загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Сыну 7 лет, с 2 лет проживает в другой семье. Мать ребёнка требует отказа от прав и усыновления отчимом, в целях смены фамилии, отчества и облегчения оформления поездок за границу и подобное. Я опасаюсь в дальнейшем отказа в общении с ребёнком. На данный момент всё нормализовалось, но ранее дважды доходило до суда. Существует ли в России возможность предоставления отчиму прав наравне с отцом в плане поездок с ребёнком, принятия решений. Или перефразируя: Можно ли передать отчиму родительски
Присоединюсь к Инфине - сами то Вы чего хотите?
Зачем отказываться от отцовства?
Чтобы за границу съездить - оформите у нотариуса разрешение на вывоз ребёнка.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Виктор, Россия, Москва:

Простите- не совсем поняла. Т.е. Вы хотите просто " общаться" а все проблемы и их решение по воспитанию, здоровью и образу жизни сына благородно передать отчиму?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну, такова дичь нашей страны. Но по большей части это уже городская легенда, передающаяся из уст в уста со словами: «а вот я знаю одну женщину, у нее был мужчина у которого бывшую жену с ребенком без нот. согласия не выпустили»
Я в пятницу столкнулась с тем, что зарегистрировать по месту жительства (прописать) несовершеннолетнего один родитель не имеет права без письменного согласия второго родителя blink_rt_40.gif . В нашем МФЦ "Мои документы" наотрез отказались это делать. А у мама малыша как раз паспорт на замене, без паспорта от неё заявление о согласии не приняли. wacko_rt_40.gif

Про ввоз/вывоз....
Вывезти из России можно, но есть список стран, куда ввезти можно только, имея согласие второго родителя.
Я так понимаю, эта проблема решается у нотариуса написанием нотариальной доверенности на выезд с мамой до 18 лет. Поправьте, если ошибаюсь)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 30.10.2017 11:03
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да, и еще потом, когда ребенок вырастет, хрен объяснишь почему отказался от него. Что скажешь - «твоя мама так попросила»?
Когда-то очень давно, мой троюродный дядя, с которым мы плотно общались, попал именно в такую ситуацию. По просьбе бывшей жены он дал согласие на то, чтобы его сыну дать отчество и фамилию отчима. Через несколько лет подросший сын бросил отцу фразу: "Ты меня предал!" Точно не знаю, может сын был тогда в подростковом возрасте, но всё равно, такое услышать - приятного мало.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Я в пятницу столкнулась с тем, что зарегистрировать по месту жительства (прописать) несовершеннолетнего один родитель не имеет права без письменного согласия второго родителя . В нашем МФЦ "Мои документы" наотрез отказались это делать. А у мама малыша как раз паспорт на замене, без паспорта от неё заявление о согласии не приняли. Про ввоз/вывоз.... Вывезти из России можно, но есть список стран, куда ввезти можно только, имея согласие второго родителя. Я так понимаю, эта проблем
У нас с РФ схожы немного законы. Я была прописана с детьми в доме брата. Дом продали. Меня с детьми выписали, а по новому месту прописки не приписывают детей, говорят надо согласие отцов huh_rt_40.png Спасла бумажка, в которой суммирован долг за 13 лет по алиментам и что БМ находится в розыске.
А при выезде из страны у нас другая песня - разрешение на вывоз из страны надо иметь от другого родителя, не важно, женаты вы или нет. В РФ впустят без проблем, т.к. ребёнок с одним из родителей. А вот без разрешения не выпустят из Украины.
Паша летом приезжал, так БЖ давала разрешение на вывоз ребёнка из РФ.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 30.10.2017 11:30
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
"Ты меня предал!"
Да уж, все это непросто. Но ребенок, фактически, прав.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Сыну 7 лет, с 2 лет проживает в другой семье. Мать ребёнка требует отказа от прав и усыновления отчимом, в целях смены фамилии, отчества и облегчения оформления поездок за границу и подобное. Я опасаюсь в дальнейшем отказа в общении с ребёнком. На данный момент всё нормализовалось, но ранее дважды доходило до суда. Существует ли в России возможность предоставления отчиму прав наравне с отцом в плане поездок с ребёнком, принятия решений. Или перефразируя: Можно ли передать отчиму родительски
А зачем? Я не совсем поняла. Для поездок можно доверенность на большой срок оформить и все . фамилию менять - ну если вас не смущает это, или вы ведете себя недостойно, ну так ребёнок сам её подрастет и сможет изменить..
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Это сугубо моё мнение. В нашей стране лучше быть матерью одиночкой. Проблем меньше. Если можно было время вернуть назад- я бы так оформилась. Одному отцу отказаться, другому усыновить -это ничего не меняет. Со временем и с отчим может разладиться отношения и что потом?
Я так и сделала,хотя до рождения сына 5 лет уже вместе жили. Но пришлось его обмануть немного,что льготы и т.д.,что потом впишем его в документы. И ни разу об этом не пожалела) Хотя никаких льгот я не имею,от государства копейки не получаю,в школе плачу полную сумму,за сад платила также.)))
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Это сугубо моё мнение. В нашей стране лучше быть матерью одиночкой. Проблем меньше. Если можно было время вернуть назад- я бы так оформилась. Одному отцу отказаться, другому усыновить -это ничего не меняет. Со временем и с отчим может разладиться отношения и что потом?
Как это не печально звучит скорее всего вы правы
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Сыну 7 лет, с 2 лет проживает в другой семье. Мать ребёнка требует отказа от прав и усыновления отчимом, в целях смены фамилии, отчества и облегчения оформления поездок за границу и подобное. Я опасаюсь в дальнейшем отказа в общении с ребёнком. На данный момент всё нормализовалось, но ранее дважды доходило до суда. Существует ли в России возможность предоставления отчиму прав наравне с отцом в плане поездок с ребёнком, принятия решений. Или перефразируя: Можно ли передать отчиму родительски
Подальше пошли и мамашу и отчима. Дайте нотариально заверенную бумагу о выездах на сына и пусть подавятся. Никаких прав за отчимом. Ваша бывшая и его сменит.
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Сыну 7 лет, с 2 лет проживает в другой семье. Мать ребёнка требует отказа от прав и усыновления отчимом, в целях смены фамилии, отчества и облегчения оформления поездок за границу и подобное. Я опасаюсь в дальнейшем отказа в общении с ребёнком. На данный момент всё нормализовалось, но ранее дважды доходило до суда. Существует ли в России возможность предоставления отчиму прав наравне с отцом в плане поездок с ребёнком, принятия решений. Или перефразируя: Можно ли передать отчиму родительски
Идете в нотариальную контору и пишете доверенность - разрешение на вывоз для отдыха ребенка (можно перечислить любые страны какие желаете) до достижения им 18 лет. Я такую доверенность оформила моей маме для вывоза моей дочери. Ни фамилия ни отчество не волнует никого! Зачем городить заборы где они не нужны???
Лиса, Россия, Новосибирск, 44 года
Лиса, Новосибирск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Простите- не совсем поняла. Т.е. Вы хотите просто " общаться" а все проблемы и их решение по воспитанию, здоровью и образу жизни сына благородно передать отчиму?
В большинстве подобных случаев именно так и происходит (по опыту бывшей работы говорю).
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Когда-то очень давно, мой троюродный дядя, с которым мы плотно общались, попал именно в такую ситуацию. По просьбе бывшей жены он дал согласие на то, чтобы его сыну дать отчество и фамилию отчима. Через несколько лет подросший сын бросил отцу фразу: "Ты меня предал!" Точно не знаю, может сын был тогда в подростковом возрасте, но всё равно, такое услышать - приятного мало.
Предательство -это когда папы про существование своих детей забывают. Когда перестают общаться или что то обещают и не выполняют. А ребёнок ждёт,надеется и переживает. Люди своими поступками сами отталкивают свои детей, правда свою вину перекладывают на другого родителя.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Странный пост. У меня один вопрос, Вы сами-то чего хотите?
и рыбку сьесть и косточкой не подавиться . Удивительное дело, строгают детей, расходятся с их матерями , с 2 лет ребенок в другой семье, да там ребенок другого человека за отца считает априори уже и вот все неймется, яжеотец..... Ну, воспитывай своих детей тогда сам, не бросайся ими в надежде на светлое будещее...
Ярослав, Россия, Севастополь, 37 лет
Ярослав, Севастополь, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
и рыбку сьесть и косточкой не подавиться . Удивительное дело, строгают детей, расходятся с их матерями , с 2 лет ребенок в другой семье, да там ребенок другого человека за отца считает априори уже и вот все неймется, яжеотец..... Ну, воспитывай своих детей тогда сам, не бросайся ими в надежде на светлое будещее...
Зачем ярлыки на всех людей вешать, без всякой информации?
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 31.10.2017 11:44
Ярослав, Россия, Севастополь, 37 лет
Ярослав, Севастополь, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Предательство -это когда папы про существование своих детей забывают. Когда перестают общаться или что то обещают и не выполняют. А ребёнок ждёт,надеется и переживает. Люди своими поступками сами отталкивают свои детей, правда свою вину перекладывают на другого родителя.
У меня своих детей нет, и всех отцовских чувств мне не понять, но если уж действительно хороший отчим для ребёнка нашелся и у них всё хорошо, не стоит ли действительно пересилить свою волю и оставить ребёнка новой семье, чтобы он рос полноценно, а не рвался между новой семьей и родным отцом? Часто именно из-за приходящих отцов, которые уже не уважают свою бывшую супругу и начинают вбивать эту мысль в голову ребенка, из таких неполноценных (когда нет именно РОДНОГО отца) семей и дети получаются неполноценными.
Это как и отношения на мой взгляд. Можно разорвать отношения на плохой ноте и потом ещё много лет гадить своему партнеру, или же наоборот по любви пишешь бывшим, пытаешься вернуть отношения или еще что-то, хотя понимаешь, что ничего хорошего уже не выйдет и что и расставание прошло не просто так. А можно взять волю в кулак и сдержать себя, как бы сильны не были чувства, чтобы дать человеку свободу и возможность начать новую жизнь. Потом сидеть и порадоваться, что после тебя женщина осталась адекватной и нашла себе любимого человека, родила детей. Не это ли и есть ЛЮБОВЬ - пойти против своей воли ради счастья любимого человека? Да, пусть ребёнок когда-то и скажет, но для себя ты будешь уверен, что это даст большую пользу для ребёнка. Я также прожил половину юности с отчимом и хоть папа и хороший и адекватный, всё равно внутри себя я разрывался и хотел, чтобы они были вместе, а новый отчим был ни рыба ни мясо, ничего хорошего в итоге от него в воспоминаниях не осталось. А есть и другие отцы, где ребёнка, который живёт в другой семье, начинают подзуживать, чтобы не слушался, подкупать разными подарками, да, отец даёт внимание ребёнку, но это ли нужно ему для полноценного развития? Или нормальная слаженная семья?
Очень жаль, что многие женщины по примеру, видимо, своих бывших мужей всех ставят под одну гребёнку и не могут думать чуть шире, о том, что у отцов тоже есть чувства и тоже мужчины далеко не глупые люди, и не всё в действительности так, как выглядит на поверхности.
Всем спасибо, я высказался )
Сообщение отредактировал Ярослав, Россия, Севастополь (автор поста) 30.10.2017 17:13
Настенька, Украина, Киев, 33 года
Настенька, Украина, Киев, 33 года.
 
У меня муж просто целостности семьи и по-этому хочет стать законным отцом моего первого ребенка. Но мне проще, я отца в свидетельстве не указывала. Хоть мы с ним и общаемся, по типу как дела, это не меняет того, что я хочу чтоб у моих детей был один отец. Ведь тот свой выбор сделал, бросив своего ребенка, заведя новую семью, а потом вспомнил про него. Папа тот, кто воспитал, кто поддерживал всю жизнь, кто был рядом. А не тот, кто сделал дело, и загулял смело. Дело каждого, каждый сам для себя решает, что для него лучше.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ярослав, Россия, Севастополь писал:
Зачем ярлыки на всех людей вешать, без всякой информации?
Я написала тоже, что и вы во втором посте, но более кратко и самую суть, не?
Ярослав, таких ситуаций куча, давайте смоделируем не касаясь автора топика - ребенок с двух лет с другим папой живет, мама наверняка не в один день от одного ушла к другому, имея малыша ( вам как человеку без детей вообще этот момент понять сложно, что такое маленький ребенок и другая личная жизнь,это еще не все могут себе позволить), поискала какое то время, значит благородный отец расстался со своим ребенком ну в год-полтора, а то и раньше, ну не прошел биопапа тест на отцовство и общие трудности когда пеленки-распашонки и прочие колики и капризы... Жена , наверняка, стерва,это к бабке не ходи, кто ж признается, что скозлил в самое трудное время и семью развалил..... Так что вы сами ярлыки о желчи не вешайте и о том, что некоторые злые женщины всех под одну гребенку метут, вы собственно о своем опыте написали, про своего отчима, вот про это и пишите, других не задевая. Мое мнение от вашего отличается и это не значит, что от этого ваше мнение лучше.
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 31.10.2017 11:45
Ярослав, Россия, Севастополь, 37 лет
Ярослав, Севастополь, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я написала тоже, что и вы во втором посте, но более кратко и самую суть,не?
Я также, как и вы, против разводов и одиноких детей, поэтому-то видимо и не женат ещё, хочу не спонтанности, а чтоб на всю жизнь, но мне кажется выше суждений надо быть.
Человек тему создал не для того, чтобы его судили и тыкали, вроде не на ток-шоу мы.
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 31.10.2017 11:46
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ярослав, Россия, Севастополь писал:
Я также, как и вы, против разводов и одиноких детей, поэтому-то видимо и не женат ещё, хочу не спонтанности, а чтоб на всю жизнь, но мне кажется выше суждений надо быть. Человек тему создал не для того, чтобы его судили и тыкали, вроде не на ток-шоу мы.
вы себе почему то легко позволяете судить )))))))
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 31.10.2017 11:47
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр