Вход на сайт
Email или телефон
Пароль | Показать

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Страницы:
1
Светлана
Светлана, Россия, Москва, 40 лет.
 
Здравствуйте,поделитесь информацией о налоговом вычете на дом. Шаги, документы предъявляемые и пр.
Налоговый вычет

Так же прямо сейчас, по ТВ, сказали что "принято решение" или как то так, что можно получить налоговый вычет за оплату фитнеса как взрослым так и детям!!!! good2.gif
А сколько это? %
Спасибо за информацию.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр
Александр, Россия, Солнечногорск, 55 лет.
 
как пример:
Тимашков Евгений Борисович купил земельный участок с недостроенной на нем дачей в 2015 году за 1 миллион рублей. На подведение воды, газа, света Тимашков потратил 253 тысячи рублей, еще 1 миллион рублей Евгений Борисович потратил на достройку дачи: надстроил второй этаж, сделал «чистовую» отделку дачи. В марте 2016 года Тимашков получил свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом. Суммарно затраты Тимашкова на жилье составили 2 миллиона 253 тысячи рублей.

Имущественный налоговый вычет Евгений Борисович до этого момента ни разу не получал, значит, имеет право на вычет в максимальном размере – 2 миллиона рублей. То есть государство вернет Тимашкову 260 тысяч рублей. Зарплата Тимашкова – 50 тысяч рублей. За год Евгений Борисович заработал 50 тысяч*12 месяцев=600 тысяч рублей. Поскольку стандартных налоговых вычетов у Тимашкова нет, то НДФЛ за год – 78 тысяч рублей (600 тысяч*13%). Вернуть подоходный налог в ИФНС Евгений Борисович может со следующего календарного года после получения права собственности на дом.

Получается, что в 2017 году Тимашкову налоговики вернут 78 тысяч рублей из 260 тысяч рублей. Остаток вычета – 182 тысячи рублей – переносится на 2018 год. Если зарплата Евгений Борисовича останется неизменной, то полностью свои деньги он получит только в 2020 году (по 78 тысяч рублей в 2017, 2018, 2019 годах и 26 тысяч рублей – в 2020 году).
Александр
Александр, Россия, Солнечногорск, 55 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
имеет право на вычет в максимальном размере – 2 миллиона рублей. То есть государство вернет Тимашкову 260 тысяч рублей
13% от потраченого
Александр
Александр, Россия, Солнечногорск, 55 лет.
 
Есть такой форумхоузе. раздел правовые вопросы.
Как всегда запутанно и лучше с домом сразу к спецу.
а с фитнесом, учёбой, лечением и т.д. Вам возвращают 13% потраченного.
ст.220 НК РФ
Светлана
Светлана, Россия, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
Есть такой форумхоузе. раздел правовые вопросы. Как всегда запутанно и лучше с домом сразу к спецу. а с фитнесом, учёбой, лечением и т.д. Вам возвращают 13% потраченного. ст.220 НК РФ
Спасибо большое. А если дом оформлю на пенсионера, то не сделать вычет?
А для фитнеса значит чеки собирать за год и в конце года относить в налоговую? Каков период вычета (имею в виду если 2017-2018 платежи сделаны, то отнести когда в налоговую можно? За три года сразу или ежегодно)
Спасибо за помощь
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 2018-08-10 07:52:43
Оксана
Оксана , Россия, Хабаровск, 43 года.
 
Я получила налоговый вычет за три года за свой дом месяц тому назад, могу всё расписать пошагово. В личку, если хотите.
Светлана
Светлана, Россия, Москва, 40 лет.
 
Оксана , Россия, Хабаровск писала:
Я получила налоговый вычет за три года за свой дом месяц тому назад, могу всё расписать пошагово. В личку, если хотите.
Очень очень хочу. Спасибо, Оксана!!!
Александр
Александр, Россия, Солнечногорск, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А для фитнеса значит чеки собирать
Я не уверен что фитнес вошёл. попытки были. Я не юрист. выложил своё мнение. надо к спецу или изучать тему глубже.
Светлана
Светлана, Россия, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
Я не уверен что фитнес вошёл. попытки были. Я не юрист. выложил своё мнение. надо к спецу или изучать тему глубже.
Вчера по ТВ услышала. Но тоже не поняла, мельком, уже все в силе или не совсем..
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 2018-08-10 08:31:03
Светлана
Светлана, Россия, Москва, 40 лет.
 
Оксана , Россия, Хабаровск писала:
Я получила налоговый вычет за три года за свой дом месяц тому назад, могу всё расписать пошагово. В личку, если хотите.
Спасибо, теперь все ясно про дом.
О-ЛЯ-ЛЯ
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Сходня, 31 год.
 
Оксана , Россия, Хабаровск писала:
Я получила налоговый вычет за три года за свой дом месяц тому назад, могу всё расписать пошагово. В личку, если хотите.
Оксана, поделитесь информацией пожалуйста
Ольга
Ольга, Московская область , 44 года.
 
Оксана , Россия, Хабаровск писала:
Я получила налоговый вычет за три года за свой дом месяц тому назад, могу всё расписать пошагово. В личку, если хотите.
Мне тоже очень нужна такая информация. Мы в прошлом году купили дом, но в налоговой даже на конкретный вопрос однозначно не отвечают.
Оксана
Оксана , Россия, Хабаровск, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Сходня писала:
Оксана, поделитесь информацией пожалуйста
Мне не жалко, но там много индивидуальных моментов. Какая инфа нужна?
Оксана
Оксана , Россия, Хабаровск, 43 года.
 
Ольга, Московская область писала:
Мне тоже очень нужна такая информация. Мы в прошлом году купили дом, но в налоговой даже на конкретный вопрос однозначно не отвечают.
И Вам расскажу, что за вопрос-то?
Оксана
Оксана , Россия, Хабаровск, 43 года.
 
Общая инфа - налоговый вычет в переводе с финансового на русский - это возврат уплаченных вами 13% подоходного налога. То есть получить больше денег, чем вы заплатили налога, считая с года покупки, не получится. Если с даты покупки прошло больше трех лет - получите на возврат только то, что заплатили за три года. То есть сумма зависит от вашей зарплаты. Если зарплата маленькая, всё равно вы деньги получите, просто это растянется на несколько лет.
Вам положено 13% от стоимости дома, если цена его не выше двух лямов. Если выше, вы получите только 13% от двух миллионов. То есть максимум 260 000.
От момента подачи документов в налоговую до перечсления денег на вашу карту пройдет 4 месяца.
Если дом куплен в ипотеку, кроме возврата налога получите ещё немного денег в качестве компенсации за уплаченные проценты по ипотеке.
Если кредит брали потребительский, а на него строили или покупали дом - компенсации не будет.
Списки нужных документов для подачи в налоговую есть на всех сайтах, но если что непонятно - спросите.

Копия паспорта;
Договор купли-продажи дома + копия; Вообще я на всякий случай сделала копии всего, много копий.
Правоутверждающие документы на объект: копия свидетельства о регистрации права собственности,
Копии документов подтверждающих оплату приобретенной недвижимости (чеки, выписки о банковских переводах, платежки и т.д.);
Копия вашего ИНН;
Справка о доходах с места работы по форме 2-НДФЛ, со всех мест работы, если их несколько;
Декларацию о вашем годовом доходе по форме 3 НДФЛ за прошедший календарный год, или за три года сразу - три декларации, как делала я.
Заполненное заявление на возврат налогового вычета.
Заявление я заполняла в налоговой, и из-за несообразительности своей бегала туда дважды - поэтому обязательно возьмите с собой реквизиты счета, на который вам переведут деньги.
Сообщение отредактировала Оксана , Россия, Хабаровск (автор поста) 2018-08-10 16:40:25
Ольга
Ольга, Московская область , 44 года.
 
Оксана , Россия, Хабаровск писала:
Общая инфа - налоговый вычет в переводе с финансового на русский - это возврат уплаченных вами 13% подоходного налога. То есть получить больше денег, чем вы заплатили налога, считая с года покупки, не получится. Если с даты покупки прошло больше трех лет - получите на возврат только то, что заплатили за три года. То есть сумма зависит от вашей зарплаты. Если зарплата маленькая, всё равно вы деньги получите, просто это растянется на несколько лет. Вам положено 13% от стоимости дома, если цена е
Это значит, что пока моя мама работающая пенсионерка, то ей выплатят столько, сколько она перечислила в налоговую? А если она перестанет работать, то выплат больше не будет, так?
О-ЛЯ-ЛЯ
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Сходня, 31 год.
 
Ольга, Московская область писала:
Это значит, что пока моя мама работающая пенсионерка, то ей выплатят столько, сколько она перечислила в налоговую? А если она перестанет работать, то выплат больше не будет, так?
Да, всё верно.
О-ЛЯ-ЛЯ
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Сходня, 31 год.
 
При строительстве дома, какая справка является основанием для расчета вычета? Ведь как правило дом строиться далеко не один год и каждый чек собирать не будешь.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Сходня (автор поста) 2018-08-10 23:02:44
Оксана
Оксана , Россия, Хабаровск, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Сходня писала:
При строительстве дома, какая справка является основанием для расчета вычета? Ведь как правило дом строиться далеко не один год и каждый чек собирать не будешь.
Договор с подрядчиком, акт выполненных работ+фактическая смета и документ об оплате по договору - выписка по счету. Но собирать лучше каждый чек, на покупку материалов надо брать товарные чеки, и лучше сразу сделать ксерокопии и складывать в отдельную папочку. Могут потребовать подтверждение, если какой-то пункт в смете покажется подозрительным. Типа "гвозди - 300 тыщ". Для получения вычета все работы должны быть оформлены официально, если строить будут джамшуты за черный нал, вычета не будет.
С физлицами тоже можно заключать договор на услуги и вот тогда потребуются именно чеки, расписка об оплате с паспортными данными и реквизитами исполнителя.
вот копипаста про документы:
Понадобятся копии документов, подтверждающих расходы на строительство дома. В большинстве случаев такими документами будут:
-на услуги физических лиц - копия договора с физическим лицом, копия расписки (или при безналичном расчете - копия документа о переводе денежных средств);
-на услуги организаций - копия договора со строительной компанией, копии платежных поручений (или при наличном расчете – копии приходно-кассовых ордеров, квитанций);
-на покупку материалов - копии чеков (товарных чеков);
Сообщение отредактировала Оксана , Россия, Хабаровск (автор поста) 2018-08-11 05:03:35
Оксана
Оксана , Россия, Хабаровск, 43 года.
 
Ольга, Московская область писала:
Это значит, что пока моя мама работающая пенсионерка, то ей выплатят столько, сколько она перечислила в налоговую? А если она перестанет работать, то выплат больше не будет, так?
Да, мы ж вроде обсудили этот момент. Право собственности, если вы планируете получить налоговый вычет, имеет смысл оформлять на самого "богатого" члена семьи, чем больше официальная зарплата у собственника, тем быстрее вы получите назад свои денежки. Но получаете только свои - что за год переплатили государству, то и вернете. Если мама больше не платит подоходный налог - то и возвращать нечего.
Сообщение отредактировала Оксана , Россия, Хабаровск (автор поста) 2018-08-11 05:11:51
Ольга
Ольга, Московская область , 44 года.
 
Оксана , Россия, Хабаровск писала:
Да, мы ж вроде обсудили этот момент. Право собственности, если вы планируете получить налоговый вычет, имеет смысл оформлять на самого "богатого" члена семьи, чем больше официальная зарплата у собственника, тем быстрее вы получите назад свои денежки. Но получаете только свои - что за год переплатили государству, то и вернете. Если мама больше не платит подоходный налог - то и возвращать нечего.
Спасибо за развернутую информацию, даже в налоговой так подробно не объясняют.
Страницы:
1

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх