загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Статус матери-одиночки или всё таки в графе отец записать отца ребёнка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Как юридически лучше сделать для ребёнка?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Конечно не писать. А то потом чуть что - разрешение отца требуется. И пособия приличные будете получать. А если в графе "отец" прописан отец, то Вы уже не мать-одиночка, Вы об этом знаете?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
В каком смысле вообще?! Если есть отец,то помимо алиментного, есть еще право наследования, например.

Как ребенку может быть лучше, что у него юридически нет отца?
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
Я бы прочерк поставила, у меня не стоит прочерк, и вечные проблемы со справками
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В каком смысле вообще?! Если есть отец,то помимо алиментного, есть еще право наследования, например
Ну да, и "право" наследования его обязательств... Пройдя через лишение род.прав решила для себя, что если есть подобные сомнения - вписывать отца или нет - второй вариант предпочтительнее.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Смотря какое участие отца предполагается. Если не предполагается, то не пишите. Если не хотите ставить прочерк, вписываете любое имя- отчество, тогда при необходимости берете справку что отец вписан с ваших слов.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И пособия приличные будете получать.
Приличность пособия в основном зависит от зарплаты женщины в течении последних двух лет перед декретом, а не от наличия-отсутствия папы у ребенка. smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Приличность пособия в основном зависит от зарплаты женщины в течении последних двух лет перед декретом, а не от наличия-отсутствия папы у ребенка.
Нет, пособие матери-одиночке до достижения ребенком 16-18лет фиксировано и в каждом регионе свое.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Если ставить прочерк, то не надо будет 18 лет вымаливать разрешение на выезд, подавать на алименты и у вас не будет по многим пунктам проблем. А еще государство выплачивает дотации вам или пособия.
Если вписывать отца ребенка, то это просто нужно вам! Ни одного плюса здесь нет.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ну да, и "право" наследования его обязательств... Пройдя через лишение род.прав решила для себя, что если есть подобные сомнения - вписывать отца или нет - второй вариант предпочтительнее.
Да, это зависит от личности отца.
Но вот говорить про "интересы ребенка" здесь все-таки лукавство. Это интересы матери: справки, разрешения...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Ну да, и "право" наследования его обязательств... Пройдя через лишение род.прав решила для себя, что если есть подобные сомнения - вписывать отца или нет - второй вариант предпочтительнее.
Полностью с Ольгой согласна. По нынешним временам чаще наследуются долги, чем квартиры-машины. И потом у отца Вашего ребенка Ваш ребенок может быть не единственным. Я уж молчу о других наследниках, в первую очередь действующих жен. И самое трудное время без папы - это как раз начало. Особенно, если нет фин. поддержки от него же и родственников. От алиментов тоже очень изящно по нынешним временам увертываются. Полистайте рубрикатор, воспользуйтесь поиском, на этом сайте не одна страница на эту тему исписана.
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Дорогие девочки! Спасибо вам всем за ваш отклик и советы! Была приятна удивлена тому, что могу получить ответ на свой вопрос!)
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Приличность пособия в основном зависит от зарплаты женщины в течении последних двух лет перед декретом, а не от наличия-отсутствия папы у ребенка.
Абсолютно ничего от зарплаты не зависит. Я до беременности даже уже не работала. Мама + ребенок это семья. И семья малообеспеченная. Тут и субсидия на квартиру до 3-х лет выбивается и пособия как малообеспеченной семье и т.д. Тем более топикстартер москвичка. А это значит, что после полутора лет она не 50 руб. будет получать, а 2.000 дополуторных помноженные на два. Т.е. 4.000 руб. У меня с субсидией почти 9.000 в мес. выходило до 3-х лет. И после трех около трешника капало. Неплохо при варианте, когда денег нет вообще. Тем более, если у ребенка проблемы со здоровьем (как в моем случае) и на работу не можешь выйти даже после 3-х лет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2016 17:26
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да, это зависит от личности отца. Но вот говорить про "интересы ребенка" здесь все-таки лукавство. Это интересы матери: справки, разрешения...
А в интересах матери нет ничего зазорного. Тем более, когда мать все на себе и тащит. Иногда абсолютно все... Наконец-то в этой связи молочная кухня и беременным положена...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А в интересах матери нет ничего зазорного. Тем более, когда мать все на себе и тащит. Иногда абсолютно все... Наконец-то в этой связи молочная кухня и беременным положена...
Нет ничего зазорного. Просто это другой вопрос.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В каком смысле вообще?! Если есть отец,то помимо алиментного, есть еще право наследования, например. Как ребенку может быть лучше, что у него юридически нет отца?
Право наследования то есть, только если отец оставит завещание или напишет дарственную на других детей или родственников, то ребенок ничего не получит. Так что записывать отца это только головнаяболь и проблемы....
мое мнерие, нет папы нет проблем)))
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.10.2016 18:51
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Право наследования то есть, только если отец оставит завещание или напишет дарственную на других детей или родственников, то ребенок ничего не получит. Так что записывать отца это только головнаяболь и проблемы.... мое мнерие, нет папы нет проблем)))
Ну это если он отчалит после совершеннолетия.
Если честно, то, конечно, не мне об этом рассуждать. Сложно поверить, что тот, с кем ты детей рожала, может оказаться таким козлищей. Вот читаю в инете и диву даюсь, как из книги редких видов. Среди знакомых таких случаев меньше единицы...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну это если он отчалит после совершеннолетия. Если честно, то, конечно, не мне об этом рассуждать. Сложно поверить, что тот, с кем ты детей рожала, может оказаться таким козлищей. Вот читаю в инете и диву даюсь, как из книги редких видов. Среди знакомых таких случаев меньше единицы...
Я тоже так думала, что так быть не может...а вот сейчас когда наш папа уже 3,5 года не появляется и не интересуется, а только просит ребенка выписать, потому что боится что сын у него квартиру отнимет, он так сам сказал...я теперь уже ничему не удивляюсь))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Julianna, Москва, м. Бабушкинская:

Сочувствую. Но не представляю. Даже не знаю, от чего это зависит.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Как юридически лучше сделать для ребёнка?
на мой взгляд лучше не записывать и пройти как мать одиночка а отцовство если что и потом можно установить при желании как тут некоторые пишут наследство вдруг, из плюсов ненадо не каких разрешений от отца на выезд или какие либо другие действия вы сама хозяйка своему ребёнку без ограничений!! плюс пособия какие то от государства путёвки бесплатные в школе по питанию тож вроде льготы были так что минусов не вижу тока плюсы, а касаемо алиментов если оцец любит ребёнка он и так будет помогать если нет то для справки устроится на минималку чисто по документам чтоб мизер платить по алиментам
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр