загрузка
Страницы:
1
2
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
у моих знакомых такая история: ихняя 2ух летная дочь подавилась бумагой которая лежала на диване и скончалась было это 8 месяцов назад о судьбе матери ничего неизвестно так как она переехала после гибели дочери в родное село я не знаю какое, а отец мой знакомый после этого случая сильно на стакан упал и уже 3 раза с больницы забирали перепивал ужасно что делать не знаю хочу помочь а не подпускает ни кого к себе психологи тоже с ним не могут найти контакт я прям в отчаиние хочу помочь а не знаю как?! раньше он вообще не пил работал трудился во благо семьи а теперь себя винит мол не уследил за дочерью и все как ему помочь может у кого есть опыт в таких делах подскажите пожалуста
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Так получилось , что в принципе не из чего у меня начали сильно выпивать 2 подруги и одна спилась , а вот вторая...Уговоры не помогают в таких случаях.Вторая подруга очень сильно испугалась . Её ,после обильного излияния, прихватило сердце.С тех пор не пьёт. У Вас всё сложнее. huh_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Улица Горчакова, 46 лет
Ирина, Москва, м. Улица Горчакова, 46 лет.
 
В этой ситуации ничего, кроме самого человека помочь не в силах (сталкивалась с подобным чуть меньше года назад) если у человека в голове ничего не "щелкнет" ничего изменить не удастся. А жалость может еще и усугубить ситуацию. sad_rt_40.png sad_rt_40.png
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
Ирина, Москва, м. Улица Горчакова писала:
В этой ситуации ничего, кроме самого человека помочь не в силах (сталкивалась с подобным чуть меньше года назад) если у человека в голове ничего не "щелкнет" ничего изменить не удастся. А жалость может еще и усугубить ситуацию.
то есть хотите сказать что ему уже ничто не поможет?
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
Ирина, Москва, м. Улица Горчакова писала:
В этой ситуации ничего, кроме самого человека помочь не в силах (сталкивалась с подобным чуть меньше года назад) если у человека в голове ничего не "щелкнет" ничего изменить не удастся. А жалость может еще и усугубить ситуацию.
и жалеть при нем его нм кто не собирается мы хотим хотя бы на ноги его поставить!
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Как один из вариантов, правда, не совсем законный: забираете своего знакомого, запираете его на даче (в квартире, в лесной избушке, хоть наручниками к батарее д - где угодно, лишь бы не сбежал и некого было бы о помощи просить). Нянчитесь с ним месяц-полтора, кормите, поите, привозите нарколога. Если сам на трезвую голову не осознает, что пропадет, то ничего не поможет. Но знаю реальный случай, когда именно таким способом человека друзья из запоя вывели и голову ему "поправили".
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Пока он сам себя не заставит измениться.....А психиатру показывали ?
александр, Россия, Сургут, 34 года
александр, Сургут, 34 года.
 
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Просто в таких случаях антидепресанты назначают
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Алко - злая штука. Пока его "раком" не поставите, чтоб мозги в нужное русло пошли, ничего не поможет.
Боритесь до последнего.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Читательница, Россия писала:
Как один из вариантов, правда, не совсем законный: забираете своего знакомого, запираете его на даче (в квартире, в лесной избушке, хоть наручниками к батарее д - где угодно, лишь бы не сбежал и некого было бы о помощи просить). Нянчитесь с ним месяц-полтора, кормите, поите, привозите нарколога. Если сам на трезвую голову не осознает, что пропадет, то ничего не поможет. Но знаю реальный случай, когда именно таким способом человека друзья из запоя вывели и голову ему "поправили".
http://www.zagolovki.ru/daytheme/gorod_bez_narkotikov/13May2013

http://uralpolit.ru/news/society/news_event/1370252893-sl....surgut-bez-narkotikov-obvinyaetsya-v-nezakonnom-lishenii-

http://www.novayagazeta.ru/news/64893.html
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Как один из вариантов, правда, не совсем законный: забираете своего знакомого, запираете его на даче (в квартире, в лесной избушке, хоть наручниками к батарее д - где угодно, лишь бы не сбежал и некого было бы о помощи просить). Нянчитесь с ним месяц-полтора, кормите, поите, привозите нарколога. Если сам на трезвую голову не осознает, что пропадет, то ничего не поможет. Но знаю реальный случай, когда именно таким способом человека друзья из запоя вывели и голову ему "поправили".
Плохой совет. За это потом придется отвечать перед законом.Это насилие, хотя как бы и с благими намерениями. А если с ним что то произойдет, ведь живой же человек. Только сам.У меня у сестры умирала девочка в 8 месяцев, обварилась кипятком.Нельзя себя жалеть. Жалость плохой советчик и повод опустить руки и скатиться вниз. Пить легче всего, ты отключаешься и тебе не больно некоторое время. У меня только полгода прошло, и я знаю что натворила уже глупостей. Нет,не пила, другое... Просто надо как то вырваться из этого и оправдываешь свои поступки
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
незнаю, как по мне, так с горя пить во сто крат хуже...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Плохой совет. За это потом придется отвечать перед законом.Это насилие, хотя как бы и с благими намерениями. А если с ним что то произойдет, ведь живой же человек. Только сам.У меня у сестры умирала девочка в 8 месяцев, обварилась кипятком.Нельзя себя жалеть. Жалость плохой советчик и повод опустить руки и скатиться вниз. Пить легче всего, ты отключаешься и тебе не больно некоторое время. У меня только полгода прошло, и я знаю что натворила уже глупостей. Нет,не пила, другое... Просто надо как т
Почитайте мои ссылочки.
В Уголовном кодексе есть статья "Крайняя необходимость", и во времена СССР ни один следователь никогда бы не стал возбуждать уголовное дело по такому поводу. Здесь другой вопрос: кто крышует наркоторговцев?
А заодно и за алкоголиков будут воевать, за их право пить. Как судебная практика сложится, так и будет.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Почитайте мои ссылочки. В Уголовном кодексе есть статья "Крайняя необходимость", и во времена СССР ни один следователь никогда бы не стал возбуждать уголовное дело по такому поводу. Здесь другой вопрос: кто крышует наркоторговцев? А заодно и за алкоголиков будут воевать, за их право пить. Как судебная практика сложится, так и будет.
Зачем мне читать ваши ссылки? Если человек кому то дорог, он ради него может пойти на риск, даже если потом и придется отвечать перед законом. Другой вопрос-готов ли ты взять на себя такую ответственность...Лично о себе, моя мама видит что я нахожусь в состоянии стресса и дает мне советы пролечить нервы, обратиться к психологу и т.п. Мне неприятны все эти разговоры за моей спиной, я сама чувствую что мне нужно и что я должна делать. Взрослый человек вправе сам распоряжаться своей жизнью. Кстати ссылки бегло просмотрела. Под эту марку можно легко и нормального человека "полечить" Раньше уже лечили принудительно и что? Срывались опять. У меня дядя даже сам себе торпеду выковырнул. Согласна, алкоголизм болезнь и возможно человек сам и не сможет вылезти. Тогда можно помочь лекарствами. Но изначально должно быть стремление к нормальной жизни у самого человека. Иначе просто бесполезно.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Просто в таких случаях антидепресанты назначают
Он себе сам назначил антидеприсанты
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
александр, Россия, Сургут писал:
то есть хотите сказать что ему уже ничто не поможет?
Ему поможет, если вы в таких отношениях с ним что можете позволить себе взять его за шиворот и сказать: " Сволочь, что ты делаешь с собой! Мне тебя не жалко совсем! Хватит уже, по моему достаточно. Такого отца хотела бы видеть твоя девочка! Я буду бороться вместе с тобой, только если я буду видеть что ты человек, а не тряпка!" Грубо, но только так. А все эти психологи, психотерапевды..Это все для гламурных дамочек со слабыми нервишками. Русский мужик все сам, сам себя губит и сам себя спасает.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
александр, Россия, Сургут писал:
то есть хотите сказать что ему уже ничто не поможет?
Всегда можно помочь,если захотеть.
Будь рядом с ним.У него душа есть,надо ей как то помочь. Знаю такой же случай-отец нажрался,и ловил в лодке рыбу,дочь с ним была-на берегу оставил,трёхлетняя по мосткам прыгала,в ноябре.И утонула.Мать померла от горя.А папику хоть-те хны Ходит улыбается,женился опять
Хорошо бы батюшку православного,но хороших мало сейчас-сами ничего не понимают.Спроси людей-может есть у вас хороший,поищи сам, поразговаривай-рассказывай про эту историю,проси совета.Увидишь по глазам-кто пошлёт,кто откликнется.
Поспрашивай,может есть у вас последователи (ученики) митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 17.07.2013 22:54
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
александр, Россия, Сургут писал:
у моих знакомых такая история: ихняя 2ух летная дочь подавилась бумагой которая лежала на диване и скончалась было это 8 месяцов назад о судьбе матери ничего неизвестно так как она переехала после гибели дочери в родное село я не знаю какое, а отец мой знакомый после этого случая сильно на стакан упал и уже 3 раза с больницы забирали перепивал ужасно что делать не знаю хочу помочь а не подпускает ни кого к себе психологи тоже с ним не могут найти контакт я прям в отчаиние хочу помочь а не знаю к
Согласна с Читательницей. Ваш друг не бросит пить, пока сам не захочет. А он не захочет, т.к. у пьяного человека отключается сознание. Только насильная изоляция от спиртного. Плюс физический труд. В Сургуте кроме нефти и газа еще наверное и лес рубят. Отвезите его на лесоповал, но так чтоб в бригаде никто не пил. Природа, свежий воздух, тяжелая работа сделают своё дело.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Ему поможет, если вы в таких отношениях с ним что можете позволить себе взять его за шиворот и сказать: " Сволочь, что ты делаешь с собой! Мне тебя не жалко совсем! Хватит уже, по моему достаточно. Такого отца хотела бы видеть твоя девочка! Я буду бороться вместе с тобой, только если я буду видеть что ты человек, а не тряпка!" Грубо, но только так. А все эти психологи, психотерапевды..Это все для гламурных дамочек со слабыми нервишками. Русский мужик все сам, сам себя губит и сам себя
Правильные слова
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Зачем мне читать ваши ссылки? Если человек кому то дорог, он ради него может пойти на риск, даже если потом и придется отвечать перед законом. Другой вопрос-готов ли ты взять на себя такую ответственность...Лично о себе, моя мама видит что я нахожусь в состоянии стресса и дает мне советы пролечить нервы, обратиться к психологу и т.п. Мне неприятны все эти разговоры за моей спиной, я сама чувствую что мне нужно и что я должна делать. Взрослый человек вправе сам распоряжаться своей жизнью. Кстати
Извините, можете не читать.

"Мне неприятны все эти разговоры за моей спиной, я сама чувствую что мне нужно и что я должна делать. Взрослый человек вправе сам распоряжаться своей жизнью"
Вы не думали, что под этими словами подпишется любой алкоголик или наркоман? Они в принципе не могут сами распоряжаться своей жизнью, за них это делает алкоголь или наркотик, но будут уверять, что это их собственное решение. "Одна рюмочка не повредит", "Я пью только по случаю" и др.

И принудительное лечение во времена СССР не было таким уж неэффективным, по этим методам и сейчас лечат с достаточно высокими результатами.
Но накидать высоких словесов это одно, а реальная жизнь несколько иное. Ваш вариант небезупречен, поэтому надо быть готовым к соответствующим последствиям, а не встречать критику в штыки.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр