загрузка
Асель, Россия, Челябинск, 35 лет
Асель, Челябинск, 35 лет.
 
Здравствуйте! Расскажу свою историю, возможно у кого то была такая же.
Я мама-одиночка. У меня дочь, 2г 6м с дигнозом ДЦП( правосторонний гемипарез). На учет поставили в декабре 2013г. На лечение ездили всего один раз и то кое как добилась, через нашу районную поликлинику нас отправили в реабилитационный центр в Челябинске, но там тоже были проблемы , когда поступали. Сами мы живем в небольшой деревушке Челябинской области, Брединского района. Соответственного лечения у нас нет. Соц. защита путевку не предоставляет детям младше 4 лет, так мне объяснили там. Ребенка надо лечить каждые три месяца, за свой счет выходит очень дорого, пенсии едва хватает на жизнь, работы у нас нет в деревне, вся надежда была на государство. Думала все будет так легко в итоге не могу добиться путевки почти год.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, и как вы ее решали?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
Ну если всегда и во всем надеяться на наше государство, то мало что получится.
  Наталия, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Наталия, Нижний Новгород, 54 года.
 
Ребенок, как я понимаю на инвалидности,поэтому у вас должна быть карта реабилитации, в которой прописано сколько раз в год должен проходить ребенок реабилитационное лечение и где. Начинайте с этого. И все просьбы в письменном виде: Для начала главному врачу поликлиники, затем в фонд социального страхования, который все это дело и проплачивает, Не забывайте требование письменного ответа с указанием причин отказа, Письмо в министерство здравоохранения. по любому письму в официальные органы будет проверка, поэтому вас запомнят на всех уровнях и будет легче добиваться адекватного лечения. Вам лечиться долго, другого подхода в России не понимают.
Асель, Россия, Челябинск, 35 лет
Асель, Челябинск, 35 лет.
 
Наталия, Россия, Нижний Новгород писала:
Ребенок, как я понимаю на инвалидности,поэтому у вас должна быть карта реабилитации, в которой прописано сколько раз в год должен проходить ребенок реабилитационное лечение и где. Начинайте с этого. И все просьбы в письменном виде: Для начала главному врачу поликлиники, затем в фонд социального страхования, который все это дело и проплачивает, Не забывайте требование письменного ответа с указанием причин отказа, Письмо в министерство здравоохранения. по любому письму в официальные органы будет п
Спасибо , что откликнулись, у нас есть карта реабилитации, там просто написано что должен проходить реабилитацию, а сколько раз там не указанно. Писала письма и в министерство здравоохранения и в министерство соц защиты, присылают, что ребенку нет 4 лет. А до 4 лет они не пишут , как мне ее лечить. Спрашивала, могу ли я лечить за свой счет, а они чтоб мне потом возвращали. Такого тоже нет.
  Наталия, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Наталия, Нижний Новгород, 54 года.
 
Если в карте реабилитации нет указаний сколько раз и где вы можете проходить реабилитационное лечение, подойдите к реабилитологу в БМСЭ: или пусть допишут, или повторно можно оформить карту реабилитации с более точными записями. Вы ничего не добьетесь пока не будет точно записано сколько раз в год и где. Я врач из руководящего состава, но не педиатр, поэтому не знаю на какой документ опираются при отказе от реабилитации до 4 лет. Запросите этот документ и киньте мне ссылку в личку. я проанализирую со своим юристом
Асель, Россия, Челябинск, 35 лет
Асель, Челябинск, 35 лет.
 
Наталия, Россия, Нижний Новгород писала:
Если в карте реабилитации нет указаний сколько раз и где вы можете проходить реабилитационное лечение, подойдите к реабилитологу в БМСЭ: или пусть допишут, или повторно можно оформить карту реабилитации с более точными записями. Вы ничего не добьетесь пока не будет точно записано сколько раз в год и где. Я врач из руководящего состава, но не педиатр, поэтому не знаю на какой документ опираются при отказе от реабилитации до 4 лет. Запросите этот документ и киньте мне ссылку в личку. я проанализир
Хорошо, на днях поеду в районный центр и узнаю все
  Наталия, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Наталия, Нижний Новгород, 54 года.
 
я посмотрела: ваш ребилитационный центр берет детей с 4 лет, но вы можете попросить направление в любой центр России, во многих берут детей с 6 месяцев, в том числе и в Москве, через главного невролога области можно получить квоту в Москву, А платно берут везде, сейчас есть сайты у всех мед. организаций, выбирайте, где вам удобно,и списывайтесь, во многих центрах есть научные программы, под которые набирают пациентов бесплатно
Асель, Россия, Челябинск, 35 лет
Асель, Челябинск, 35 лет.
 
Наталия, Россия, Нижний Новгород писала:
я посмотрела: ваш ребилитационный центр берет детей с 4 лет, но вы можете попросить направление в любой центр России, во многих берут детей с 6 месяцев, в том числе и в Москве, через главного невролога области можно получить квоту в Москву, А платно берут везде, сейчас есть сайты у всех мед. организаций, выбирайте, где вам удобно,и списывайтесь, во многих центрах есть научные программы, под которые набирают пациентов бесплатно
Хорошо, спасибо я буду узнавать еще
Анна, Россия, Иваново, 47 лет
Анна, Иваново, 47 лет.
 
мне тут адресок скинули,только проверить не могу извините не местная,- Москва,Сиреневый бульвар 69 корп 1 тел +79262706423 Гл врач Новикова Марина Николаевна,можно пройти курс реабилитации бесплатно в центре
Асель, Россия, Челябинск, 35 лет
Асель, Челябинск, 35 лет.
 
Асель, Россия, Челябинск, 35 лет
Асель, Челябинск, 35 лет.
 
Вика, Россия, Москва писала:
Ну если всегда и во всем надеяться на наше государство, то мало что получится.
Мне больше не на кого надеяться
Новых ответов пока нет.
В теме "Санаторно-курортная путевка. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр