загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну так я же не со зла оставлял мелочь и делал вид,что ничего не происходит..Прежде,чем обвинить..надо бы сначала на все 100% быть уверенным..Как правильно заметили..уже далеко не 15 лет...оно же "слово не воробей-выпустишь,не поймаешь"...Для того и "играл" с мелочью..Когда в квартире только я и она..и деньги с завидным постоянством исчезают..Какие тут уже сомнения?? Говорить сегодня не стал..дел много ещё..Может на днях..вилы только с кем..??
Вы, Андрей, не то, читаете! Я понимаю, что это делает девочка, так и разговаривайте с ней. А купюпы вазелином мазать, да записки в карманы класть, это не я придумала....
Расскажу один случай: мой двоюр. брат, вот, как раз лет 16, кажется, ему было, в школе, тырил какие-то вещи, точно не могу сказать какие, суть в том, что завучь, вместо того, что-бы с ним поговорить или родителям сказать, спровацировала его на более крупную кражу и вызвала милицию...парня, в результате, посадили на 3 года, в колонию, для несовершенолетних...Я была на суде, даже судья, обвинила завуча, в таком "педагогичном" методе! Потому, и говорю, что не до смеха, разговаривайте с девочкой, как-бы неприятно это было, для вас!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 27.07.2012 21:13
Алена, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Алена, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Конечно, надо с родителями поговорить. А лучше, для начала только с папой, как два представителя мужского пола, без маминых эмоций. Вдруг не единичный случай, и он сам уже с этим сталкивался. Вместе обсудить тактику действий (записки, проверки, кто будет говорить). Можно совместно с папой сделать вид, что «родители не в курсе» и дать Вам возможность поговорить с девочкой. В любом случаи: родители должны знать, что происходит и выбор тактики за ними. Поставьте себя на их место – если они узнают о своей семейной проблеме последними. То, что детё деньги тырит – это проблема, а вот для чего – это уже вопрос! А у Вас крадет, возможно по той причине, что считает их папиными – типа все равно ему папа за заказы платит, значит деньги наши. Ориентиры у детки к 15 годам об оплате чужого труда не расставлены…
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Вы, Андрей, не то, читаете! Я понимаю, что это делает девочка, так и разговаривайте с ней. А купюпы вазелином мазать, да записки в карманы класть, это не я придумала.... Расскажу один случай: мой двоюр. брат, вот, как раз лет 16, кажется, ему было, в школе, тырил какие-то вещи, точно не могу сказать какие, суть в том, что завучь, вместо того, что-бы с ним поговорить или родителям сказать, спровацировала его на более крупную кражу и вызвала милицию...парня, в результате, посадили на 3 года, в колонию, для несовершенолетних...Я была на суде, даже судья, обвинила завуча, в таком "педагогичном" методе! Потому, и говорю, что не до смеха, разговаривайте с девочкой, как-бы неприятно это было, для вас!
Ненене..Про купюры и вазелин..это мы с Еленой поглумились..
С другой стороны...что плохого в записке,вместо денег..????ИМХО...Не публично...доходчиво...и..никакого лишнего словесного контакта с ребёнкой..Шансы обвинить в непристойном...минимальны...
Из-за этой педагогики..вот весь этот сыр/бор и случается...Ну да...спалил её на этом..Но..прямой разговор с ней или роднёй...в любом случае цель вразумить...Но ведь можно ляпнуть..и замкнётся в себе...Будет делать тоже,но уже менее нагло..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Алена, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Конечно, надо с родителями поговорить. А лучше, для начала только с папой, как два представителя мужского пола, без маминых эмоций. Вдруг не единичный случай, и он сам уже с этим сталкивался. Вместе обсудить тактику действий (записки, проверки, кто будет говорить). Можно совместно с папой сделать вид, что «родители не в курсе» и дать Вам возможность поговорить с девочкой. В любом случаи: родители должны знать, что происходит и выбор тактики за ними. Поставьте себя на их место – если они узнают о своей семейной проблеме последними. То, что детё деньги тырит – это проблема, а вот для чего – это уже вопрос! А у Вас крадет, возможно по той причине, что считает их папиными – типа все равно ему папа за заказы платит, значит деньги наши. Ориентиры у детки к 15 годам об оплате чужого труда не расставлены…
Деньги то ещё не платились..смета до конца не озвучена..С каждой декадой объёмы растут и добавляется всё новое..
С отцом...была такая мысль...но он ведь сейчас заведётся..и будет только хуже...Спокойнее с обоими..Тогда жена его тормознёт от горячки..До понедельника она ещё в отпуске...Но не факт,что дочку отправят на дачу..Вот пока в ожидании удобного момента с отсутствием дочки..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ещё ставка.. ..К вечеру долОжу..
Вот даже не знаю..как будет справедливей....С одной стороны..денежки ушли..С другой..ушли только 2р..а 1р остался..То есть ушли,но не все..пожалела старика..совсем по миру не пустила.. cray_rt_62.gif
Значит получается ..ничья?? Или как??
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Не думал,что буду тут писать..
Но написал ... А с ребенком занимаца раньше надо было . Карточка это выход и у нас уже давно так . Я денег не держу ваще ,везде тока карточкой ...

Но все знают .что Эстония притормаживает ,давно надо было на наличность перейти .
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я тут что-то попробовал "на себя" это примерить.... Мнения-то форумчан разделились.. Попробую более кореекто сформулировать вопрос к общественности... Если Вы оказались бы(не дай бог) на месте её родителей в похожей ситуации..Для Вас было бы лучше....мой диалог с Вашим ребёнком(мирный и культурный) мимо Вас....либо мой аргументированный диалог с Вами,а Вы уже сами будите решать,что Вам делать...???
Конечно со мной! Ребенка то я воспитываю и если такое случилось. то это мой недосмотр в первую очередь! Разговор с ребенком даст только результат, что деньги пропадать перестанут у Вас, но скорее всего начнут пропадать у других. Чем все это закончится неизвестно. Так что Вам к родителям, пусть они выясняют и решают проблему.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Алена, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Конечно, надо с родителями поговорить. А лучше, для начала только с папой, как два представителя мужского пола, без маминых эмоций. Вдруг не единичный случай, и он сам уже с этим сталкивался. Вместе обсудить тактику действий (записки, проверки, кто будет говорить). Можно совместно с папой сделать вид, что «родители не в курсе» и дать Вам возможность поговорить с девочкой. В любом случаи: родители должны знать, что происходит и выбор тактики за ними. Поставьте себя на их место – если они узнают о своей семейной проблеме последними. То, что детё деньги тырит – это проблема, а вот для чего – это уже вопрос! А у Вас крадет, возможно по той причине, что считает их папиными – типа все равно ему папа за заказы платит, значит деньги наши. Ориентиры у детки к 15 годам об оплате чужого труда не расставлены…
Смешно читать о возможной причине почему крадёт у Андрея.Да не думает она что это папины деньги,ей 15 лет а не 1,5 года.К сожаление не редко встречаются люди,которые больны тем же.Зачастую крадут что-либо,в том числе и деньги, люди далеко не нуждающиеся в них,обеспеченнные.Это болезнь,её лечить надо,поймите......

Поговорите с ней,скажите что вам надоело терпеть подобное.Дайте ей шанс самой прекратить это,не привлекайте пока родителей.Вы не поймали её споличным.В разговоре с родителями могут возникнуть проблемы именно у вас.Если это окажется новостью для родителей,они скорее всего примут сторону своего ребёнка и встанут на её защиту.Если она сама не поймёт и продолжит,тогда разговор с родителями неизбежен.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Андрей, а вот если посмотреть шире... Вы ведь не в одиночку ремонт делаете? Почему вы не подозреваете своих коллег? Других членов семьи?
.... Может, эта девочка вам просто не нравится? Так бывает- несимпатичным людям мы приписываем все мыслимые и немыслимые пороки.
А деньги уводит кто- то другой.... Суммы небольшие... вполне возможно, кто- то девочку просто подставляет, видя вашу к ней антипатию. Во время ее о сутствия краж не было.... Это тоже можно легко организовать.

Бывает, совершенно безосновательно люди подозревают невинного и не замечают виновного, втершегося в доверие. Вы не сталкивались с подобными случаями? ... Я- да. ...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Андрей, а вот если посмотреть шире... Вы ведь не в одиночку ремонт делаете? Почему вы не подозреваете своих коллег? Других членов семьи? .... Может, эта девочка вам просто не нравится? Так бывает- несимпатичным людям мы приписываем все мыслимые и немыслимые пороки. А деньги уводит кто- то другой.... Суммы небольшие... вполне возможно, кто- то девочку просто подставляет, видя вашу к ней антипатию. Во время ее о сутствия краж не было.... Это тоже можно легко организовать. Бывает, совершенно безосновательно люди подозревают невинного и не замечают виновного, втершегося в доверие. Вы не сталкивались с подобными случаями? ... Я- да. ...
Да нет,Виктория...Ремонты я делаю один...почему и получаеться,что при всём богатстве вариантов..других нет..
Ситуации с доставщиками мебели,окон,дверей..во внимание..Ибо там всё под жёсткой личной приёмкой....Максимум без надзора до туалета отпущу..
А вот чтоб не обвинять безосновательно..вот с мелочью и развлекался...В квартире находились только я и она..либо отец ещё составлял компанию..Позавчерашнее...в подозрении только отец,либо мать или дочь....Даже в таком составе..Отец был рядом со мной...занимался муками выбора декорчиков...Мать тоже была озадачена выбором вариантов цвета,комплектовки и компоновки шкафа-купе...И кто остаётся???
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Конечно со мной! Ребенка то я воспитываю и если такое случилось. то это мой недосмотр в первую очередь! Разговор с ребенком даст только результат, что деньги пропадать перестанут у Вас, но скорее всего начнут пропадать у других. Чем все это закончится неизвестно. Так что Вам к родителям, пусть они выясняют и решают проблему.
Вот с точки зрения отца...такие же мысли..
Ох как же это сложно..муки выбора.. sorry_rt_48.gif
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ой,девушки!!!Не ссортесь!!!
Да для нее это норма общения.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я тут что-то попробовал "на себя" это примерить.... Мнения-то форумчан разделились.. Попробую более кореекто сформулировать вопрос к общественности... Если Вы оказались бы(не дай бог) на месте её родителей в похожей ситуации..Для Вас было бы лучше....мой диалог с Вашим ребёнком(мирный и культурный) мимо Вас....либо мой аргументированный диалог с Вами,а Вы уже сами будите решать,что Вам делать...???
Я бы хотела о своем ребенке знать все, и хорошее, и плохое... Сама бы поговорила, на то я и мать.
Вам не советую, потому что был похожий случай, когда девочки (по 10 лет) обвинили приезжих рабочих в приставании, когда выяснили правду от других детей, то те к ним даже не подходили... А девочки еще те оторвы, сами же за ними бегали, обиделись на не взаимность, за что обвинили взрослых мужчин в педофилии. Потом эти же девочки были замечены на воровстве.
Часто бывает, что дети воруют потихоньку мелочь, это проходит. А вот ваша знакомая, по-моему уже в наглую это делает, по ходу совсем не боится.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Часто бывает, что дети воруют потихоньку мелочь, это проходит. А вот ваша знакомая, по-моему уже в наглую это делает, по ходу совсем не боится.
Да-да..вот именно уже в наглую и беспардонно...Скорее всего попозже поговорю с отцом...А там уж как получится..
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да-да..вот именно уже в наглую и беспардонно...Скорее всего попозже поговорю с отцом...А там уж как получится..
У меня была подруга в детстве, она вообще фантазировала, что отчим за ней подглядывает, что тайно влюблен и т. д. Реально, это оказались ее фантазии. Я часто была у нее дома, жила по соседству, поэтому хорошо знала ситуацию.
А эта ваша знакомая, уже не просто тырит деньги, а БЕРЕТ их из вашего кармана, как будто с вашего молчаливого сошласия.
Вы не знаете, что у нее в голове, какие там думки... Я бы была на вашем месте, была очень и очень осторожной, и постаралась бы не оставаться с ней наедене, от греха подальше...
Не в том смысле, что о вас плохо подумала, а в том, что потом такой грязью могут облить, что не отмоетесь. А дети так могут наврать, оболгать и на фантазировать, что ой-ей-ей...Это я вам совершенно точно могу сказать, не первый год в школе работаю.
Опять же, дело конечно ваше, мое мнение, что разговор с папой не надо затягивать.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ведет она себя и нагло и странно, может это все мои домыслы, но лучше обезопасить себя.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Наталья, Россия, Азов писала:
Вы что не любите Набокова?
Да уж, девочка и правда ведет себя, как юная Лолита. Но топикстартеру врядли приятно такое сравнение...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ведет она себя и нагло и странно, может это все мои домыслы, но лучше обезопасить себя.
Пока безопасно...родители дома...и деньги не беру с собой...Она похоже поняла,что спалилась,когда позавчера демонстративно при отце я искал деньги..
Второй день..как только с отцом один о своём сидим курим/бормочем..тут же начинает вокруг крутиться...
А сегодня вообще..Утром забыл дома раскладки под ламинат..днём пока стены подсыхали..молча переодеваюсь до дома дойти..И отец с дочкой зашли..Отец..типа что случилось?(знает,что могу чем-нибудь расстроиться и просто всё бросить)...а дочка..за несколько секунд паузы..из улыбчивой в очень бледную превратилась.."Ревизор"..немая сцена..
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Пока безопасно...родители дома...и деньги не беру с собой...Она похоже поняла,что спалилась,когда позавчера демонстративно при отце я искал деньги.. Второй день..как только с отцом один о своём сидим курим/бормочем..тут же начинает вокруг крутиться... А сегодня вообще..Утром забыл дома раскладки под ламинат..днём пока стены подсыхали..молча переодеваюсь до дома дойти..И отец с дочкой зашли..Отец..типа что случилось?(знает,что могу чем-нибудь расстроиться и просто всё бросить)...а дочка..за несколько секунд паузы..из улыбчивой в очень бледную превратилась.."Ревизор"..немая сцена..
Ну хорошо, если так, пусть теперь ссыт, что вы ее в любой момент можете спалить. Будет ей и уроком хорошим, и наказанием smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Ну хорошо, если так, пусть теперь ссыт, что вы ее в любой момент можете спалить. Будет ей и уроком хорошим, и наказанием
Она уже,как оказалось,сама спалилась...И я был не частным случаем..Вчера начал разговор с отцом..хотя случаев уже и не было больше,потому,что одежда теперь постоянно при мне в комнате..(пыли и краски больше нет)...Но я более развёрнуто днём распишу...с вай-файки..А то билайн сотовый опять тормозит..
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр