загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Учение тьма, если универ выбран не правильно! =(
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Закончив юрфак я поступила заочно в Университет Управления и Экономики на кафедру Управленческий и Финансовый учет.
Первый курс отучилась на отлично,только одна четверка и та просто потому что я поленилась готовиться к экзамену по Правоведению. В конце года на последней сессии нам объявили "Мы вынуждены закрыть вашу кафедру,т.к.многие были отчислены и на кафедре очень большой недобор". Нам предложили переводиться в другие ВУЗы,либо перевестись на кафедру "Экономики". Все более или менее спокойно разрулили этот вопрос. Но я больше всех переживала и уже собралась переводиться,т.к. изначально в этот ВУЗ я попала только потому что он был самый подходящий по условиям для меня. Весь пед.состав и администрация уговаривали меня не уходить,т.к.верили в то что я справлюсь на другой кафедре. Я поискав другие варианты,решила все же остаться. Заплатила,как обычно,за год вперед и приспокойно ушла на летние каникулы,в ожидании осенней сессии. И вот сегодня мне староста прислала расписание на осеннюю сессию. Я поняла что я не то что на отлично не смогу там учиться,я даже на тройки сдать не смогу предметы. Эта кафедра совершенно не для меня. Я реально оцениваю свои знания и силы. Я НЕ СМОГУ ТАМ УЧИТЬСЯ!!! Что делать,я не знаю. В пятницу я уезжаю (уже взят билет) в Питер,на сессию. Как мне быть? Что делать? Забирать документы и потерять оплату за пол года и академический год? Ведь я теперь в новый ВУЗ смогу пойти только с нового учебного года. И не факт что я не потеряю первый курс. Ведь может получиться так,что при переводе мои оценки не засчитают. И тогда получится,что я потеряю оплату за полтора года и два академических года. Как мне быть????
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Москва, м. Щёлковская, 62 года
Александр, Москва, м. Щёлковская, 62 года.
 
А что, другие - гениальны и всё знают ? Не уверен. Я себя, когда учился, такими соображениями "приводил в норму". Что, там есть ужасно сложные предметы ? Попробуйте сдать. Надеюсь, получится ! Ни пуха, ни пера !
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
раз пред оплату произвели то надо учится,или брать академ на год забирать пред оплату и на будущий год в другой вуз поступать.а вообще надо самим все узнать как там есть."может черт то совсем не страшен,как его размуливали!?"
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алина, я бы на твоем месте попробовала поучиться wink_rt_40.png Видно, ты девчонка сообразительная. Ни к чему эти паники smile_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Вы учились на кафедре учета, а теперь переходите на кафедру экономики. Честно, как специалист, не думаю, что науки на новой кафедре будут во многом отличаться от первой. наоборот, должно быть легче. Как правила эти специальности всегда бывают на одном факультете и предметы идентичные. Раньше у вас должен был быть акцент на системы учета, а это посложнее, чем просто экономика и финансы.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Здесь уже сложилась та ситуация, когда полгода по-любому будут оплачены, так как взять обратно предоплату Вы сможете только за второй семестр, тут уже грех не попробовать.. И переводиться в другой ВУЗ Вы сможете только со второго курса и только туда где Ваши ранние академчасы будут засчитаны.
Непонятно другое, обычно на заочке даются контрольные/рефераты/курсовые, которые являются допуском к экзамену и сдаются за некоторое время до сессии. Если Вы этого не сделали - могут просто до экзаменов не допустить (могу ошибаться)
Не понимаю сейчас волнение по поводу "не сдам на отлично", когда подготовки не было в принципе и о том какие экзамены Вы узнаёте только перед сессией.. Готовьтесь и сдавайте, всё получится если приложить усилия и не нервничать.
Только не надо зацикливаться на оценках. Хорошо хотеть получить "отлично", но когда эти мысли занимают все сознание - начинается психоз) Я (студентка) иду на экзамен с четкой установкой, меня устраивают оценки "отлично" и "хорошо", потому что я знаю что не все предметы я смогу ответить на "отлично" (ну не сдам я вышку на 5), для меня это нормально, если у Вас принцип - тогда идите на ту кафедру где на 100% уверены в своих силах.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 19.11.2013 11:42
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Те контрольные,которые я подготовила для допуска к экзамену,это прошлогодние лекции. У нас система такая. На одной сессии начитка по предмету,а на следующей сдача. Т.е.сейчас сдаю,то что читали весной. Но на этой сессии будут лекции,экзамены по которым будут весной. Меня предметы пугают эти. Я когда поступала на управленческую кафедру,я понимала что мне не избежать математических предметов,но у нас там щедящий режим был предусмотрен и поверхостное изучение,да и количество таких предметов было меньше. А на этой кафедре у нас все математические предметы идут углубленкой и никаких щедящих режимов. Я конечно понимаю что меня никто незавалит и на оценку вытянут,если что. Но мне мало того что не хочется эти предметы изучать как основные,так и еще не хочу чтобы мне поблажки устраивали. Я учусь не для кого-то и не для корочки,я учусь для себя. Мозги встряхиваю, можно сказать. Поэтому для меня оценки не принципиальны. Я никогда ничего не ботанила и ботанить не буду. Я каждый предмет сдаю без подготовки. Максимум конспекты прочитываю и пару комментариев по теме в интернете. Все что мне необходимо знать,я для себя выбераю,а остальное "отстрелялась и забыла",как говорится. Мне интересно слушать наших профессоров и обсуждать с ними те или иные вопросы. Но я до мозга костей гуманитарий. У нас в роду из покон веков только учителя и врачи. Еще в Греции,когда мои предки жили,мои прадеды и прабабушки преподовали и лечили. И по перезду в строящийся Петербург,моя прабабушка преподавала этику и эстетику в первом в россии институте благородных девиц. У меня генетикой заложены гуманитарные предметы. И всякие: линейная алгебра, теория вероятностей и математическая статистика,эконометрика,математический анализ,институционная экономика и т.д. для меня ну просто дремучий лес.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Те контрольные,которые я подготовила для допуска к экзамену,это прошлогодние лекции. У нас система такая. На одной сессии начитка по предмету,а на следующей сдача. Т.е.сейчас сдаю,то что читали весной. Но на этой сессии будут лекции,экзамены по которым будут весной. Меня предметы пугают эти. Я когда поступала на управленческую кафедру,я понимала что мне не избежать математических предметов,но у нас там щедящий режим был предусмотрен и поверхостное изучение,да и количество таких предметов было ме
Тяжело в учении -легко в бою... И наоборот... А вообще - кошмарный ужас!!!... Присылают с отдела кадров молодого специалиста увешанного красными дипломами, первым делом интересуешся знанием таблицы умножения, в ответ - утвердительный кивок, но вскорости выясняется, что эти знания либо имеют значительные пробелы, либо ошибочны... И чешешь голову в раздумьях куда бы пристроить молодого специалиста, чтобы от него большого вреда не было... К дворникам на помощь дать - снег или опавшие листья убирать, так у молодого специалиста амбиции... Пускай лучше непрерывно кофий дует и из курилки или Интернета не вылезает - так хоть непоправимых делов не наделает... А самый лучший вариант - это когда молодой специалист сразу в декретный отпуск уйдет....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Я каждый предмет сдаю без подготовки.
Ну, не знаю что сказать.. Я пошла учиться тоже не для корочки и предметы что мне приходится сдавать совсем не умещаются в начитку. Т.е. просто прочесть лекции - мало, вопросы на экзамене идут более широко.
Тут могу посоветовать только менять институт, ибо действительно, если на Вас, гуманитария, сейчас свалить углубленную математику - Вы просто не справитесь, только нервы попортите..
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ну одно из двух: либо начинайте ботанить, либо теряйте деньги и время. А Вы какую рекомендацию хотели бы? unsure_rt_40.gif
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Шушуза,ботанить не поможет. У меня мозги не под математику заточены.
Ксюша, Минск, м. Каменная горка, 36 лет
Ксюша, Минск, м. Каменная горка, 36 лет.
 
Алина,я тоже учусь на экономическом.абсолютно не мое,но 2 года проучилась хорошо.причем не математика меня пугает со статистикой,в этих предметах вопросов особо не было,а вот как раз сама экономика непосредственно,у меня просто паника,совершенно для меня не интересный и не понятный предмет.....заучивала,одногруппники что-то объясняли,что-то по книгам сама пыталась понять,но учебу бросать не собираюсь,в начале декабря на сессию.я не знаю,у нас наверное система образования другая.хотя мой бывший муж учится в Москве и говорит что намного легче,чем мне например.всего вам хорошего в учебе.все у вас получится.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр