загрузка
Страницы:
1
2
Ася , Россия, Тольятти, 33 года
Ася , Тольятти, 33 года.
 
Все как обычно: он мне "тра-ля-ля, я тебя люблю, трамвай куплю, звезду с неба достану", а я уши развесила и по эти же самые уши влюбилась. Только вот промашка вышла, ему то совсем другое нужно было и желательно бесплатно, а то на путан денег то нет... И все бы ничего, только вот нежданно-негаданно, я забеременела (хотя почему нежданно-негаданно? все мы прекрасно знаем откуда дети берутся, только вот как и большинство, полагаем, что это случается с кем то другим, а не с нами). Он сразу сделал вид, что тут не при чем, меня не знает и испарился из моей жизни, не сразу конечно, пред этим он мне еще много крови попортил...
Сына он ни разу и не видел, за два года ни разу не появился, так только, мелькнул однажды на горизонте и сразу же в панике скрылся.
Все мои родственники и друзья, считают его мерзавцем, три старших брата грозятся его при встрече кастрировать, жалеют меня, говорят, что это он во всем виноват... А мне стыдно... Стыдно до такой степени, что аж плохо становиться, ведь я знаю, что во всем, виновата ТОЛЬКО Я одна. Ведь это я не разглядела, кому на шею вешалась, ведь это я сама под него "легла", никто меня не заставлял, и самое ужасное, что, будь я умной женщиной, я бы вполне могла бы все повернуть так, что бы у моего ребенка сейчас был отец. Как можно было быть такой дурой? Он мне никогда не дарил подарков, ни куда не водил - я повелась только на красивые слова, от которых за километр ложью несло.
Все обвиняют его, а виновата я и я об этом молчу, только потому что мне стыдно в этом признаться...
И самое главное, мой сын, родился в его день рождение - сделал подарочек папочке, который его никогда не увидит, которому на него наплевать - теперь день рождение сына, мне немой укор на всю жизнь...
Сообщение отредактировала Ася , Россия, Тольятти (автор поста) 25.11.2011 01:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
вот ДР ребенка лучше считать ТЛЬКО ЕГО ДНЕМ РОЖДЕНИЯ.
а папочку - забудь, наплюй и разотри. Иначе не выжить.
Ты сыну нужна здоровая и веселая, особенно вего день Рождения! smile1_rt_40.png
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Ася, ты же его любила? Теперь у тебя есть ребёнок от любимого человека... То что было - оно в прошлом... да ошиблась, да хотела и видела своё будующее другим... а виноваты оба, кто бы что не говорил... главное выводы сделай верные... и желательно чтобы ребёнок про отца ничего плохого не слышал (ни от тебя ни от родственников) а обострённое чувтсво вины ничего не даст... пусть сын знает, что появился на свет в резёльтате любви, да ещё и в папин день рождения))) а дата рождения - это не укор, а может это шанс воспитать сына таким, каким хотелось бы видеть его отца))) а раз папа не был образцом подражания - так хорошо что ушёл, а то подавал бы только дурной пример...
Сейчас уже не важно как всё происходило, главное что есть ты и сынок, а это уже семья любящих людей, в которой тоже можно быть счастливыми, да и мужчину бругого найти тоже можно, только лучше когда придёте в норму, успокоитесь и перестаните винить себя. бонально, но время лечит)))
Ася , Россия, Тольятти, 33 года
Ася , Тольятти, 33 года.
 
Вера, Россия, Москва писала:
вот ДР ребенка лучше считать ТЛЬКО ЕГО ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. а папочку - забудь, наплюй и разотри. Иначе не выжить. Ты сыну нужна здоровая и веселая, особенно вего день Рождения!
Хотелось бы быть здоровой и веселой, только вот не получаеться sad_rt_40.png
Ася , Россия, Тольятти, 33 года
Ася , Тольятти, 33 года.
 
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ася, ты же его любила? Теперь у тебя есть ребёнок от любимого человека... То что было - оно в прошлом... да ошиблась, да хотела и видела своё будующее другим... а виноваты оба, кто бы что не говорил... главное выводы сделай верные... и желательно чтобы ребёнок про отца ничего плохого не слышал (ни от тебя ни от родственников) а обострённое чувтсво вины ничего не даст... пусть сын знает, что появился на свет в резёльтате любви, да ещё и в папин день рождения))) а дата рождения - это не укор, а может это шанс воспитать сына таким, каким хотелось бы видеть его отца))) а раз папа не был образцом подражания - так хорошо что ушёл, а то подавал бы только дурной пример... Сейчас уже не важно как всё происходило, главное что есть ты и сынок, а это уже семья любящих людей, в которой тоже можно быть счастливыми, да и мужчину бругого найти тоже можно, только лучше когда придёте в норму, успокоитесь и перестаните винить себя. бонально, но время лечит)))
Да можно ли это любовью назвать, когда она не взаимна?
Да и не хочу сыну ничего рассказывать про его биологического отца, не хочу больше впускать этого человека в свою жизнь, даже в виде воспоминаний, хочу стереть его и памяти как досадное недоразумение. Не хочу с ним сына ассоциировать.
А на счет "воспитать сына таким, каким хотелось бы видеть его отца" - никогда не думала об этом, с такой точки зрения)) Спасибо, возьму курс на этот ориентир biggrin_rt_40.png
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Ася , Россия, Тольятти писала:
Он мне никогда не дарил подарков, ни куда не водил - я повелась только на красивые слова, от которых за километр ложью несло.
А если бы дарил и водил куда-то, что изменилось бы? Ты просто не на ту лошадь поставила - это ничего, бывает. В следующий раз обдумай свою ставку.
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет
Денис, Туркменистан, Ашхабад, 38 лет.
 
вот я считаю не надо рожать от мужика пока он сам не попросит ребенка.а то вы не разберетесь в человеке и рожаете.а потом плачете что бросил.а раз уж родился не ной и забудь.начни жизнь с нуля где ты и малыш и думай прежде чем в эту жизнь третьего пустить
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Ася , Россия, Тольятти писала:
Да можно ли это любовью назвать, когда она не взаимна? Да и не хочу сыну ничего рассказывать про его биологического отца, не хочу больше впускать этого человека в свою жизнь, даже в виде воспоминаний, хочу стереть его и памяти как досадное недоразумение. Не хочу с ним сына ассоциировать. А на счет "воспитать сына таким, каким хотелось бы видеть его отца" - никогда не думала об этом, с такой точки зрения)) Спасибо, возьму курс на этот ориентир
врятли можно будет совсем ничего не говорить об отце, вопросы то у ребёнка всё равно будут... здесь такие темы уже обсуждались, советую почитать... а потом решишь что говорить сыну, какую историю рассказывать)
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Денис, Туркменистан, Ашхабад писал:
вот я считаю не надо рожать от мужика пока он сам не попросит ребенка.а то вы не разберетесь в человеке и рожаете.а потом плачете что бросил.а раз уж родился не ной и забудь.начни жизнь с нуля где ты и малыш и думай прежде чем в эту жизнь третьего пустить
вот умный нашелся, блин) Да все хотят рожать, только когда оба на это согласны, но ведь не всегда получается так как планировали... вот и случайная беременность... а дальше??? Делать аборт?? Убивать своего ребенка, только потому, что малыш не вписывается в ваши планы??? Да что вы вообще знаете о том состоянии, когда внутри тебя растёт новая жизнь??? Меняется ВСЕ приходит осознание, что ты скоро станешь МАМОЙ! Ты понимаешь, что ребенок изменит ВСЮ твою последующую жизнь, понимаешь, что по крайней мере первые 2 года будешь отдавать себя без остатка ребенку...но одновременно понимаешь, что теперь одна ты никогда не будешь... Не надо тут писать о том, раз решилась, то теперь не плачь и не ной, типа.... она не НОЕТ, она сильная, раз решилась на такое материнство, перенесла безответную любовь она просто ДЕЛИТЬСЯ своим состоянием понимая, что здесь ее поймут как нельзя лучше и дадут совет.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
по теме.... не надо себя корить, чувство вины - это страшное чувство, все мы делаем ошибки. Не надо ждать других отношений, надо просто жить стараясь брать от жизни все. У меня... после ухода мужа, после боли, как будто в груди дыра образовалась никаких отношений не хотелось и вот чтобы как-то отвлечься увлеклась страйкболом... втянулась, вступила в команду, и сейчас у меня много друзей, и ребят, и девушек, я не чувствую себя брошенной и одинокой.... Может, скоро какой-нибудь мужчина появиться в моей жизни... но я не загадываю, пусть все идет самом собой...
Даша, Россия, Краснодар, 40 лет
Даша, Краснодар, 40 лет.
 
Ребенок такое чудо, тем более что у вас есть семья, которая вас поддерживает. И вы ни в чем не виноваты, виноват только тот кто врал, только ОН, никто другой. Вы же не врали, не говорили,что предохраняетесь,а потом как бы случайно....так что ваша вина только в одном, что вы сейчас себя мучаете, когда надо радоваться себе такой красивой и малышу у которого такая замечательная мамочка.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ася, я папу своей старшей никому не позволяю называть мерзавцем, хотя мы его и не видели ни разу с тех пор, как я решила ребёнка рожать. И себя виноватой не считаю. Ну, не устояла! Но у него была такая улыбка!!! У дочки такая же! Ей вчера исполнилось 8 лет, я ни на секунду не пожалела, что она у меня есть! Ну никаких угрызений совести! Она умница и красавица!
владимир, Москва, м. Выхино, 41 год
владимир, Москва, м. Выхино, 41 год.
 
Ася , Россия, Тольятти писала:
Хотелось бы быть здоровой и веселой, только вот не получаеться
Так будь. Надо начинать уже жить сегодняшним днем, а про прошлое забыть.
По поводу твоих братьев стыдится ничего не надо - это нормальная реакция с их стороны.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
зато какой урок на всю жизнь, больше не поведешься на пустые слова.
Как я тебя понимаю... сама такая же. Куда смотрела lol_rt_40.png biggrin_rt_40.png
но я, правда, не вешалась на него... он у меня был что-то вроде "на безрыбье и рак..." Не собиралась ни замуж за него, ни детей ему рожать... Врачи тоже не прогнозировали мне детей... говорили, что все сложно очень у меня там...Так что я еще больше виновата... но не надо себя так корить и винить. Нельзя жить с таким чувством вины... Как случилось, так случилось. Встретишь еще (если уже не встретила) того, кто поможет забыть, кому не будет наплевать ни на тебя, ни на ребенка и с кем ты будешь счастлива! ))
Ася )) у тебя вся жизнь впереди, тебе всего 20!!!!!!!!!!!!!!! Радуйся каждой минуте, не переживай, все будет! ВСЁ БУДЕТ у тебя! и у твоего ребенка тоже ВСЁ БУДЕТ! give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 25.11.2011 14:53
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
по теме.... не надо себя корить, чувство вины - это страшное чувство, все мы делаем ошибки. Не надо ждать других отношений, надо просто жить стараясь брать от жизни все. У меня... после ухода мужа, после боли, как будто в груди дыра образовалась никаких отношений не хотелось и вот чтобы как-то отвлечься увлеклась страйкболом... втянулась, вступила в команду, и сейчас у меня много друзей, и ребят, и девушек, я не чувствую себя брошенной и одинокой.... Может, скоро какой-нибудь мужчина появиться в моей жизни... но я не загадываю, пусть все идет самом собой...
а вот Вы действительно заслуживаете уважения! потому что сами смогли изменить свою жизнь. Причем не на словах, а на деле! и не важно страйкбол это или что-то другое.
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
Денис, Туркменистан, Ашхабад писал:
вот я считаю не надо рожать от мужика пока он сам не попросит ребенка.а то вы не разберетесь в человеке и рожаете.а потом плачете что бросил.а раз уж родился не ной и забудь.начни жизнь с нуля где ты и малыш и думай прежде чем в эту жизнь третьего пустить
так в том-то и дело, что в людях начинаешь разбираться только, когда дров наломаешь и ошибок наделаешь....только вопрос в том, как на данную ситуацию посмотреть - не зря же говорят, что у каждой медали две стороны. Ася, я с Вами в одной лодке и все эти чувства уже пережила, но мне понадобилось ОЧЕНЬ много времени на это. И пока это само не перегорит, ничего не сделаешь - просто можно себе немного помочь в этом - сменить обстановку, круг общения, найти хоть небольшое увлечение....просто для того, чтобы голова была чем-то занята. А сейчас, спустя пару лет, я себя прекрасно стала понимать - и почему я с этим "козлом" связалась и почему ребенка родила....и самое главное! как я ТЕПЕРЬ ему благодарна за то, что он встретился в моей жизни и я так сильно смогла полюбить этого раздолбая, что даже решилась родить ребенка, изначально зная, что буду воспитывать его одна...сейчас на такое умопомрачение я уже не способна))) и какое это счастье, что у меня есть сын! Поверьте, по мере взросления Вашего малыша, Вы будете все больше убеждаться, что ничего дороже нет и все остальное - "суета сует"))
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Ася , Россия, Тольятти писала:
Хотелось бы быть здоровой и веселой, только вот не получаеться
а для ребенка нужно делать вид...уж хотя бы smile1_rt_40.png
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет
Елена, Москва, м. Новогиреево, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Воронеж писала:
так в том-то и дело, что в людях начинаешь разбираться только, когда дров наломаешь и ошибок наделаешь....только вопрос в том, как на данную ситуацию посмотреть - не зря же говорят, что у каждой медали две стороны. Ася, я с Вами в одной лодке и все эти чувства уже пережила, но мне понадобилось ОЧЕНЬ много времени на это. И пока это само не перегорит, ничего не сделаешь - просто можно себе немного помочь в этом - сменить обстановку, круг общения, найти хоть небольшое увлечение....просто для того, чтобы голова была чем-то занята. А сейчас, спустя пару лет, я себя прекрасно стала понимать - и почему я с этим "козлом" связалась и почему ребенка родила....и самое главное! как я ТЕПЕРЬ ему благодарна за то, что он встретился в моей жизни и я так сильно смогла полюбить этого раздолбая, что даже решилась родить ребенка, изначально зная, что буду воспитывать его одна...сейчас на такое умопомрачение я уже не способна))) и какое это счастье, что у меня есть сын! Поверьте, по мере взросления Вашего малыша, Вы будете все больше убеждаться, что ничего дороже нет и все остальное - "суета сует"))
Ирин, я тоже к вам в лодку!!

Девочки, все будет хорошо и у нас и у наших деток!!
Просто надо с улыбкой смотреть в будущее smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Воронеж, 39 лет
Ирина, Воронеж, 39 лет.
 
Елена, Москва, м. Новогиреево писала:
Ирин, я тоже к вам в лодку!! Девочки, все будет хорошо и у нас и у наших деток!! Просто надо с улыбкой смотреть в будущее
уже одно сознание того, что я не одна такая, вселяет светлые надежды)))
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
smile_rt_40.png) Братьям положено так говорить, а Вам совсем не положено себя чувствовать виноватой: Вы же не государственный бюджет украли, Вы ребенка родили!!! give-rose_rt_60.gif Вы умница, папа - ну, просто вот такой он, папа, пап не выбирают, так что и от сына его прятать не надо - действительно, почитайте статьи на форуме. Виноватых знесь быть не может, потому чторождение ребенка - благо! Даже в Библии написано, что женщина спасется деторождением. В конце-концов, если Вам неловко слушать родственников, однажды наберитесь смелости, и расскажите, как, на Ваш взгляд было дело (можно кому-то одному, кому Вы больше доверяете). И что бы дальше Вам не сказали, будте уверены: все что делается - все к лудшему.
Anastasia , Россия, Городище, 41 год
Anastasia , Городище, 41 год.
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
) Братьям положено так говорить, а Вам совсем не положено себя чувствовать виноватой: Вы же не государственный бюджет украли, Вы ребенка родили!!! Вы умница, папа - ну, просто вот такой он, папа, пап не выбирают, так что и от сына его прятать не надо - действительно, почитайте статьи на форуме. Виноватых знесь быть не может, потому чторождение ребенка - благо! Даже в Библии написано, что женщина спасется деторождением. В конце-концов, если Вам неловко слушать родственников, однажды наберитесь смелости, и расскажите, как, на Ваш взгляд было дело (можно кому-то одному, кому Вы больше доверяете). И что бы дальше Вам не сказали, будте уверены: все что делается - все к лудшему.
Виноватые в такой ситуации всегда есть. Оба тут не без греха. Папаша- врун, а мама позволила себя обманывать,закрывая глаза на то, что было важно на самом деле. И каждый дамал о себе, а не о том, как будет себя чувствовать возможный будущий ребенок.

Как сказал один классик :"Прелесть прошлого в том, что оно в прошлом". Но только вот тень от этого прошлого растягивается на всю жизнь. К сожалению - если произошло что-то неприятное, к счастью - если человек испытал радостные мгновения. И хочешь-не хочешь, а жалеть об ошибках приходится, особенно, когда они касаются не только твоей собственной жизни. В такой ситуации, стоит больше думать о хорошем и стараться не допускать таких ошибок вновь.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр