загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Согласна с Читательницей. Ваш друг не бросит пить, пока сам не захочет. А он не захочет, т.к. у пьяного человека отключается сознание. Только насильная изоляция от спиртного. Плюс физический труд. В Сургуте кроме нефти и газа еще наверное и лес рубят. Отвезите его на лесоповал, но так чтоб в бригаде никто не пил. Природа, свежий воздух, тяжелая работа сделают своё дело.
"Отвезите его на лесоповал, но так чтоб в бригаде никто не пил" А вообще встречаются в природе здоровые мужики, тяжело физически работающие и совсем не пьющие? Алкоголь в умеренных количествах не всегда приносит вред, часто крепкому мужику он необходим для хорошего отдыха. Допустим 50г во время ужина или обеда для сугрева?) Нет, сама так не делаю и на мужа ругалась всегда. Но на лесоповале все же думаю что выпивают. Просветите, кто в знает!)
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Дядя сильно пил,практически не вылезал из запоев,что только мы ни делали,попал в тюрьму,три года без спиртного,думали,изоляция поможет,а он вышел и опять начал,в итоге покончил с собой...Мне кажется,если человек сам не захочет,ничего не поможет. Но я искренне желаю вашему другу выкарабкаться
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
"Отвезите его на лесоповал, но так чтоб в бригаде никто не пил" А вообще встречаются в природе здоровые мужики, тяжело физически работающие и совсем не пьющие? Алкоголь в умеренных количествах не всегда приносит вред, часто крепкому мужику он необходим для хорошего отдыха. Допустим 50г во время ужина или обеда для сугрева?) Нет, сама так не делаю и на мужа ругалась всегда. Но на лесоповале все же думаю что выпивают. Просветите, кто в знает!)
Алкоголь в умеренных количествах не всегда приносит вред, если это виноградное вино. Водка же ничего полезного не несет...только вред. Алкоголь не помогает найти ответ, он лишь на время помогает забыть вопрос)))
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2013 23:14
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Дело же ни в запое и не в алкоголизме. Дело в голосе совести, который он пытается заглушить.
Да начихать ему на свою жизнь, если на другой чаше весов смерть его дочери.
К батюшке, к хорошему, на исповедь. Пусть он с ним поговорит, батюшка правильный совет даст.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Владислав, Россия, Брянск писал:
Да где же нынче найти правильного батюшку-то((( А я так скажу - жена умерла, на 12 лет младше, и пить не пьется, жить - не живется.
Влад, только время...Нужно пройти определенный путь, иначе никак. И к исповеди нужно придти.Я например только на его 40 дней смогла исповедоваться. Но сколько я сама думала до этого.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Да не в батюшке дело, а внутри самого себя. Ищите в себе совесть, а не чужого человека для исповеди.
Самый искренний судья в себе сидит.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Да не в батюшке дело, а внутри самого себя. Ищите в себе совесть, а не чужого человека для исповеди. Самый искренний судья в себе сидит.
Дмитрий, вот и я о том же. Хорошо когда батюшка говорит слова которые ты хочешь услышать. Но батюшка это все лишь связующее звено.Кстати здравствуй)
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Дмитрий, вот и я о том же. Хорошо когда батюшка говорит слова которые ты хочешь услышать. Но батюшка это все лишь связующее звено.Кстати здравствуй)
"Батюшка" - это тоже человек, со своими "заморочками". Вот от собственного "я" никуда не денешься.

Батюшка (собственная совесть) - у нас внутри сидит. И от неё никуда не денешься.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Для Юрий, Россия, Саратов:

Вообще то Юрий, я хотела вам сказать спасибо за другую ссылку. про наведение порядка в мыслях и в душе прежде изменение семейного положения. Очень полезная статья. Все думала, в какой из тем я видела Юрия из Балаково. И не обижайтесь, если что) Все мы позволяем себе эмоции) Может кому тоже будет полезно: http://www.pravda-tv.ru/2013/07/06/25097#comment-29897
Александр, Россия, Москва, 59 лет
Александр, Москва, 59 лет.
 
Ничего не делать.
За 8 месяцев,смею полагать,уже немало пытались.
Не помогло.
Если человек не хочет,насильно его не облагодетельствуешь.

Помощь-это СОдействие.
Помогать имеет смысл тому,кто сам что-то делает.
Герой рассказа выбираться из своей ситуации не хочет.
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
сегодня узнал что друзья в воскресение его кодируют,он обещал что закодируется то есть сопротивлятся не станет! а в начале августа они заерут его с собой на вахту далеко от города да и от цивилизации вообщем до близайжего населенного пункта 120 км, кругом тайга будет работать на месторождении.вернут они его месяца через 3, надеюсь что отвлечется от всего будет работать, там и воздух чистый и работа для него хорошая,и озера с кишащей рыбой полным полно! очен надеюс что удет все хорошо! ВСЕМ КТО ТУТ ОТПИСАЛСЯ ,ДАЛ СОВЕТ, ОГРОМНОЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал александр, Россия, Сургут (автор поста) 18.07.2013 09:31
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
александр, Россия, Сургут писал:
сегодня узнал что друзья в воскресение его кодируют,он обещал что закодируется то есть сопротивлятся не станет! а в начале августа они заерут его с собой на вахту далеко от города да и от цивилизации вообщем до близайжего населенного пункта 120 км, кругом тайга будет работать на месторождении.вернут они его месяца через 3, надеюсь что отвлечется от всего будет работать, там и воздух чистый и работа для него хорошая,и озера с кишащей рыбой полным полно! очен надеюс что удет все хорошо! ВСЕМ КТО Т
Александр, спасибо за информацию. Дай Бог чтобы он разобрался со своими мыслями и вернулся к нормальной жизни.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Действительно, может в какой-нибудь реабилитационный центр при храме его пристроить. Там и психологическая помощь и тяжелый физический труд. Пусть строит храм в честь своей дочери. У нас такой есть. Алкашей и бомжей собирают. По крайней мере они трезвеют там. А потом и душу лечить можно. И чем дальше храм от цивилизации тем лучше.
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Действительно, может в какой-нибудь реабилитационный центр при храме его пристроить. Там и психологическая помощь и тяжелый физический труд. Пусть строит храм в честь своей дочери. У нас такой есть. Алкашей и бомжей собирают. По крайней мере они трезвеют там. А потом и душу лечить можно. И чем дальше храм от цивилизации тем лучше.
друзья нашли пока выход посмотрим подействует или нет
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Действительно, может в какой-нибудь реабилитационный центр при храме его пристроить. Там и психологическая помощь и тяжелый физический труд. Пусть строит храм в честь своей дочери. У нас такой есть. Алкашей и бомжей собирают. По крайней мере они трезвеют там. А потом и душу лечить можно. И чем дальше храм от цивилизации тем лучше.
В храм нужно идти по потребности душевной, а не пристраиваться. И труд физический не всегда поможет, если душа болит. Все равно мысли не в работе, делаешь все на автопилоте. Душа должна лечиться, нужно искать успокоение, утешение, надежду.. Думать, думать и еще раз думать. Иначе никак нельзя. Он винит себя, и вероятно родные тоже , хотя может и не говорят открыто.. Жена ушла, это о многом говорит. Беда должна соединять людей. Каждый из них переживает сам по себе. И 8 месяцев это конечно и много для алкоголизма и в тоже время мало для перестройки мировоззрения после такой беды. Все будет нормально, если человек не один и есть кому его поддержать.
vita, Украина, Полтава, 49 лет
vita, Украина, Полтава, 49 лет.
 
вы знаете пока человек сам для себя не решит остановиться ничего не будет -это его горе и боль и если хотите стакан который он должен выпить , почему ни кто не обращает внимание на причину - а только лишь на следствие. Антидедпрес и психотропы в сочетании с алкоголем плохой коктейль вам не кажется. Вывозит на дачу - человек может пойти дальше , попытка суицида и что вы тогда всю жизнь будете себя винить , он не бывает всё время пьяным - есть же период еще не напился но и окончательно не протрезвел -это ваше время , только достучаться- можно медикаментозно т. е откапать вывести из состояния запоя и опять стучаться в закрытую дверь , просто у человека пропал смысл в жизни а что -то решиться боле не хватает сил - поэтому и пьёт
Inna, Россия, Ростов-на-Дону, 42 года
Inna, Ростов-на-Дону, 42 года.
 
Обязаельно сходите в храм, поговорите с батюшкой. Закажите сорокоуст за здравие. Может, это поможет...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Inna, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Обязаельно сходите в храм, поговорите с батюшкой. Закажите сорокоуст за здравие. Может, это поможет...
Светлая идея!)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Я с такой ситуацией не сталкивался. Но пару подсказок могу дать.
1. Как нелицензированная сваха вижу простой вариант кооперации: Екатерина, Санкт-Петербург, 21 год

Отправлял ей сообщение через здешнюю личную переписку, не прочитано в течение суток.
Пробовал один раз дозвониться – номер доступен, но не отвечает

Это только пример, вариант.
Женщина будет уважать тебя и за помощь, и за то, что своего ребёнка не сдал.
Да и Катю можно уважать: Ради любимого человека рискнула даже благополучием ребёнка. Дурой она себя не считает, хоть самокритика присутствует.

2. Взять в качестве няньки сироту. Лет с 10-ти ребёнок может справляться даже с грудничками.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 20.08.2013 10:34
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Быть рядом, как правило, не помогает. Есть опыт общения с человеком в похожей ситуации, так что по себе знаю. Программа "12 шагов". И Церковь. Если он православный, то Церковь обязательно нужна.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр