загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
1.Подскажите,пожалуйста,нужно ли сейчас брать разрешение на выезд с ребенком за границу у бывшего мужа(в отпуск)?
2.Кто-нибудь ездил на поезде из Москвы в Калининград? Требуется ли там разрешение?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
1. формально нет, но на всякий случай рекомендуют взять. Но если поедет например бабушка то надо обязательно разрешение от ОБОИХ родителей.
2. нет
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Ирина, Россия, Щёлково:

Я отправляла дочку с бывшим мужем в Израиль,разрешение на границе смотрели.
Екатерина, Россия, Москва, 42 года
Екатерина, Москва, 42 года.
 
Лучше сделать.. Я делала в Египет но не спрашивали..Мне сказали на кого попадешь...
Анна, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Анна, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Если за границу, в агентстве должны сказать обязательно, лучше сделать.
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Девочки,отец может сам сделать,мое присутствие требуется или документы какие-либо? И написать должны определенную страну или просто выезд за границу?
Вы уж,извините,что так все подробно спрашиваю,замучил уже,ничего не может...
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Ирина, Россия, Щёлково:

Я сама ходила к нотариусу,бывший муж там не нужен и даже его паспорт не нужен был.Только свидетельство о разводе.Мне писали в конкретную страну,срок можно какой угодно указывать.Это если ваш бывший муж с ребёнком выезжает,если наоборот,то тогда не знаю.
Сообщение отредактировала Стелла, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2011 17:33
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Андрей, по сути уже дал исчерпываюший ответ. Некоторые вещи (Андрей написал) не требуются, но их надо сделать Некоторые требуются. И снова читайте пост Андрея, ответ из действующей практики.
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Стелла,как же это получается разрешение от него,а он там и не нужен?
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Ирина, Россия, Щёлково:

Ира,я просто не внимательно читала,думала вы мужу даёте разрешение.Но я думаю,что если он вам даёт,то процедура та же-он сам идёт и даёт вам разрешение,без вас.
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Мне так объяснил нотариус,что если родители в разводе,то приходит тот,кто даёт разрешение,второй родитель не нужен.
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Понятно,спасибо!!!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Свидетельство о рождении ребенка требуют оригинал!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Для выезда из России не требуется. ФЗ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ.
вот тут можно почитать. http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=52&t=3903 Для въезда в страну пребывания, если их закон гласит, что требуется согласие обоих родителей придется его получить. Оператор должен знать законы принимающей страны.
Несложно получить судебное решение на данную тему.
Тот кто против выезда ребенка должен будет в судебном порядке доказывать что это нанесет вред ребенку. Это не просто.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 12.03.2011 20:56
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Ирина, Россия, Щёлково:

Не забудьте вкладыш о гражданстве, он прилагается к свидетельству о рождении. В случае если уже паспорт (с 14 лет) то вкладыш уже не нужен. Согласия второго родителя не нужно, это 100%...
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Ребенку 6 лет,есть загранпаспорт
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
А можно ли оформить разрешение один раз до совершеннолетия ребенка?
Татьяна, Россия, Ступино, 40 лет
Татьяна, Ступино, 40 лет.
 
Ирина, в прошлом году ездила с сыном отдыхать на Украину. Согласие оформляется у нотариуса,в СТРОГОМ присутствии супруга с паспортом от которого оно требуется. (на тот момент за оформление отдавала 1000р) Пусть лучше у вас будет этот документ на руках (даже если его не спросят), чем когда он потребуется, а его нет.
Ирина, Россия, Щёлково, 58 лет
Ирина, Щёлково, 58 лет.
 
Спасибо всем огромное!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр