загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Такое кидалово увеличивает жизненный опыт лучше, чем часы родительских наставлений из серии "будь осторожен с незнакомыми".
(вспоминая 90е)

.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Не накажешь так и будут обманывать людей, это хорошо?
Плохо, поэтому достаточно сообщить информацию что есть такая вот контора, прошу проверить все ли там заказно с тз (всего) ибо есть жалобы подростков о таком то их действии
Без привлечения сына и без научения его - пиши побольше жути пусть оправдываются
Ну мне так кажется
Ваш вариант тоже возможен
Решить родитель
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
а в МСК слышали например такое что платят минималку официально, а все остальное доплачивают "из кармана". Так вот при увольнении вы пойдете с минималкой , никто вам "средний" выплачивать не будет.
Но в той же Москве, если контора работает по-серому, можно обратиться в трудовую инспекцию. Люди боятся идти, т.к. думают, что их тоже привлекут. Но в тех случаях, о которых я знаю, все работодатели выплатили долги и готовы были сверху приплатить, только б заявление отозвали. А работникам при этом ничего не было (возможно, если бы через суд, то и привлекли бы. Или если б жаловались в налоговую. А так жалоба просто инициирует проверку, а по результатам проверки выставляется многомиллионный штраф, и взяткой обойтись не получается, т.к. "зафиксирован сигнал").
Причём, жаловались не на дядю Васю, а на местные торговые центры, у которых "всё схвачено" и в Префектуре, и в полиции.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
при чем тут политический строй? от провокаций/акций могут пострадать люди
При том, что в этом "страшно" Путин виноват.
Когда законодательная и правовая системы работают так, что те, кто должен не пропускать и защищать, не просто ничерта не боятся, так что берега не видят, но ещё и имеют желание и возможность заставить себя бояться,... то это вопрос не к родителям, и не к рядовым гражданам, и не к политикам посторонних держав. Вопрос к власти. Увы.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
При том, что в этом "страшно" Путин виноват. Когда законодательная и правовая системы работают так, что те, кто должен не пропускать и защищать, не просто ничерта не боятся, так что берега не видят, но ещё и имеют желание и возможность заставить себя бояться,... то это вопрос не к родителям, и не к рядовым гражданам, и не к политикам посторонних держав. Вопрос к власти. Увы.
цепочка взаимосвязей, причин и следствий нарушена... точнее, в цепочке некоторые звенья не видишь... точнее, не воспринимаешь или игнорируешь - я о них не один раз здесь писал
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
цепочка взаимосвязей, причин и следствий нарушена... точнее, в цепочке некоторые звенья не видишь... точнее, не воспринимаешь или игнорируешь - я о них не один раз здесь писал
ОК, давай я тебя прямо спрошу, что ТЫ будешь защищать в первую очередь - свою дочь/женщину или абстрактно Родину?
Потому что в ситуации СТ это прям большая разница. И большинство рядовых граждан это чётко понимают и даже не полезут.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Мой сын недавно подписал контракт с зарубежной фирмой и что-то там пилит им по айтишке. Думаю, что кидалово какое-то, но пусть. Уверил меня, что ни в каких мутных схемах не участвует. Неплохо набить некоторое количество шишек. А вообще, нужно повышать гражданскую и финансовую грамотность детей.
Лучше проверить
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А полиция наша будет меры принимать?)
Если они не в доле
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
ОК, давай я тебя прямо спрошу, что ТЫ будешь защищать в первую очередь - свою дочь/женщину или абстрактно Родину? Потому что в ситуации СТ это прям большая разница. И большинство рядовых граждан это чётко понимают и даже не полезут.
у меня сейчас дочь с внуком находятся в Кемеровской области, и сейчас я ищу возможности решить ситуацию из топика
а по первой строке комментария - вспомни про веник и прутики
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
у меня сейчас дочь с внуком находятся в Кемеровской области, и сейчас я ищу возможности решить ситуацию из топика а по первой строке комментария - вспомни про веник и прутики
И я должна поверить, что решение из Москвы ты ищешь в правовом поле, а не по принципу 6 рукопожатий? Чисто из интереса, стукнешь в приват куда тебя товарищи пошлют? В идеале нужно выйти на противоборствующую сторону, чтоб они между собой разбираясь, заодно для граждан порешали хоть чего-то... но это не на месте и не на уровне ТС делается. Так что удачи тебе!
Про веник и прутики... против топора однофикственно, увы.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Добрый день! На счет прикрыть маловероятно...
Я бы повышал финансовую, юридическую грамотность и кругозор сына. Про Муток и тем кидалова из 90х и 00. Своими примерами и поступками из своего опыта 13-16лет. Примерами честного заработка с оформлением- металлом, курьеры, грузчики, работники торговых залов и т.д. И как сейчас кидают работодатели. Но это надо делать Заранее с 13, 14лет.
Начинается самый фиговый возраст, когда хочется все сразу и быть взрослым, но в силу своих особенностей возраста не получается.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Есть конкретное предложение, не хотите на меня бесплатно поработать недельку? Потом за глаза можете называть меня козлом пару недель, я переживу, зато вы энергию драгоценную не растратите, ну так как? Договорились? Что, нет? Помните как говорил Глеб Жеглов, вор должен сидеть в тюрьме, и людей не интересует каким образом я его туда упрячу, главное вор должен сидеть в тюрьме!
Если Вы блюститель по призванию, тогда флаг Вам в руки. Гоняйте воров и прячьте их в тюрьмы. А по поводу предложения поработать на Вас бесплатно могу ответить следующее: если Вы мне не заплАтите, потеряете горазда больше. Закон компенсации это тоже один из законов природы и он действует на всех без исключения. Просто если у человека, способного украсть яблоко с чужого огорода вдруг рождается ребёнок с болезнью дауна (это сейчас грубо утрированный пример) ,далеко не все способны сопоставить эти две вещи.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Если Вы блюститель по призванию, тогда флаг Вам в руки. Гоняйте воров и прячьте их в тюрьмы. А по поводу предложения поработать на Вас бесплатно могу ответить следующее: если Вы мне не заплАтите, потеряете горазда больше. Закон компенсации это тоже один из законов природы и он действует на всех без исключения. Просто если у человека, способного украсть яблоко с чужого огорода вдруг рождается ребёнок с болезнью дауна (это сейчас грубо утрированный пример) ,далеко не все способны сопоставить эти д
Вот видите как вы проявили вашу хитрожопость, вы бесплатно работать не желаете и будете отстаивать своё до последней капли крови а пацан пусть работает, так как энергия космическая сбережется)) подумаешь три дня))
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Вот видите как вы проявили вашу хитрожопость, вы бесплатно работать не желаете и будете отстаивать своё до последней капли крови а пацан пусть работает, так как энергия космическая сбережется)) подумаешь три дня))
Я бы хотел чтобы Вы поняли меня правильно. swoon2_rt_68.gif Ошибки совершают все. И меня бывает кидают. Просто я в этом случае ставлю галочку в нужном месте в библиотеке своего опыта и иду дальше. Я не пытаюсь найти этого кидалу и наказать. Почему? Да всё просто. Когда мы начинаем бороться ПРОТИВ чего-то, мы притягиваем этого в свою жизнь ещё больше. Одна из мудрейших наших современниц мать Тереза говорила примерно следующее: "Я никогда не приду на АНТИвоенный митинг, позовите меня когда будет митинг ЗА мир". Она понимала как это работает. И я собственно и Вас не призываю верить мне на слово. Возьмите и проверьте этот принцип на практике.

З.Ы.: А что до пацана. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Свой опыт всегда более ценный чем совет даже родного отца в том числе.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Очень легко сорвать спину перенося грузы. А ещё несколько лет назад у нас одного мальчишку-выпускника школы засыпало насмерть в котловане строящегося дома. Парень был хороший, в ВУЗ поступил, хотел заработать перед учебой
Жуткая история, у меня на памяти тоже есть несколько подобных, но их разве удержишь.. В этом возрасте и хочешь и можешь буквально все. В голове так)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Просто если у человека, способного украсть яблоко с чужого огорода вдруг рождается ребёнок с болезнью дауна (это сейчас грубо утрированный пример) ,далеко не все способны сопоставить эти две вещи.
Никакой прямой зависимости
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Никакой прямой зависимости
Вы имеете право на собственное мнение. wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Вы имеете право на собственное мнение.
Газлайтите wink_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Газлайтите
Ога! Видимо в Вашей реальности других людей просто быть не может.Сочувствую. smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 18.06.2022 09:08
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
- Александра, «право имею» идёт! (С)
Чёт напомнило sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр