загрузка
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Добрый день! Решили воспользоваться налоговым вычетом за лечение. В Личном кабинете налогоплательщика создали 3-НДФЛ, приложили все документы - договор, лицензию, чеки - все, что надо. Сидим, деньги ждём. Конец февраля был. Денег нет до сих пор. Зашла в личный кабинет - там вот это. Не могу понять - это отказ? Или ещё подождать надо?
Помогите разобраться с налоговым вычетом
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Позвоните на горячую линию, там вам пояснят что это значит. Я доки подавала ещё в январе. Камералку закончили только 7 мая. Статус " подтверждено в полном объёме"
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.05.2020 12:59
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Позвоните на горячую линию, там вам пояснят что это значит. Я доки подавала ещё в январе. Камералку закончили только 7 мая. Статус " подтверждено в полном объёме"
Ок, спасибо!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Так срок камералки еще не истек. Истекает 28 мая.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Три месяца проверка. И потом ещё месяц на перечисление ср-в, по моему.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вот после 28 можно звонить и права качать. Что они просрочили.

Плюс это не означает, что они не позднее 28 вернут. Это только срок камералки.

Возврат - месяц с даты окончания камералки. Она может быть и раньше 28 мая.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
И заявление на возврат должно быть кроме 3НДФЛ. Без него можно у моря погоды ждать долго.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А Вы Оксана говорили, что бухом любой дурак, что и сами с усами.

А это очень простой вопрос. С учетом Гугла.)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А Вы Оксана говорили, что бухом любой дурак, что и сами с усами. А это очень простой вопрос. С учетом Гугла.)
Не, я не так говорила) хорошие специалисты они в любой отрасли ценятся - хоть бухгалтер , хоть врач, хоть сантехник!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
И заявление на возврат должно быть кроме 3НДФЛ. Без него можно у моря погоды ждать долго.
Это в личном кабинете делали. Жизненные ситуации - подать декларацию 3-НДФЛ, и уже далее что запрашивают.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, я не так говорила) хорошие специалисты они в любой отрасли ценятся - хоть бухгалтер , хоть врач, хоть сантехник!
Я помню, как и что Вы говорили.)
Можете найти цитаты.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это в личном кабинете делали. Жизненные ситуации - подать декларацию 3-НДФЛ, и уже далее что запрашивают.
А Вы заполняли при подаче ченить с указанием своего лицевого счета?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А Вы заполняли при подаче ченить с указанием своего лицевого счета?
Да, там есть «Распорядиться переплатой», там заполнила. Меня фраза смутила , что проверка прекращена . Это что значит - что все ок? Или не ок?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, там есть «Распорядиться переплатой», там заполнила. Меня фраза смутила , что проверка прекращена . Это что значит - что все ок? Или не ок?
Вы, видимо, отправляли/переотправили 2 раза. Поэтому считается корректировкой.

Вам надо следить за записью, которая в процессе.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы, видимо, отправляли/переотправили 2 раза. Поэтому считается корректировкой. Вам надо следить за записью, которая в процессе.
Нет, отправляли 2 декларации, лечение двоих. Теперь только поняла, что это две разные висят . Спасибо. Тогда одна в процессе , а вторая прекращена... ничего не понятно. Там ещё внизу написано
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, отправляли 2 декларации, лечение двоих. Теперь только поняла, что это две разные висят . Спасибо. Тогда одна в процессе , а вторая прекращена... ничего не понятно. Там ещё внизу написано
А смысле двоих?
Декларация же может быть только от того, чей ЛК.

Т.е. от 1 человека 1 3-НДФЛ.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А смысле двоих? Декларация же может быть только от того, чей ЛК. Т.е. от 1 человека 1 3-НДФЛ.
От одного человека 2 декларации.2 Договора и оплата на него оформлены: за себя оплатил, И за супругу. Имеет же право?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.05.2020 14:10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
От одного человека 2 декларации. Договор и оплата на него оформлены, за себя оплатил, И за супругу. Имеет же право?
Нельзя подать от одного человека 2 декларации за один и тот же период/год.

Точнее можно, но это будет корректировкой. Т.е. отменять предыдущую.
У Вас так и получилось.

Всё должно быть в 1 декларации.
Либо 2 декларации от разных людей.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2020 14:14
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нельзя подать от одного человека 2 декларации за один и тот же период/год. Точнее можно, но это будет корректировкой. Т.е. отменять предыдущую. У Вас так и получилось. Всё должно быть в 1 декларации. Либо 2 декларации от разных людей.
Ого, спасибо! 🌺. Теперь буду знать!
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
От одного человека 2 декларации.2 Договора и оплата на него оформлены: за себя оплатил, И за супругу. Имеет же право?
Дополню - это надо делать в одной декларации.
Сейчас, если хотите, подавайте уточненку с указанием всех расходов (за себя и за супругу), я подаю недвижимость и социалку в одной 3НДФЛ.
Или ждите по первой ответ, как уже написали 3 месяца на камералку + месяц на перечисление ДС, а потом подавайте уточненку, но там Вам надо будет не забыть вычесть уже возвращенную часть налога.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Дополню - это надо делать в одной декларации. Сейчас, если хотите, подавайте уточненку с указанием всех расходов (за себя и за супругу), я подаю недвижимость и социалку в одной 3НДФЛ. Или ждите по первой ответ, как уже написали 3 месяца на камералку + месяц на перечисление ДС, а потом подавайте уточненку, но там Вам надо будет не забыть вычесть уже возвращенную часть налога.
Спасибо!🌺
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр