загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Подруга хочет приобрести дачу или дом в деревне.
Т.к. без мужской поддержки, то я ей не советую покупать участок и строиться, а купить готовый домик. НО тоже как проверить, что дом хороший?
Может быть у кого надежные знакомые продают домик, может порекомендуете? До 2 млн. руб.
Дом нужен пригодный и для зимнего проживания, либо с такой возможностью, удобства должны быть в доме, если нет, то с возможностью провести без проблем и тогда цена дома должна позволять сделать, чтобы уложится в указанную сумму.
Поделитесь, у кого какой СНТ, может там продаются домики.
Конечно, на авито смотрим, но никто же честно не скажет о минусах дома или СНТ. Например, знакомые куили участок, а там почва глинистая, с септиком проблемы, постоянно вечером туманы, что плохо для огорода.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2016 09:41
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Рязань, 36 лет
Владимир, Рязань, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Подруга хочет приобрести дачу или дом в деревне. Т.к. без мужской поддержки, то я ей не советую покупать участок и строиться, а купить готовый домик. НО тоже как проверить, что дом хороший? Может быть у кого надежные знакомые продают домик, может порекомендуете? До 2 млн. руб. Дом нужен пригодный и для зимнего проживания, либо с такой возможностью, удобства должны быть в доме, если нет, то с возможностью провести без проблем и тогда цена дома должна позволять сделать, чтобы уложится в указа
Ну по собственному опыту скажу так как у меня свой дом. Первое я честно не знаю какой можно домик взять в мск обл. За 2ляма, и сколько он будет квадратов. Если только деревянный и с минимальным участком. Но сами понимаете новый тоже врятли. Хотя может где то км за 200 от мск может еще иожно что то найти или где то в районе большой Москвы поискать но не факт что дёшево и хорошо будет. Для начало помониторить хотя бы авито и мамаду и прикинуть на что вообще можно рассчитывать примерно. А там уже думать. Если как дачу домик то это уже тяжелее вопрос будет. А так дом кирпич лучше всего с новой проводкой и счетчиком, желательно что бы газ был( все таки дешевле по коммуналке) или котел 2х контурный, на холмистой местности и с хорошей крышей, и что бы полы были сухие, ну и вода не отдавала железом или еще какими запахами... Ну а так для более понятного и развернутого ответа почитать форумы и поглядеть цены на что можно рассчитывать... Я московский рынок не мониторил, у меня в Астрахани дом хороший на кв 60 стоит около 3х лямов
Владимир, Россия, Рязань, 36 лет
Владимир, Рязань, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Подруга хочет приобрести дачу или дом в деревне. Т.к. без мужской поддержки, то я ей не советую покупать участок и строиться, а купить готовый домик. НО тоже как проверить, что дом хороший? Может быть у кого надежные знакомые продают домик, может порекомендуете? До 2 млн. руб. Дом нужен пригодный и для зимнего проживания, либо с такой возможностью, удобства должны быть в доме, если нет, то с возможностью провести без проблем и тогда цена дома должна позволять сделать, чтобы уложится в указа
Супер пупер идеально ни когда не будет всегда есть минусы, опять же придется ездить и смотреть и лучше всегда со знакомым мужчиной строителем ездить...
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Есть неплохие домики на авито, конечно, за 2 млн не супер, есть свои недочеты, возможно скрытые. Но средства надо вложить в дом однозначно. Есть за 100 км. Готовы ездить, но желательно поближе к жд станции. Участок 6 соток получается, не больше по такой цене.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
практически всегда готовый дом не вариант
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Но строить то тоже могут нечестно и некачественно.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но строить то тоже могут нечестно и некачественно.
согласен, тут нужен надсмоторщик gun2_rt_76.gif
Владимир, Россия, Рязань, 36 лет
Владимир, Рязань, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но строить то тоже могут нечестно и некачественно.
Строить это еще дороже чем купить при том в 2 раза и как бы не экономили . Своими руками дешевле но долго...
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У меня соседка продаёт пол дома за 300 тыс,там соседи хорошие дедушка и бабушка.рядом ж/д вокзал,автостанция,лес,река,центр посёлка,до райцентра минут 10 ехать,автобусы каждые 25 минут,рядом поселковая администрация,куча магазинов,сбербанк,поликлиника,школа и детсад.места у нас грибные и ягодные.до нижнего Новгорода электрички ходят и автолайны.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
А мне кажется, самое время покупать и вкладывать денежки, у кого есть. О расстоянии: далеко от Москвы может и лучше. Ходят отличные экспрессы, при том, что московским пенсионерам это бесплатно. Моя мама ездит до петушков. Ерофеев бы Прослезился. На экспрессе Москва петрушки очень быстро и не выпить не покурить. А вот чая попить да, можно. Потому что сервис.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
московским пенсионерам это бесплатно.
Ой-ничего себе у вас пенсионеры живут. blink_rt_40.gif
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ой-ничего себе у вас пенсионеры живут.
Ага, моя еще ездит в дом отдыха на 20 дней ежегодно. Потому что ветеран труда.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
до нижнего Новгорода электрички ходят и автолайны.
А что такое автолайны?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
А что такое автолайны?
Маршрутки
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Соседка продаёт пол дома за 300 тыс,там соседи хорошие дедушка и бабушка.рядом ж/д
нет, полдома не вариант, тем более с бабушкой и дедушкой ))) Дети есть дети. А тут с чужими. Был опыт дом с родными в двух частях. Не посоветую.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Вот у меня вопрос, если написано "летний дом", можно его довести до и зимнего проживания? Какой должен быть фундамент, если расчет в будущем жить там и зимой?
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Я продаю дачу, ей 22 года. Около г. Александров, 130км. От Москвы. Около станции, есть прямые электрички от Ярославского вокзала туда и обратно. Участок 6соток, рядом есть пустой участок, его можно купить. Дом сруб(1этаж), второй этаж щитовой, обит вагонкой. Кирпичная печь, хорошо греет, второй этаж отапливается кирпичной трубой от печи, которая выведена на крышу. Элнктричество, колодец на участке. Туалет на улице))).Плодовые деревья, кустарники. Продаю недорого. Документы все оформлены.
Всегда жила мама в сезон и мы приезжали, а темерь она болеет и я не могу ездить.
Может кому-нибудь надо.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот у меня вопрос, если написано "летний дом", можно его довести до и зимнего проживания? Какой должен быть фундамент, если расчет в будущем жить там и зимой?
Это смотря в каких условиях вы хотите жить зимой. Если в комфортных при любой температуре, то нереально. PS: у меня хороший летний дом, если жить зимой, то лучше его полностью перестраивать. И еще по вашей теме: при желании иметь дачу сейчас я бы купила участок в понравившемся месте, с хорошими подъездными путями, наличием газа, электричества и водопровода. А строительством бы занималась сама, а не переделывала то, что понастроили неизвестные владельцы. Выбор же участков велик, в нашем Воскресенском районе от 30 тыс. за сотку начинаются.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
нет, полдома не вариант, тем более с бабушкой и дедушкой ))) Дети есть дети. А тут с чужими. Был опыт дом с родными в двух частях. Не посоветую.
У них входы разные,а в соседнем доме 5девочек живут,и тоже у них дом на 2 хозяев
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это смотря в каких условиях вы хотите жить зимой. Если в комфортных при любой температуре, то нереально. PS: у меня хороший летний дом, если жить зимой, то лучше его полностью перестраивать. И еще по вашей теме: при желании иметь дачу сейчас я бы купила участок в понравившемся месте, с хорошими подъездными путями, наличием газа, электричества и водопровода. А строительством бы занималась сама, а не переделывала то, что понастроили неизвестные владельцы. Выбор же участков велик, в нашем Воскресен
Посоветуйте пожалуйста в Воскресенском районе хорошие участки
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У них входы разные,а в соседнем доме 5девочек живут,и тоже у них дом на 2 хозяев
Это все понятно, только крыша общая и некоторые стены )))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр