загрузка
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Всем привет,

Вот такая печальная новость. Сегодня 9 дней.Расстались с ним давно, еще в августе 2004 года. С сыном были на похоронах, его родственники увидели моего подросшего сына. На поминках я не промолчала, сказала что отец не хотел видеть сына 6 лет, только раз год звонил по телефону, когда был сильно пьян.После нашего расставания, он много пил, гулял с разными девицами и одна ему родила сына-инвалида, ему 10 лет.Он жил с ней периодически, бил, унижал и все в таком духе. Алименты он естественно не выплачивал, но обещал переписать дом с участками на моего сына. У нас с ним был уговор, что он к 18-летию сына, все алименты покроет: обеспечит сына жильем. Перед похоронами мне его нынешняя гражданская жена рассказала, что у него остались деньги в размере 500000 рублей, которые почему-то забрала жена его старшего брата. Настаивать не хочу, но все же есть два сына его, которым должно все и достаться. Не знаю, как быть, стоит ли настаивать, чтоб они переписали его дом, который он оформил на свою мать.По документам на нем нечего не оформлено, юридически доказывать право наследство сына бессмысленно. Они прекрасно знают, что этот дом построен на мои деньги, которые он обманным путем украл у меня в 2004 году. Извечный вопрос: Что делать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Всем привет, Вот такая печальная новость. Сегодня 9 дней.Расстались с ним давно, еще в августе 2004 года. С сыном были на похоронах, его родственники увидели моего подросшего сына. На поминках я не промолчала, сказала что отец не хотел видеть сына 6 лет, только раз год звонил по телефону, когда был сильно пьян.После нашего расставания, он много пил, гулял с разными девицами и одна ему родила сына-инвалида, ему 10 лет.Он жил с ней периодически, бил, унижал и все в таком духе. Алименты он естес
Примите соболезнования. Все же это отец вашего ребенка.
А вы не хотите все же хорошего грамотного адвоката найти? А то мне кажется, на словах вы про эти деньги скажете, а ваша родня бывшая вам в ответ тоже скажет, что не перепишет.
Тут дело порядочности....
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Примите соболезнования. Все же это отец вашего ребенка. А вы не хотите все же хорошего грамотного адвоката найти? А то мне кажется, на словах вы про эти деньги скажете, а ваша родня бывшая вам в ответ тоже скажет, что не перепишет. Тут дело порядочности....
Спасибо, они приняли меня с сыном хорошо. Свидетельство о смерти и его трудовую книжку отдали сразу же по моей просьбе, чтоб оформить пособие по утери кормильца, я передала его гражданской жене, чтоб она первая оформила, так как я физически сейчас не могу оформить, через месяц все оформлю. По поводу адвоката, это очень сложно, после развода 2 года судилась, на бумагах все в мою пользу, до сих пор все у судебных приставов. Мне так не хочется скандалов и разборок(((((
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Примите соболезнования, сложный вопрос, но считаю стоит попытаться отстоять права своего ребенка, мой бывший муж все время говорит что завещает свою трешку кому угодно, но его троим сыновьям не достянется ничего.Я ради интереса поинтересовалась в органах опеки( не специально , а так по другим вопросам была) и там мне сказали если сыновьям на момент смерти не исполнится 18 лет или хоть одному из них, то органы опеки могут помочь .В плане того , что попытаются отстоять права несовершеннолетних .Со своей стороны я оформила доли на каждого из детей( хотя это всего лишь доли в комнате, ну что уж смогла smile_rt_40.png
Меня всегда удивляло почему человек, особенно мужчина так ненавидит своих детей, что лишает их всего и после смерти.У меня старший живет с отцом , но отец все равно не прописывает его .
Поэтому отмтаивайте права ребенка.И нет в этом ничего постыдного и меркантильного.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Примите соболезнования, сложный вопрос, но считаю стоит попытаться отстоять права своего ребенка, мой бывший муж все время говорит что завещает свою трешку кому угодно, но его троим сыновьям не достянется ничего.Я ради интереса поинтересовалась в органах опеки( не специально , а так по другим вопросам была) и там мне сказали если сыновьям на момент смерти не исполнится 18 лет или хоть одному из них, то органы опеки могут помочь .В плане того , что попытаются отстоять права несовершеннолетних .Со
Сына и меня очень любил, но водку видно сильней. Последнее 6 лет, просто в алкоголика превратился и поэтому он не хотел, что мы его таким видели. С ним всегда была фотография нашего сына. Он сразу рассказала про нас гражданской жене и говорил, что я если его прощу, что он вернется ко нам. Из-за него я "убежала" в Монголию. И родне своей говорил обо мне, только хорошее.Они все признают, что со мной ему было хорошо.

Увы, жизнь коротка, кажется все успеешь, еще сделаем.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Примите соболезнования, сложный вопрос, но считаю стоит попытаться отстоять права своего ребенка, мой бывший муж все время говорит что завещает свою трешку кому угодно, но его троим сыновьям не достянется ничего.Я ради интереса поинтересовалась в органах опеки( не специально , а так по другим вопросам была) и там мне сказали если сыновьям на момент смерти не исполнится 18 лет или хоть одному из них, то органы опеки могут помочь .В плане того , что попытаются отстоять права несовершеннолетних .Со
Спасибо за поддержку.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Тут дело порядочности....
Я тоже надеюсь на их порядочность, но когда касается денег, большинство людей теряют совесть свою
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сына и меня очень любил, но водку видно сильней. Последнее 6 лет, просто в алкоголика превратился и поэтому он не хотел, что мы его таким видели. С ним всегда была фотография нашего сына. Он сразу рассказала про нас гражданской жене и говорил, что я если его прощу, что он вернется ко нам. Из-за него я "убежала" в Монголию. И родне своей говорил обо мне, только хорошее.Они все признают, что со мной ему было хорошо. Увы, жизнь коротка, кажется все успеешь, еще сделаем.
я вас понимаю, мой бывший муж тоже любит выпить и именно поэтому я ушла, мой муж до сих пор зовет меня обратно и даже согласен удочерить мою дочь, но я больше не люблю его и я заметила , что именно за эти 7лет он стал пить меньше и у него уже 7 лет постоянная работа, он без меня гораздо более ответственнен чем со мной)).
Я еще поняла, что жизнь так непредсказуема, что надо при жизни оформить все нужные документы, отец дочери тоже обещал переписать на нее квартиру в Москве, но так и тянет...
Я пытаюсь сама успеть обеспечить детям угол сейчас при жизни и мои сыновья сейчас уже знают , что и как я хотела бы чтобы было и какие права у них и что делать если все случится внезапно.Слишком много моих знакомых уходит в 40-50 и у всех потом проблемы с наследниками, мы почему то боимся говорить о смерти и решать при жизни тему наследования.
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Я бы посоветовалась с адвокатом и стала бы действовать в интересах своего сына.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Олеся, Россия, Челябинск писала:
Я бы посоветовалась с адвокатом и стала бы действовать в интересах своего сына.
Спасибо, уже посоветовалась с адвокатом.Есть шансы. Сыну скоро 15 лет, он тоже сказал, что справедливость должна быть и хочет с ними встретиться, и посмотреть им в лицо.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Тут дело порядочности....
Сегодня на 9 дней, его вторая жена подняла вопрос о деньгах, но жена старшего брата, сказала, что о деньгах нечего не знает. А нам ее муж (старший брат) ранее сказал, что все деньги у нее, просто он сегодня не был на 9 дней. Вот и кто из них врет.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 26.01.2016 14:36
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А деньги наличными были у него ? Как жена брата их получила? Все таки 500 т.р. наличкой дома мало кто хранит...
Александр, Россия, Москва, 55 лет
Александр, Москва, 55 лет.
 
Привет. Не знал, что в Монголии рубли... Собственник недвижимости мать покойного...и она, как я понимаю жива. Деньги нал, были и сплыли... если были... он же пил последние 6 лет! превратился в алкоголика... или как? О каких шансах вам сказал адвокат?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А деньги наличными были у него ? Как жена брата их получила? Все таки 500 т.р. наличкой дома мало кто хранит...
Деньги были на счету у друга БМ, он передал по расписке старшему брату, а тот своей жене. Второй гражданской жене БМ говорил о деньгах, что после его смерти распределить между детьми.

Нет письменного завещания. только все на словах.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 27.01.2016 03:00
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Привет. Не знал, что в Монголии рубли... Собственник недвижимости мать покойного...и она, как я понимаю жива. Деньги нал, были и сплыли... если были... он же пил последние 6 лет! превратился в алкоголика... или как? О каких шансах вам сказал адвокат?
В Монголии нац. валюта-тугрики. мой БМ жил в Улан-Удэ (РФ). Его старший брат сказал, что после 49 дней скажет, как поступить с деньгами и с земельными участками.Надеюсь, поступят справедливо и не оставят детей без жилья.

БМ продавал машины. занимался автозапчастями.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Спасибо, они приняли меня с сыном хорошо. Свидетельство о смерти и его трудовую книжку отдали сразу же по моей просьбе, чтоб оформить пособие по утери кормильца, я передала его гражданской жене, чтоб она первая оформила, так как я физически сейчас не могу оформить, через месяц все оформлю. По поводу адвоката, это очень сложно, после развода 2 года судилась, на бумагах все в мою пользу, до сих пор все у судебных приставов. Мне так не хочется скандалов и разборок(((((
... но без этого вы не обойдетесь. Раз вы здесь задаете вопрос, значит знаете, что по доброй воле они ничего не отдадут?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
... но без этого вы не обойдетесь. Раз вы здесь задаете вопрос, значит знаете, что по доброй воле они ничего не отдадут?
Подождем 49 дней, а там видно будет какое решение принять. Все-таки рассчитываю на их порядочность и благоразумие.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
В марте этого года моему сыну отдали 45000 рублей. Бог им судья
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр