загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? И снова об одиночестве... или как не терять надежду...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Наверное, как и многие тут женщины хочется встретить достойного мужчину...
Но уже вот 5 лет и практически ни одного продолжительного знакомства. И я не могу сказать, что запросы нереальные, как могут сказать мне, да, дети были маленькие, но была няня, была бабушка... варианты были и есть. То есть дело не в том, что некогда, а в том, что практически не происходит знакомств. На сайтах знакомств я поняла уже ничего не светит. Пишут то заключенные, то приезжие, то неудовлетворенные жизнью пессимисты... Москвичи вообще не пишут... единицы и то крайне странные... При этом здесь на сайте у меня было много отмечено нравлюсь, но даже при взаимной симпатии мужчина так и не начинал писать мне. А через время и вовсе удаляются... Это как? Нравишься, но писать не буду и вообще удаляюсь с сайта?
И такое на любом сайте знакомств.
А последнее письмо счастья, после него вообще хочется в монастырь пойти ... дети вот только есть.
Пишет мужчина из другого края: "Забери меня к сибе буду мужем я тибе". cray_rt_62.gif
Знакомая психолог говорит, все будет. А как будет если ничего и никого и нет. Даже общения, вот мама моя как вдовой осталась так и все, а ведь молодая была 37... Я смотрю на нее и не хочу жить в скуке и одиночестве с компьютером, телевизором и чаем ((( Подруг особо нет, как-то пути разошлись. Так привет, пока... Больше нигде не бываю, только с детьми... Знаю, что у детей своя судьба, вырастут и разлетятся кто куда...
Да и вообще сижу тут вечером и даже поговорить не с кем ((( В общем, как быть одной и не чувствовать одиночества... стоит ли верить или просто ждать , если судьба, то сама найдет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наверное, как и многие тут женщины хочется встретить достойного мужчину... Но уже вот 5 лет и практически ни одного продолжительного знакомства. И я не могу сказать, что запросы нереальные, как могут сказать мне, да, дети были маленькие, но была няня, была бабушка... варианты были и есть. То есть дело не в том, что некогда, а в том, что практически не происходит знакомств. На сайтах знакомств я поняла уже ничего не светит. Пишут то заключенные, то приезжие, то неудовлетворенные жизнью пессимис
давай вместе посидим)погрустим
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да и вообще сижу тут вечером и даже поговорить не с кем (((...
Стесняюсь спросить, а зачем Вы тут сидите? Выйдите в реал ( одна , с детьми, с подругами) так жизнь бьет ключем, куча всего интересного происходит.... и сразу радостней и оптимистичней станет smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.01.2017 23:03
Вера, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вера, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стесняюсь спросить, а зачем Вы тут сидите? Выйдите в реал ( одна , с детьми, с подругами) так жизнь бьет ключем, куча всего интересного происходит.... и сразу радостней и оптимистичней станет
Тут имеется в виду дома. Сейчас уже поздно - дети спят, подруг я написала нет. Одной в ночи гулять, как-то приключений искать не в моих интересах... уж лучше дома в тепле. ))))
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Вера, Россия, Нижний Новгород писала:
Все так же(
эх...
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Зарубежные сайты в помощь. Даже в Австралию можно замуж выйти!
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Зарубежные сайты в помощь. Даже в Австралию можно замуж выйти!
Да, мне советовали тоже, но 1. я не знаю язык. Учить конечно, но деньги нужны, да и время ходить куда-то. Сейчас пока нет особо возможности. По выходным от работы так устаешь, что на обучение сил вряд ли хватит, да дети, уборка, готовка, магазины, уроки...
2. Чтобы уехать нужно будет разрешение от бывшего, а их папаша назло не отпустит, хоть и не видел их уже давно очень.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
давай вместе посидим)погрустим
вы далеко ))0
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Периодически выходы в реал с детьми и друзьями/знакомыми и любимые увлечения безусловно дают положительные эмоции на какое-то время, но они, к сожалению, никак не решат проблему постоянного душевного дискомфорта - отсутствия взрослого любимого человека рядом с собой (особенно это ощущается вечером, когда дети уже спят). Все эти выходы и увлечения - как обезболивающее при неизлечимой болезни (конечно и на них можно прожить очень долго, но боюсь это совсем не та жизнь, о которой мечтает большинст
Но зато общение дает возможность знакомств
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Думаю что я еще не заслужила себе
Того, с кем хотела бы быть..
чего то еще нужно в себе доработать..
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Но зато общение дает возможность знакомств
Мне тоже знакомая психолог это говорила.
Гуляю с детьми, в театры ходим, даже на море ездим, но никакого общения ни с кем не происходит... мужское внимание есть, когда помочь нужно - с чемоданом я или когда ребенок в коляске был. А кто знает, что мама двух детей и одна...
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Думаю что я еще не заслужила себе Того, с кем хотела бы быть.. чего то еще нужно в себе доработать..
Я о себе так же думаю..
Нет предела совершенству..))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Думаю что я еще не заслужила себе Того, с кем хотела бы быть.. чего то еще нужно в себе доработать..
вот и у меня примерно то же ощущение umnik2_rt_46.gif не доросла, что ли.. umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Даже на работе есть 2 мужчины, помогают когда нужно, но знаков внимания никаких. Только по работе и наверное не знают, что я одна. Я на новой работе и в подробности не вдавалась.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Моя жизнь наполнена на 99%, сидеть и тосковать просто некогда. Но... тоже иногда накатывают мысли об одиночестве, особенно после посещения семейных друзей...Заметила, что перестала ездить в гости к друзьям домой. А иногда послушаешь замужних подруг, где в каждой избушке свои погремушки, и думаешь- да ну на фиг эти отношения: то скандалы, то обиды, то кредиты, то тоска у скучающих замужних дам. В любом случае, жизнь надо заполнять своими интересами, независимо, есть рядом мужчина, или нет. Иногда и наличие штампа в паспорте от одиночества в душе не избавляет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Гуляю с детьми, в театры ходим, даже на море ездим, но никакого общения ни с кем не происходит... мужское внимание есть, когда помочь нужно - с чемоданом я или когда ребенок в коляске был. А кто знает, что мама двух детей и одна...
как это не происходит общения? а на работе? хобби? детские родительские коллективы?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне тоже знакомая психолог это говорила. Гуляю с детьми, в театры ходим, даже на море ездим, но никакого общения ни с кем не происходит... мужское внимание есть, когда помочь нужно - с чемоданом я или когда ребенок в коляске был. А кто знает, что мама двух детей и одна...
Какое у вас знакомство может быть если даже фото нет.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
1. я не знаю язык. Учить конечно, но деньги нужны, да и время ходить куда-то. Сейчас пока нет особо возможности. По выходным от работы так устаешь, что на обучение сил вряд ли хватит, да дети, уборка, готовка, магазины, уроки...
Зачем куда-то ездить и тратить деньги и время, когда есть интернет? Там море разных обучающих сайтов. Не выучит только ленивый. ph34r_rt_40.gif Сама начала польский и английский учить, заодно подзабытый немецкий подтягиваю. girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 28.01.2017 23:57
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как это не происходит общения? а на работе? хобби? детские родительские коллективы?
на работе узкий круг... практически женщины и средних лет...
хобби - не до него.Работа с работы бегу ждут дети, в выходные подработка, магазины, готовка, уборка, уроки. Если вырвемся куда-то это удача. сейчас еще зима, дети сильно болели не хочу их тащить по метро никуда.
родительские коллективы? т.к. я переехала, то старых знакомых с детьми нет,а сейчас уже практически на площадке не гуляем. какие еще коллективы...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А у меня перед глазами 3вдовы, оставшиеся тоже до 40лет без мужей и с детьми. Замуж вышла только одна, с тремя детками, и еще 2родила. Одна тоскливо живет, жаловалась, дети далеко, работать не может уже. А третья всегда находила занятие по душе по возрасту, всем помогала, сейчас ушла в монастырь.
У меня достаточно знакомых бабушек в силу работы. Дедушки чаще умирают раньше. Так что, кто обещал веселье после пенсии? Многим приходится просто ухаживать за любимым дедушкой вплоть до его смерти. Брак не панацея от одиночества в старости.

И потом. Сейчас вы можете жить так, как вам угодно. А будет мужчина, не факт, что он примет детей и они не будут его раздражать, а дети его. Сейчас вы идете куда хотите и делаете, что хотите, а будет мужчина, и придется подвинутся со своими интересами и, возможно, с интересами детей.
Из знакомств женщин с детьми, может, 1к 10 удачно заканчиваются. Может, еще меньше. Сейчас огромное количество обычных раскрепощенных женщин, кекс мужчине найти не проблема, жениться для этого не обязательно.
А вот постоянная женщина рядом - очень даже проблема. Это лишняя головная боль, ограничения в свободе и ответственность в нагрузку.
Это возможно только в двкх случаях: мужчина влюблен и мужчине женщина удобна. Влюбленность на дороге не валяется, все знаем. Тут как повезет. Да +она должна быть взаимной.
Удобство... либо такой мужчина не нужен вам, либо и он должен быть удобен.

Остается:
не сдаваться и искать до хорошего результата,
смириться и ждать судьбы/проведения/чуда,
смириться не заморачиваться и жить как есть.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 29.01.2017 00:04
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
В теме "И снова об одиночестве... или как не терять надежду..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр