загрузка
Страницы:
1
2
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Татьяна, Россия, Ступино:

Согласие не может потребоваться!!! Оно не нужно!!! Согласие не входит в перечень документов на выезд несовершеннолетнего в сопровождении одного родителя!!!
Татьяна, Россия, Ступино, 40 лет
Татьяна, Ступино, 40 лет.
 
Леонид,
Украина, Керчь,
29 лет
Примерно, тоже самое пыталась доказать женщина с ребенком, которая ехала с нами по соседству. Когда нас остановили для проверки документов на границе Украины, то согласие потребовали у всех без исключения. Так как у нее его не оказалось, ее с дочкой и ещё 2-х человек просто сняли с поезда в 2 часа ночи. И как поется в песне "Если у вас нету тети" - Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь! Удачи всем))))
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
А можно ли оформить разрешение один раз до совершеннолетия ребенка?
Татьяна, можно! У меня такое есть. Но дело в том, что не везде и не всегда его достаточно. Безвизовые страны-да, добро пожаловать, а для оформления визы (Шенген, например) -нужно актуальное разрешение второго родителя на поездку ребенка конкретно в эту страну и на четко определенное время.
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года.
 
Согласие требуется на въезд в др. страну. как парвило в визовую страну. в тайланд, египет тунис, турцию, хорватию ничегоот отцов не надо. так же как и в украину, если ребенок едет в 1 родителем.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Юлия, Москва, м. Бибирево:

Имеется ввиду выезд ИЗ России, а это одно и тоже что ты едешь в визовую зону или безвизовую...
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Татьяна, Россия, Ступино:

Не совсем понял, как согласие могли требовать на границе Украины!!!??? Согласие требуется на выезде из России и проверяется на пограничном контроле Российскими пограничниками!!! Украинские не могут подобного требовать вообще. На любой границе есть телефоны горячих линий, телефоны указаны на информационных листах наклеенных в вагоне. На крайний случай при снятии с поезда в любом случае должен присутствовать старший смены, а с его стороны подобные нарушения маловероятны. У меня подобная просьба была года два назад, через три минуты пограничник сказал что предъявление подобного документа совсем не обязательно и он просто так поинтересовался. Главное не паниковать в подобных ситуациях и помнить что огни трясутся за свою работу, сейчас их увольняют только так, много желающих на их место. Всё сказанное относится как к Российским так и Украинским пограничникам.
Татьяна, Россия, Ступино, 40 лет
Татьяна, Ступино, 40 лет.
 
Уважаемый! Вы что забыли в какой стране живете,( Россия или Украина )кругом бардак. Да, конечно законы написаны, зарплаты за это получены...а как они работают и соблюдаются это уж дело второстепенное. Я рассказала только то что видела собственными глазами, и таких как этот случай полным полно. В поиск гугла вбейте элементарно, там таких историй по начитаешься, аж волосы дыбом встают. На форумах посмотрите, если действительно интересно вот например от туда http://forum.turizm.ru/countries/ukraine/000076.html Дальнейшую дискуссию на тему "как должно быть и как есть"при желании можно вынести отдельным пунктом. В этой теме спрашивалось нужно или нет? Я лично от себя посоветовала бы - ЛУЧШЕ ПУСТЬ БУДЕТ))) а что кому нужно решайте сами.
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года
Юлия, Москва, м. Бибирево, 52 года.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Имеется ввиду выезд ИЗ России, а это одно и тоже что ты едешь в визовую зону или безвизовую...
Вы ошибаетесь, по Российскому законодательству, если ребенок выезжает в сопровождении 1 родителя то не нужны никакие согласия и разрешения от второго.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Кажется тема, несмотря на то, что в нем постоянно повторяется одно и то же имеет много неясных моментов. Поэтому приведу некоторые основания.
Действительно, при выезде из России несовершеннолетнего хотя бы с одним из родителей, согласия второго на такой выезд не требуется. Более того, если второй родитель не согласен, то это он должен должен заявлять о своем несогласии, а не вы получать его согласие. Несогласие можно оспорить в суде. Согласие требуется только если ребенок выезжает в сопровождении посторонних лиц.
И вот почему:
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
А теперь ОДНАКО:
Если вам это несложно сделать, и ваш супруг/а адекватный человек, то получите это согласие. Мы прекрасно знаем, что не ту страну назвали Гондурасом. И закон у нас далеко не совпадает с практикой, а вас могут ожидать из-за чьей-то тупости достаточно неприятные минуты, а может быть и часы, и дни.... Оно вам надо?
Возможно, вы и докажете, что вы правы. Но хорошее настроение вернете вряд-ли.
Ну, а если вам действительно сложно получить такое согласие (которое на самом деле и не требуется), то действуйте без него. На всякий случай можете взять с собой распечатку названного закона, чтоб при необходимости ткнуть им тому, кто затребовал разрешение, и задать ответный вопрос: "А где здесь указано, что такое разрешение требуется? Я не прочь провести с вами приятно провести время, пока вы разбираетесь, и полагаю, моего адвоката тоже устроить возможность подзаработать, только вот, боюсь, не получится ли, что потом кто-то на меня будет сильно обижен. Ну, тут уж ничего не поделаешь. Он не потерпить, чтобы мне и ребенку незаконно испортили отдых без всяких компенсаций за это". Такая тирада в большинстве случаев у моих клиентов срабатывала. Главное, вежливо, уверенно, обоснованно.
Относительно Украинского законодательства не помню, а копатся лень :’(
Спасибо за внимание.
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 17.03.2011 16:17
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для Юлия, Москва, м. Бибирево:

Я это и имел ввиду, просто не совсем точно наверное выразился...
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Для въезда в Украину не нужно ни чего если с одним родителем, а на выезд из Украины для её граждан нам Россиянам фиолетово smile1_rt_40.png Ссылки на статьи для въезда тоже искать лень smile1_rt_40.png А самый лучший способ без проблемного проезда это 1000 руб. решающих всё на границе!!!
Siu, Россия, Москва, 54 года
Siu, Москва, 54 года.
 
Юлия, Москва, м. Бибирево писала:
Вы ошибаетесь, по Российскому законодательству, если ребенок выезжает в сопровождении 1 родителя то не нужны никакие согласия и разрешения от второго.
Для Ирины:
Не совсем понимаю, о чем спорим... Несколько раз выезжали с дочкой заграницу, и не припомню, чтобы в аэропорту спрашивали разрешение на вывоз. Один раз попросили Свидетельство о рождении. Хочу уточнить: согласие на выезд ребенка требует принимающая сторона.
Если Вы хотите поехать, например, в Грецию или Болгарию, то ребенок не получит визу без разрешения второго родителя. Причем, неважно, в браке Вы, или в разводе. Для визы во Францию Вас попросят предоставить не только согласие, но и нотариально заверенную копию Российского паспорта второго родителя. На Кипр можно спокойно лететь "без согласия" (в прошлом году не требовали)..

Если у кого-то получилось обойти препоны - поделитесь опытом!
Siu, Россия, Москва, 54 года
Siu, Москва, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Татьяна, можно! У меня такое есть. Но дело в том, что не везде и не всегда его достаточно. Безвизовые страны-да, добро пожаловать, а для оформления визы (Шенген, например) -нужно актуальное разрешение второго родителя на поездку ребенка конкретно в эту страну и на четко определенное время.
Виктория, подскажите, где и как можно сделать такое разрешение? Те нотариусы, к которым я обращалась, делают разрешение только на 1 год, и с перечислением стран, в которые ребенку разрешено выехать.
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Siu, Россия, Москва писала:
Виктория, подскажите, где и как можно сделать такое разрешение? Те нотариусы, к которым я обращалась, делают разрешение только на 1 год, и с перечислением стран, в которые ребенку разрешено выехать.
Да?! Я делала у обычного московского нотариуса, в прошлом году. Сейчас некогда, вечером поищу в документах и напишу Вам конкретнее))
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Для Siu, Россия, Москва:

Я Вам написала.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр