже, специальной гимнастике на ноги встать вполне реально. Сначала с ходунками, потом и сама. Главная опасность - пролежни и пневмония.
всё может быть . это очень много времени уйдёт ,шанс очень мизерный ,так как возраст большой и кости срастаются очень и очень долго ,а тем более тазобедренный сустав . ну и конечно массаж и протирание каждый день
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
всё может быть . это очень много времени уйдёт ,шанс очень мизерный ,так как возраст большой и кости срастаются очень и очень долго ,а тем более тазобедренный сустав . ну и конечно массаж и протирание каждый день
Все это делается квалифицированными сиделками. Бабуля не возражает против процедур. Основная претензия - почему при наличии родного сына за ней ухаживают чужие люди.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Не знаю, как это объяснить. Но только благодаря этому люди нас слушаются. И уважают. Именно слушаются, уважая.
Не понимаю. Можете хоть конкретный пример привести?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все это делается квалифицированными сиделками. Бабуля не возражает против процедур. Основная претензия - почему при наличии родного сына за ней ухаживают чужие люди.
ну объяснить ей . что если бы не было сына - то и не кому было бы за ней ухаживать . ну и конечно спросить её ,почему он должен бросить свою работу и потом как быть ему ,чтобы чётко разъяснила .
хотя я бы бросил работу
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
хотя я бы бросил работу
Почему?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно поподробнее? Герой истории - материалист. Он может помочь словом, делом, деньгами, подставить плечо. О какой внутренней силе речь и каким способом ее применять?
Я бы перепроверила мнение врача, потому что, кажется, в таком возрасте кости уже не срастаются.
Мой пожилой родственник умер, сломав шейку бедра (когда не делали эти операции), через 1 или 2 мес (не вставая) от пневмонии.
Моя бабушка была в состоянии ходить после операции по замену этой шейки бедра через очень короткое время.
Такие операции делают и в 90 л. (по словам врача).
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
хотя я бы бросил работу
А жили бы на родительскую пенсию? wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ну и пусть перевезет ее к себе: целует ещё утром и сидит с ней вечером. Ваш друг хочет по жизни фанеркой пролететь: дети за рубежом, дед по скайпу, маму сплавил... Сам серьёзный...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эх,да. Какие мы будем в старости - одному богу известно..
Во всяком случае, у нас пока есть время для понимания того, какими становится не нужно... biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
родители одни
Так и вам другой жизни не дано...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я бы перепроверила мнение врача, потому что, кажется, в таком возрасте кости уже не срастаются. Мой пожилой родственник умер, сломав шейку бедра (когда не делали эти операции), через 1 или 2 мес (не вставая) от пневмонии. Моя бабушка была в состоянии ходить после операции по замену этой шейки бедра через очень короткое время. Такие операции делают и в 90 л. (по словам врача).
вот поэтому и сказал что бабушка умрёт ,вероятность заживления ничтожна мала ( то есть почти нет )
после моих слов был создан срочный совет родственников и бабушку уговорили на операцию в этот же день
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну и пусть перевезет ее к себе: целует ещё утром и сидит с ней вечером. Ваш друг хочет по жизни фанеркой пролететь: дети за рубежом, дед по скайпу, маму сплавил... Сам серьёзный...
Жизнь такая непредсказуемая.
Его первая жена и дети уехали в США еще 18 лет назад. Жена после развода вышла замуж за американца и уехала, детей забрала. Он ездил к ним дважды в год, старался подгадывать на дни рождения детей.
Вторая жена здесь, но детей не родили, у нее было двое, она больше не хотела. Развелись после 5 лет брака.
А мама... Он разве ее сплавил? Или вы тоже считаете, что надо сидеть у постели больной денно и нощно?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А жили бы на родительскую пенсию?
вот тут бы конечно предупредил ,а так всегда запасы есть
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр