загрузка
Страницы:
1
2
Юля, Москва, м. Медведково, 51 год
Юля, Москва, м. Медведково, 51 год.
 
с ума не сходи, возьми себя в руки! Депресняк у беременных дело обычное, ещё будет послеродовой, так что готовься. Ребёнок это здорово! С ними интересно, особенно с маленькими - смотреть как растут, развиваются. Что значит - Не смогу поднять.... всё сможешь, не так это и трудно. Много ли надо ляльке...вещи, книжки, одежду знакомые подбросят, а на еду и прочее, придётся самой. Мне мой бывший денег давал на аборт.. и все отговаривали, а я плюнула и решила оставить, и уехала в другую страну - самую бедную в Латинской Америке... в никуда, к друзьям - семейная пара, с которыми познакомилась в Москве, с 200 баксов в кармане ... просто начать жизнь с нуля. Бывший одумался потом, полюбил ребёнка, но жить я с ним не стала. А сейчас я счастлива, что мне 38, а у меня сын подросток... у многих моих подруг ровестниц, и которым за.. никого, потому что сначала хотели удачно выйти замуж, а потом выбирали от кого родить)))). А любовь к ребёнку... у многих это потом приходит.
Мила, Россия, Самара, 42 года
Мила, Самара, 42 года.
 
Elena, Россия, Москва писала:
Меня вот эти вот нюни убивают просто! Как там можно?! Вот загоняете себя в "социальные рамки предрассудков" и начинаете паниковать. Возьмите себя в руки, что это за маниакальный бред?! Вы еще повторите опыт Анны Карениной или пример Катерины из Островского. Меня прям бесит, когда женщина начинает скулить... Прям-таки убила бы чем- нибудь. У нас что война?! Голод?! Ваша жизнь в ваших руках, а не в наших. Возьмитесь в конце- концов за ум. Распланируйте и рассчитайте, что и как Вы будете делать... Вам жизнь дала ребенка, а вы тут ахинеей занимаетесь... Дорогая моя, вы сошли с ума не на той остановке Запомните, как сказал Гёте - самый стойкий народ в мире - это евреи... и если бы мои бабушки скулили бы в лагерях, а не боролись, меня бы сейчас не было бы. Так что научитесь быть стойкой!!! Если Советские люди во время ВОВ истерили бы, как вы, хрен бы СССР Вторую Мировую выиграл бы... Так что вместо того что бы слюни пускать, включите голову и чаще улыбайтесь, работодатели и мужчины не любят чухонь!!!
Классно сказано!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Мила, Россия, Самара писала:
Классно сказано!
Мне тоже понравилось !!!
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 39 лет.
 
Когда почувствуешь,как ребенок тебя толкает в живот,увидишь его на УЗИ,думаю все поменяется,поймешь,что он такой маленький,беззащитный,нуждается в тебе.Кто,как не родная мамулечка позаботится о нем.
нина, Россия, Москва, 40 лет
нина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Когда почувствуешь,как ребенок тебя толкает в живот,увидишь его на УЗИ,думаю все поменяется,поймешь,что он такой маленький,беззащитный,нуждается в тебе.Кто,как не родная мамулечка позаботится о нем.
я полностью согласна с Оксаной. как толко почувствуешь, что малыш тебя в животик толкнул, сразу все наладиться, а поповоду того, что ты одинока, кажется, что это уже лишнее. заканчивай свою депрессию, ты же уже не маленькая девочка, я думаю у тебя все наладится, просто знай, что есть люди которым гораздо хуже чем тебе
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Как много Сильных и Правильных людей. Какие все правильные. Аж жуть.
Неужели не было у каждого из нас минут отчаянья? И что только не говорит разум и сердце когда депрессия наваливается и поглощает положительные эмоции.
Ведь чувство вины и осознания неверного выбора своей судьбы и судьбы своего ребенка, очень серьезная царапина по мозгу...
У меня были в жизни минуты отчаянья.
Мысли о том что мой сынок будет обделен материально и я многие годы буду экономить даже на еде убивали, но я могла с этим смириться.
А вот понимание того факта, что мой сын будет жить в неполноценной семье. Никогда не познает отцовской любви и заботы, будет лишен мужской поддержки и воспитания убивало просто насмерть...
Даже сейчас я не могу однозначно сказать, что счастлива и спокойна. Даже в те минуты когда смотрю на моего чудесного и волшебного сыночка.
Я вполне понимаю автора. Тем более в период беременности, гормональный фон способствует, нервным срывам.
Что сделано то сделано. Держитесь, крепитесь любовь к маленькому придет, когда будет чуть легче психологически, материально и физически.
МАЙЯ, Россия, Чебоксары, 50 лет
МАЙЯ, Чебоксары, 50 лет.
 
Ужас какой-то! Для чего на сайте появилась непонятно???Если ты такая дура,в свои 30 с гаком так никто тебе уже не поможет! Говорить о еще неродившемся РОДНОМ ребенке как о проклятье на всю жизнь!!!!Постеснялась бы здесь такие речи произносить!Здесь 99%людей,достойны вызывать не просто восхищение и уважение,а преклонение,особенно у таких особ как ты!!Неужели не стыдно? Отцы воспитывают 2-3 детей одни,а у нее жизнь сломалась! Жаль твоего малыша,такая мамаша досталась!
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Как много Сильных и Правильных людей. Какие все правильные. Аж жуть. Неужели не было у каждого из нас минут отчаянья? И что только не говорит разум и сердце когда депрессия наваливается и поглощает положительные эмоции. Ведь чувство вины и осознания неверного выбора своей судьбы и судьбы своего ребенка, очень серьезная царапина по мозгу... У меня были в жизни минуты отчаянья. Мысли о том что мой сынок будет обделен материально и я многие годы буду экономить даже на еде убивали, но я могла с этим смириться. А вот понимание того факта, что мой сын будет жить в неполноценной семье. Никогда не познает отцовской любви и заботы, будет лишен мужской поддержки и воспитания убивало просто насмерть... Даже сейчас я не могу однозначно сказать, что счастлива и спокойна. Даже в те минуты когда смотрю на моего чудесного и волшебного сыночка. Я вполне понимаю автора. Тем более в период беременности, гормональный фон способствует, нервным срывам. Что сделано то сделано. Держитесь, крепитесь любовь к маленькому придет, когда будет чуть легче психологически, материально и физически.
Отчаяние?...Да дофига и больше поводов можно найти...при желании. Все беды от того, что есть в мозгу картинка "ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ"... И вот никак не сходится она с тем, что имеем)))
А если не гнаться за этой идеальной картинкой? И жить по-своему?Решая РЕАЛЬНЫЕ, а не надуманные проблемы? Принять жизнь, как есть. И-ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ- благодарить судьбу ( или в зависимости от вероисповедания) за то, что дано?
(о себе-я только на пути к такому отношению к жизниwink_rt_40.png)) но даже понимание этого помогает)))
Светлана, Россия, Екатеринбург, 54 года
Светлана, Екатеринбург, 54 года.
 
..когда я решила забеременеть ,я уже догадывалась,что он не будет жить с нами....но я забеременела,,,,беременность 2ую половину ходила тяжело,а он гулял ,в больницу не приезжал.....родила......и вдруг понимаю,что не люблю этого ребёнка,но человек я ответсвенный и хаживала за ребёнком как положено.А проблема в нелюбви была простая- у меня не было молока,я потеряла много крови-короче вымотанная была ,да ещё папаша за 5 дней только на выписку приехал.Так что нелюбовь-это просто нервы,гормоны.....валерьяночки попейте....и ни один мужчина не стоит того что бы не любиь ребёнка.Дитё -это чудо,БОГ РЕБНКА ДАЁТ И НА РЕБЁНКА ДАЁТ.Все мы здесь детей поднимали сами и большинство в этом счастливы.А вот как только ваш ребёнок присосётся к груди ,и вы почувствуете как легко становится от того что молоко убыло в ней-это счастье и это взаимная любовь.А сейчас прото возьмите себя в руки и хотя бы просто следите за собой во благо и здоровье своего ребёнка.А полюбить Вы его полюбите и поблагодарите судьбу за это счастье!
Эльвира, Москва, м. Речной вокзал, 32 года
Эльвира, Москва, м. Речной вокзал, 32 года.
 
Анна, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Я сама все сломала...дура...нехочу ничего...да испугалась....нет это не то слово...я сломала свою жизнь себя...все.. Все я неспособна нина что. Боже я в панике. Чем я думала раньше? Почему это осознание всей ситуации не пришло тогда когда еще было не поздно, когда было несколько недель беременности. А теперь как быть? когда уже слишком поздно. Как жить дальше? Не хочу. Не смогу его поднять вырастить без мужа без любви к ребенку, потому что не чувствую ничего... Почему все меня отговорили, и зачем я послушала врачей, родных, что это грех? Но не чувствовать любви к ребенку ведь еще больший грех. Почему мне тогда никто не сказал что такое может быть. Надо было сначала за муж выходить хоть за кого-нибудь, а потом уже дети. А так я обрекаю его на существование, не полноценная семья. Вся жизнь у меня какая-то наперекосяк. Сама без матери росла, слава богу бабушка и тетя, воспитали. Отец алкоголик был. И выросла несамостоятельная, боюсь всего и всех, сплошные комплексы. Сама все понимаю что и возраст , что надо как-то дальше жить. Но не могу принять это все.я знаю надо вылезти знаю надо свои проблеммы решать самостоятельно....Я могла все исправить...когда можно было сделать...испугалась...а что в итоге...он мне ненужен...человеку которого любила ненужна....в жизни ничего недобилась...и недобьюсь....обрекла себя на какой то ад...зачем ради чего? И я несмогу с этим ребенком... я тварь..по отношению к ребенку...я знаю...к себе ко всем.... Почему в моей жизни так...наверно бог решил меня наказать....да...поэтому все так....
Вам 32 года,чего еще хотеть,если не детей?
Мне 19 и я была рада,что у меня будет малыш,хоть и без отца!Вы несете какую-то чушь,чтоб Вас поддержали?
Извините за грубые выражения!
Но я не понимаю,что еще надо 32 летней бабе???Многие семьи хотят и не могу,а Вам тут такой дар Божий!Вы наверное просто не знаете сколько на свете матерей-одиночек....Их тьма-тьмущая!Сначала всем тяжело,потом становится проще
Сначала я тоже ничего не чувствовала к ребенку,но первое фото на УЗИ изменило мое мнение!!!И я уверена будет так же у Вас...
А если Вы ничгео не хотите так можно вызвать преждевременные роды и Вы благополучно избавитесь от своего бремени или в детдом....Ужас какой...Впервые вообще такое слышу!Извините еще раз за грубость,но я просто не выдержала!
Артем , Россия, Москва, 47 лет
Артем , Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
открою тайну - мало кто испытывает какие-то определенные чувства к ребенку на таком сроке, материнский инстинкт еще спит, так что, все в норме - вот когда увидишь его своими глазами, себя забудешь от счастья
Ты же сама убиваешь живое существо в себе -причем хуже аборта -давая сигнал крохе что его не хотят , что он еще не появился на этот свет а уже не нужен -ты своими ужасными мыслями убиваешь его сознание -его хрупкий мир -его шанс появиться на Земле счастливым человеком -забудь сейчас о том кто немного помог ему появиться на пути жизни -он все равно когда то в зрелом возрасте содрогнется от своего ужаса обрекая сына так и не узнать что такое Папа . Женщина Единственная имеет право давать жизнь -не упусти свой ВЫБОР СДЕЛАТЬ ЕГО ВЕРНЫМ

P.S Рекомендую посмотреть два фильма -в такой последовательности -днем включаешь фильм ПРИЮТ 2007 -Испания -Мексика

Уже первые минуты этого фильма приковывают взгляд: имена создателей ленты и актеров возникают на стене, обои на которой рвут детские руки. Продюсером фильма выступил небезызвестный Гильермо Дель Торо, поэтому я устроилась поудобнее и начала просмотр картины. признаюсь, она настолько интригует, что не досмотреть его просто невозможно.

Режиссер искусно раскидал по всему фильму пазлы, которые зритель пытается соединить, но безуспешно, и лишь в конце части складываются в целую картинку. Финал удивил! Он оказался очень неожиданным, и вместе с тем логичным и простым — такой исход событий зритель предположить никак не мог.

и СРАЗУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВКЛЮЧАЕШЬ документальный МАЛЫШИ Bebe(s)2010 реж. Томас Бальмес

Но только именно так и не как иначе смотришь оба этих фильма -по другому твоя психика не выдержит - если после этого все останется на сегодняшнем уровне -Твой ребенок обречен родиться мертвым -
Сообщение отредактировал Артем , Россия, Москва (автор поста) 22.06.2011 01:50
Надежда, Латвия, Краслава, 36 лет
Надежда, Латвия, Краслава, 36 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Истеричка,блин!!!Взрослая женщина вроде...Взбесила,до тряски...
Я не совсем поняла..женщина еще беременна или уже родила? Если беременна, то это гормоны, а не истерика и вы как женщина должны понимать это (ели конечно вы рожали когда-нибудь)
Если уже родила.. То у одиноких зачастую накатывает и хочешь не хочешь, а легче с кем-то поговорить, излить душу, чем будет накипать внутри и не дай бог срываться на ребенке что есть не правильно.
Терпения вам и сил, автор! и Помните! Наши дети-это всё для нас и не всегда жизнь такая прекрасная как в сказке..Другие женщины в 50 лет живут одни без мужа и детей и жалетют что упустили свой шанс и не родили ребеночка. Вам бы радоваться маленькому счастью! А мужчина дай бог придет еще в вашу жизнь.
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
простите, но чем Бог обидел, так отсутствием мозга, ИМХО wink_rt_40.png unsure_rt_40.gif
Марина, Москва, м. Новогиреево, 43 года
Марина, Москва, м. Новогиреево, 43 года.
 
да, уж. прочитаешь, и удивляешься, до чего люди неадекватны в поступках(( Жуть. Лишь бы кто пожалел, а сама что сделала, для того чтоб было лучше....
Я тоже сталкнулась с массой проблем. Но моё золото ни на что не променяю. Это же самое большое счастье на земле, ну и что любимый предал, а когда увидишь улыбку своего чада и все проблемы улетучиваются.
Я вот осталась с грудным ребенком на руках, одна... Понятно что работу найти сложно. Работала на 2 работах уборщицей, а по ночам калымила шила одежду на заказ. Сейчас я начальник тендерного отдела, сыну уже 7 лет, все просто замечательно))))))))))) Не надо жаловаться, и опускать руки. Надо стремиться к лучшему, кто если не мы!!!!!!!!!!! И выкиньте весь бред из головы, улыбнитесь судьбе, поблагодарите за то что вам дан дар свыше. а выучиться можно и с ребенком, найти свое счастье тоже можно с ребенком)))))))))))))))))))))))))))))))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Надежда, Латвия, Краслава писала:
Я не совсем поняла..женщина еще беременна или уже родила? Если беременна, то это гормоны, а не истерика и вы как женщина должны понимать это (если конечно вы рожали когда-нибудь)
Вот как раз, как женщина,я этого и не понимаю.Рожала я,Надя,причем тоже одна без папы,и во время беременности -истерик не закатывала.Счастливая ходила,как на крыльях летала от того,что во мне такое чудо творится.Ни при чем тут гормоны,я так понимаю, поймать дамочка хотела мужчинку на свою беременность,ан не вышло.Отсюда все расстройства.А ребенок ,как таковой, ей и не нужен.
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет.
 
Не сломала свою жизнь, а наоборот нашла новое счастье и новый смысл в своей жизни. Но можешь и сломать теперь. Когда-то я усыновила своего ребенка, оставшегося без биородителей, которые умерли. Ему было 2 годика, а я была в тот момент одна. Пришлось решиться. И ничего, всё отлично у нас с сынулей. Ребенок - это счастье! Но то, что это счастье, некоторые не хотят видеть или не могут осознавать сквозь свои истерики и трудности, которые кажутся непреодолимыми. Никто не спорит, что жизнь бывает как на американских горках: то вверх, то вниз. Но пока мы живем, со всеми трудностями можно справиться.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр