загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Обман с услугой без договора, как привлечь к ответственности?
Страницы:
1
2
3
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Спасибо! А каков механизм подачи таких уведомлений? Куда нести? В полицию, в налоговую, в прокуратуру и можно ли дистанционно)? Я просто никогда этим не занималась)
Лучше написать заявление в полицию и прокуратуру. Можно подать через сайт госуслуг.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Наталья, у Вас получилась очень неприятная ситуация! Наказать Вашего обидчика будет крайне сложно.... Хотя.... Всё зависит от оперов! Если работают грамотные ребята, то на 159 статью УК РФ натянуть можно, ну а если слабые, то тут будут гражданско-правовые отношения.
Идите и пишите заявление в ближайшее от Вас отделение полиции по факту случившегося. Я так понимаю, что предоплату делали онлайн переводом, тогда в объяснении обязательно укажите, что операцию проводили из своей квартиры, чтобы материалы проверки не отправили по территориальности в другое отделение! Не принять заявление у Вас не имеют права, поэтому будет проводиться доследственная проверка и вот тут, как я и писал ранее всё будет зависеть от оперов.... Либо отработают материал и передадут его для возбуждения уголовного дела в дознание или следствие (зависит от суммы переведенных вами денежных средств), либо вынесут отказной материал и предложат обратиться в суд с гражданским иском...... Но есть и такой вариант, что указанному Вами в заявлении человеку предложат добровольно возместить Вам ущерб.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Спасибо! А каков механизм подачи таких уведомлений? Куда нести? В полицию, в налоговую, в прокуратуру и можно ли дистанционно)? Я просто никогда этим не занималась)
Тут спросите
https://www.nalog.gov.ru/rn77/apply_fts/
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Наталья, у Вас получилась очень неприятная ситуация! Наказать Вашего обидчика будет крайне сложно.... Хотя.... Всё зависит от оперов! Если работают грамотные ребята, то на 159 статью УК РФ натянуть можно, ну а если слабые, то тут будут гражданско-правовые отношения. Идите и пишите заявление в ближайшее от Вас отделение полиции по факту случившегося. Я так понимаю, что предоплату делали онлайн переводом, тогда в объяснении обязательно укажите, что операцию проводили из своей квартиры, чтобы мате
А как считаете, договор Наталья заключила или нет, судя по её рассказу? И если вдруг "да", то какой именно?
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
А как считаете, договор Наталья заключила или нет, судя по её рассказу? И если вдруг "да", то какой именно?
Совершенно не важно был заключён договор или нет, по факту мошенничество на лицо, достаточно переписки и выписали перевода денежных средств.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Совершенно не важно был заключён договор или нет, по факту мошенничество на лицо, достаточно переписки и выписали перевода денежных средств.
А всё же? Был договор?
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
А всё же? Был договор?
Судя по первому посту Натальи договора не было.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Судя по первому посту Натальи договора не было.
Ок)
А в чем именно Вы усмотрели мошенничество?
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Ок) А в чем именно Вы усмотрели мошенничество?
Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Спасибо, почитал.
Так в чем именно по Вашему мнению заключались мошеннические ействия в случае Натальи?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Александр, Россия, Москва:

Если не секрет.
Вы бывший сотрудник же?
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Спасибо, почитал. Так в чем именно по Вашему мнению заключались мошеннические ействия в случае Натальи? ( 0 / 0 )
Человек завладел денежными средствами Натальи, не оказав оплаченных услуг.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Человек завладел денежными средствами Натальи, не оказав оплаченных услуг.
А этого является составом? А какая именно 159-ая?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Наталья, у Вас получилась очень неприятная ситуация! Наказать Вашего обидчика будет крайне сложно.... Хотя.... Всё зависит от оперов! Если работают грамотные ребята, то на 159 статью УК РФ натянуть можно, ну а если слабые, то тут будут гражданско-правовые отношения. Идите и пишите заявление в ближайшее от Вас отделение полиции по факту случившегося. Я так понимаю, что предоплату делали онлайн переводом, тогда в объяснении обязательно укажите, что операцию проводили из своей квартиры, чтобы мате
Александр, а если бы Наталья заплатила Вам деньги за консультацию, и Вы бы дали вот такой ответ. В Ваших действях были бы признаки мошенничества?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Александр, Россия, Москва:

Не бросайте меня, мне еще 20 минут убить надо girl-cray2_rt_76.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Совершенно не важно был заключён договор или нет, по факту мошенничество на лицо, достаточно переписки и выписали перевода денежных средств.
А в чём мошенничество? Визитку предоставили, фото скинули, не устраивает качество. Если договора нет, то как докажешь, что обещан был другой результат?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если договора нет, то как докажешь, что обещан был другой результат?
Да есть там договор, есть)
Заключен путем акцепта оплатой публичной оферты.
Можно только спорить какой именно это договор)
Скорее всего либо услуг (что более вероятно) либо подряда.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Да есть там договор, есть) Заключен путем акцепта оплатой публичной оферты. Можно только спорить какой именно это договор) Скорее всего либо услуг (что более вероятно) либо подряда.
Я не видела сайт, у меня не открывается. И непонятно, как оплата производилась.
Но качество видеовизитки (сделал "супер" или "на отвали") - это вкусовщина, на мошенничество не тянет. Сроки затянул - опять же, не знаю, что там прописано dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я не видела сайт
Я тоже. Мы тут исходим из парадигмы изложения Натальи.
А она пишет:
Есть сайт .........., где прописаны четкие условия и цены.
По описанию 100% оферта
Способ оплаты не принципиален.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 12.03.2024 15:26
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Я тоже. Мы тут исходим из парадигмы изложения Натальи. А она пишет: Есть сайт .........., где прописаны четкие условия и цены. По описанию 100% оферта Способ оплаты не принципиален.
Если там нет звёздочки "*не является публичной офертой" mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр