загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? посоветуйте нужно ли мотивировать бывшего партнера на родительскую активность? Возможно ли это
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
обычно мужчина любит детей , пока любит и мать
игорёк, то есть ты считаешь, что любовь отца к ребёнку прямо завязана на любовь к матери ребёнка? Разлюбил мать - разлюбил ребёнка? Ахинея какая-то. Говори только за себя, имея такие изуродованные представления о любви отца к детям
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2014 21:15
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
игорёк, то есть ты считаешь, что любовь отца к ребёнку прямо завязана на любовь к матери ребёнка? Разлюбил мать - разлюбил ребёнка? Ахинея какая-то. Говори только за себя, имея такие изуродованные представления о любви отца к детям
У меня получилось именно так. dntknw_rt_60.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня получилось именно так.
Не у тебя одной. Вокруг столько таких историй - диву даешься.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Мой бывший НЕ проявляется в жизни нашей дочки. Причем настаивает на том, чтобы я сообщала ему о приездах.Сообщаю. Бывает занят и не находит времени на встречу. Живем мы в 200 км друг от друга. Сам не приезжает и не звонит. У него нью жена и нью дочь. Моя же девочка чувствует себя незащищенной. Ей нечего повесить на доску в садике под названием "фото моего папы" Скоро день отца. Можно ли, нужно ли промывать ему мозг и активничать?
Имеющий желание ищет повод, неимеющий - причину. К сожалению, он уже практически вычеркнул Вас с дочкой из своей жизни. Все, что от Вас зависело, Вы уже сделали. Если человек не находит времени увидеть ребенка во время редких приездов, то он просто не имеет желания. Его ниша заполнена, он начал жизнь с нового листа. А настаивает сообщать о приездах, так это для того, чтобы не казаться полной сволочью в своих же глазах, не более. Не раскисайте, несите совместную фотку с другом, никто там не будет собенно заморачиваться папа-не папа. Хотя воспитатели странные, они должны были сказать принесите фото кто хочет. Сейчас развод, к сожалению, не редкость.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Спасибо!!! Еще вопрос: так что же повесить на доску в саду?
свое фото
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Мой бывший НЕ проявляется в жизни нашей дочки. Причем настаивает на том, чтобы я сообщала ему о приездах.Сообщаю. Бывает занят и не находит времени на встречу. Живем мы в 200 км друг от друга. Сам не приезжает и не звонит. У него нью жена и нью дочь. Моя же девочка чувствует себя незащищенной. Ей нечего повесить на доску в садике под названием "фото моего папы" Скоро день отца. Можно ли, нужно ли промывать ему мозг и активничать?
Я нашла нового папу и теперь на день отца можем повесить 2 фото, правда, она отдает больше предпочтение второму.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Мой бывший НЕ проявляется в жизни нашей дочки. Причем настаивает на том, чтобы я сообщала ему о приездах.Сообщаю. Бывает занят и не находит времени на встречу. Живем мы в 200 км друг от друга. Сам не приезжает и не звонит. У него нью жена и нью дочь. Моя же девочка чувствует себя незащищенной. Ей нечего повесить на доску в садике под названием "фото моего папы" Скоро день отца. Можно ли, нужно ли промывать ему мозг и активничать?
Исходя из личного опыта,я делаю вывод,что это бесполезно!
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Бесполезная затея, что-либо доказать бывшему.
Мы вешали фото с крестным папой, а на 23 февраля армейское фото деда.
Вам могу только посоветовать не активничать, не говорить за бывшего о чувствах к дочери. не нужно за него формировать у нее образ отца, тем более ’героя’. я своему сыну прямо сказала, что жить мы все вместе не можем, у папы новая семья, а к нам он будет приходить тогда, когда у него появится время и желание. и сразу отпало много вопросов.
Андрей, Россия, Муром, 50 лет
Андрей, Муром, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Переадресовать вопрос ему самому. Попросить четко определиться - либо он выкроит время для пусть и нечастых, но регулярных встреч, либо если не хочет- то предложить ему исчезнуть вообще. Знать о наличии отца, который проявляется дважды в год, а потом исчезает из жизни дитя - это хуже, чем потихоньку забыть.
Виктор, молодец! Правильно!
Если после этого он не пойдет на контакт - значит, он - м....ак и решить с таким можно что-то только с позиции силы, страха или его личной заинтересованности.
Но для того, чтобы узнать действительность, надо сначала попробовать то, что сказано выше.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Мой бывший НЕ проявляется в жизни нашей дочки. Причем настаивает на том, чтобы я сообщала ему о приездах.Сообщаю. Бывает занят и не находит времени на встречу. Живем мы в 200 км друг от друга. Сам не приезжает и не звонит. У него нью жена и нью дочь. Моя же девочка чувствует себя незащищенной. Ей нечего повесить на доску в садике под названием "фото моего папы" Скоро день отца. Можно ли, нужно ли промывать ему мозг и активничать?
Может быть так, что нью жена против общения его с ребёнком, в том числе из-за Вас. А вдруг он решит вернуться? Но! Если бы хотел общаться, в любом бы случае, даже в тихаря, он бы это делал. Я за 600км ездил за сыном, на время отпуска забирал. Вторая жена была сильно против, типа алиментов достаточно. Это было единственное, в чём на компромисс я не пошёл.
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Спасибо. Очень внимательно прочитала все соображения. Да, все верно и про жену нынешнюю и про м...а и про то, что если бы у меня на душе было бы легко, то и проблемы бы было меньше...
Однако СОВЕРШЕННО НЕ СОГЛАСНА с тем, что я додумываю для дочери чувства ее отца к ней. ГОВОРЮ только правду.Я очень правдивая. Прям на редкость. Оночень хотел, чтобы она родилась. Если бы не он, ее бы и не было. Правда ОЧЕНЬ ЛЮБИТ и правда как умеет.
может я не договариваю про м...а и про его чувство вины и то как он с ним не СПРАВЛЯЕТСЯ. Попозже расскажу, когда вырастет.
И ЕЩЕ: Я уверена КАК К ВАМ ОТНОСИТСЯ ВАШ ОТЕЦ И КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К НЕМУ играет судьбоносную роль в вашей жизни. Та же фигня про мать.
ПОТОМУ я всерьез над этим всем думаю и спасибо, что помогаете посмотреть и подумать с разных сторон
Сообщение отредактировала Жанна, Россия, Владимир (автор поста) 27.05.2014 14:00
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Правда ОЧЕНЬ ЛЮБИТ
А в чем проявляется его любовь к ребенку? Я даже "между строк" не увидела.
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Как умеет, Белочка, как умеет smile_rt_40.png
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А в чем проявляется его любовь к ребенку? Я даже "между строк" не увидела.
У нас папа тоже говорит,очень люблю,когда приезжает раз в пол года,а на деле,только себя любимого и любит!Как умеет smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Жанна, Россия, Владимир писала:
Как умеет, Белочка, как умеет
Пожалуйста, приведите мне ОДНО проявление папиной любви. Больше смахивает на то, что вы сами себя успокаиваете и оправдываете его. Вам хочется, чтобы это было так. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
У нас папа тоже говорит,очень люблю,когда приезжает раз в пол года,а на деле,только себя любимого и любит!Как умеет
Наш сказал, что приедет, когда ребенку исполнится 18 лет и расскажет ему про свою любовь. rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Наш сказал, что приедет, когда ребенку исполнится 18 лет и расскажет ему про свою любовь.
Смех да и только!Жанна,поверьте,им там все равно и кроме себя они ни кого не любят!Милые мужчины,это не относится ко всем,а только к тем,кто находит себе другую любовь и заводит новую семью,в тот момент,когда должен воспитывать своего малыша...Приведу пример:наш папа был в марте у ребенка,приехал на три часика,сходили вместе прогулялись,все на хорошей волне.Уезжая сказал,что в следующие выходные не может,а через выходной приедет.И на этом все....Два месяца ни звонка,ни чего...Объявился не давно,звонит,говорит совесть замучила,извини,что не звонил и не приезжал.Ну ладно,собрался приехать,сказал,что в отпуск пошел на месяц,устал.А мне со старшей дочкой нужно было в Москву в больницу съездить,ну я и предложила,раз в отпуске,приедь посиди с ребенком,чтобы в жару такую не таскать по пробкам да очередям.Договорились,в воскресенье тишина,звоню сама,не поменялись ли планы,а он на Волге отдыхал и ножку подвернул,приехать не может...Да ни хрена им ни чего не нужно,лишь бы у него все хорошо было...Да бог с ними,не тешьте себя иллюзиями,хотя может вам так легче...Дело ваше!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Смех да и только!Жанна,поверьте,им там все равно и кроме себя они ни кого не любят!Милые мужчины,это не относится ко всем,а только к тем,кто находит себе другую любовь и заводит новую семью,в тот момент,когда должен воспитывать своего малыша...Приведу пример:наш папа был в марте у ребенка,приехал на три часика,сходили вместе прогулялись,все на хорошей волне.Уезжая сказал,что в следующие выходные не может,а через выходной приедет.И на этом все....Два месяца ни звонка,ни чего...Объявился не давно,
Я не Жанна! nono_rt_50.gif
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Белочка,первая фраза была к вам,а остальное к теме для Жанны!Если я вас обидела этим,простите!!!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Белочка,первая фраза была к вам,а остальное к теме для Жанны!Если я вас обидела этим,простите!!!
Нет, я не в обиде. smile1_rt_40.png Теперь всё понятно. Просто я думала, что ответы будут разделены на два отдельных.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 27.05.2014 17:14
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр