загрузка
Страницы:
1
2
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Каждая третья женщина в России подвергалась домашнему насилию
Более 70% россиян знают о случаях домашнего насилия в семьях знакомых
У российской женщины вероятность быть убитой своим мужем или партнером в 2,5 раза выше, чем у американки, и в 5 раз выше, чем у жительницы Западной Европы
В РФ 40% убийств и других тяжелых преступлений совершаются в семье
Такие данные опубликованы фирмой Avon реализующей в содействии с центром по предотвращению насилия «Анна».
Тема, кажется, очень злободневная. Даже на форуме, где уже «бывшие».
Многие не желают об этом говорить, стесняются. А не стоит. Ни в коем случае.
Поэтому в юридическом разделе начинаю данную тему. Хотя в теме, полагаю, будет не только юридическая информация.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Первый же пост, не юридическая информация, и не реклама:
Телефон доверия: 8 800 7000 600
С 2010 года Avon запускает в России социальную программу «Скажем нет домашнему насилию». Эта программа существует с 2004 года более чем в 50 странах мира.
17 марта 2011 года в рамках социальной программы Avon «Скажем нет домашнему насилию» состоялась пресс-конференция Avon и Национального центра по предотвращению насилия "АННА", посвященная запуску первого Всероссийского бесплатного телефона доверия для женщин, подвергшихся домашнему насилию.
Телефон доверия: 8 800 7000 600
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Не хочу даже вспоминать об этом ужасе...Слава Богу, что я отвязалась от изверга. Желаю всем женщинам не пасовать перед извергом и если что воспользоваться сковородкой!
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Александр, не удалил ваш пост только потому, что опираясь на него хочу предупредить и Вас, и всех кто наткнется на данную тему: ОНА СОЗДАНА НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОСУЖДАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ.
Речь идет о том, чтобы хоть чем-то помочь тем, кто встретился с подобной ситуацией.
А тех, кто хочет пообсуждать и порассуждать о работе милиции/полиции, прокуратуры, суда - прошу в другие разделы форума. Здесь - о реальной помощи.
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 20.03.2011 02:33
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Я не любитель рекламировать на одном форуме другую. Поэтому, как правило, не даю в своих постах ссылок на другие сайты. Здесь я нарушу свое правило. Проблема стоит того.
Ветка ивы. Насилие не сломает нас.
Семейное насилие, домашнее насилие – один из самых распространенных видов насилия. Мужчина бьет женщину, реже жена бьет мужа, словесное насилие друг над другом – эти явления не просто мучают людей, но разрушают самое главное – любовь. Как остановить или предупредить домашнее насилие?
http://www.vetkaivi.ru/main/family
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 20.03.2011 01:51
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Для многих из нас стало привычным, что люди гибнут от терактов, в результате катастроф, стихийных бедствий. Масштабы этих трагедий иногда исчисляются тысячами жертв. Но гораздо более шокируют цифры, говорящие о масштабности и серьезности той беды, которую у нас называют "семейными проблемами":
- около 40% всех убийств и тяжких преступлений в России происходит в кругу семьи;
- ежегодно более 10 000 женщин погибает от рук своих мужей или партнеров (за 10 лет Афганской войны Советский Союз потерял 17 000 человек);
- каждая третья женщина в России страдает от физического насилия со стороны мужа...
Приводя эти цифры, невозможно не вспомнить о детях, которые, став свидетелями насилия в семье. получают тяжелые душевные травмы и приобретают негативный опыт для переноса в свои будущие семьи. становясь впоследствии либо жертвами, либо тирана.
http://www.anna-center.ru/
Это правда. Я за много лет службы убедился в этом. И больше всего мне всегда было жаль детей. Возможно, поэтому и начал эту тему.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
В интернете кроме официальных сайтов правоохранительных органов существуют и неофициальные. И в них, почему-то, собирается именно та часть сотрудников, которая наиболее адекватна. Эти сотрудники, во многих случаях, в состоянии помочь вам не только словом, но и делом. Адрес неофициального форума сотрудников МВД:
http://www.police-russia.ru/
К сожалению, форум периодически подвергается различного рода "нападениям", и если вы не попали в него сразу - не смущайтесь, попробуйте обратится позже. На форуме, в большинстве своем вполне адекватные люди, и если вы объясните им свою проблему - они, чаще всего, относятся к вам с пониманием и стараются помочь.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Следующий форум не назову популярным, но все же приведу его адрес в сети:
http://www.proknadzor.ru/forum/
И очень желаю всем, кто оказался подвергнутым насилию в своем доме, всем кто осознает - какая эта травма, видит насилие в семье, ДЛЯ ДЕТЕЙ, побыстрее избавится от этого.
.
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 20.03.2011 02:30
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Пишите. На данном форуме собрались, как я понял, в основном, вполне адекватные люди. Мне кажется - они всегда будут рады помочь тем, кто решил избавится от насилия
Настя, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 39 лет
Настя, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 39 лет.
 
Добрый день всем!!!Два года терпела издевательства мужа,прощала,терпела,надеялась как дура,думала что сложно и практически невозможно уйти от этого,тем более когда не куда и с ребенком,но оказалось все очень просто....надо просто решиться и ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ И ДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВУ,если тебе судьба преподнесла такие трудности значит в тебе есть силы их преодолеть.Много в мире добрых людей которые помогут и поддержат,и они всегда есть рядом,надо просто познакомится с ними)))))....Я проснулась в один прекрасный день и сказала себе,,Все с нас хватит,,
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Правильно сделали Настя! Ни в коем случае нельзя терпеть издевательства. В мире миллионы нормальных людей, и нет нужды терпеть выходки идиотов.
Светлана, Россия, Екатеринбург, 54 года
Светлана, Екатеринбург, 54 года.
 
если решила уйти ,то всегда найдётся куда.....просто очень сложно бывает принять такое решение,Видимо постепенно формируется синдром жертвы и надо быть достаточно сильной,что бы понять это самостоятельно и сделать решительный шаг
Таня, Украина, Киверцы, 48 лет
Таня, Украина, Киверцы, 48 лет.
 
Настя, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Добрый день всем!!!Два года терпела издевательства мужа,прощала,терпела,надеялась как дура,думала что сложно и практически невозможно уйти от этого,тем более когда не куда и с ребенком,но оказалось все очень просто....надо просто решиться и ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ И ДЕЛАТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВУ,если тебе судьба преподнесла такие трудности значит в тебе есть силы их преодолеть.Много в мире добрых людей которые помогут и поддержат,и они всегда есть рядом,надо просто познакомится с ними)))))....Я проснулась в один прекрасный день и сказала себе,,Все с нас хватит,,
Правильно сделали.Просто не опускать руки.У меня сестра бросила мужа когда была беременна третим ребенком.Тоже говорили"-А что будеш делать одна? А детям нужен отец!" Теперь нежалеет нисколько.Канешно трудно одной.но с другой стороны легче.Дома спокойно ,нет скандалов,криков.Я не думаю что детям лутше было жить с отцом который кидался с ножом на их маму.Нельзя терпеть насилие и думать что это все пройдет.Особенно от этого страдают дети.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
"Как бы вы поступили, если бы ваш супруг вас ударил?" Этот вопрос социологи крупного сайта по трудоустройству решили задать и женщинам, и мужчинам. Подавляющее большинство представителей сильного пола заявили, что получив тумака от жены, простили бы её.

С мужем-драчуном готова помириться только одна женщина из десяти. 57% дам сообщили, что после рукоприкладства расстались бы с партнёром.

По три процента жён и мужей в этой ситуации обратились бы в милицию. Наконец, каждая третья женщина и каждый шестой мужчина ударили бы в ответ.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк писала:
Не хочу даже вспоминать об этом ужасе...Слава Богу, что я отвязалась от изверга. Желаю всем женщинам не пасовать перед извергом и если что воспользоваться сковородкой!
...а если онтоже скавародкой в ответ? ))))))
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...а если онтоже скавародкой в ответ? ))))))
А если над Вами и над Вашими детьми нависает угроза смерти из-за какого-то безумного человека (трудно называть такое существо человеком), то как бы Вы поступили в данной ситуации? Хорошо, что у меня этот кошмар закончился....
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк писала:
Хорошо, что у меня этот кошмар закончился....
очень рада за Вас))))))
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Ринат, спасибо за тему, это всегда актуально, к сожалению.
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
очень рада за Вас))))))
Спасибо, Евгения. Вы не представляете как я РАДА. biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
43 года на свете живу. Откуда такая статистика? За 20 с лишним лет пару раз такое встречал. Да и то у молодежи и по пьяни. Ощущение что живу на другой планете!
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, может правда на другой! Если вы с таким не встречались, очень хорошо. Можно всю жизнь прожить, и не столкнуться ни с наркоманами, ни с бандитами, ни с садистами, ни с психически неуравновешенными личностями. И слава Богу!! Особенно если живешь на одном месте, все благополучно, друзья знакомые все в основном проверенные. Хорошо что есть люди, для которых все это дико. Значит все еще не так плохо..
Страницы:
1
2
В теме "Нет домашнему насилию" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр