загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лучше покупать не в СНТ, а в деревне ( ИЖС или ЛПХ). В СНТ постоянные ежегодные взносы неизвестно за что.
Взносы зависят исключительно от председателя и правления. У нас последние 5 лет молодой председатель, живущий в СНТ практически круглогодично, так вот смета, ежегодно предоставляемая им членам СНТ, вполне адекватна нуждам. И потом, о какой безопасности, например, детей может идти речь в деревне? У нас же дети могут спокойно гулять по территории сами, выходов всего два, один всегда закрыт, другой под наблюдением сторожа. Даже заброшенный участок в этом году выделили под детскую площадку, на следующее лето будем благоустраивать.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но нужна дача и в будущем для родителей дом с постоянным проживанием.
Тем более стоит тщательно выбирать местоположение. Медицинское обслуживание в Москве и за МКАД - две огромные разницы...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Наталья, симпатичный поселок. А водоем там есть какой-нибудь поблизости, чтобы можно было купаться , не знаете? Я, как раз, подыскиваю квартиру в области, рядом с лесом и водой.
Эл, там рядом есть пруд. Я не знаю купаются ли там люди или нет.
Сама езжу купаться на машине чуть-чуть в другое место. Минут 20 ехать.
Там точно купаются.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Наталья, симпатичный поселок. А водоем там есть какой-нибудь поблизости, чтобы можно было купаться , не знаете? Я, как раз, подыскиваю квартиру в области, рядом с лесом и водой.
Приезжайте, посмотрите. Не так далеко ехать от Москвы.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Приезжайте, посмотрите. Не так далеко ехать от Москвы.
Спасибо.
уже разглядываем с коллегами. Надо ехать, конечно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Абсолютно согласна с Марией. Готовый дом - это кот в мешке. Никогда не знаешь, что с ним будет не так. У нас в Пушкинском р-не можно купить участок за 400 тыс. Сейчас туда ведут коммуникации. Очень быстро можно возвести каркасный дом с зимним утеплением. По деньгам не так уж и неподъемно строить. Но нужно много знать, чтобы строить. Еще есть вариант квартиры в хорошем КП примерно за эти деньги. Лично я очень этим поселком любуюсь каждый день. Красиво, малоэтажно и очень уютно. Как вложе
Хороши Варежки! Я бы купила.., girl-angel_rt_62.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Спасибо. уже разглядываем с коллегами. Надо ехать, конечно.
Езжайте. Потом впечатлением поделитесь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Езжайте. Потом впечатлением поделитесь.
Там у них ещё есть английский детский сад. Т.к. у нас в деревне плохо с муниципальными автобусами, то они купили отдельный автобус для своего поселка. Возят исключительно жителей.
http://hapnap.ru/
Сначала они позиционировали себя в сегменте таунхаусов, квадрахаусов с небольшими участками при части дома.
Цены на них кусючие. Построили, продали.
С началом кризиса они изменили генплан и остаток земли застроили небольшими домами до трех этажей.
Цены в домах очень демократичные.
В 2010 году было просто поле за коричневым забором. На момент покупки моего кусочка земли в 2010 году там было всего 1,5 недостроенных дома без крыши, непролазная грязь и т.д. и т.п. без коммуникаций. Вот и побоялась покупать. Сейчас, конечно, жалею, но ведь проект мог и провалиться как многие проекты того времени. Теперь уже поздно об этом.
В генплане указан ещё спорткомплекс. Пока не построен, но место под него есть. В непосредственной близости строится 2 офисных здания (пока не знаю их назначение).
Рядом 4-5 коттеджных поселка типа "Лосиный остров", "Заповедный парк", но все они значительно проигрывают из-за того, что в "Варежках" концепция застройки в едином архитектурном стиле.
До элитности посёлку, конечно, далеко, но по шкале стоимость - качество вполне приемлемо.
На предмет сдачи жилья и получение с этого дохода, думаю, что не интересно.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Я вот с удовольствием купила бы в деревне. У нас такой был домик. Все тихо, спокойно, и газ, и центральное водоснабжение и круглый год есть все! И нет ежегодных взносов. Только не вижу я в деревнях участка в продаже. Все со старыми домами (((
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Там у них ещё есть английский детский сад. Т.к. у нас в деревне плохо с муниципальными автобусами, то они купили отдельный автобус для своего поселка. Возят исключительно жителей. http://hapnap.ru/ Сначала они позиционировали себя в сегменте таунхаусов, квадрахаусов с небольшими участками при части дома. Цены на них кусючие. Построили, продали. С началом кризиса они изменили генплан и остаток земли застроили небольшими домами до трех этажей. Цены в домах очень демократичные. В 2010 году бы
Уже целый день разглядываю- понравилось. И дороги, вроде, хорошие.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я вот с удовольствием купила бы в деревне. У нас такой был домик. Все тихо, спокойно, и газ, и центральное водоснабжение и круглый год есть все! И нет ежегодных взносов. Только не вижу я в деревнях участка в продаже. Все со старыми домами (((
Они точно есть. У меня участок в деревне. Перед тем, как выбрать, пересмотрела не один десяток их.
Поборов никаких нет, газ есть по границе, но подключать газ в МО дорого. 15 кВт добилась через 1,5 года.
Дорогу чистят от снега только по жалобе в Добродел.ру, дорогу ремонтируют по жалобам по одной яме, состояние дороги плохое.
Отопление водяное, котел электрический. 100 кв. м отапливать таким образом зимний теплый дом по двухтарифному счетчику у меня выходит 6200 руб. зимой. Летом 500 руб. Налоги на землю, на дом. Вода подведена в дом из колодца.
Соседний участок стоит 3 млн., только ТУ на свет и плодовые деревья, но это очень близко к Москве.
Моя коллега по работе покупала 2 месяца назад участок на этом сайте. 400 тыс. Пушкинский р-н, сегодня хвасталась, что забор поставили, свет по из улице тянут. Могу узнать подробнее, если интересно. Там не СНТ, но земля сельхозка с разрешением строительства дома. Свидетельство на землю видела. Стройка разрешена.
https://rodzem.ru/
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Уже целый день разглядываю- понравилось. И дороги, вроде, хорошие.
У вас есть машина? Если есть машина, то вообще никаких проблем нет.
От ж/д ст. Загорянская ходит автобус минут 15. Если на своей от МКАД до Варежек по Щелковскому шоссе ровно 15 км. Можно по Ярославке, но дольше. Сама по себе дорога до КП хорошая, в КП очень ухожено, асфальт, растения высажены, площадка детская. Школа сильнее, чем мы сначала в Щелковскую 3 года ходили. Сужу по сыну он в 5 классе. На вид школа очень дохленькая, но преподаватели в целом неплохие.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У вас есть машина? Если есть машина, то вообще никаких проблем нет. От ж/д ст. Загорянская ходит автобус минут 15. Если на своей от МКАД до Варежек по Щелковскому шоссе ровно 15 км. Можно по Ярославке, но дольше. Сама по себе дорога до КП хорошая, в КП очень ухожено, асфальт, растения высажены, площадка детская. Школа сильнее, чем мы сначала в Щелковскую 3 года ходили. Сужу по сыну он в 5 классе. На вид школа очень дохленькая, но преподаватели в целом неплохие.
Спасибо, Наташ, за подробный рассказ.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Они точно есть. У меня участок в деревне. Перед тем, как выбрать, пересмотрела не один десяток их. Поборов никаких нет, газ есть по границе, но подключать газ в МО дорого. 15 кВт добилась через 1,5 года. Дорогу чистят от снега только по жалобе в Добродел.ру, дорогу ремонтируют по жалобам по одной яме, состояние дороги плохое.
Да, посмотрела есть. И цены ниже, и поборов нет и есть все для жизни по границе. найти бы только участок поближе к станции, со всеми возможностями. И самое главное какое направление выбрать на юге.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
И цены ниже
Вот с этим не соглашусь. Цена на участок в деревне всегда выше, чем в соседнем СНТ.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
И самое главное какое направление выбрать на юге.
Посмотрите по Симферопольке в сторону Чехова и Серпухова. Симферополька не такая загруженная.

Есть там один городок Протвино. Что с ним стало сейчас не знаю. Раньше был научный город. Мама рассказывала, что красивый город в лесу (она жила там).

Недорого будет стоить дом во Владимирской области, к примеру, рядом с г. Александров. Транспортное сообщение с этим городом хорошее по ж/д.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня соседка продаёт пол дома за 300 тыс,там соседи хорошие дедушка и бабушка.рядом ж/д вокзал,автостанция,лес,река,центр посёлка,до райцентра минут 10 ехать,автобусы каждые 25 минут,рядом поселковая администрация,куча магазинов,сбербанк,поликлиника,школа и детсад.места у нас грибные и ягодные.до нижнего Новгорода электрички ходят и автолайны.
А дом сам дерево?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
А д лозом сам дерево?
Сруб
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот с этим не соглашусь. Цена на участок в деревне всегда выше, чем в соседнем СНТ.
категория земель потому что разная . снт - временное жильё .
хотя по нашим законам ,если захотят землю забрать - то и спрашивать не будут
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
категория земель потому что разная . снт - временное жильё . хотя по нашим законам ,если захотят землю забрать - то и спрашивать не будут
нет такого статуса "временная".
просто в СНТ общее имущество принадлежит членам СНТ. (увеличиваются затраты на содержание имущества).
а на землях поселений дороги, столбы и т.д. муниципальные.
поэтому в деревне земля дороже.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр