загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Нужна помощь юриста или бухгалтера, есть у нас специалисты???
Страницы:
1
2
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Здесь много нюансов, закупки сырья, производство, реализация...
Печать подарить? biggrin_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Ребята, спасибо вам всем!!! Немного яснее становится что с чем есть... Озадачу своего юриста, но опасаюсь что не во всём правильно разберутся, нужен опыт а у наших юристов-бухгалтеров его по законодательству РФ нет! А производство с ИП проще будет? И если ИП вообще без наёмных работников будет???
Если вы оформляете и.п. по патенту,то в налоговой отчётности не нужны,только отчитываетесь в пенсионом и оплачиваете пенсионный поквартально,а вот с патентом будьте внимательное.часть вы оплачиваете сразу,а остальное должны будете оплатить до указанного срока.если прошляпите,слетите с патента.тогда придётся сдавать отчёты в налоговую плюс штрафы.но нужно выяснить попадает ли ваш вид деятельности под патент.а так же выяснить если у вас большая площадь,то выгодно ли будет работать на патенте.расчетный счёт можно и и.п. завести.в разных банках разные тарифы на ведение счёта и обслуживание.внимательное читайте договор.от половины продуктов можно отказаться это лишние деньги( например услуга состояния счёта по смс или ещё что нибудь) лучше попросите личный кабинет.это несколько затратно на программу и создание ключа,но сьэкономит вам в дальнейшем время.вам не надо будет бегать с платежными поручениями.и счётом вы можете управлять электронно.
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
В дальнейшем...и.п.закрыть проще,чем ООО.но и.п. в случае банкротства отвечает своим личным имуществом,а ООО уставным капиталом.ООО можно перерегистрировать с другим названием,тем самым избежать проверок со стороны налоговой,а и.п.вы уже не сможете.
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

Да так оно реалнее по началу. По городу крыша не проблема, а по Крыму сложнее, да и зачем подставляться. Но пару месяцев по любому стоит поработать просто так))
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Для оксана, Россия, Самара:

Оксана, а не в курсе, у ИП производство то же жёстко контролируется? Ну там техника безопасности, освещение, рабочее место, где и в каком помещении работаешь и т.п.??
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Оксана, а не в курсе, у ИП производство то же жёстко контролируется? Ну там техника безопасности, освещение, рабочее место, где и в каком помещении работаешь и т.п.??
Трудовой Кодекс для всех одинаковый.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
а по Крыму сложнее,
а там она просто не нужна. За жопу берут по месту нахождения.
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а там она просто не нужна. За жопу берут по месту нахождения.
Нее, если вне города спалился то местные не очень потом помогут, по мелочам да, а если поточная продукция всплывёт, а не только штучная ручная)))
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Керчь (автор поста) 28.01.2015 00:47
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Нее, если вне города спалился то местные не очень потом помогут, по мелочам да, а если поточная продукция всплывёт, а не только штучная ручная)))
тебе все расписать?? тогда меня посодють. Ты с мужиками за рюмкой текилы поболтай, там очень мудреного ничего нет, зато есть детали, которые ты здесь все равно не опишешь.
Наталья, Россия, Люберцы, 53 года
Наталья, Люберцы, 53 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
В альфа банке я плачу 12 тыс в год . Это минимальная ставка, но вот отчетность в налоговую отправляю при помощи почты ...не он лайн (( не знала о такой возможности .
В Альфа Банк Вы платите за интернет-банк (расчетно-кассовое обслуживание и сопровождение расчетного счета),а интернет -отчетность - это не только сдача отчетности в ФСС,ПФР и ИФНС, но Вы можете постоянно регулировать свою задолженность,получать ответы на запросы,не выходя из дома. Очень удобно и достоверно.
Наталья, Россия, Люберцы, 53 года
Наталья, Люберцы, 53 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
В дальнейшем...и.п.закрыть проще,чем ООО.но и.п. в случае банкротства отвечает своим личным имуществом,а ООО уставным капиталом.ООО можно перерегистрировать с другим названием,тем самым избежать проверок со стороны налоговой,а и.п.вы уже не сможете.
Перерегистрированное ООО остается с тем же ОГРН, какие же проверки избегаются?
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Для Леонид, Россия, Керчь:

Леонид, не знаю насколько оно вам надо, но есть ещё такая возможность.
Вы теперь вроде РФ, так вот у нас есть такие центры занятости, вы можете туда встать (зарегистрироваться), можете просто прийти проконсультироваться.

Есть такая фишка, называется поддержка малому бизнесу, особенно производству, так вот, вам там объяснят как составить бизнес-план, куда и как его подать на конкурс, и при хороших раскладах вы получите от государства до 500 000р безвозмездно (насколько я знаю) на открытие дела. Далее, за каждого принятого на работу от ЦЗ вам как предпринимателю так же заплатят денег около 50тр, даже если это ваш друг зарегистрировался, постоял там около месяца и вы его потом на работу приняли (главное. об этом никому не рассказывать).
А так же есть мелкие курсы от 3-х дней до нескольких месяцев, вам достаточно несколько дней, для начинающих где вам расскажут в общих чертах что и как. дадут адреса и ссылки на полезные ресурсы.

Всё это абсолютно бесплатно, программа общая для всех регионов РФ.
Ещё просто в Яндексе наберите "поддержка малого бизнеса", сами много чего найдёте, ну и форумы тематические, получше гдепапы в этом плане будут smile1_rt_40.png

PS в суммах могу ошибаться, но суть изложила верно.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2015 14:21
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Люберцы писала:
В Альфа Банк Вы платите за интернет-банк (расчетно-кассовое обслуживание и сопровождение расчетного счета),а интернет -отчетность - это не только сдача отчетности в ФСС,ПФР и ИФНС, но Вы можете постоянно регулировать свою задолженность,получать ответы на запросы,не выходя из дома. Очень удобно и достоверно.
Наталья, если не затруднит, могли бы подробнее написать .. Можно в личку , буду благодарна
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Для Мария, Россия, Москва:

Мария, вставать мне ни куда не надо, и получать от государства то же. Я работаю и так, и деньги сам выделяю для развития. Проблема в том, что ни кто у нас пока не ориентируется в законодательстве РФ, даже в центре занятости (они в здании моего управления сидят)), так что знаю всё о них)) Тут нужны советы практиков, которые на себе проверили уже всё, в теории то оно конечно красиво всё...
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
тебе все расписать?? тогда меня посодють. Ты с мужиками за рюмкой текилы поболтай, там очень мудреного ничего нет, зато есть детали, которые ты здесь все равно не опишешь.
Так ты мне в личке опытом бесценным поделись, тадыт ежели чего, оба посидим)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр