загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Обман с услугой без договора, как привлечь к ответственности?
Страницы:
1
2
3
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
мошенничество
Давайте я попробую наглядно объяснить)
Я ж не зря до Александра докапался.
Смотрите.
На фото он в футболке с интресной надписью. Его первый пост написан таким образом, что создает впечатление о знании вопроса. Он однозначно квалифирировал факт, объясняет как поступить, что должно произойти после обращения в полицию, рассказывает какие могут быть подводные камни.
Внушает Вам доверие всё это в совокупности?
Думаю, что да.
А потом опа-на, и на простейшие вопросы либо не дает ответа, либо дает неправильные ответы.
Так значит что, его первый пост был направлен на введение вас в заблуждение???
Но корыстного мотива нет (пока что).
Поэтому, признак возможного мошенничества есть (попытка введения в заблуждение), но состава мошенничества нету.
С вашим молодым красавчиком совсем другая история)
Он реально ведет свою деятельность, ту, за которую вы ему заплатили.
Он разместил, судя по вашим словам, условия, на которых оказывает услуги.
Вы приняли его условия, оплатили, таким образом заключив с ним договор. То, что у вас в руках нет бумажки на которой баааальшими буквами написано "ДОГОВОР" значения не имеет.
Дальше. Он произвел съемку. Он выдал вам результат съемки.
Всё.
За километр нет ни одного признака мошенничества.
То, что вас не устроил результат его работы и он не в полном объеме его вам отдал - значения не имеет.
Это исключительно гражданскоправовые отношения.
Максимум, чего вы можете добиться - он испугается и вернет деньги. Если не опытный.
А вот если опытный, то добъетесь только увеличения душевных травм.
Месть. Вкусное слово) Но качественная месть - блюдо дорогое, не всем по карману.
Остается только в ботинок ему нагадить.
И принять полученный жизненный опыт.

Чисто интересно. На цену повелись?)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если там нет звёздочки "*не является публичной офертой"
Пофигу. Не прокатит. Это только чтоб клиента развести, носом его ткнув что типа не оферта.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Пофигу. Не прокатит. Это только чтоб клиента развести, носом его ткнув что типа не оферта.
Так и знала, что ты тут развлекаешьсяsmile_rt_40.png))

ПыСы: Автора жалко, но вряд ли что вернешь, нет доказательств.
Но это я не тебе)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
развлекаешься
Я скучаю.
На 2 часа уже заседание задерживается, а еще двое перед нами(
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Проглотить и отомстить,если сильно хочется. 100% предоплата и 17 лет - были большие факторы риска. Когда мой сын снимался, сам ему сделал видеовизитку за 10мин на 386 компе А по 10 летнему опыту сьёмок в кино скажу ,что она ни чего не решает,только связи и деньги. Телеканал Мир начинает онлайн-кастинг "Деньги верните", который пройдет с 12 марта по 21 марта, съемка с 22 по 25 марта Оплата 2000-2500. В зависимости от роли, опыта и спец. образования.
Спасибо, очень интересно, приму к сведению)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 12.03.2024 20:59
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Спасибо. Думаю, он неопытный. У меня нет особо желания во все это лезть, но я попробую, Зацепило сочетание цены, качества материалов, они мне понравились...
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 12.03.2024 20:59
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Наталья, у Вас получилась очень неприятная ситуация! Наказать Вашего обидчика будет крайне сложно.... Хотя.... Всё зависит от оперов! Если работают грамотные ребята, то на 159 статью УК РФ натянуть можно, ну а если слабые, то тут будут гражданско-правовые отношения. Идите и пишите заявление в ближайшее от Вас отделение полиции по факту случившегося. Я так понимаю, что предоплату делали онлайн переводом, тогда в объяснении обязательно укажите, что операцию проводили из своей квартиры, чтобы мате
Спасибо
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Александр, а если бы Наталья заплатила Вам деньги за консультацию, и Вы бы дали вот такой ответ. В Ваших действях были бы признаки мошенничества?
Победитель, Ваши вопросы навели меня на мысль о том, что, это все равно, что подать в суд на мастера, который криво маникюр сделал... Бесполезная затея..... . Это что то об этом, да? Сумма действительно не такая большая, чтобы за неё тратить силы время... Но... Смотрите, сайт же публичная офферта, предлагае определённое содержание услуги, а ретуши не было... В моей жизни неоднократно были случаи, когда после невинного вопроса в отдел образования, или здравоохранения, сразу звонила вторая сторона и предлагала мирное урегулирование на моих условиях.... Тут я бы провернула то же самое ради интереса.... Получится или нет.....Если бы он передо мной извинился, попросил увеличение сроков, попросил подождать, и вообще, вёл бы себя нормально, я бы ничего не делала.... Но он как то по хамски отнёсся ко мне и моему ребёнку, а я такого не люблю и обязательно попорчу ему его картину мира.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 12.03.2024 21:01
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Давайте я попробую наглядно объяснить) Я ж не зря до Александра докапался. Смотрите. На фото он в футболке с интресной надписью. Его первый пост написан таким образом, что создает впечатление о знании вопроса. Он однозначно квалифирировал факт, объясняет как поступить, что должно произойти после обращения в полицию, рассказывает какие могут быть подводные камни. Внушает Вам доверие всё это в совокупности? Думаю, что да. А потом опа-на, и на простейшие вопросы либо не дает ответа, либо дает
Столько ценных советов от всех получила, спасибо!!!!! Ребята, Вы лучшие)))))
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А в чём мошенничество? Визитку предоставили, фото скинули, не устраивает качество. Если договора нет, то как докажешь, что обещан был другой результат?
Нет, не только качество, он не довёл дело до конца. Портфолио предполагает 10 отретушированных фото. Мне скинули только исходники, предложили выбрать 10 фото для ретуши, а далее все.... Отретушированных фоток так и не выслали.... . Если бы он выслал то, что обещал, я бы конечно поплевалась, но забыла о нем. Но он не высылает и не отвечает, когда вышлет. Все. На мои вопросы "Роман, когда?" не отвечает, в диалог не вступает. Именно это и навеяло на мысль поговорить по другому.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Митино (автор поста) 12.03.2024 21:08
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Иван Васильевич, Россия, Москва писал:
Имя сайта актерское-портфолио.рф в заголовке темы поставьте и для его владельца будет "приятная" неожиданность в поисковиках.
))) класс))))) спасибо)) так и сделаю)))) вообще меня восхищает кладезь советов которых я сегодня получила)))
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто знает, какая у нас законодательно предусмотрена возможность привлечь к ответственности за мошенничество человека, который занимается продажей своих услуг без договора? Сын, ему 8 лет, за последние два года ездили на сьемки в качестве массовки. Снимался во многих фильмах за 24 год, таких как "Вера", "Папины дочки", "Домовенок Кузя", "Теща" и др) . Актерам массовки платят от 1500 до 3500 за с]емочный день, процесс у
Отпустите, вы ничего не докажете, юристы за ваши деньги с вас постебутся
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
А этого является составом? А какая именно 159-ая?
Только увидел, что вы столько всего настроили!) Я написал тут и разложил по полочкам всё, не для того, чтобы вступить с вами в дискуссию, а чтобы Наталья понимала свои перспективы по этому конкретному случаю!
Но все же отвечу вам на пару ваших постов.....
Судя по вашим вопросам вы никогда не были связаны с уголовным кодексом и все трактуете по административному))) я написал сразу, что возбудить 159 смогут только грамотные опера, которых сейчас не так много! Палочная система давно отменена и многим это просто стало не интересно, имеется ввиду раскрывать преступления, скажу больше.... Даже раньше раскрывая преступления определенной давности, эти показатели не шли в актив опера, и показатели поднимались, только за раскрытие преступлений по горячим следам!
Давайте пойдем дальше.... в этой теме советуют обратиться к юристам или адвокатам... По личному опыту знаю, что самые большие мошенники это адвокаты, как уголовной, так и гражданской направленности! По сути не играющие совершенно никакой роли в судах и во время следствий! К сожалению жизнь свела со многими из этой кагорты и все вижу со стороны! На этом думаю закончу свой пост и в дальнейшую полемику вступать не намерен!
P.S. надпись на футболке действительно сыграла роль в моей жизни.... Вернее одну из ролей! Всем удачи!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
и все трактуете по административному)))
И тут снизу постучали facepalmm_rt_40.png lollol_rt_46.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр