загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Скорее всего прописан там. Все через суд,они так и скажут.
Так в чем проблема выписать пр суду? Я так БЖ выписывал. Не понимаю, почему ТС нас спрашивает. Давно бы решила.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Перечитала, поняла , что ты имел ввиду
Пересчитаем теперь? grin-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Пересчитаем теперь?
Ну если прям по закону -2 750, но так как ребёнок общий, то справедливо как автор написала
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
вот так приютят без НДФЛ, ты им поверишь, а потом тебя на помойку
Зачем Вам НДФЛ мои blush_rt_40.gif
Я видела Вы писали что совместный бюджет это деньги мужчины blush_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Тебе зачтется от девчонок, если читал внимательно и сделал такой вывод))
при чём тут девочки и зачёт?
я такого в реале одного знаю.. квартира правда его и он привёл, но живёт полностью за счёт жены. гнида. я права не имею лезть и никто не просил..
так бы с большим удовольствием поправил бы ему манеры.
мне, Вить пофиг кто что тут подумает. тыж знаешь что не пишу то, что хотят прочитать большинство.
праведный гнев кипит)) вот так можно обозвать))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
то справедливо
С каких это пор справедливо стало наследство при жизни забирать (даже не добровольно), а папу ребенка на помойку после 23 лет жизни? Мммм?
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Екатеринбург писала:
Я сумбурно все это пишу конечно. Но кто был в такой ситуации поймет. Кто был? как справились?
Правильно сделали, что написали - так хотя бы с метровой точки дело может сдвинуться.

Было примерно тоже самое, однозначно расходиться, не травить себя такими взаимоотношениями.

Скорее всего развод будет очень болезненный(я так понял, что договориться врядли получится) , но стоит подумать о себе и сделать этот шаг
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я видела Вы писали что совместный бюджет это деньги мужчины
Да не слушайте Вы меня! Такой бред несу! wacko_rt_40.gif dash1_rt_102.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так в чем проблема выписать пр суду? Я так БЖ выписывал. Не понимаю, почему ТС нас спрашивает. Давно бы решила.
Видимо план то у нее есть,послушать бы еще его)
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Екатеринбург писала:
Есть ли жизнь после токсичных отношений?
..есть хороший адвокат после токсичных отношений.
Все подсчеты, сбор материала должны быть собраны без информирования второй стороны. До встречи в суде он даже знать не должен, что вы что то хотите. Временный съем кв. - обязателен. Только так ваша проблемка сможет разродится положительно. lazy_rt_42.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я такого в реале одного знаю
Дим, я тоже не в сказке насмотрелся))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
С каких это пор справедливо стало наследство при жизни забирать (даже не добровольно), а папу ребенка на помойку после 23 лет жизни? Мммм?
От неё половина и от него половина - все честно, у ребёнка 1/3 от общенажитого
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ольга, Россия, Екатеринбург писала:
у него доли нет в доме. Я видимо зашугана или насмотрелась телевизора. Я думала его насильно просто выставить с полицией. Но зная нашу полицию... они приедут. Вещи его в доме. Он скажет мы живем замечательно.. Это она сумашедшая. Еще и меня в психушку запрут.
Бывшего супруга можно выселить через суд, если сам он выезжать не хочет

Жилищный кодекс РФ (ст. 31) гласит, что если семейные отношения расторгнуты, то и право пользования жилым помещением утрачивается, если нет никаких дополнительных соглашений с собственником квартиры. Таким образом, бывшего супруга можно выселить через суд, если сам он выезжать не хочет. Хотя если бы все было так просто… Чтобы доказать в суде, что семейные узы утратили актуальность, не всегда нужно иметь именно штамп о разводе. Гражданский брак тоже имеет право на существование. В этом случае придется представить другие доказательства, к которым относятся смена места жительства одним из супругов, отсутствие общего бюджета, показания свидетелей и родственников. В каждом отдельном случае этот вопрос решается индивидуально.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/577d271a9a7947a78ce92943

Можете выселить. И потом выдать ему, ту сумму, что посчитаете нужной. За вычетом судебных расходов.
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 16.02.2022 19:15
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
От неё половина и от него половина - все честно, у ребёнка 1/3 от общенажитого
Так это и есть - отобрание наследства, еще при жизни sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
От неё половина и от него половина - все честно, у ребёнка 1/3 от общенажитого
с математикой плохо?)
по вашим расчётам у них по 25% останется, а ребёнку 50% будет. не 1/3 точно.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Да не слушайте Вы меня! Такой бред несу!
Слово не воробей.... rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
с математикой плохо?) по вашим расчётам у них по 25% останется, а ребёнку 50% будет. не 1/3 точно.
От общенажитого 1/3, в этой сумме половина от каждого!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Бывшего супруга можно выселить через суд, если сам он выезжать не хочет Жилищный кодекс РФ (ст. 31) гласит, что если семейные отношения расторгнуты, то и право пользования жилым помещением утрачивается, если нет никаких дополнительных соглашений с собственником квартиры. Таким образом, бывшего супруга можно выселить через суд, если сам он выезжать не хочет. Хотя если бы все было так просто… Чтобы доказать в суде, что семейные узы утратили актуальность, не всегда нужно иметь именно штамп о раз
Они не супруги, дом на маме, они не прописаны...
Получается, её мама может обоих выставить: не только сожителя, но и автора.

При таких условиях, с чего весь сыр-бор не понятно.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
От неё половина и от него половина - все честно, у ребёнка 1/3 от общенажитого
У какого ребенка? Которому 24 года? А почему тогда изначально было дом на ребенка не оформить? Зачем сейчас манипулировать "ребенком"?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я не был лично никогда в таких разборках, поэтому не знаю как по закону положено.. по жизни надо его в ужас вогнать так, чтоб просто свалить было счастьем. домашние бытовые тираны как правило ссыкуны конкретные. на работе и просто на улице их мужики пинками гоняют и чмырят, а они дома на слабой женщине отрываются.
Если я ничего не пропустила, у автора разнообразие возможностей избавиться от надоевшего сожителя. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр