загрузка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень сложно это доказать на практике. Ну как вы себе это видите - машина куплена без ведома супруги? Она ее видела, ездила..
Взял и купил... вот захотелось мужу... взял кредит и купил! у меня есть знакомые, где именно такая ситуация была... потом 5 лет кредит отдавал..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но можете подать в суд и отсудить часть нажитого имущества, тогда и долги перейдут))
Понятие "совместно нажитое имущество" включает в себя и совместно нажитые долги. И если по суду не делили имущество, это не значит, что общих долгов нет.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Взял и купил... вот захотелось мужу... взял кредит и купил! у меня есть знакомые, где именно такая ситуация была... потом 5 лет кредит отдавал..
Я повторюсь. Это совершенно неважно при взыскании долга банку за невыплаченный кредит. Машина приобретена в браке - значит, является совместной собственностью. Кредит взят в браке - значит, является совместно нажитым долгом.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я повторюсь. Это совершенно неважно при взыскании долга банку за невыплаченный кредит. Машина приобретена в браке - значит, является совместной собственностью. Кредит взят в браке - значит, является совместно нажитым долгом.
Да, кредит в браке... но ведь можно отслеживать кто его выплачивает?! Хотя в птс все уже написано... тут только менять владельца.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, кредит в браке... но ведь можно отслеживать кто его выплачивает?! Хотя в птс все уже написано... тут только менять владельца.
Никакой разницы, кто его выплачивает. Банку важно, что деньги поступают вовремя согласно графику платежей
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Взял и купил... вот захотелось мужу... взял кредит и купил! у меня есть знакомые, где именно такая ситуация была... потом 5 лет кредит отдавал..
у нас именно так и было.я вообще с ребенком на даче была,когда он меня предупредил,что наверно возьмет маш.в кредит.У нас была (им куплена)оч.хорошая,поэтому я не очень поддержала его идею.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
у нас именно так и было.я вообще с ребенком на даче была,когда он меня предупредил,что наверно возьмет маш.в кредит.У нас была (им куплена)оч.хорошая,поэтому я не очень поддержала его идею.
Вы вначале правильно написали "у нас была машина". Вот из этого и надо исходить. А была ли покупка одобрена или кем конкретно куплена, на кого оформлена машина, а на кого кредит - это уже неважно.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
кредит оформлен на бывш.мужа.
а вы не являетесь созаёмщиком?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр