загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нет у меня другого жилья...Когда переезжала,дом свой продала.
если у вас нет жилья и вы с рёбёнком то ещё ничего не потеряно могут разделить между вами законной женой и дочерью в равных долях.

я тоже соболезную вам, крепитесь.
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не по завещанию,по закону.Кто же думал,что мужчина в самом расцвете сил уйдет в 42 года..
По закону скорее всего 50/50
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да,учитывая,сколько они мне нервов попортили,это уже принципиально...Я даже не хочу озвучивать,что они на меня в своих исках наговорили...
Стойте на своем. Половина всего имущества - ваша. Другая половина отойдет дочери от первого брака. Кроме квартиры, еще что-то есть - дача, гараж, вклады в банках, ценные бумаги? Это тоже подлежит разделу.
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Человек женился. Привез себе жену, прописал к себе ее и еее ребенка. Это говорит о серьезности его намерений? Более чем. Почему он развелся, сколько лет дочери, насколько она обеспечена жильем - мы не знаем. Из рассказа ТС я вижу, что ее реально хотят кинуть, подали на нее в суд, теперь хотят оспорить ее брак. Квартирный вопрос очень многих испортил.
Дочери 20 лет,живет с мамой,бабушкой и отчимом в трешке в соседнем подъезде...За 1,5 года в гости к отцу 3 раза заходила...денег попросить...Алиментами не обижал,платил по 10тыс каждый месяц до 18 лет.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А в чем справедливость? Чем жена, с которой прожил год, хуже жены, с которой прожил 10 лет? Не успел он пожить с молодой женой. Начал - пожил гражданским, притерлись, пока заявление подали - еще пару месяцев, и всего 4 прожили. Будь сейчас ТС беременна, умерший муж бы автоматически считался отцом в течение 300 дней со дня смерти. И это справедливо. А в чем ваша справедливость - мне непонятно.
Ничем не хуже. Дело не в хорошести/плохости жены, просто, на мой взгляд, после года совместной жизни и 4-х месяцев офиц. брака, квартиру эту делить с дочерью покойного мужа как то некомильфо...
Р.S. Прочитала сейчас, что ТС пишет, что жильё своё продала...ну пусть делит тогда..если идти совсем некуда dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Стойте на своем. Половина всего имущества - ваша. Другая половина отойдет дочери от первого брака. Кроме квартиры, еще что-то есть - дача, гараж, вклады в банках, ценные бумаги? Это тоже подлежит разделу.
А еще говорят, что женщины меркантильны. И от мужчины ничего кроме него самого не должно быть нужно. Ну-ну.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А еще говорят, что женщины меркантильны. И от мужчины ничего кроме него самого не должно быть нужно. Ну-ну.
good2_rt_68.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А еще говорят, что женщины меркантильны. И от мужчины ничего кроме него самого не должно быть нужно. Ну-ну.
Дарья, в данном случае Вы пытаетесь смешать теплое с мягким.
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Почему?Я продала свой дом,деньги все вложила в эту кв-ру и семью.Если бы не умер,жили бы и жили...Дочка всем обеспечена,благодаря папе в том числе...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дарья, в данном случае Вы пытаетесь смешать теплое с мягким.
Да, соглашусь с Вами.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ничем не хуже. Дело не в хорошести/плохости жены, просто, на мой взгляд, после года совместной жизни и 4-х месяцев офиц. брака, квартиру эту делить с дочерью покойного мужа как то некомильфо... Р.S. Прочитала сейчас, что ТС пишет, что жильё своё продала...ну пусть делит тогда..если идти совсем некуда
А если тот покойный муж и с первой женой мало прожил, и квартиру купил потом, после развода, то уже можно обеих жен по статусу подровнять? Или все таки вторая мало, очень мало пожила, нельзя ей в наследство?
Вот, девоньки, потому-то Фемида с завязанными глазами. Ей все равно, кто с кем сколько прожил и как. Есть закон, по нему и поделят. И это единственно справедливый вариант решения проблемы.
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Почему?Я продала свой дом,деньги все вложила в эту кв-ру и семью.Если бы не умер,жили бы и жили...Дочка всем обеспечена,благодаря папе в том числе...
сходите к нотариусу, вместе с нотариусом подготовите документы все , что вложили деньги , все всё документы вплодь до чеков, и обратитесь в суд, суд решит.
только такой вариант.
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Работал водителем-экспедитором
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Почему?Я продала свой дом,деньги все вложила в эту кв-ру и семью.Если бы не умер,жили бы и жили...Дочка всем обеспечена,благодаря папе в том числе...
А квартира куплена в браке? Вы деньги в покупку вкладывали?
Это важно, от этого меняется размер доли
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
По закону скорее всего 50/50
Да,по закону именно так.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
По закону, даже если есть завещание, в котором супруг(а) не указан(а), половина имущества переходит супругу(е) умершего. Доказать фиктивность брака или невминяемость умершего будет ну оооооочень сложно. Можно действительно нанять адвоката, Вы выиграете суд и потребуете с них компенсацию за услуги адвоката. С дочкой можно решить вопрос в дальнейшем мирно (это можно было сделать изначально без судов и нервов): выкупить долю или она выкупит. Лучше Вам, чтобы избежать в дальнейшем судов с выпиской Вас и Вашего несовершеннолетнего ребенка. Она имеет такое же право на жилье своего отца как и Вы. Конечно некрасиво все делать за спиной с ее стороны, но значит так ей было удобнее.
Оксана, Россия, Москва, 45 лет
Оксана, Москва, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А квартира куплена в браке? Вы деньги в покупку вкладывали? Это важно, от этого меняется размер доли
Нет,кв-ра не куплена,он в ней 30+ лет прожил,родители получали...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
По закону, даже если есть завещание, в котором супруг(а) не указан(а), половина имущества переходит супругу(е) умершего. Доказать фиктивность брака или невминяемость умершего будет ну оооооочень сложно. Можно действительно нанять адвоката, Вы выиграете суд и потребуете с них компенсацию за услуги адвоката. С дочкой можно решить вопрос в дальнейшем мирно (это можно было сделать изначально без судов и нервов): выкупить долю или она выкупит. Лучше Вам, чтобы избежать в дальнейшем судов с выпиской В
Половина будет принадлежать супруге, если было хоть какое-то совместно нажитое имущество. В данном случаеи нет ничего совместно нажитого.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Нет,кв-ра не куплена,он в ней 30+ лет прожил,родители получали...
Квартира хотя бы приватизирована?
А вы во что деньги вложили? В ремонт?
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.06.2017 02:11
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А если тот покойный муж и с первой женой мало прожил, и квартиру купил потом, после развода, то уже можно обеих жен по статусу подровнять? Или все таки вторая мало, очень мало пожила, нельзя ей в наследство? Вот, девоньки, потому-то Фемида с завязанными глазами. Ей все равно, кто с кем сколько прожил и как. Есть закон, по нему и поделят. И это единственно справедливый вариант решения проблемы.
На мой взгляд, если имущество не нажито в браке( фактически), если нет совместных детей и к тому же брак был столь недолгим- претендовать не стоит на это имущество...но это только на мой взгляд. А взгляды как известно у всех разные.
Повторюсь, если у ТС действительно совсем некуда идти и никакого другого жилья у неё нет- пусть делит..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2017 02:13
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Наследство..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр