загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Жилье от государства (детям сиротам?) Юристы (и не только) ОЧЕНЬ нужна ваша помощь
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я воспитанница детского дома, слышала что по закону мне должны дать квартиру. Но загвоздка в том что мой отец не лишен родительских прав (мы с ним не знаемся, он ушел из семьи когда мне был 1 месяц. Сейчас у него другая семья. Но он мне платил алименты.) В органах опеки мне отказывают в постановке меня на учет в целях получить квартиру, мотивируя это тем что я не сирота и у меня есть отец. Но мы с ним можно сказать чужие люди. Я его не знаю и видела пару раз в жизни. Он отец только по бумагам. Что можно придумать в данной ситуации? Есть какие нибудь приписки к закону или еще какие нибудь пути что бы меня поставили на учет? Живу практически на улице и никому нет до нас дела (я одинокая мама) Заранее спасибо.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 11.03.2014 12:42
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Майский писала:
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я воспитанница детского дома, слышала что по закону мне должны дать квартиру. Но загвоздка в том что мой отец не лишен родительских прав (мы с ним не знаемся, он ушел из семьи когда мне был 1 месяц. Сейчас у него другая семья. Но он мне платил алименты.) В органах опеки мне отказывают в постановке меня на учет в целях получить квартиру, мотивируя это тем что я не сирота и у меня есть отец. Но мы с ним можно сказать чужие люди. Я его не знаю и видела пару раз в
У меня такая же ситуация. В итоге я так и не получила ничего, т.к. нет официального статуса сироты из-за "доблестного папаши", который числился как должником по уплате алиментов. В итоге я забила болт на это дело. Что самое интересное: в нашем детдоме усиленную материальную помощь оказывали только КРУГЛЫМ сиротам, но не брошенным. Мне повезло: я попала в приемную семью, точнее к своим же родственникам, т.к. такие дети не имеют даже права на поиски новых родителей. А вот у тех ребят, которые оказались брошенными, но проживали в детдомах совершеннолетие оказалось очень плачевным. Буквально были выброшены на улицу без права на получение квартиры, без права на льготы (если только умудрились поступить на очное отделение, тогда выплаты продлеваются до 24 лет).
Я еще тогда хотела поднять проблему, что среди волонтеров оказывается материальная помощь, но они не контролируют куда она пошла: круглым сиротам или брошенным.

P.S. так что 100 раз подумайте прежде чем в судебном порядке устанавливать отцовство в целях получить от "нерадивого папаши" алименты.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 11.03.2014 15:43
Ольга, Москва, м. Савёловская, 51 год
Ольга, Москва, м. Савёловская, 51 год.
 
Марина, добрый день! По Вашей ситуации возникает много вопросов. Непонятно с чего начинать, от чего отталкиваться. Если можно, ситуацию подробней и с годами. Может, не сразу, но смогу сказать варианты. Ну и с чего начинать действовать.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У меня такая же ситуация. В итоге я так и не получила ничего, т.к. нет официального статуса сироты из-за "доблестного папаши", который числился как должником по уплате алиментов. В итоге я забила болт на это дело. Что самое интересное: в нашем детдоме усиленную материальную помощь оказывали только КРУГЛЫМ сиротам, но не брошенным. Мне повезло: я попала в приемную семью, точнее к своим же родственникам, т.к. такие дети не имеют даже права на поиски новых родителей. А вот у тех ребят, ко
И про мамаш не забывайте , еще круче есть ... Их родителями называть конечно стыдно и лучше не помнить о таких папашах и мамашах .
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Ольга, Москва, м. Савёловская писала:
Марина, добрый день! По Вашей ситуации возникает много вопросов. Непонятно с чего начинать, от чего отталкиваться. Если можно, ситуацию подробней и с годами. Может, не сразу, но смогу сказать варианты. Ну и с чего начинать действовать.
Спасибо большое что откликнулись. Можно личным сообщением, просто не хочется всю свою "темную" сторону жизни на показ)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
И про мамаш не забывайте , еще круче есть ... Их родителями называть конечно стыдно и лучше не помнить о таких папашах и мамашах .
Просто когда я родила дочку, я долго думала, взвешивала этот вопрос, точнее об "прочерке" в графе отец. Если отец ребенка изначально не высказал своего желания в воспитании ребенка, то и не надо за него цепляться в целях дополнительного источника финансирования, ибо последствия будут еще хуже. Вот и получается: вродибы ребенок сирота (в случае смерти матери), но льгот по этой категории никаких не имеет. (ну почти). Матери тоже есть "нерадивые" и это куда еще страшнее, чем иметь "нерадивого" отца
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Просто когда я родила дочку, я долго думала, взвешивала этот вопрос, точнее об "прочерке" в графе отец. Если отец ребенка изначально не высказал своего желания в воспитании ребенка, то и не надо за него цепляться в целях дополнительного источника финансирования, ибо последствия будут еще хуже
Вот и я сейчас страдаю от того что у меня в графе отец НЕТ прочерка ((((((((((

Иногда лучше прочерк иметь, чем отца на бумажке
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Просто когда я родила дочку, я долго думала, взвешивала этот вопрос, точнее об "прочерке" в графе отец. Если отец ребенка изначально не высказал своего желания в воспитании ребенка, то и не надо за него цепляться в целях дополнительного источника финансирования, ибо последствия будут еще хуже. Вот и получается: вродибы ребенок сирота (в случае смерти матери), но льгот по этой категории никаких не имеет. (ну почти). Матери тоже есть "нерадивые" и это куда еще страшнее, чем име
У нас мать жива и пусть живет ... Только ее будто и не было , и нет ... И у страны где папа получается , а анархия мать порядка ...
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Уважаемая Марина, я в который раз убеждаюсь, что личные истории, размещенные здесь, в которых авторы темы просят предложения о помощи, этой помощи почти не находят. Если тут есть юристы именно по Вашему вопросу, то, надеюсь, они напишут в личку Вам. Еще можете посмотреть тут,например:
http://www.rusfond.ru/pravonapadenie_stat/consultation
Правда, как я понимаю, они, в первую очередь, помогают детям, но попробуйте.
Удачи Вам!
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 11.03.2014 21:04
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Марина, вы имели право на жилье по категории "дети, оставшиеся без попечения родителей". но постановкой на регистрационный учет на получение жилья должны были заняться в детском доме, в котором вы воспитывались. я работала социальным педагогом с детьми-сиротами, и все они ставились на этот учет по достижении возраста 14 лет, далее по постинтернатному сопровождению мы занимались этими вопросами до момента окончания ими учебных заведений (законодательно этот возраст установлен в 23 года). поэтому в связи с вашим возрастом и возникают некоторые неясности. если вопрос ваш еще актуален, напишите в личку.
Андрей, Россия, Барнаул, 39 лет
Андрей, Барнаул, 39 лет.
 
В Вашей ситуации прохлопал ушами детский дом где вы воспитывались и не занимались этим вопросом, теперь уже поздно в этом ракурсе.
Уважаемая Анна и Марина, если есть установленные отношения по алиментам и громадные задолженности, ни кто не мешает Вам лишить родительских прав своих отцов из-за этой причины. Помните, что они с скором будущем наоборот смогут Вам предъявить на алименты, как отцы. Лишайте их родительских прав, с справкой от приставов что не было уплаты алиментов и все. Дело верное на 99%. После лишения родительских прав, но ен освобождения от уплаты алиментов (не путать, выплатить все равно обязан) Вы получите свой статус. Этим надо было раньше заниматься и детскому дому заниматься как детей оставшихся без попечительства, не важно что не лишены еще родительских прав, почему социальная защита не подавала, тоже загадка.
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Андрей, Россия, Барнаул писал:
В Вашей ситуации прохлопал ушами детский дом где вы воспитывались и не занимались этим вопросом, теперь уже поздно в этом ракурсе. Уважаемая Анна и Марина, если есть установленные отношения по алиментам и громадные задолженности, ни кто не мешает Вам лишить родительских прав своих отцов из-за этой причины. Помните, что они с скором будущем наоборот смогут Вам предъявить на алименты, как отцы. Лишайте их родительских прав, с справкой от приставов что не было уплаты алиментов и все. Дело верное
А в нашем деле вообще все загадка, начала копать дальше и глубже и все больше возникает новых вопросов. Мы (я не одна в своей беде) точно не были поставлены на учет. Этот вопрос давно решается, уже как 9 лет. У старшей сестры на руках огромная коллекция бумаг (отписки, отказы и т.д.) Мы не просим чужого, мы просим свое.
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Кстати в органах опеки ни слова не сказали про возраст! У них одна отговорка, отец не лишен родительских прав! Значит нет статуса сироты! Если бы от этого отца была бы хоть какая то помощь... а так только на бумаге отец.
Новых ответов пока нет.
В теме "Жилье от государства (детям сиротам?) Юристы (и не только) ОЧЕНЬ нужна ваша помощь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр