загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста После декретного отпуска, могут ли уволитьс работы?
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
и вообще все что я пишу можно найти в книге Тимура Гагина Книга "Руководитель-эксперт: Руководство по эксплуатации человека человеком" легко найдете в инете. Это весьма жестко и ценично , но как говориться "не чего личного , только бизнес"
А чего вы так неграмотно пишите? Раз вы руководитель, вам положено писать правильно. Как вы исполнителей в таком раскладе проверяете, если сами правильно не умеете?
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне с 1996 года пришлось сменить 14 мест работы. И ни на одном из них мне не делали такого предложения. А начальники были в своем большинстве очень хорошие люди, с многими из которых я и в настоящее время общаюсь.
Есть люди, которым нравится, что от них зависят другие. Им нравится ощущение власти и возможность удовлетворения своих амбиций: захочу - уволю, захочу - премию дам, мне закон не писан, я сам себе и царь, и бог.
Не хочу распространяться о психологическом портрете такой личности, потому что хорошего сказать мне нечего.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
А Вы думаете я бы пригласил Вас даже на интервью?
В принципе я уже выяснила. Моя компания к вашей как "Арендодатель" к "Арендатору". Подвеска ВОЛС.
В таком случае уровень моей компании намного выше уровня вашей. И провайдеры в сеть ходят на поклон "выдайте ТУ на подвеску, пожалуйста".
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В принципе я уже выяснила. Моя компания к вашей как "Арендодатель" к "Арендатору". Подвеска ВОЛС. В таком случае уровень моей компании намного выше уровня вашей. И провайдеры в сеть ходят на поклон "выдайте ТУ на подвеску, пожалуйста".
Ну понятно государственная контора.. не бойсь монопольщики .. типа ростелека.. или РТС или УК. ... знаем . таких. sad_rt_40.png
Благо у нас начал ФАС работать.

В бюджетных конторах удобно работать лодырям. прикрываться профсоюзам... и подобными вещами.. хныкать что мало плаят, и они бедные несчастные..
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А то, что вы рассказываете, что от вас уходят, это говорит, что не такая уж и хорошая организация, т.к. от добра добра не ищут
Наталья, бывает и от хороших руководителей и с хорошей работы. Поманили большей з/п, лучшими условиями (не факт, что реальными) - и уходят. Есть сотрудники, которые меняют и меняют места в поисках "идеального". Но это совершенно не означает, что работодателю для организации успешного бизнеса надо обязательно нарушать трудовое законодательство.
Заявление без даты, о котором писал Валерий, может и неплохо для руководителей, которые готовы расписаться в своем неумении:
1. договариваться в конфликтных ситуациях;
2. разбираться в людях.
Автору надо ориентироваться на ее конкретные условия (оклад,премии,штатное расписание и т.д) выше верно писали - искать другое место - выйдя из декрета на прежнее. Можно, как вариант, предложить увольнение по соглашению с выплатой 1 или 2 окладов, чтоб не привлекать инстанции. Работать под руководством человека, которому мешаешь.... на мой взгляд нереально... надо договариваться и искать компромисс...
Когда-то она ушла из соседнего офиса в данную компанию (возможно, я не права, но я поняла из написанного ей, что за лучшей з/п).... теперь она увидела, что у данного места работы есть свои недостатки....
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Ну понятно государственная контора.. не бойсь монопольщики .. типа ростелека.. или РТС или УК. ... знаем . таких. Благо у нас начал ФАС работать. В бюджетных конторах удобно работать лодырям. прикрываться профсоюзам... и подобными вещами.. хныкать что мало плаят, и они бедные несчастные..
ФАС вспомнили, а сами законы соблюдать не хотите?
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наталья, бывает и от хороших руководителей и с хорошей работы. Поманили большей з/п, лучшими условиями (не факт, что реальными) - и уходят. Есть сотрудники, которые меняют и меняют места в поисках "идеального". Но это совершенно не означает, что работодателю для организации успешного бизнеса надо обязательно нарушать трудовое законодательство. Заявление без даты, о котором писал Валерий, может и неплохо для руководителей, которые готовы расписаться в своем неумении: 1. договариваться
А почему 1-2 оклада? Есть прецеденты о выплате гораздо больших сумм. Я бы начинала торг с 6 как минимум. Сошлись бы на 5wink_rt_40.png
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Здравствуйте всем!!! Ситуация такая: Я мать одиночка, сижу до 1,5 лет с ребенком по уходу за ребенком. В сентябре мне выходить на работу. Мне звонят с работы гл.бух.и говорит, что место занято( вместо меня работала ее дочь, которая 2 недели назад получила диплом об образовпнии). Просит сидеть до 3 лет( или пойти работать по трудовой книжке моей мамы), либо уволят.Могут ли уволить? Как быть в такой ситуации?
Не претендую на истину в последней инстанции, но насколько я знаю, одинокую мать могут уволить с работ ТОЛЬКО за нарушение трудовой дисциплины. Ваше место Вас ждет. Если не напишите заявление по собственному желанию, ничего Вам не сделают. А вот "создать условия", как тут писали, действительно могут.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
ФАС вспомнили, а сами законы соблюдать не хотите?
А кто Вам сказал что закон не соблюдаю???
2 заявления это, что запрещено? я же не принуждаю это делать.. просто предлагаю.. smile_rt_40.png
ну вот в банке на кредит просят дать согласие на проверку данных кредитной истории и подключают страховку.. вроде Вы сами решаете, тока вопрос будет ли одобрен кредит если Вы не дадите согласие... так и тут...........
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества (автор поста) 11.07.2015 21:27
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
А почему 1-2 оклада? Есть прецеденты о выплате гораздо больших сумм. Я бы начинала торг с 6 как минимум. Сошлись бы на 5
Да с любой можно, начать, конечно. Я просто не люблю "добра от добра". wink_rt_40.png Для меня 1-2 месяца достаточное время для поиска нового места работы, а значит и достаточная сумма к выплате. А уж ТС может решать, как лучше для нее. wink_rt_40.png Мы же с вами не знаем ее условий работы, какой она специалист, как легко ее можно подставить, чтоб убрать, как можно сделать работу невыносимой и т.д.
Алена, Россия, Москва, 42 года
Алена, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наталья, бывает и от хороших руководителей и с хорошей работы. Поманили большей з/п, лучшими условиями (не факт, что реальными) - и уходят. Есть сотрудники, которые меняют и меняют места в поисках "идеального". Но это совершенно не означает, что работодателю для организации успешного бизнеса надо обязательно нарушать трудовое законодательство. Заявление без даты, о котором писал Валерий, может и неплохо для руководителей, которые готовы расписаться в своем неумении: 1. договариваться
Да, перешла именно по условиям: З/п, премия, график работы и весь соц пакет. Я не хочу уходить с этой работы, просто мне дают понять, что место занято, и что хотят уволить.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Да, перешла именно по условиям: З/п, премия, график работы и весь соц пакет. Я не хочу уходить с этой работы, просто мне дают понять, что место занято, и что хотят уволить.
Вас по человечески могу понять, но если разговор пошел такой, то лучше найти общий язык, как Вам предлагают , или все же найти новую работу. Пока сидите на декрете, то это Вы можете найти. А вот других советчиков не слушайте.. они советуют, а их советы Вам расхлебывать, Вы молодая мама Вам это надо? Займитесь лучше ребенком.
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества (автор поста) 11.07.2015 21:39
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Ну понятно государственная контора.. не бойсь монопольщики .. типа ростелека.. или РТС или УК. ... знаем . таких. Благо у нас начал ФАС работать. В бюджетных конторах удобно работать лодырям. прикрываться профсоюзам... и подобными вещами.. хныкать что мало плаят, и они бедные несчастные..
Что так мелко берете УК, Ростелеком? К стати, когда эти компании стали субъектами естественной монополи? Не оно.
Да, моя компания монополия, и моя работа как раз защищать интересы компании и в т.ч. в ФАС) Гос. участие - это не синоним "бюджетная".
И с чего вы взяли, что там низкий уровень з/п, чтобы плакаться?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
А кто Вам сказал что закон не соблюдаю??? 2 заявления это, что запрещено? я же не принуждаю это делать.. просто предлагаю.. ну вот в банке на кредит просят дать согласие на проверку данных кредитной истории и подключают страховку.. вроде Вы сами решаете, тока вопрос будет ли одобрен кредит если Вы не дадите согласие... так и тут...........
Тогда, по вашей логике, з/п в конвертах тоже не является нарушением закона wink_rt_40.png там с бумажками обычно тоже все в порядке biggrin_rt_40.png
Вы уверены, что не нарушаете закон? Зайдите в трудовую инспекцию, расскажите им, что при приеме сотрудников подписываете заявление на увольнение без даты. Раз это не нарушает закон - они вам это подтвердят biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Да, перешла именно по условиям: З/п, премия, график работы и весь соц пакет. Я не хочу уходить с этой работы, просто мне дают понять, что место занято, и что хотят уволить.
Так понятно же, что не хотите. Раз гл.бух. может взять на это место дочку, только что окончившую ВУЗ, значит, особого опыта и навыков там не требуется. При этом условия по графику и соц.пакету лучше, чем в других местах. Место хорошее. Но у него есть своеобразный минус - на него много желающих wink_rt_40.png . Уволить вас не могут. Создать невыносимые условия работы могут. Подставить - возможно (тут вам виднее, как в вашем случае). Вот и исходите из вашей конкретной ситуации
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Что так мелко берете УК, Ростелеком? К стати, когда эти компании стали субъектами естественной монополи? Не оно. Да, моя компания монополия, и моя работа как раз защищать интересы компании и в т.ч. в ФАС) Гос. участие - это не синоним "бюджетная". И с чего вы взяли, что там низкий уровень з/п, чтобы плакаться?
Бюджетники часто плачутся., ну да если монополия , тогда думаю с баблом все хорошо.. мягкое местечко поди smile_rt_40.png
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тогда, по вашей логике, з/п в конвертах тоже не является нарушением закона там с бумажками обычно тоже все в порядке Вы уверены, что не нарушаете закон? Зайдите в трудовую инспекцию, расскажите им, что при приеме сотрудников подписываете заявление на увольнение без даты. Раз это не нарушает закон - они вам это подтвердят
мы с приятелем жены из трудовой инспекции пиво пьем иногда... кто Вам сказал про конверты.. как всегда додумали.. сами..,
а, что касается заявлений, то это, как я уже сказал не кто не принуждает... Только и меня в таком случае не заставит взять на работу.
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества (автор поста) 11.07.2015 22:09
Алена, Россия, Москва, 42 года
Алена, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так понятно же, что не хотите. Раз гл.бух. может взять на это место дочку, только что окончившую ВУЗ, значит, особого опыта и навыков там не требуется. При этом условия по графику и соц.пакету лучше, чем в других местах. Место хорошее. Но у него есть своеобразный минус - на него много желающих . Уволить вас не могут. Создать невыносимые условия работы могут. Подставить - возможно (тут вам виднее, как в вашем случае). Вот и исходите из вашей конкретной ситуации
Навыки нужны, я бухгалтер-калькулятор, она экономист. А ей так удобно, ведь если дочь что то не сделает, мама все за нее переделает.А где молодой специалист найдет такую работу где оплачивают все по белой и с полным соц пакетом. За маминой спиной будет удобно работать.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Уходите, вам там не работать. Ищите другое место.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
надо простой исполнитель четко делающий работу и не рассуждавший что типа он круто все знает умеет и такой не заменимых..
Это топтание на месте.
Если Вам нужны исполнители простых действий - Вы нанимаете специально обученных людей, либо обучаете сами. Если Вы хотите, чтобы Ваша фирма развивалась - Вам нужны свежие мысли и идеи. Запущенный механизм работает исправно, если не происходят какие-то катаклизмы, но ветвей для развития нет..

А если руководитель загоняет своих сотрудников в такие варварские условия - он не руководитель, он просто тиран) Уважающий себя специалист не пойдет на таких условиях. Пойдет посредственность, которой некуда деваться.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр