загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Развод. Муж выгоняет с квартиры нас. Как развестись, что мы получим при разводе и как будет устанавливаться порядок проведения времени с ребенком?
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Химки, 41 год
Ольга, Химки, 41 год.
 
А как отсужу это не совместно нажитое в браке а купленное до брака...!!!и нигде в док-тах не написано что я половину внесла так же как и вся мебель все я покупала когда переехала еще до свадьбы в пустую квартиру!
Ольга, Россия, Химки, 41 год
Ольга, Химки, 41 год.
 
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
При разводе пополам или как договоритесь делится совместно нажитое имущество. Время общения с сыном определяете вместе с БМ, если не приходите к компромиссу, то определяет суд. Если квартира его, то он вправе вас выгнать, т.к. регистрация ваша с сыном у родителей.
Если эта квартира была его до брака, или подарена ему будучи в браке, то она не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Москва, м. Юго-Западная писал:
Если эта квартира была его до брака, или подарена ему будучи в браке, то она не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.
Я поняла, что о разделе квартиры здесь вопрос не стоит, она изначально его была, просто они проживали там во время брака, а теперь он просит ее покинуть.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 09.10.2011 19:37
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Химки писала:
издеваешься? это как понять
я про то, чтобы суд ОБЯЗАЛ его гулять с сыном.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Химки писала:
А как отсужу это не совместно нажитое в браке а купленное до брака...!!!и нигде в док-тах не написано что я половину внесла так же как и вся мебель все я покупала когда переехала еще до свадьбы в пустую квартиру!
Твои друзья, родственники могут дать показания в суде, что в машину были вложены и твои деньги. Тем более в документах на машину указана дата ее покупки, а это раньше даты регистрации вашего брака.
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет
Алексей, Москва, м. Юго-Западная, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Твои друзья, родственники могут дать показания в суде, что в машину были вложены и твои деньги. Тем более в документах на машину указана дата ее покупки, а это раньше даты регистрации вашего брака.
Не вводите в заблуждение! Вы пробовали так делать? Не будет суд брать во внимание данные показания.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Москва, м. Юго-Западная писал:
Не вводите в заблуждение! Вы пробовали так делать? Не будет суд брать во внимание данные показания.
Ольга не указала на кого записана машина, но при хорошем адвокате нет ничего невозможного smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Ногинск, 46 лет
Татьяна, Ногинск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Химки писала:
Не знаю, он не хотел и так в семье с ним даже погулять....а тут даже не знаю....мы не говорим....если откажется в суде, то что? можно обязать?
А зачем Вам это нужно? Будет ли толк ребенку от такого "насильного" гуляния? Хотите, чтоб БМ на нем злость срывал? У меня ситуация - "один в один" как у вас. Первое эмоциональное желание - "отомстить и насолить" БМ надо гнать прочь, или Вы хотите таким образом его вернуть? Оно Вам надо? Человек, который так поступает по онношению к своим родным людям, к Вам, с которой прожил годы, и к ребенку, в котором есть и частичка его, не заслуживает ничего, кроме равнодушия. Это будет лучшая месть с Вашей стороны. Обратите свою энергию на сына, она ему нужнее. Вы взрослый человек, справитесь с эмоциями, а малыш - наиболее пострадавшая сторона в результате всех этих "разборок".
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Я бы все таки попробовал сесть и договорится хоть о чем-нибудь. Потом обязательно нотариально заверить.
Послушав про мужа, если конечно все так и есть попробую обобщить:
1) С ребенком встречаться не будет.
2) Через суд денег не отожмете будет всячески уклонятся.
3) Как понимаю жили у него и его родителей. Если его родители очень заинтересованы во внуке, то при полномасштабной войне можно лишится ребенка, т.к. условия проживания у Вас в ближайшей перспективе + отсуттствие детсада и работы + ребенку уже будет 3 года. Слишком много факторов не в вашу пользу.
А в суде он будет белый и пушистый.
О лишении родительских прав лучше забыть.
В целом все не очень. Ищите детсад и бегом на работу и договаривайтесь с Вашей семьей о взимопомощи.
Ольга, Россия, Химки, 41 год
Ольга, Химки, 41 год.
 
нет.жили только с мужем. его родители разошлись.его отец с новой пассией и новыми детями. значит от обязанностей он уклониться и в этот раз и когда жили вместе обязанности не выполнял и после развода будет так же а права на ребенка имеет...странно не по закону все както и не справедливо...вобщем он накосячил и виноват а расхлебывать опять мне...а он будет жить себе отдыхать опять в квартире своего отца...кот.оформили та на него для того чтобы мы могли жить отдельно....
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
1. Где прописан ребенок?
2. Подавайте иск в суд на присуждение алиментов. Если платить не будет или будет не в полном объеме - это будет основанием для лишения РП.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
По существу он может выгнать вас со своей жилплощади. Если эта квартира его и была приобретена до свадьбы или перешла ему по наследству, то претендовать на нее вы не можете.
Алименты: вы можете претендовать на 25% со всех его официальных доходов, если это первый ребенок.
Обязать видеться ему с ребенком вы не можете. Лишить Родительских прав смысла нет, т.к. их можно восстановить. Да и зачем лишать, если человек добровольно от них отказывается.
Совместно нажитое имущество может быть и движимым имуществом, приобретенным в период "гражданского брака" при условии добровольного подтверждения обоими сторонами или документами.

Также вы можете заключить соглашение о размере алиментов или других процедур. Там могут быть алименты и менее 25% от дохода, но например не ниже стольки-то.

В интернете и в суде полно примеров исковых заявлений на развод, на алименты и прочее. Проблем с набором заявления, уплатой госпошлины практически нет.
Ольга, Россия, Химки, 41 год
Ольга, Химки, 41 год.
 
В том и дело что правами хочет пользоваться решать все так как скажет он мол я имею права....а обязаности кто должен выполнять? или получается на мне все обязанности а у него только права! сора как раз по этой причине никакой взаимопомощи.....мол если не нравиться все делать и молчать и терпеть унижения проваливайте! а на счет найти работу тока после сада да и кто возьмет с условием что я с ребенком лежу на реабилитации в больнице через кажд.3 мес.по 2 месяца по инвалидности , т.е. больничный ток по этой причине полгода выходит...кто будет меня держать...разве нужен такой работник?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
1. Где прописан ребенок? 2. Подавайте иск в суд на присуждение алиментов. Если платить не будет или будет не в полном объеме - это будет основанием для лишения РП.
Только через 3 года, а если в течении этого времени перечислит хотя бы 50 руб, то не лишат. Плавали, знаем cool_rt_40.png
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет
Александр, Москва, м. Тушинская, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Только через 3 года, а если в течении этого времени перечислит хотя бы 50 руб, то не лишат. Плавали, знаем
Не знаю - не знаю, моя коллега лишила через полгода после неуплаты в полном объеме, быть может там были еще какие-то факторы.
Вероятно, все зависит от конкретного судьи.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Тушинская (автор поста) 10.10.2011 12:32
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Только через 3 года, а если в течении этого времени перечислит хотя бы 50 руб, то не лишат. Плавали, знаем
+1
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Москва, м. Тушинская писал:
Не знаю - не знаю, моя коллега лишила через полгода после неуплаты в полном объеме, быть может там были еще какие-то факторы. Вероятно, все зависит от конкретного судьи.
Если только ответчик ни разу в суд не являлся и не оспаривал лишения прав.
Легко возвращается назад.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Химки писала:
или получается на мне все обязанности а у него только права!
Ольга, как не грустно мне Вам это говорить, но кто сильнее тот и прав.
Начинайте потихоньку избавлятся от своих обязанностей, которые на себя взвалили. Глядишь и права начнут появлятся.
Изменить ситуацию можно только изменив свою жизнь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
+1
+1 это что?
Страницы:
1
2
3
В теме "Развод. Муж выгоняет с квартиры нас. Как развестись, что мы получим при разводе и как будет устанавливаться порядок проведения времени с ребенком? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр