загрузка
Страницы:
1
2
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
у вас расчетчик дура наверно, так все равно если она и дура, есть же главный бухгалтер, не могут ведь у вас в организации все бухгалтера дурами быть, wacko_rt_40.gif, пособие идет полностью за счет ФСС, но это не значит, что ждут сумму от ФСС, организация выплачивает сама а ФСС возмещает.
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
у вас расчетчик дура наверно, так все равно если она и дура, есть же главный бухгалтер, не могут ведь у вас в организации все бухгалтера дурами быть, , пособие идет полностью за счет ФСС, но это не значит, что ждут сумму от ФСС, организация выплачивает сама а ФСС возмещает.
Ирин, у меня уже ощущение,что дура-я))
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
че то я совсем заморочилась вашими больничными, не могу никак из головы выбросить, а вы меняли место работы за последние два года? ели да то бухгалтер просит справку о выплаченных вам сумм с предыдущего места работы, МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 апреля 2013 г. N 182н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ И ПОРЯДКА
ВЫДАЧИ СПРАВКИ О СУММЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ИНЫХ ВЫПЛАТ
И ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ЗА ДВА КАЛЕНДАРНЫХ ГОДА, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ
ГОДУ ПРЕКРАЩЕНИЯ РАБОТЫ (СЛУЖБЫ, ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ)
ИЛИ ГОДУ ОБРАЩЕНИЯ ЗА СПРАВКОЙ О СУММЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ,
ИНЫХ ВЫПЛАТ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ, И ТЕКУЩИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД,
НА КОТОРУЮ БЫЛИ НАЧИСЛЕНЫ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ, И О КОЛИЧЕСТВЕ
КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, ПРИХОДЯЩИХСЯ В УКАЗАННОМ ПЕРИОДЕ
НА ПЕРИОДЫ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ОТПУСКА
ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ,
ПЕРИОД ОСВОБОЖДЕНИЯ РАБОТНИКА ОТ РАБОТЫ С ПОЛНЫМ
ИЛИ ЧАСТИЧНЫМ СОХРАНЕНИЕМ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В СООТВЕТСТВИИ
С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ЕСЛИ НА СОХРАНЯЕМУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД
СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ В ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ НАЧИСЛЯЛИСЬ
тут еще почитайте

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_14744http:....ovety/detskie-posobija/posobie-po-beremennosti-i-rodam/7/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
девушка!если вы уже обращались по месту работы и они ручками разводят,то обратитесь в два верных места,по электронки.прокуратура области и призидента приемную.в течении недели вам всё сделают и деньги надом привезут!если вы не поменяли адрес.удачных родов и успокойтесь и отдыхайте!
полностью согласна !
можно в прокуратуру написать, а ещё можно подать в суд заявление о возмещении морального вреда (деньги задержали, непонятно на что живет беременная женщина, заставляют бегать за какими-то справками на 9-м месяце) и процентов за несвоевременную выплату пособия.
задержка выплаты зарплаты или пособий - это уголовно наказуемое деяние.
если пособие не выплатили вовремя из-за того, что бухгалтер неправильно сдала документы, то напишите ещё дополнительное заявление о выплате процентов за несвоевременную выплату пособия. эти проценты организация платит за свой счет. они предусмотрены Трудовым Кодексом РФ
пособие по беременности и родам выплачивает организация, а потом предъявляет в ФСС к возмещению.
какие справки может требовать бухгалтерия, если не менялось место работы, вообще непонятно dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.10.2014 23:25
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
какие два дня за счет работодателя? у вас же декрет? там все полностью за счет фсс
да !
причем работодатель выплачивает пособие, а потом предъявляет в ФСС к возмещению
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.10.2014 21:32
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
че то я совсем заморочилась вашими больничными, не могу никак из головы выбросить, а вы меняли место работы за последние два года? ели да то бухгалтер просит справку о выплаченных вам сумм с предыдущего места работы, МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 30 апреля 2013 г. N 182н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ И ПОРЯДКА ВЫДАЧИ СПРАВКИ О СУММЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, ИНЫХ ВЫПЛАТ И ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ЗА ДВА КАЛЕНДАРНЫХ ГОДА, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ГОДУ ПРЕКРАЩЕНИЯ РАБОТЫ (СЛУЖБЫ, ИНОЙ
Ирин, я на этом месте работаю ровно три года, работаю в детском саду-школе(ну т.е в саду есть начальная школа). Учреждение раньше относилось к расчетному отделу в управлении министерства образования, год назад отдел расформировали и отдали нас другой бухгалтерии, наша "красотка"(извините,уважаю профессию бухгалтера,но эмоции))) посчитала декретные по тем бумагам,которые ей передали, она все отправила в ФСС,они ей вернули все обратно за несоответствием каких-то данных,она говорит,что эти данные ей не передали год назад и я теперь должна идти в управление,в ФСС, и черт знает куда,чтоб их найти,т.е я должна предоставить ей информацию за 2012-2013 год.Я схожу в понедельник в трудовую инспекцию,мне интересно...ну не уже ли она не может решить эти вопросы по электронной почте,по телефону,факсу....да как угодно,ведь с моей то стороны правонарушений не было,я сдала больничный в день его получения.Тем более у меня еще и старший заболел,это мне придется мало того,что с животом,так еще и с больным сыном в охапку заказывать справки,ждать их еще неделю,забирать,а потом еще и бухгалтеру везти....это какой-то бред...Хотя, от данного бухгалтера в 2014 году столько косяков по выплатам было...наверно надо было мне в декрет собраться,чтоб ей по шапке настучали...
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
если вы там проработали уже три года то вы вообще не должны бегать, я посоветую написать в прокуратуру, она быстро отрезвит вашего бухгалтера, реагирует прокуратура немедленно, тем более вы социально защищенный "слой" населения так сказать. вообще могу сказать что есть лицевые карточки по з/п они хранятся 75 лет, в архиве должны быть они. просто не совсем понимая с ваших слов ситуацию, могу ввести вас в заблуждение, как я уже говорила, в ФСС ничего за оплатой не отправляется, организация платит сама, а ФСС потом этой организации возмещает, она должна была вам насчитать по распоряжению и больничному и выплатить, а правильно или неправильно потом ФСС при проверке бы выявил, и соответственно был бы перерасчет, если недоплатили бы, то организацию бы обязали доплатить, а если переплатили бы, то с вас удержали и то по вашему заявлению, то есть без согласия вашего бы не могли удержать ни копейки. закон всегда на стороне работника, предполагаю, что вы друг друга не понимаете, вы в силу уже истрепанных нервов, и усталости, а она вредничает, что не компетентно. немного расскажу про нашу кухню. у организации в конце октября начале ноября закладывается бюджет, в том числе примерно закладывают на ту статью из которой платят больничные, у бюджетной организации выплаты ФСС очень большие, то есть чтоб понятно вам было, это как налоги, с каждого человека организация платит ФСС 32 с чем то %. когда люди выходят на больничные и в декрет, то организация платит ФСС меньше, то есть эти деньги есть сразу на счете организации, они не обращаются за ними в ФСС, а просто должны сразу вам оплатить. наверно я вас запутала еще больше wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
если вы там проработали уже три года то вы вообще не должны бегать, я посоветую написать в прокуратуру, она быстро отрезвит вашего бухгалтера, реагирует прокуратура немедленно, тем более вы социально защищенный "слой" населения так сказать. вообще могу сказать что есть лицевые карточки по з/п они хранятся 75 лет, в архиве должны быть они. просто не совсем понимая с ваших слов ситуацию, могу ввести вас в заблуждение, как я уже говорила, в ФСС ничего за оплатой не отправляется, организац
Ирин,спасибо,нервы за выходные успокоились,а азарт возрос))))скоро понедельник и у кого-то прибавится головной боли.Спасибо вам большое,в пятницу была взвинчена,а теперь уже просто интересно)
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
не за что, удачи вам smile1_rt_40.png
Надежда, Россия, Шахты, 33 года
Надежда, Шахты, 33 года.
 
Тата, здравствуйте!
Я - бухгалтер по заработной плате в коммерческой организации.
Если Вы проработали в своей организации более двух лет, то никуда Вам бегать не нужно. Для начисления пособия по беременности и родам от вас нужны только больничный лист и заявление на назначение и выплату этого пособия. В конце заявления укажите, что передаете работодателю листок нетрудоспособности с указанием его номера. И зарегистрируйте у них второй экземпляр или копию этого заявления (входящий номер, дата, должность, подпись и расшифровка того, кто принял его). Они обязаны начислить и выплатить пособие не позднее 10 дней. Если задерживают, обращайтесь действительно в трудовую инспекцию, прокуратуру, ФСС. А каким образом они будут возмещать пособие из ФСС, это уже их проблемы. Ирина правильно написала, доплатят, если неверно посчитали, а вот удержать лишнее непросто, только с вашего согласия.
И бухгалтеру посоветуйте сделать запрос в пенсионных фонд на предоставление сведений о заработке, если у них такие проблемы с архивами. Неужели у них в программах ничего не сохраняется?
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Шахты (автор поста) 04.10.2014 21:29
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Шахты писала:
Тата, здравствуйте! Я - бухгалтер по заработной плате в коммерческой организации. Если Вы проработали в своей организации более двух лет, то никуда Вам бегать не нужно. Для начисления пособия по беременности и родам от вас нужны только больничный лист и заявление на назначение и выплату этого пособия. В конце заявления укажите, что передаете работодателю листок нетрудоспособности с указанием его номера. И зарегистрируйте у них второй экземпляр или копию этого заявления (входящий номер, дата, д
Надежда,да мне ничего уже и подтверждать не надо,никаких вторых экземпляров,ФСС бухгалтеру вернула не правильно оформленные ею документы, у нее все лежит мертвым грузом,она даже не волнуется и не думает о том,что я могу и в суд подать за то,что больничный во время не оплачен,у нее полная уверенность в своей правоте,которую она теперь будет другим доказывать)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр