загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
он будет платить ,а если подтвердится . она обязана будет вернуть деньги
????? Что за чушь!!! Без согласия родителя у ребёнка нельзя взять пробу на экспертизу.... А с чего это она должна возвращать? На основании какой договорённости??? haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
????? Что за чушь!!! Без согласия родителя у ребёнка нельзя взять пробу на экспертизу.... А с чего это она должна возвращать? На основании какой договорённости???
По данному вопросу дать пояснений не могу как юрист, слишком узкий вопрос.
Но обычно проигравшая сторона оплачивает все издержки, в том числе и экспертизы, и пошлину....
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
????? Что за чушь!!! Без согласия родителя у ребёнка нельзя взять пробу на экспертизу.... А с чего это она должна возвращать? На основании какой договорённости???
вот Вы как понимаю чушь всегда пишите ,да и в основном из - за того что читаете книгу ,а видите фигу .
по законодательству ,если захотеть

почему сразу чужое мнение называть чушью ? в чём комплекс то
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 16.06.2015 07:20
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Знатоки,у меня вопрос Может ли биологический папа принудить пойти на генетическую экспертизу,если в свидетельства ребёнка обозначен другой человек,и я буду отпираться ,что он настоящий отец
Может. .И если вы откажетесь то суд может его в е равно признать отцом..Просто зачем ему это нужно и что даст.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Вопрос такой: экспертизу по суду проводить в рамках дела по установления отцовства? ну подтвердит экспертиза, а дальше что? Юр отца лишат род прав? на основании чего?
и для чего предполагаемому отцу так биться за свое отцовство?
и не будет ли юр. папе такое разбирательство с ген экспертизой "приятным" сюрпризом?
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Знатоки,у меня вопрос Может ли биологический папа принудить пойти на генетическую экспертизу,если в свидетельства ребёнка обозначен другой человек,и я буду отпираться ,что он настоящий отец
Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке. Так же советую прочесть ст. 48 Установление происхождения детей, ну или всю 10 главу желательно.
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 16.06.2015 11:28
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вопрос такой: экспертизу по суду проводить в рамках дела по установления отцовства? ну подтвердит экспертиза, а дальше что? Юр отца лишат род прав? на основании чего? и для чего предполагаемому отцу так биться за свое отцовство? и не будет ли юр. папе такое разбирательство с ген экспертизой "приятным" сюрпризом?
а для чего тогда бьются за алименты ?
ни кто ни кого не собирается лишать прав
просто будет отец биологический и будет просто встречаться с ребёнком . все законные основания .
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
По данному вопросу дать пояснений не могу как юрист, слишком узкий вопрос. Но обычно проигравшая сторона оплачивает все издержки, в том числе и экспертизы, и пошлину....
В чем состоял договор? Она его заставляет делать экспертизу? Рождение ребёнка не является результатом юридического договора, если на то пошло, то она обязана от него только была родить? Юридическое отсовство сильнее по закону, чем биологическое... И, думаю, в этом фишка..... В детских домах брошенных детей усыновляют и если вдруг появляется биородитель??? И что???? Да не чего, детский дом будет платить за экспертизу?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
вот Вы как понимаю чушь всегда пишите ,да и в основном из - за того что читаете книгу ,а видите фигу . по законодательству ,если захотеть почему сразу чужое мнение называть чушью ? в чём комплекс то
Если чушь, то и пишу что это чушь.... biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Может. .И если вы откажетесь то суд может его в е равно признать отцом..Просто зачем ему это нужно и что даст.
Если ещё и юридический папа откажется, только тогда биопапа реализует свои права.... Закон суров- но он ЗАКОН.... А так у ребёнка есть отец...- юридический.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а для чего тогда бьются за алименты ? ни кто ни кого не собирается лишать прав просто будет отец биологический и будет просто встречаться с ребёнком . все законные основания .
А причём в данном вопросе алименты?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Если чушь, то и пишу что это чушь....
ну раз про себя пишите - что пишите чушь ,то ладно biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ну раз про себя пишите - что пишите чушь ,то ладно
Улыбнуло haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif biggrin_rt_40.png rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Если не можете конструктивно ответить, то причём я?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
конструктивно что ли ответили по теме ? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
конструктивно что ли ответили по теме ?
Ну, если вы считаете себя правым по данному вопросу, то об’ясните, что в законодательном смысле делать с юридическим отцом, если вдруг нарисовался биологический???? И на основании чего ? Вот это вы конструктивно докажете свою точку зрения...и тогда уж точно это не будет чушью... Поскольку выше Ваше изречение, все же было не реально - то, докажите, что я не права..
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а для чего тогда бьются за алименты ? ни кто ни кого не собирается лишать прав просто будет отец биологический и будет просто встречаться с ребёнком . все законные основания .
ну сравнили с алиментами))
согласитесь, что далеко не каждый мужчина будет судиться ЗА признание его отцом. скорее наоборот. вот интересны мотивы столь жгучего желания
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
ни где не написано что юридическое лицо надо убрать . что к нему пристали .
что мне после этой писанины вам доказывать ,вы докажите что правы ,а потом уже тут изрекайте по делу
юридической практики полно . биологический отец ,юридический отец и ребёнок
а вот юридической практики мало . чтобы появился биологический отец и юридический отец свалил . пока об этом вопроса не было .

берёте не знай откуда что то и не по делу rtfm_rt_52.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну сравнили с алиментами)) согласитесь, что далеко не каждый мужчина будет судиться ЗА признание его отцом. скорее наоборот. вот интересны мотивы столь жгучего желания
конечно сравнил .
отец ушёл - он обязан платить
тут отец узнаёт что ребёнок есть - а ему ,ты кто такой ?
а вот интересы - выше написал ,в этом сообщении
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
ни где не написано что юридическое лицо надо убрать . что к нему пристали . что мне после этой писанины вам доказывать ,вы докажите что правы ,а потом уже тут изрекайте по делу юридической практики полно . биологический отец ,юридический отец и ребёнок а вот юридической практики мало . чтобы появился биологический отец и юридический отец свалил . пока об этом вопроса не было . берёте не знай откуда что то и не по делу
Александр, а причем здесь юридические лица? Мы про физических лиц сейчас речь ведем.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
В чем состоял договор? Она его заставляет делать экспертизу? Рождение ребёнка не является результатом юридического договора, если на то пошло, то она обязана от него только была родить? Юридическое отсовство сильнее по закону, чем биологическое... И, думаю, в этом фишка..... В детских домах брошенных детей усыновляют и если вдруг появляется биородитель??? И что???? Да не чего, детский дом будет платить за экспертизу?
А причем здесь юридические договоры?
Судебные издержки есть и в обычных гражданских спорах. Вот подает женщина с суд на изменение алиментов с твердой денежной суммы на долю от дохода. Платит пошлину. В заявлении указывает размер пошлины удержать с бывшего супруга.
Или дело об определении порядка общения с детьми. Истец мужчина, ответчица женщина. К примеру, женщина препятствует в общении. Требуется проведение психолого-психиатрической (педагогической) экспертизы. Мать проигрывает процесс, время для общения устанавливают, затраты на экспертизу истец может просить суд возместить за счет ответчицы. Суд может удовлетворить данное ходатайство, может не удовлетворить.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 16.06.2015 16:10
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Генетическая экспертиза" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр