загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Разрешение на выезд ребёнка за пределы РФ без согласия второго родителя через суд
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Здравствуйте! Планирую в ближайшем будущем подавать иск на разрешение на
выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ без согласия второго родителя.

Вопрос: Был ли у кого опыт получения такого разрешения на несколько лет и в несколько стран. Помогите с формулировкой требований.
Ребёнку 3 года, хочу просить на ближайшие 3-4 года, а может и сразу на 5, а там как удовлетворят.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Почитайте укрф, если при пересечении границы один из родителей с ребенком, разрешение второго родителя не требуется.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Почитайте укрф, если при пересечении границы один из родителей с ребенком, разрешение второго родителя не требуется.
Вопрос я обозначила. По существу есть что ответить?
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Боян, каждый месяц поднимается эта тема, почитайте соседние темы так и называются, там все перемывали досканально.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Разрешение второго родителя не требуется в безвизовые страны - Турция, Египет и т.п. Постою, послушаю насчет визовыхю Насколько я знаю, надо каждый раз обращаться в суд, имея при этом конкретные даты поездки и конкретную страну(или страны)
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Вопрос я обозначила. По существу есть что ответить?
Ну если вам нравится по судам бегать - пожалуйста. Подавайте в суд. Но по факту на границе и так пропустят с Вами
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Ну если вам нравится по судам бегать - пожалуйста. Подавайте в суд. Но по факту на границе и так пропустят с Вами
Это если в безвизовую страну и папа не писал в органы заявление на запрет выезда. А так да, в шенген только через суд, к сожалениюsad_rt_40.png
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Это если в безвизовую страну и папа не писал в органы заявление на запрет выезда. А так да, в шенген только через суд, к сожалению
Я ездила в Финляндию и Эстонию без разрешения, и ничего, ребенка пропускали
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Проблема не в границе, проблема в получении визы. Визовый центр отказывает или консульство страны посещения. Они требуют либо подпись второго родителя либо его согласие либо решение суда.
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Это если в безвизовую страну и папа не писал в органы заявление на запрет выезда. А так да, в шенген только через суд, к сожалению
Согласие нужно только если ребенок едет один, без обоих родителей
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Натали, я когда-то уже подробно описывала на форуме схему, по которой собиралась действовать через суд. Вот ссылка на это сообщение https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic15455/?page=2#msg809890
Но до суда я так и не дошла, вопрос решился папой, как только он понял серьезность моих действий. Одно дело шантажировать втихаря, и совсем другое - когда будет опека и суд задействованы. Посмотрите, возможно, информация окажется Вам полезной.

Плюс хочу сказать, что в этом году консульство Франции стало выдавать шенгенскую визу без подачи в комплекте документов согласия на выезд ребёнка от второго родителя. Я у себя в блоге об этом писала.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Консульство Франции стало выдавать шенгенскую визу без подачи в комплекте документов согласия на выезд ребёнка от второго родителя.
Отличная информация!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Планирую в ближайшем будущем подавать иск на разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ без согласия второго родителя. Вопрос: Был ли у кого опыт получения такого разрешения на несколько лет и в несколько стран. Помогите с формулировкой требований. Ребёнку 3 года, хочу просить на ближайшие 3-4 года, а может и сразу на 5, а там как удовлетворят.
Натали, у вас не правильно сформулирован вопрос. Разрешение на ВЫЕЗД из РФ ребенку, если он едет с одним из родителей, действительно не требуется (исключение, если второй родитель написал официальный запрет на вывоз ребенка за пределы РФ).
Некоторые страны, в том числе шенгенские, для оформления визы требуют разрешение второго родителя на ВЪЕЗД на территорию их страны. Вы, видимо, именно это разрешение имеете в виду?
Во всякие турции-египты всегда ездили без разрешений.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2018 19:58
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Натали, я когда-то уже подробно описывала на форуме схему, по которой собиралась действовать через суд. Вот ссылка на это сообщение https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic15455/?page=2#msg809890 Но до суда я так и не дошла, вопрос решился папой, как только он понял серьезность моих действий. Одно дело шантажировать втихаря, и совсем другое - когда будет опека и суд задействованы. Посмотрите, возможно, информация окажется Вам полезной. Плюс хочу сказать, что в этом году консульство Франции
Да, я видела ваше описание, ещё в прошлом году, когда подавала первый раз на разрешение на выезд. Удовлетворили, съездили. В этом году хочу подать именно на несколько лет, чтоб каждый год этой фигнёй не заниматься. Спрашиваю про примеры, у кого так было, кому удовлетворили, учитывая малый возраст ребёнка?
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Боян, каждый месяц поднимается эта тема, почитайте соседние темы так и называются, там все перемывали досканально.
Нечего по существу ответить, так и нечего писать здесь!
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Натали, у вас не правильно сформулирован вопрос. Разрешение на ВЫЕЗД из РФ ребенку, если он едет с одним из родителей, действительно не требуется (исключение, если второй родитель написал официальный запрет на вывоз ребенка за пределы РФ). Некоторые страны, в том числе шенгенские, для оформления визы требуют разрешение второго родителя на ВЪЕЗД на территорию их страны. Вы, видимо, именно это разрешение имеете в виду? Во всякие турции-египты всегда ездили без разрешений.
Я имею ввиду разрешение на выезд за пределы РФ в определённые страны на определённое количество дней в году ежегодно в течение 5 (к примеру) лет без согласия второго родителя.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
И, да! папаша может наложить запрет на выезд и разумеется меня об этом не известит, рисковать я не хочу.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Да, я видела ваше описание, ещё в прошлом году, когда подавала первый раз на разрешение на выезд. Удовлетворили, съездили. В этом году хочу подать именно на несколько лет, чтоб каждый год этой фигнёй не заниматься. Спрашиваю про примеры, у кого так было, кому удовлетворили, учитывая малый возраст ребёнка?
А с какой формулировкой в части требований в первый раз удалось добиться положительного решения суда?
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А с какой формулировкой в части требований в первый раз удалось добиться положительного решения суда?
В первый раз просила 14 дней в течение года в одну страну. Удовлетворили.

Но! Я прилагала тогда приглашение на конкретные даты!

В этот раз приглашение, конечно, могу приложить одной из стран, но просить то я хочу сразу на несколько лет.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2018 21:07
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
С конкретной поездкой в указанные даты мне все понятно. Интересен опыт получения разрешения на несколько лет и в несколько стран без указания конкретных дат.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2018 21:08
Валерия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Валерия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Сегодня получала визу шенген и как раз зажала этот вопрос - можно получить шенген и разрешение на выезд. Надо прийти к натариусу и заявить что вы не поддерживаете связь с бывшим супругом и не знаете где он находится и приложить свидетельство о разводе. Тогда натариус сделает это разрешение. Его подать на подачу визы потом и возить при выезде за границу с ребёнком. И если бывший муж не заявлял официально в таможннную службу о запрете на вывоз ребёнка, то можно спокойно выезжать с этим докум
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр