загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Только потом её ребёнку ходить в этот сад. Уже проходили такое, знаем.
Когда моей коллеге, матери-одиночке. на ее возмущение по поводу неподготовленной группы для детей, переходящих из другого корпуса, намекнули, что к ее ребенку может быть особое отношение, она ответила: "Мне в прокуратуру сейчас идти или немного погодя?" Сразу отстали.
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Когда моей коллеге, матери-одиночке. на ее возмущение по поводу неподготовленной группы для детей, переходящих из другого корпуса, намекнули, что к ее ребенку может быть особое отношение, она ответила: "Мне в прокуратуру сейчас идти или немного погодя?" Сразу отстали.
Ну этот вариант если каждый месяц ’пылесос’ secret_rt_44.gif
Мы ещё в сад то не ходим,с сентября только
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Когда моей коллеге, матери-одиночке. на ее возмущение по поводу неподготовленной группы для детей, переходящих из другого корпуса, намекнули, что к ее ребенку может быть особое отношение, она ответила: "Мне в прокуратуру сейчас идти или немного погодя?" Сразу отстали.
А вот это правильно! good2_rt_68.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Ну этот вариант если каждый месяц ’пылесос’ Мы ещё в сад то не ходим,с сентября только
Она молодец, пробивная. Садик получила через депутата. И никому ни себя, ни ребенка в обиду не дает.
У нас в садике максимум, что мы покупали пока это лопату для уборки снега и грабли. Еще немного игрушек для песочницы. И то все сбрасывались.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Слишком палевно))выследят,выгонют
Чё палевно то?
На городской ведь звонить то.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Привет. Сегодня меня попросили купить пылесос в детский сад,объединившись с 1-2родителями,но не за 3тыс а хороший.я была не подготовлена,впала в шок,еле отошла. Что ещё нас ждет в детском саду?на что деньги собирают?
Вы не должны ничего отдавать.
Такие поборы запрещены вообще-то.
Деньги выделяют на каждый детский сад в достаточном количестве, и сами заведующие их распределяют так как считают нужным между прочим...
Я состояла в попечительском совете родителей и родительском комитете дет сада.. В этом году слава Богу закончилось)
Так вот. Наши воспитатели категорически отказывались брать деньги на что либо. Вообще. В руки.. И предупреждали чтобы мы даже не дарили подарки на 8 марта.. Может это было связано с близостью здания Департамента образования))) Не знаю..
Единственное на что мы собирали деньги (сами родители) и покупали- это расходные материалы для детей, потому что занимались с ними много и часто. Пластилин, картон, бумага... Все это улетало в большом количестве.
Могло и не улетать, так как просто урезали бы такие творческие занятия. Это была 1500 руб за весь год с человека... И покупали мы это сами.
Категорически запрещены телевизоры в группах. Вам достаточно сообщить об этом в департамент...
Вас наверное пугает перспектива ссоры в саду или завки о Ваших правах... Но к сожалению, это придеться делать в дальнейшем или все время молчать. В первом случае это не значит сутяжить.. Просто Вы знайте о том, какова информация на сегодняшний день..
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Слишком палевно))выследят,выгонют
Не бойтесь. Вы еще в школу не пошли. smile_rt_40.png Там тоже весело. Учитесь знать свои права и обязанности . Никто не выгонит, а если взвешенно и спокойно разговаривать- еще и уважать начнут. Скандалить только не надо.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня за 3 тыс. LG. Без мешка для сбора пыли. Прекрасно пылесосит уже 3 года. Объём на группу хватит.
Белыч, дай ссылку!!!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Белыч, дай ссылку!!!!
Завтра буду на квартире, скину модель. Правда я не уверена, что они ещё выпускают эту линейку.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мы в прошлом году все купили,и ковры и ксерокс и игрушки. А в этом году наш сад закрыли и все осталось там. Я сказала что я каждый год не собираюсь покупать в сад ковры ,ксероксы и игрушки. Пусть с того сада забирают.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Белыч, дай ссылку!!!!
Его уже нет в продаже... Ищи аналог..
LG VK71186HC
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 12.08.2016 11:10
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
У нас на нужды все скидывались, но всё действительно покупалось и использовалось по назначению. И лавочки в раздевалку, и столики , стульчики в группу, и бактерицидный аппарат, чтоб детки меньше болели, жалюзи и масса других вещей. wink_rt_40.png
Так везде и всегда было и будет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Привет. Сегодня меня попросили купить пылесос в детский сад,объединившись с 1-2родителями,но не за 3тыс а хороший.я была не подготовлена,впала в шок,еле отошла. Что ещё нас ждет в детском саду?на что деньги собирают?
Что-то здесь не так! Или вы неправильно поняли. Как правило вопросы о покупке дорогих необходимых вещей для группы, выносят на родительское собрание. Либо сообщают родительскому комитету, который и собирает деньги с группы. Пылесос нужен. Много песка после прогулок. Почему об этом сказали именно Вам и в августе, а не на первом собрании в сентябре? Странно. Вы состоите в комитете? Мы в этом году построили домик для детей на площадке р-р 2 на 2,5 ( это не стол или стул, а домик из дерева) . Так вот сложились всей группой по 500р!!! А воспитатели на этот же домик сложились по 1000. Но это было их желание. В сентябре, на весь год собирали по 2000 рублей, это и подарки и праздники и канцелярия.
Думаю, Вы , что-то не поняли, уточните еще раз.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2016 13:57
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Что-то здесь не так! Или вы неправильно поняли. Как правило вопросы о покупке дорогих необходимых вещей для группы, выносят на родительское собрание. Либо сообщают родительскому комитету, который и собирает деньги с группы. Пылесос нужен. Много песка после прогулок.
У нас в каждой группе есть пылесос. Сам садик покупал. Никто не просил сбрасываться.
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Спасибо всем!Мысли в слух выразила ,легче стало)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр