загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста порядок общения с ребенком проживающего отдельно родителя
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Николай, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Николай, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Здравствуйте! Разводимся с женой, общий ребенок, 2 года, проживает с матерью, хочу установить порядок общения с ребенком, а именно, пару раз в месяц брать его к себе на выходные, брать его с собой в отпуск. Жена против этого, суда по разводу еще не было, но документы она уже подала. Какие мои действия?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Подать встречный иск на право видеться с ребенком. Или договаривайтесь полюбовно. Других вариантов нет.Образец искового заявления найдете в любом суде или в интернете. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Санкт-Петербург писал:
Здравствуйте! Разводимся с женой, общий ребенок, 2 года, проживает с матерью, хочу установить порядок общения с ребенком, а именно, пару раз в месяц брать его к себе на выходные, брать его с собой в отпуск. Жена против этого, суда по разводу еще не было, но документы она уже подала. Какие мои действия?
Лучше полюбовно. Мой БМ аналогичные суды мне проиграл с его аналогичными требованиями. Ребенок слишком мал, большая привязанность к маме, режимность, питание и пр. До 3 ребенкиных лет при грамотном повелении БЖ в суде шансы Ваши удовлетворить Ваши указанные требования весьма призрачны. Возраст такой у ребенка.

Пишите в исковом в 2 раза больше, чем хотите. Судьи, как правило, принимают решение по середине (между Вашими требованиями и БЖ).

Что у Вас с условиями проживания? При ваших требованиях забирать ребенка к Вам домой это критичный момент.
Николай, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Николай, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Слишком мал чтобы папа провел полноценно с ним денек? Мама его отдает на выходные к бабушке (своей маме), ездит с ребенком за 300 км от дома в гости к своему новому мч, а папа в пролете? С отцовской стороны тоже есть бабушка и дедушка, которые его тоже хотели бы видеть. С условиями проживания все в порядке, я живу в питере, а они в области, явно в большом городе ребенку будет поинтересней, сходить и в зоопарк и на детские атракционы, я не против даже чтоб БЖ при этом присутствовала, чтоб для ребенка не было стресса, хотя со мной он себя ведет прекрасно.
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Пытайтесь полю бовно договориться. Можно пописать совместное соглашение на право общения с ребенком
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Санкт-Петербург писал:
Слишком мал чтобы папа провел полноценно с ним денек? Мама его отдает на выходные к бабушке (своей маме), ездит с ребенком за 300 км от дома в гости к своему новому мч, а папа в пролете? С отцовской стороны тоже есть бабушка и дедушка, которые его тоже хотели бы видеть. С условиями проживания все в порядке, я живу в питере, а они в области, явно в большом городе ребенку будет поинтересней, сходить и в зоопарк и на детские атракционы, я не против даже чтоб БЖ при этом присутствовала, чтоб для реб
Мой БМ то же самое в суде говорил. Ну результат Вы уже поняли, да? Отключите свои эмоции и слепую ярость на БЖ. Если хотите ребенка с ночевками - договаривайтесь с ней. Ваше нытье про то, куда она и за сколько км возит ребенка, судьи слушать не будут. Повторюсь, при грамотном поведении БЖ в суде у нее есть шансы оставить Вам 2-3р в неделю по 1,5-2 часа прогулок. И хорошо если не в ее присутствии. Будьте рациональны и доказательны. Сопли в суде впечатления не произведут кроме как сомнительного.

Право бабушек и дедушек на общение с малолетним ребенком определяется в отдельном процессе, отдельным исковым. Не месите все в кучу.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Санкт-Петербург писал:
пару раз в месяц брать его к себе на выходные, брать его с собой в отпуск
Вы действительно считаете, что 2 раза в месяц и раз в году отпуск обеспечат ребенку необходимый объем Вашего внимания и полноценное отцовское воспитание?

Если жена только подала в суд на развод, есть ли шанс до развода не доводить? Подумайте! Может Вы жене недостаточно внимания уделяете? Чем так хорош этот на новый хахаль? Может на более чем увлечение? Попробуйте не доводить до развода. Если есть хоть один стотыщмиллионный шанс
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Николай, Россия, Санкт-Петербург писал:
Здравствуйте! Разводимся с женой, общий ребенок, 2 года, проживает с матерью, хочу установить порядок общения с ребенком, а именно, пару раз в месяц брать его к себе на выходные, брать его с собой в отпуск. Жена против этого, суда по разводу еще не было, но документы она уже подала. Какие мои действия?
Я, конечно понимаю, что все мужчины разные, но я своему БМ не доверяла такого маленького ребенка на выходные и съездить в отпуск. Потому что: кушали бы они вместо каши шоколадки и чипсы, пили вместо компота и молока - газировку и сок из пакета, одевались бы не по погоде, а что у папы под рукой оказалось, гуляли бы по поклонной горе, пока папа сам не замерзнет, а дома бы не в развивашки играли, а телевизор смотрели. По отпуск просто молчу....
Это я о чем: не каждому папе мама сможет с легким сердцем доверить маленького ребенка.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я, конечно понимаю, что все мужчины разные, но я своему БМ не доверяла такого маленького ребенка на выходные и съездить в отпуск. Потому что: кушали бы они вместо каши шоколадки и чипсы, пили вместо компота и молока - газировку и сок из пакета, одевались бы не по погоде, а что у папы под рукой оказалось, гуляли бы по поклонной горе, пока папа сам не замерзнет, а дома бы не в развивашки играли, а телевизор смотрели. По отпуск просто молчу.... Это я о чем: не каждому папе мама сможет с легким сер
+100
Юридически это называется "ввиду малолетнего возраста ребенка, психологических особенностей развития, большей привязанности к матери".

Начиная лет с 8-9, когда ребенок вполне себе самостоятельный и может подробно рассказать что делал/ел/одевал/где был, может позвонить мне на мою в случае чего, может давать какую-то незатейливую оценку ситуации (например, сегодня холодно, одену-ка я перчатки), я бы уже смогла отдавать БМу и с ночевкой, и в отпуск. Да и увлечений совместных м интересов к тому времени побольше будет. А в 2 ребенкиных года это еще типичный "мамин хвост".
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
+100 Юридически это называется "ввиду малолетнего возраста ребенка, психологических особенностей развития, большей привязанности к матери". Начиная лет с 8-9, когда ребенок вполне себе самостоятельный и может подробно рассказать что делал/ел/одевал/где был, может позвонить мне на мою в случае чего, может давать какую-то незатейливую оценку ситуации (например, сегодня холодно, одену-ка я перчатки), я бы уже смогла отдавать БМу и с ночевкой, и в отпуск. Да и увлечений совместных м ин
Абсолютно согласна.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Дамы, я, конечно, понимаю ваше недоверие, но как папа научится отвечать за ребёнка,если ему не давать такую возможность? Неужели папе нужно 5 лет ждать, чтобы общаться с ребёнком на своих условиях? Самому ребёнку же от этого хуже, ведь связь потеряна. И пусть ребёнок целый день ест шоколадки, зато это время с папой всё равно запомнится.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай, Россия, Санкт-Петербург писал:
Здравствуйте! Разводимся с женой, общий ребенок, 2 года, проживает с матерью, хочу установить порядок общения с ребенком, а именно, пару раз в месяц брать его к себе на выходные, брать его с собой в отпуск. Жена против этого, суда по разводу еще не было, но документы она уже подала. Какие мои действия?
Не разводись! nono_rt_50.gif
Забери ребенка себе! rtfm_rt_52.gif
Николай, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Николай, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Жена со мной разводится, я пытался сохранить брак, но она приняла окончательное решение.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
пусть ребёнок целый день ест шоколадки, зато это время с папой всё равно запомнится.
Мадам, Вы вообще сами поняли суть написанного? И последствия.

У ребенка вся жизнь впереди с папой наобщаться. И в 2 года ему важнее правильное питание, психологически комфортная среда и отсутствие стресса. Выходные или отпуск без мамы в 2 года этому не способствуют. Папа будет кормить ребенка шоколадками весь день, как Вы пишите, а потом мама будет неделю лечить от запора.

Ребенок может свои положительные впечатления от общения с папой копить и с 5, и с 88, и с 12 лет. Если папа не сольется раньше. К чему такие жертвы и шоколадные диеты 2-летнему ребенку?
Николай, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Николай, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Катерина почему Вы думаете что если ребенок побудет с папой то обязательно нарушится режим дня, питание итд. Я когда к нему приезжаю, кормлю его спать днем укладываю, памперс меняю если надо и даже мою. Все мероприятия можно прекрасно спланировать исходя его режима. У меня 3 племянницы и 1 племянник, всеми в свое время я занималсяюи проводил время, и мамы не боялись почему то их оставить со мной. Или это опять сопли?
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Такое ощущение, что нормальным отец априори быть не может. Если он адекватный, любит ребенка и хочет с ним общаться, то какая разница, 2 года ребенку или 12 лет?!
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Мадам, Вы вообще сами поняли суть написанного? И последствия. У ребенка вся жизнь впереди с папой наобщаться. И в 2 года ему важнее правильное питание, психологически комфортная среда и отсутствие стресса. Выходные или отпуск без мамы в 2 года этому не способствуют. Папа будет кормить ребенка шоколадками весь день, как Вы пишите, а потом мама будет неделю лечить от запора. Ребенок может свои положительные впечатления от общения с папой копить и с 5, и с 88, и с 12 лет. Если папа не солье
Папа совсем неадекват, не поймёт ни сам, ни ваши доводы, что ребёнку хорошо, а что плохо? Может, помочь ему понять, если с этим туго? А насчёт общаться можно со скольки угодно... Я считаю, если ранние годы ребенка прошли почти без отца, то потом общаться будет уже поздно. А желание воспитывать ребёнка обязательно улетучится, если общаться, как исключительно мама захотела.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
У нас договоренность с бывшим мужем такая, одни выходные дети со мной, другие с ним и я считаю, что это замечательный график общения с отцом good2_rt_68.gif
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
У нас договоренность с бывшим мужем такая, одни выходные дети со мной, другие с ним и я считаю, что это замечательный график общения с отцом
С какого возраста?
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Николай, Россия, Санкт-Петербург писал:
Катерина почему Вы думаете что если ребенок побудет с папой то обязательно нарушится режим дня, питание итд. Я когда к нему приезжаю, кормлю его спать днем укладываю, памперс меняю если надо и даже мою. Все мероприятия можно прекрасно спланировать исходя его режима. У меня 3 племянницы и 1 племянник, всеми в свое время я занималсяюи проводил время, и мамы не боялись почему то их оставить со мной. Или это опять сопли?
Николай, это другие участницы темы так считают, видимо. Я как раз таки за такое общение папы с ребёнком.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такое ощущение, что нормальным отец априори быть не может. Если он адекватный, любит ребенка и хочет с ним общаться, то какая разница, 2 года ребенку или 12 лет?!
Между 2г и 12л огромная разница. В частности в формате общения, графике общения, местах общения и пр.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр