загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 45 лет
Анна, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 45 лет.
 
Я сама все сломала...дура...нехочу ничего...да испугалась....нет это не то слово...я сломала свою жизнь себя...все.. Все я неспособна нина что. Боже я в панике. Чем я думала раньше? Почему это осознание всей ситуации не пришло тогда когда еще было не поздно, когда было несколько недель беременности. А теперь как быть? когда уже слишком поздно. Как жить дальше? Не хочу. Не смогу его поднять вырастить без мужа без любви к ребенку, потому что не чувствую ничего... Почему все меня отговорили, и зачем я послушала врачей, родных, что это грех? Но не чувствовать любви к ребенку ведь еще больший грех. Почему мне тогда никто не сказал что такое может быть. Надо было сначала за муж выходить хоть за кого-нибудь, а потом уже дети. А так я обрекаю его на существование, не полноценная семья. Вся жизнь у меня какая-то наперекосяк. Сама без матери росла, слава богу бабушка и тетя, воспитали. Отец алкоголик был. И выросла несамостоятельная, боюсь всего и всех, сплошные комплексы. Сама все понимаю что и возраст , что надо как-то дальше жить. Но не могу принять это все.я знаю надо вылезти знаю надо свои проблеммы решать самостоятельно....Я могла все исправить...когда можно было сделать...испугалась...а что в итоге...он мне ненужен...человеку которого любила ненужна....в жизни ничего недобилась...и недобьюсь....обрекла себя на какой то ад...зачем ради чего? И я несмогу с этим ребенком... я тварь..по отношению к ребенку...я знаю...к себе ко всем.... Почему в моей жизни так...наверно бог решил меня наказать....да...поэтому все так....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Дело не в ребенке и не в обстоятельствах! Проблема в душе, в голове. Депрессия называется...Аня, выходите из ступора. Это возможно, верьте.
Юрий, Россия, Санкт-Петербург, 61 год
Юрий, Санкт-Петербург, 61 год.
 
Добрый вечер, Анна. Не надо винить себя ни в чём. Всё наладится, и любовь придёт, и нужность, и счастье за новую жизнь. Я один двоих поднял - тоже трудно было. И родных никого - всё сам. Пелёнки, стирка, уборка, готовка. Дет сад, школа, милиция, бандиты - всё было - а сейчас - старший работает на любимой работе, есть девушка, не пьёт, есть машина. Всё наладилось - надо только это пережить - понять - что жизнь - в общем-то, хорошая штука. Теперь вот младшего ращу - так получилось, что опять вдвоём с сыном, планида, видать, такая. Да и не наказание это - а просто испытание, подготовка к другой жизни. Не вгоняйте себя в депрессию, ни Вам, ни ребёнку это этого лучше не будет, просто примите всё как есть. Сорванный лист не злится на ветер.
Мила, Россия, Самара, 42 года
Мила, Самара, 42 года.
 
Анна, жизнь не рушится,а только начинается.И я росла без отца в неполной семье и ничего-выросла!!! И двоих детей я содержу сама-папа не дает ни копейки- и ничего-справляюсь!!! Жизнь на перекосяк -это глупость!!! А то,что вы не сможете и не полюбите его... В чем он виноват?В чем???Дети-дар Божий!!! Представьте, что у вас никогда не будет детей после аборта,вы от этого будете больше счастливы??? Вы себя никогда не простите за временное помутнение рассудка!!!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Вы жизнь себе сломали??? Что за глупость. По-вашему, жизнь - это хорошая сказка со счастливым концом? Вдумайтесь в эту фразу... - абсурд. Это просто ваша жизнь... такая какая есть... Полностью счастливых людей не бывает. Каждый несет свой крест... Если ребенку суждену у вас родиться - то он родиться, нравится вам это или нет. И все обстоятельства, которые привели вас к рождению ребенка - не всегда только ваш выбор... Воспримите это как данное. Помните фильм "Остров", по-моему... когда беременная пришла к монаху просить благословения на аборт, мотивирую это тем, что её замуж не возьмут. Монах ответил:-"Тебя и так не возьмут, а ребенок Богом тебе дан будет в утешение". Откуда вы знаете, что вас ждет завтра? Откуда вы знаете, что с вами случилось бы, если бы вы были замужем? Если вам ЭТО дано, то значит эта ситуация ваша. А ребенок очень нуждается в вас, так же как и вы в нем (если вы этого еще не поняли)... На всем огромном белом свете, возможно до вас некому не будет дела, как только вашему ребенку. Вы, единственно, по-настоящему, родные люди. Не обижайте его даже такими мыслями... Вам не так много лет, что бы думать, что жизнь остановилась... еще много-много чего будет в жизни...
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
Анна, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Я сама все сломала...дура...нехочу ничего...да испугалась....нет это не то слово...я сломала свою жизнь себя...все.. Все я неспособна нина что. Боже я в панике. Чем я думала раньше? Почему это осознание всей ситуации не пришло тогда когда еще было не поздно, когда было несколько недель беременности. А теперь как быть? когда уже слишком поздно. Как жить дальше? Не хочу. Не смогу его поднять вырастить без мужа без любви к ребенку, потому что не чувствую ничего... Почему все меня отговорили, и зачем я послушала врачей, родных, что это грех? Но не чувствовать любви к ребенку ведь еще больший грех. Почему мне тогда никто не сказал что такое может быть. Надо было сначала за муж выходить хоть за кого-нибудь, а потом уже дети. А так я обрекаю его на существование, не полноценная семья. Вся жизнь у меня какая-то наперекосяк. Сама без матери росла, слава богу бабушка и тетя, воспитали. Отец алкоголик был. И выросла несамостоятельная, боюсь всего и всех, сплошные комплексы. Сама все понимаю что и возраст , что надо как-то дальше жить. Но не могу принять это все.я знаю надо вылезти знаю надо свои проблеммы решать самостоятельно....Я могла все исправить...когда можно было сделать...испугалась...а что в итоге...он мне ненужен...человеку которого любила ненужна....в жизни ничего недобилась...и недобьюсь....обрекла себя на какой то ад...зачем ради чего? И я несмогу с этим ребенком... я тварь..по отношению к ребенку...я знаю...к себе ко всем.... Почему в моей жизни так...наверно бог решил меня наказать....да...поэтому все так....
Аня что за бред.успокойтесь.когда родиться малыш все устаканиться и ваши материнские чувства проснуться.и с детьми делают карьеры и все успевают.тем более у вас есть поддержка со стороны родных,а это очень большая помощь
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Для Анна, Казахстан, Алматы (Алма-Ата):

...мечты у девочки кончились, не сбывшись... (((
...вместо того чтоб предвкушать скорое осуществление своего женского предназначения - закатывает истерику на весь форум и удаляет анкету...
вешаться чтоль пошла? bye_rt_52.gif angel_rt_54.gif
...
мне кажется, что-то много у нас на сайте стало "провокаторш"... вот и Анжела 23 Тверь - туда ж.(((
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Гатчина (автор поста) 19.06.2011 04:23
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Истеричка,блин!!!Взрослая женщина вроде...Взбесила,до тряски...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
слабая маленькая девочка, не умеющая и боящаяся жить...
Юлия, Россия, Конаково, 44 года
Юлия, Конаково, 44 года.
 
Взгляды изменятся,стоит только почувствовать,как толкается малыш...
Какой же это кайф,когда я вспоминаю,мне хочется второго ребёнка!
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Бог не дает нам испытания, которые мы не могли бы вынести.Это раз! А два-такие мысли приходят не только Вам в голову, они приходят почти каждой беременной,не важно незамужем она, или замужем....Психология такая у женщин, ничего не поделаешь.....Даже после родов может не сразу появится Любовь к ребенку, может прийти даже(!!!!) через год!!!! Опять же повторюсь, психология....Вы лучше поплачьте, чем впускать эту безысходность внутрь себя.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
слабая маленькая девочка, не умеющая и боящаяся жить...
Ну мне кажется не всё так запущено..можно исправить...исправиться...когда- то уж нужно начать ЖИТЬ.
Ирина, Вы верно сказали : испытания даются только те, которые человек может выдержать.Запомните это, Анна..Это придаст Вам сил..Нужно жить..И анкету бы вернуть Вам ... rolleyes_rt_40.gif
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Аня, моя очень близкая подруга родила в 35. Без мужа, без бабушек-дедушек, без няни, вообще без никого. Из дома 2 года почти не выходила, потому что ребёнка оставить было не с кем, хорошо, если подружки согласятся посидеть, а она хоть в парикмахерскую добежит или до магазина. Живёт только на деньги от сдачи квартиры. Отец ребёнка немного помогает, но у него своя семья и дети. Человек СОВСЕМ один. В дочке души не чает. Выкручивается. Одежду подруги отдают, благо у нас всех уже детишки подросли, что-то сама шьёт-вяжет, продукты в Утконосе через интернет заказывает, потому что далеко от дома с маленьким ребёнком, а потом с сумками - сами понимаете, много не накупишь. Осенью на работу пойдёт, а дочка в садик. Жизнь-то налаживается. Вам 32 года, а вы плачетесь, как 13-тилетний залетевший по глупости подросток. Вы взрослая женщина и должны нести ответственность и за себя, и за ребёнка. И я воспитываю дочь одна. Да, было трудно, потому что мои родители работали, и я целый день крутилась, как белка в колесе, а с отцом ребёнка разошлась ещё до родов и помощи от него не ждала и нехотела. Слава Богу, дочке скоро 7 лет, и я ни разу не пожалела, что её родила. А тоже могла бы плакаться: ах, я бедная-несчастная, никому не нужная. Сейчас содержу одна всю семью. А вам слабо?
Наталья, Россия, Курск, 36 лет
Наталья, Курск, 36 лет.
 
вы знаете если вам было плохо не нужно делать так чтобы вашему ребенку было плохо, потом вы ему еще спасибо скажете, что он появился на свет.... живите для него, ради него....
гузель, Россия, Казань, 39 лет
гузель, Казань, 39 лет.
 
как можно так говорить??
дети-это СЧАСТЬЕ)
Юлия, Россия, Самара, 50 лет
Юлия, Самара, 50 лет.
 
открою тайну - мало кто испытывает какие-то определенные чувства к ребенку на таком сроке, материнский инстинкт еще спит, так что, все в норме - вот когда увидишь его своими глазами, себя забудешь от счастья
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Меня вот эти вот нюни убивают просто! Как там можно?! Вот загоняете себя в "социальные рамки предрассудков" и начинаете паниковать. Возьмите себя в руки, что это за маниакальный бред?! Вы еще повторите опыт Анны Карениной или пример Катерины из Островского.
Меня прям бесит, когда женщина начинает скулить...
Прям-таки убила бы чем- нибудь. У нас что война?! Голод?!
Ваша жизнь в ваших руках, а не в наших. Возьмитесь в конце- концов за ум. Распланируйте и рассчитайте, что и как Вы будете делать... Вам жизнь дала ребенка, а вы тут ахинеей занимаетесь...
Дорогая моя, вы сошли с ума не на той остановке
Запомните, как сказал Гёте - самый стойкий народ в мире - это евреи... и если бы мои бабушки скулили бы в лагерях, а не боролись, меня бы сейчас не было бы. Так что научитесь быть стойкой!!!
Если Советские люди во время ВОВ истерили бы, как вы, хрен бы СССР Вторую Мировую выиграл бы...
Так что вместо того что бы слюни пускать, включите голову и чаще улыбайтесь, работодатели и мужчины не любят чухонь!!!
Андрей, Россия, Волжск, 46 лет
Андрей, Волжск, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Истеричка,блин!!!Взрослая женщина вроде...Взбесила,до тряски...
Спокойно Светик.
Линда, Москва, м. Бибирево, 43 года
Линда, Москва, м. Бибирево, 43 года.
 
Анна, улыбайтесь всем бедам назлом. Вы - счастливая женщина. Ребенок - огромное счастье! Как только родится маленькое создание, вы потихоньку (возможно, и раньше) начнете его любить. Действительно, материнский инстинкт не ко всем сразу приходит. Я со своей даже разговаривала еще будучи беременной и души в ней не чаяла. Но у всех по-разному. Сейчас держитесь и верьте в лучшее! И сами что-то делайте, куйте свое счастье и будущее свое и ребенка!
Роксолана, Украина, Винница, 38 лет
Роксолана, Украина, Винница, 38 лет.
 
Я до 7 недель беременности не хотела ребенка, думала про аборт( у страха глаза велики, а сейчас мне стыдно за эти мысли перед своим еще неродившемся мальчиком). Но когда увидела его на УЗИ, крошечного и как билось у него сердечко, у меня мысли сразу улетучились, я сидела смотрела на картинку УЗИ и плакала. Да, тяжело быть самой, да тяжело это все пережить, но это возможно. Да, у меня нет мужа,да, я беременна, но у меня есть самый родной, самый близкий и самый любимый человек. Я уже для него готова на все.
Просто стоит пережить и перетерпеть этот период. Взять свою волю в кулак. Со временем мысли такие уйдут. Дети это цветы жизни. В нашей жизни много предрассудков, это Ваша жизнь и никто не в праве её судить.
Ирина, Россия, Красногорск, 43 года
Ирина, Красногорск, 43 года.
 
Истеричка у которой гормоны бушуют. Это нормально. Страхи были у всех. Я тоже родила сына одна. И уже 8 лет воспитываю его без непутёвого папашки. Сама без его финансовой помощи. Снимаю квартиру (я не гражданка России). И стараюсь дать ему всё что в моих силах. А мир не без добрых людей. Так что истерить рано.Со всем справишься.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр