загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Мне тоже с 15-лет наливали шампанское. Мой папа тоже считал, что лучше я попробую нормальные напитки в кругу семьи, чем сивуху в подворотне. На первом курсе универа я попробовала все напитки-от водки до виски. И уже четко сама знала, что мне нравится, что нет. Пиво, например, так с того времени и не пью. Алкоголиком не выросла, но пить умею и разбираюсь в хорошем алкоголе. Но решать вам. Муж у вас военный вроде? Там очень сложно переубеждать....Тем более сердечник вроде, да?Тут я бы не стала
Нам тоже наливали. И никто не спился. А отец мужа спился. Его пример ему ближе.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вы своим принципам изменяете?)
Вот правильный вопрос
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не согласен. Нельзя быть таким деревянным. Не нравится тебе алкоголь - никто тебя пить не заставляет. Так и ты не лезь к другим детей воспитывать! Пришел на праздник - празднуй, а не подставляй жену перед родней своими истериками. А то эдак далеко можно зайти. Один трезвенник, другой веган, третий против прививок, четвертый за гомеопатию вместо лекарств... И каждый считает свою позицию единственно правильной, что характерно. И лишь воспитание отличает поведение нормального человека в общес
для меня не существует комплексов и преград если ребенок бухает,чужой и или мой,я бы не промолчал
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
С сестрой я поговорить конечно попробую ,но ей тоже ссориться со своим мужем не хочется, отношения новые, только малыша родили. А он у нее тоже упертый.
Чей дом принимал гостей?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Чей дом принимал гостей?
У моей мамы собирались.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У моей мамы собирались.
тем более,мой дом мои правила
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Нам тоже наливали. И никто не спился. А отец мужа спился. Его пример ему ближе.
У меня тоже у бм отчим умер от цирроза. Бм очень редко сам пил, но ему и в голову не приходило сказать мне или кому из моих за столом : Не пейте и не спаивайте.
Тут видимо у вашего характер... Но мне кажется, вы можете попробовать переубедить.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот черт, попали Вы.... На мой взгляд муж Ваш неправ. Начиная от противопоставления, и заканчивая ханжеством. Бокал вина подростку и спаивание... Две большие разницы, имхо. По мне так даже лучше. В кругу родни, где большинство знает, что такое мера, чем девочка будет во дворе квасить непонятно что и непонятно с кем.
Полностью согласна
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У моей мамы собирались.
Тогда это в корне меняет дело!
Муж сестры просто обязан был уступить! Негоже в доме родителей жены свои порядки устанавливать! Тем более, как я поняла, он недавно присоединился к Вашей семье.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Возникла, с моей точки зрения, практически нерешаемая ситуация. Нужен совет по решению ее. Моя сестра недавно начала жить с мужчиной. У него есть дети, дочке 15 лет. Мы с ней видимся только на семейных праздниках. Из -за них и проблема. Папа девочки считает возможным наливать ей на праздниках бокал-другой шампанского или вина.Сестра с ним вроде бы и не согласна по этому вопросу, но активно не возражает. Праздники встречаем вместе, причем мы с мужем вообще не пьем. Недавно мой муж заявил, что у
А если на др пригласить сестру с мужем, но без детей? Праздник то взрослых.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня тоже у бм отчим умер от цирроза. Бм очень редко сам пил, но ему и в голову не приходило сказать мне или кому из моих за столом : Не пейте и не спаивайте. Тут видимо у вашего характер... Но мне кажется, вы можете попробовать переубедить.
Ой, попробую. Но скорее всего придется мне по очереди праздники отмечать, один раз с ним ,один раз с родными.) Причем он вообще не видит проблемы. Да у него ее и нет. Она только у меня. sad_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если на др пригласить сестру с мужем, но без детей? Праздник то взрослых.
Хорошая идея, кстати
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я вспомнила свою ситуацию с мужем, не приняла меня его мама, мы переселились жить на Украину, у его мамы день рождения, как он может не прийти? никак.. А как он может бросить меня одну - у меня там ни родственников, ни друзей.. я вижу, что он не знает, что делать - говорю - не переживай, у меня книжка интересная, поезжай поздравь маму от нас двоих.. А мне так было плохо тогда, я весь вечер проревела.. потом написала ей типа как поздравление на открытке - спасибо Вам за такого чудесного сына.. я ее простила..
Так вот на месте Вашего мужа я бы уходила с Ваших застолий.. Что делать-то? не вести же войну с родственниками ему и Вам, если так получилось.. Ваша сестра не изменит своего мужа, Ваш муж не изменит вас, а родственные отношения никуда не денешь..
Всем надо быть мудрее, уважать друг друга.. Можно дочку эту не брать на ваш День рождения, можно Вашему мужу придумать рабочий выходной
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
А, Россия писал:
для меня не существует комплексов и преград если ребенок бухает,чужой и или мой,я бы не промолчал
В 15 лет бокал шампанского - это "бухает"?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Если подросток захочет попробовать алкоголь, то он его попробует, без разницы - в подворотне или за столом папа нальёт.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
А, Россия писал:
для меня не существует комплексов и преград если ребенок бухает,чужой и или мой,я бы не промолчал
Ух ты! А можно я так тоже попробую?
- для меня не существует комплексов и преград если ребенок жрет трупы животных,чужой и или мой,я бы не промолчал.
- для меня не существует комплексов и преград если ребенку гробят иммунитет вредными вакцинами,чужому и или моему,я бы не промолчал

Так нормально?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если на др пригласить сестру с мужем, но без детей? Праздник то взрослых.
У нее грудной ребенок, так что совсем без детей не получится, у брата тоже маленькие. А если придут одни дети ,то не звать других некрасиво и не правильно.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А, Россия писал:
для меня не существует комплексов и преград если ребенок бухает,чужой и или мой,я бы не промолчал
Ну и угадай, куда бы был послан ?
В чужой монастырь со своим уставом.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну и угадай, куда бы был послан ? В чужой монастырь со своим уставом.
Они в гостях
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ой, попробую. Но скорее всего придется мне по очереди праздники отмечать, один раз с ним ,один раз с родными.) Причем он вообще не видит проблемы. Да у него ее и нет. Она только у меня.
Соберитесь в кафе. Отсадите мужа от девочки. Закажите ей сок, для отвода глаз.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр