загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Anna, Россия, Москва, 37 лет
Anna, Москва, 37 лет.
 
Всем доброго времени суток!
Хотела бы выслушать мнения и советы, просто настолько запуталась, что делать дальше просто не знаю...
Год назад я познакомилась с мужчиной, он старше меня на 20 лет, до этого момента особо небыло серьезных отношений, просто элементарно никого к себе не подпускала, никто особо не нравился, а с ним так все быстро закрутилось-понеслось. Он был женат, у него двое детей. познакомил меня с друзьями, родными. В общем все было отлично, потом я узнала, что официально он еще состоит в браке, хотя уже 1,5 года они живут раздельно и разошлись тихо-мирно. Мне было сказано, ты не переживай, если что - сразу все оформим.
В общем я забеременела, я не требовала никакого оформления отношений, просто спросила, а собирается ли он разводится? (Хотелось жить с официально свобоным мужчиной, пусть даже и в гражданском браке), он пообщался с женой, она развод ему давать отказалась. Меня мучал этот вопрос, но больше поднимать я его не стала...недавно зашла речь об имени ребенка, и я стала перебирать имена, ни одно имя ему не понравилось, он сказал, что назовет ребенка мусульманским именем (хотя оба его ребенка носят русские имена), якобы он отец и он решает. Я начала слабо протестовать, а затем речь зашла о фамилии, я сказала, что мне будет спокойнее оформить малыша на свою фамилию (временно, если все успокоится и наладится (мы часто ссорились по мелочам), то всегда можно все быстро переписать), а он сказал следующую фразу: "я не буду жить с ребенком, который носит чужую фамилию. Мне такая семья не нужна". Я посчитала это предательством и ушла, а он даже не старался меня остановить, только кричал, чтобы я не дурила, получается, что ребенок ему вообще не важен? Ему важна только фамилия? А как же маленький человечек...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Жена отказалась давать развод??? Объясните, что это значит...
А в отношениях двух людей могут разобраться только сами участники процесса...
Anna, Россия, Москва, 37 лет
Anna, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Жена отказалась давать развод??? Объясните, что это значит... А в отношениях двух людей могут разобраться только сами участники процесса...
Спасибо за ответ в любом случае.
Ну как, она сказала, я не поеду в загс/суд или куда там при разводе едут-идут и точка. Мне "удобно" иметь штампик, а сам он не хочет в загс/суд идти подавать заявление на развод, считает, что рано или поздно она заявление подаст, ему невыгдно перед детьми в таком свете выступать, что папа сам на развод подал...тем более он бережет ее чувства, они хорошо расстались, никто не кому не изменял, просто разбежались, типа разные люди и все.
Согласна, что все люди взрослые - должны отвечать за свои поступки...Но просто эта фраза меня убила, я посчитала ее предатальством по отношению к ребенку...посчитала, что ребенок ему не нужен...а теперь думаю, может я не права, просто оч больно и обидно.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Со стороны-он врет и жене, и вам...Манипулирует...использует...Короче, не очень все это красиво выглядит...Одной попой на двух стульях пытается усидеть.
Anna, Россия, Москва, 37 лет
Anna, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Со стороны-он врет и жене, и вам...Манипулирует...использует...Короче, не очень все это красиво выглядит...Одной попой на двух стульях пытается усидеть.
Боюсь, что и у меня такие подозрения...просто я настолько запуталась, а он мне постоянно твердит, если любишь, значит просто доверяй...а по факту имеем-что имеем.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Аня, о человеке надо судить по его поступкам. Если бы хотел развестисть - развелся бы. Фамилию ребенку дают, если он официально не признан отцом - по материнской. Что бы ребенок носил фамилию отца нужно официальное признание ребенка отцом. А имя выбирайте ребеночку сами. Неизвестно, как сложаться у Вас отношения с мужчиной, а ребеночек всегда будет ваш. Выводы делайте сами.
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 08.11.2011 11:52
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Anna, Россия, Москва писала:
...просто я настолько запуталась, а он мне постоянно твердит, если любишь, значит просто доверяй...а по факту имеем-что имеем.
Мужчины приходят и уходят, а дети остаются.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
НЕ поняла сметения, если мужчина хочет дать свою фамилию, по моему мнению это свидетельствует о том, что он готов нести ответсвенность за него..а не напротив.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Я считаю, надо настаивать на официальном браке и точка. И без лишних разговоров и доказательств. И по сути это правильно. Пусть сначала женится, потом командует. Он же говорил "если что, сразу оформим". Так вот - "если что" настало. Не дайте себя обидеть - вы ставите такие условия - он принимает решение.
Anna, Россия, Москва, 37 лет
Anna, Москва, 37 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Аня, о человеке надо судить по его поступкам. Если бы хотел развестисть - развелся бы. Фамилию ребенку дают, если он официально не признан отцом - по материнской. Что бы ребенок носил фамилию отца нужно официальное признание ребенка отцом. А имя выбирайте ребеночку сами. Неизвестно, как сложаться у Вас отношения с мужчиной, а ребеночек всегда будет ваш. Выводы делайте сами.
Инга, спасибо за Ваш ответ! Все-таки не совсем я еще "сбрендела"...как мне пытаются внушить. smile_rt_40.png Хотя почему-то так погано на душе, сижу на работе - реву по углам.
Anna, Россия, Москва, 37 лет
Anna, Москва, 37 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
НЕ поняла сметения, если мужчина хочет дать свою фамилию, по моему мнению это свидетельствует о том, что он готов нести ответсвенность за него..а не напротив.
Да, это в какой-то степени свидетельствует, но а если мы не будем жить вместе? Он всегда говрил, что "любовь до гроба" обещают только "придурки", а честные люди говорят, как получится...ничего обещать не могу. Получается, запиши я малыша на его фамилию - я потом без его разрешения и шага сделать не могу...не поехать отдыхать за границу, ничего...А если ему не дай Бог, что в голову стукнет и он его вообще забрать решит? А как малышу жить в России с мусульманским именем? И папой, который приходит на два часа в субботу... Мне не нужна не финансовая поддержка от него, ничего, просто настолько обидно, что из-за какой-то фамилии он готов разрушить семью.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
НЕ поняла сметения, если мужчина хочет дать свою фамилию, по моему мнению это свидетельствует о том, что он готов нести ответсвенность за него..а не напротив.
Одно дело настаивать на фамилии, которая кстати ни к чему не обязывает, а другое дело - официальное признание отцовства. Думаю, от от этого и надо плясать
Anna, Россия, Москва, 37 лет
Anna, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Я считаю, надо настаивать на официальном браке и точка. И без лишних разговоров и доказательств. И по сути это правильно. Пусть сначала женится, потом командует. Он же говорил "если что, сразу оформим". Так вот - "если что" настало. Не дайте себя обидеть - вы ставите такие условия - он принимает решение.
Евгения, спасибо!!!
Да, наверное, стоило задумать изначально, когда забеременела, что слова-то по факту с делами расходятся...Еще мне говорилось, что вопрос с именем ребром стоять не будет, ан нет вчера поставил.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Anna, Россия, Москва писала:
Мне не нужна не финансовая поддержка от него, ничего, просто настолько обидно, что из-за какой-то фамилии он готов разрушить семью.
А у вас уже есть семья? Вы живете вместе? Вместе ведете быт? Если нет, то это не разрушение семьи. Просто отмазка от ответственности.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Со стороны-он врет и жене, и вам...Манипулирует...использует...Короче, не очень все это красиво выглядит...Одной попой на двух стульях пытается усидеть.
Вика, согласна с тобой
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Anna, Россия, Москва писала:
Евгения, спасибо!!! Да, наверное, стоило задумать изначально, когда забеременела, что слова-то по факту с делами расходятся...Еще мне говорилось, что вопрос с именем ребром стоять не будет, ан нет вчера поставил.
И это уже повод призадуматься. В данный момент у него нет никакого права настаивать.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Аня, а сам он масульманин?
Anna, Россия, Москва, 37 лет
Anna, Москва, 37 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А у вас уже есть семья? Вы живете вместе? Вместе ведете быт? Если нет, то это не разрушение семьи. Просто отмазка от ответственности.
Да мы жили вместе последние несколько месяцев, вместе вели быт, даже на выезжали на отдых на пару дней. Я познакомила его со своей семьей, друзьями, он частично со своей.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Anna, Россия, Москва писала:
Да мы жили вместе последние несколько месяцев, вместе вели быт, даже на выезжали на отдых на пару дней. Я познакомила его со своей семьей, друзьями, он частично со своей.
Все-таки...семья мусульманская у него или как?
Anna, Россия, Москва, 37 лет
Anna, Москва, 37 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Аня, а сам он масульманин?
Изначально, когда мы начали встречаться, он якобы небыл сторонникам никакой религии (сам никуда не ходит, особо никакие праздники не справляет, только поздравляет родственников на словах), отец у него мусульманин, мать - православная. Дети тоже православные, но их без его ведома покрестили. А ему ближе мусульманские взгляды, но ребенка он не хотел куда-либо преобщать, сказал сам выберет.
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Anna, Россия, Москва писала:
Мне не нужна не финансовая поддержка от него, ничего, просто настолько обидно, что из-за какой-то фамилии он готов разрушить семью.
А никакой семьи нет, по-этому и разрушать нечего. Хотел бы, развелся и женился на тебе. Велкам в мир матерей-одиночек. Очень удачно ты "подпустила" "отличного" кандидата.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Тушинская (автор поста) 08.11.2011 12:26
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр