загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Меня это очень беспокоит ,ведь согласно словам Сергея я торможу , как в общем то и вся Эстония ... И фигня,что я хоть и торможу , это следствие того ,что я русский wink_rt_40.png
И это не важно ,что Эстония на пару шагов впереди во многом . Это не то,что я защищаю ... А так есть . Могу привести много примеров и впечатлений от поездки на историческую Родину .
Но это все фигня ,ведь Задорнов это сказал, значит так есть wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 26.10.2012 05:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Руслан, Россия, Пушкино, 46 лет
Руслан, Пушкино, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Меня это очень беспокоит ,ведь согласно словам Сергея я торможу , как в общем то и вся Эстония ... И фигня что я хоть и торможу , это следствие того ,что я русский И это не важно ,что Эстония на пару шагов впереди во многом . Это не то что я защищаю ... А так есть . Могу привести кучу примеров и впечатлений от поездки на истоическую Родину . Но это все фигня ,ведь Задорнов это сказал, значит так есть
Не стоит ассоциировать свою тормознутость со всей страной, тем более если ты русский, а не эстонец...не один из нас не ассоциирует себя со всей РОССИЕЙ...а сваливать свою тормознутость на то, что ты русский - по крайней мере, глупо и совсем неуважительно к России и русским....Эстония , конечно, на пару шагов впереди, но впереди , по моему, назад ( только не надо песен про европеизацию-не нужны вы там, и про культуру -далеко до России, и про т.д. и т.п.)...удачи тебе на этой дороге...сказал бы грубее, но то, что я русский, не позволяет сделать это...
P.S: если будешь отвечать , то пиши по-РУССКИ, а не эстонски-продвинутом
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Меня это очень беспокоит , Именно,что делать?
Растормозись,делов то!!И не надо новые тормознутые темы создавать,как быы rofl_rt_56.gif
А уж "историческую" родину(только историческую,ничего личного?)и вообще обсирать,даже намёками-не камильфо
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.10.2012 02:25
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Руслан, Россия, Пушкино писал:
Не стоит ассоциировать свою тормознутость со всей страной, тем более если ты русский, а не эстонец...не один из нас не ассоциирует себя со всей РОССИЕЙ...а сваливать свою тормознутость на то, что ты русский - по крайней мере, глупо и совсем неуважительно к России и русским....Эстония , конечно, на пару шагов впереди, но впереди , по моему, назад ( только не надо песен про европеизацию-не нужны вы там, и про культуру -далеко до России, и про т.д. и т.п.)...удачи тебе на этой дороге...сказал бы гр
Все проще смотрю ,ты правда щитаешь ,что если ты в живешь а России ,значит не тормозишь ? - Я это хотел сказать smile_rt_40.png
Сказал бы больше ,но ..... ,это не в правилах ни одного из сайтов )
Просто глупо судить о человеке не зная его лично ,слышь - русский %)
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 26.10.2012 02:38
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Растормозись,делов то!!И не надо новые тормознутые темы создавать,как быы А уж "историческую" родину(только историческую,ничего личного?)и вообще обсирать,даже намёками-не камильфо
Кто вас обсирает то ? )
Это лишь голая констатация фактов smile_rt_40.png))))))))))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Меня это очень беспокоит ,ведь согласно словам Сергея я торможу , как в общем то и вся Эстония ... И фигня что я хоть и торможу , это следствие того ,что я русский И это не важно ,что Эстония на пару шагов впереди во многом .
Внешний долг

Одной из острых проблем является её международная задолженность. К 2001 гду внешняя задолженность Эстонии превысила $3,3 млрд (это 66,0 % ВВП Эстонии)
К 2008 году внешний долг Эстонии вырос до 19,04 млрд евро.
В 2010 году внешний долг Эстонии составил 16,56 млрд евро или до 12,4 тыс. евро на человека (ВИКИ)
Итак, бюджет Эстонии 2012 года. Если в целом, то он уже четвертый год подряд будет негативным. С учетом дополнительных негативных бюджетов 2009 года, это уже пятый негативный годовой бюджет Эстонии подряд. Такого еще никогда не было в истории Эстонской Республики, а с учетом того, что Банк Эстонии прогнозирует, что первый бездефицитный бюджет страна получит не ранее 2014 года, можно смело утверждать, что антирекордная серия одним 2012 годом не ограничится. Это второй госбюджет в истории Эстонии, составленный полностью в евро.

Согласно данным министерства финансов Эстонии, доходы госбюджета 2012 года составят 6,1 млрд евро, расходы - 6,57 млрд евро. Таким образом, дефицит бюджета будет равен 2,1% ВВП или 0,47 млрд евро. Расходы госбюджета 2012 года вырастут по сравнению с показателями бюджета 2011 года на 11%, но особо отмечается, что покрытие этого роста произойдет, в основном, за счет внешних поступлений - денег различных еврофондов и средств, полученных от продажи квот на использования углекислого газа СО2.

Примечательно, что, используя еврофонды, переводы зарубежных стран и организаций и квоты, Эстония фактически замещает ими неизбежные в случае их отсутствия финансовые кредитные заимствования в банках и финучреждениях Евросоюза. Эта уникальная позиция страны уже давно служит ей неплохой рекламой в глазах других государств Европы, тяжко старадающих от нехватки госдоходов. Не случайно президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, выступая в парламенте 10 октября, призвал правительство аккуратнее и эффективнее использовать эти средства, без которых Эстония бы уже давно повторила грустную судьбу несчастной Греции.

Большая и интересная статья в Регнум об экономике Эстонии
http://www.regnum.ru/news/polit/1456027.html

«Кто вас обсирает то ? )
Это лишь голая констатация фактов»
Выше нос,Игорёк...Гречку запасай! rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.10.2012 02:58
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Меня это очень беспокоит ,ведь согласно словам Сергея я торможу , как в общем то и вся Эстония ... И фигня что я хоть и торможу , это следствие того ,что я русский И это не важно ,что Эстония на пару шагов впереди во многом . Это не то что я защищаю ... А так есть . Могу привести кучу примеров и впечатлений от поездки на истоическую Родину . Но это все фигня ,ведь Задорнов это сказал, значит так есть
А в смысле - что делать? Суть вопроса не поняла. Игороь, тебе нравится Эстония? Жить там и т.д.?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Пы Сы
Министерство финансов Эстонии, отмечая главные моменты, связанные с госбюджетом 2012 года, первой строкой обозначило... увеличение госрасходов на оборону до 2% ВВП. "Впервые мы планируем довести наши расходы на оборону до уровня, обещанного нашим партнерам по НАТО - до двух процентов от внутреннего валового продукта, что повысит первичную самостоятельную обороноспособность и обеспечит стабильное развитие сферы гособороны. Это не только выполнение обещания, эти средства необходимы нам самим, Эстонии, для укрепления обороноспособности", - отметил премьер-министр. Пафос официальных лиц государства (министр обороны, председатель союза правых партий "Отечество - Рес Публика" Март Лаар даже пообещал появление в силах обороны первой танковой воинской части) встретил явное непонимание большинства эстонского общества. Журналисты и оппозиция справедливо рассудили, что инвестировать в импортные танки, а не зарплаты учителей, спасателей и полицейских- это явно не мудрое решение в период кризиса. К тому же осуществляемое в условиях, когда эстонские военные не отличаются особой бережливостью в отношение народных денег. Газета Postimees не поленилась подсчитать расходы министерства обороны и выяснила, что многие траты являются необоснованно завышенными. Так, вместо того, чтобы отправлять эстонских военных в международные командировки обычными рейсами гражданской авиации, министерство пользуется платными услугами американских военных "транспортников", дислоцированных на венгерской авиабазе в Пече. Получается и вовсе глупо: сначала эстонцы летят на обычных самолетах до Венгрии, там добираются до Печа и там уже ждут, когда сформируется соответствующий рейс. Расходы превышают экономный вариант в пять раз! К счастью, радуются журналисты, международных командировок у эстонских военных не так много...


С вступлением Эстонии в НАТО подлётное время ядерных ракет к Санкт-Перербургу сократилось с 30 минут до 10 минут
Сегодня Россия оказалась в невыгодном геополитическом положении. Московский военный округ стал приграничным. И Брянск, и Смоленск, и Воронеж – это все Московский военный округ. Прибалтика – в НАТО, альянс разместил кое-где военные базы. Подлетное время ракет до Санкт-Петербурга и Москвы в пределах 10 минут. Мы должны выстроить сплошную систему ПВО. У нас ее нет. Мы не прикрыты с воздуха со стороны Северного Ледовитого океана. Со стороны Каспия и Казахстана – не прикрыты.

С 1993 по 2000 е годы мы не построили ни одной тяжелой ракеты войск стратегического назначения. Число подлодок сократилось в разы. Для них нет кораблей и авиации сопровождения. Вот вам обороноспособность.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
А в смысле - что делать? Суть вопроса не поняла. Игороь, тебе нравится Эстония? Жить там и т.д.?
Я тут всегда жил,кроме двух армейских лет ,мне не с чем сравнивать . Поездки в Россию к родне краткосрочные и там прикольно ,потому как радость встреч ну и тд....
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

Игорь, сколько у тебя суеты по пустякам))) wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
С 1993 по 2000 е годы мы не построили ни одной тяжелой ракеты войск стратегического назначения. Число подлодок сократилось в разы. Для них нет кораблей и авиации сопровождения. Вот вам обороноспособность.
И чё ,зачем мне это ,да и ваще зачем,пытался вызвать жалость ?
Да пока в России все продаеца и покупаеца ,можно чето хотеть ?
Вряд ли будет война с ракетами тб ....... Это конец земле тогда ..... Неужто собрался воевать ?Не парься .....,у тебя тогда гн будет на это ни времени ,ни возможности .

Ща одна общая беда ....... ,это восток .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

И еще Федя ....... Если у вас там все так прекрасно стало ,почему в ваших магазинах нет порядка и просроченные продукты рулят ?
И второе ,почему вы так недовольны Путиным ? Этот вопрос уже без иронии .

Ты Федюнь ведешь себя странно ,если не сказать подозрительно ...
В роду эстонцев нет ?
Они тоже любят порой такие сравнения ..... Типа да ,у нас плохо а вот там....... ваще завал .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 26.10.2012 06:29
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Игорь,не смеши народ,прекрати создавать "дебильные"темы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Меня это очень беспокоит ,ведь согласно словам Сергея я торможу , как в общем то и вся Эстония ... И фигня,что я хоть и торможу , это следствие того ,что я русский И это не важно ,что Эстония на пару шагов впереди во многом . Это не то,что я защищаю ... А так есть . Могу привести много примеров и впечатлений от поездки на историческую Родину . Но это все фигня ,ведь Задорнов это сказал, значит так есть
Не переживай, Игорь! Ты русский живущий в Эстонии, поэтому ты не тормозишь, а немного притормаживаешь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. А.С.Пушкин
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Впереди на два шага.......... smile_rt_40.png ....... Очень даже может быть. Я проще скажу, где легче навести порядок - в комнатушке 3 на 2 метра или у меня на огороде в 25 соток? то то. Порядок в стране потому что маленькая.А была б по территории и численности как Россия и в ней был бы порядок, тогда другое дело. Было б что сравнивать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Впереди на два шага.......... ....... Очень даже может быть. Я проще скажу, где легче навести порядок - в комнатушке 3 на 2 метра или у меня на огороде в 25 соток? то то. Порядок в стране потому что маленькая.А была б по территории и численности как Россия и в ней был бы порядок, тогда другое дело. Было б что сравнивать.
Ты сторонник разделения России на княжества? wink_rt_40.png
Если страна большая то че срать вокруг себя можно?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одни немного медленно реагируют, другие мусорят вокруг себя. Одни живут на кредиты чужие, другие свое растаскивают по чужим углам. Ни кто не лучше не хуже.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Предупреждение модератора: Без перехода на личности.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Чтение делает человека знающим, беседа – находчивым, а привычка записывать – точным.
- Френсис Бэкон -
Уважайте друг друга smile1_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Липецк, 55 лет
Вячеслав, Липецк, 55 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Меня это очень беспокоит ,ведь согласно словам Сергея я торможу , как в общем то и вся Эстония ... И фигня,что я хоть и торможу...
Ну, во-первых, вечные тормоза живут в психушках. Уверен ты не оттуда. А во-вторых, если не притормаживать, то у человечества давно бы съехала крыша. Так что незачем себя пеплом посыпать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр