загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Друг у меня обнаружил, что в свидетельстве о рождении у сына допущена ошибка в написании отчества отца - тоесть моего друга. В дин день он получал повторные свидетельства на сына и на дочь. У дочки все нормально у сына - ошибка.
Пришел он в ЗАГС а они ему стали втирать то что надо сейчас запросы делать. И что они бумаги, на основании которых выдавали свидетельство это, уже уничтожили. И хранят они эти бумаги всего три года. Ну врет в натуре тетка.
Я ему предложил спросить у них, как они в один день, выдали два свидетельства о рождении, в которых были написаны фактически разные отцы(буква в отчестве отца ошибка) одному и тому же человеку. Ведь паспорт который он тогда предъявил соответствовал только свидетельству о рождении дочки.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
дойти до администрации
Ivan, Россия, Москва, 41 год
Ivan, Москва, 41 год.
 
Напишите президенту ! Сразу все зашевелятьсяsmile_rt_40.png))
Сообщение отредактировал Ivan, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2016 21:18
Александра, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Александра, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Пусть общается письменно. Это документ строгой отчетности, данные наверняка вносятся в эл. базу. Думаю, должна быть либо какая то форма Претензии либо Заявления . Мне в решении СУДа умудрились ошибок наделать, а мама не проверила и забрала , пришлось мне еще один ИСК подавать angry_rt_40.png и опять все по новой angry_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
а у меня в паспорте почему-то только старший записан,а младщегм забыли
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
Тетка решила не напрягаться.Нужно корректно убедить ее относительно электрон.базы.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Друг у меня обнаружил, что в свидетельстве о рождении у сына допущена ошибка в написании отчества отца - тоесть моего друга.
Свидетельство о рождении, как и другие документы, надо проверять, не отходя от кассы smile1_rt_40.png .
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Свидетельство о рождении выдают на основании записей в книге актов гражданского состояния. Она хранится 100 лет. Последние лет 10 все записи дублируются в электронном виде, специальная прграмма разработана. Отчество в книгу записей вносится из паспорта отца. Если дама в ЗАГСе отказывается менять свидетельство, требуйте письменный ответ на запрос и идите в суд.
Ivan, Россия, Москва, 41 год
Ivan, Москва, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Свидетельство о рождении, как и другие документы, надо проверять, не отходя от кассы .
На ошибку имеют право обе стороны!:а вот исправить ее - у всех разный путь... Пишите президенту! Тут в соседней теме обсуждали что то про пропажу собаки. А так на лицо- халатность чиновников! Пишите !

З.ы. я сам прибегал к подобному варианту решения спора. Там отвечает конечно не ввп, но ваше письмо будет преноправлено в надзорные органы.
Сообщение отредактировал Ivan, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2016 22:52
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Ivan, Россия, Москва писал:
А так на лицо- халатность чиновников!
Да, все имеют право на ошибку. Попробуйте не проверить, не отходя от кассы, билет на поезд. И если там ошибка, Вас же обвинят в халатности. Лично я все выданные документы проверяю при выдающем.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
а у меня в паспорте почему-то только старший записан,а младщегм забыли
сейчас закон такой детей в паспорт не вписывают пока гражданство в УФМС не оформишь на ребёнка,у самой такая проблемма была.
Ivan, Россия, Москва, 41 год
Ivan, Москва, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Да, все имеют право на ошибку. Попробуйте не проверить, не отходя от кассы, билет на поезд. И если там ошибка, Вас же обвинят в халатности. Лично я все выданные документы проверяю при выдающем.
Халатность - это когда специалист не внимательно или не профессионально выполняет свои обязанности.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Свидетельство о рождении выдают на основании записей в книге актов гражданского состояния. Она хранится 100 лет. Последние лет 10 все записи дублируются в электронном виде, специальная прграмма разработана. Отчество в книгу записей вносится из паспорта отца. Если дама в ЗАГСе отказывается менять свидетельство, требуйте письменный ответ на запрос и идите в суд.
С книгой сходится. Но на основании чего в книгу было занесено? ОНа говорит, что какие документы на тот момент предоставили по тем и работали. "Ну тогда где они?" - я спрашиваю. "Нет"- говорит- "Уничтожили!" Так можно подделать свидетельства и крайнего не найдешь. Я просто уверен что и те документы которые предоставляет гражданин должны хранится.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ivan, Россия, Москва писал:
На ошибку имеют право обе стороны!:а вот исправить ее - у всех разный путь... Пишите президенту! Тут в соседней теме обсуждали что то про пропажу собаки. А так на лицо- халатность чиновников! Пишите ! З.ы. я сам прибегал к подобному варианту решения спора. Там отвечает конечно не ввп, но ваше письмо будет преноправлено в надзорные органы.
biggrin_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Друг у меня обнаружил, что в свидетельстве о рождении у сына допущена ошибка в написании отчества отца - тоесть моего друга. В дин день он получал повторные свидетельства на сына и на дочь. У дочки все нормально у сына - ошибка. Пришел он в ЗАГС а они ему стали втирать то что надо сейчас запросы делать. И что они бумаги, на основании которых выдавали свидетельство это, уже уничтожили. И хранят они эти бумаги всего три года. Ну врет в натуре тетка. Я ему предложил спросить у них, как они в од
Серёга! Органом который надзирает, а также проводит проверки органов ЗАГС является Минюст России. Пусть твой друг направит в электронном виде жалобу одновременно в администрацию области и в Управление Минюста ( или Главное управление Минюста по своему округу) по своей области
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
сейчас закон такой детей в паспорт не вписывают пока гражданство в УФМС не оформишь на ребёнка,у самой такая проблемма была.
У меня ребенок был вписан в паспорт. Когда поменяла на новый (по возрасту), записи о ребенке уже не было. А прошел всего год, как ребенок родился. Пришлось специально идти просить вписать ребенка. Сказали, что при смене паспорта запись о ребенке в регламент не входит. Вот странно - отдавала паспорт с записью, так и верните все как было. Нет, же. Страна у нас такая...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Да, все имеют право на ошибку. Попробуйте не проверить, не отходя от кассы, билет на поезд. И если там ошибка, Вас же обвинят в халатности. Лично я все выданные документы проверяю при выдающем.
В билете на поезд допускается одна ошибка, сама лично была в такой ситуации , никаких проблем не было, спокойно села и уехала smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр