загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Срочно нужна консультация инспектора по труду.
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Ситуация: я многодетная мама, плюс мать-одиночка ( ребенку 2 года), работаю фармацевтом график 2 через два, с 14 июля написала заявление об уходе, с 18 июля некому стало забирать дочку с садика и я попросила работодателя разрешить мне уходить в 16.00, тк меня перевели работать в аптеку очень далеко от дома, но в Т.Д. не прописано в какую именно аптеку я устраивалась, работодатель сказала чтобы я искала того кто заберет дочь, и что мне осталось 5 смен , что мол у нее итак некому работать, если я уйду в 16.00 и оставлю рабочее место, то что будет? мне еще за июнь не выплатили 4 тысячи и заплатят ли за эти смены и вообще какие мне можно ждать санкции.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
А где садик находится? Может смогу чем помочь? А старшие дети могут за младшей прийти?
Уволят по статье, рабочее место оставлять нельзя.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 17.07.2014 21:09
  Наталия, Россия, Нижний Новгород, 54 года
Наталия, Нижний Новгород, 54 года.
 
У матерей одиночек сейчас льгот нет, если ни не прописаны в коллективном договоре, все идет на усмотрение руководителя, в вашем случае проще уйти на больничный с ребенком, всегда можно найти причину, педиаторы часто перестраховываются, и пересидеть на больничном оставший я срок.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А где садик находится?
Юля, на Черной sad_rt_40.png ,это единственный садик куда можно попасть без очереди wink_rt_40.png , но аптека куда меня сослали на Красной Пойме, в итоге я через Луховицы еду на КПойму, причем сослали именно на 2 недели я так понимаю месть за то что увольняюсь.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Юля, на Черной ,это единственный садик куда можно попасть без очереди , но аптека куда меня сослали на Красной Пойме, в итоге я через Луховицы еду на КПойму, причем сослали именно на 2 недели я так понимаю месть за то что увольняюсь.
Согласна с предыдущем комментарием.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Наталия, Россия, Нижний Новгород писала:
У матерей одиночек сейчас льгот нет, если ни не прописаны в коллективном договоре, все идет на усмотрение руководителя, в вашем случае проще уйти на больничный с ребенком, всегда можно найти причину, педиаторы часто перестраховываются, и пересидеть на больничном оставший я срок.
Тоже думаю об этом, но не хочется на конфликт идти...я предложила на 2 часа аптеку раньше закрыть, это же выгоднее чем она совсем не откроется...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Тоже думаю об этом, но не хочется на конфликт идти...я предложила на 2 часа аптеку раньше закрыть, это же выгоднее чем она совсем не откроется...
Увольняешься? Забей!!! Не хотят по хорошему? Значит надо делать по плохому.
А старшие дети могут забрать младшую? Договориться в садике?
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
причем сослали именно на 2 недели я так понимаю месть за то что увольняюсь.
А,о переводе на другое место работы, разве не должны были предупредить за две недели под роспись? может здесь есть лазейка.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Увольняешься? Забей!!! Не хотят по хорошему? Значит надо делать по плохому. А старшие дети могут забрать младшую? Договориться в садике?
Старшие дети...эх...к сожалению пока в других регионах...так что никак.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
А,о переводе на другое место работы, разве не должны были предупредить за две недели под роспись? может здесь есть лазейка.
Эх в ТК говорится о производственной необходимости, и работодатель имеет право перевести работника...просто не хочется ругаться, боюсь вдруг не заплатит, в ТД сумма прописана меньше чем платили , по черной что ли называется, поэтому и хочу уйти, что обманывает она обещала одно платит и поступает с работниками иначе..
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Эх в ТК говорится о производственной необходимости, и работодатель имеет право перевести работника...просто не хочется ругаться, боюсь вдруг не заплатит, в ТД сумма прописана меньше чем платили , по черной что ли называется, поэтому и хочу уйти, что обманывает она обещала одно платит и поступает с работниками иначе..
Может, можно Самой у такой начальницы Свое взять (только аккуратно) gun2_rt_76.gif
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
Может, можно Самой у такой начальницы Свое взять (только аккуратно)
В смысле взять свою зарплату из кассы blink_rt_40.gif ??? не поняла))), мне так не хочется конфликтовать, ненавижу споры , конфликты, стараюсь идти на компромисс...мне казалось я предложила идеальный вариант выхода....
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Перевод работника из одного филиала в другой (в рамках структуры предприятия) - право начальства. Две недели - требование ТК. Самый лучший способ - сесть на больничный (тогда еще и его буду вынуждены оплатить). Все остальное - долгие судебные тяжбы по поводу испорченной трудовой книжки
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
В смысле взять свою зарплату из кассы ??? не поняла))), мне так не хочется конфликтовать, ненавижу споры , конфликты, стараюсь идти на компромисс...мне казалось я предложила идеальный вариант выхода....
Нет конечно wink_rt_40.png Но если с Вами так обходятся есть сотни способов уйти красиво (для собственного удовлетворения) smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
Нет конечно Но если с Вами так обходятся есть сотни способов уйти красиво (для собственного удовлетворения)
напишите мне хоть один ..в ЛС))), эх...парадокс отстаивания своих собственных прав вызывает у меня огромный душевный дискомфорт, что я являюсь причиной проблем своей работ-цы...наверное надо панцирь наращивать и учиться способам уходить красиво smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
ПРОРОК, Россия, Вологда писал:
Перевод работника из одного филиала в другой (в рамках структуры предприятия) - право начальства. Две недели - требование ТК. Самый лучший способ - сесть на больничный (тогда еще и его буду вынуждены оплатить). Все остальное - долгие судебные тяжбы по поводу испорченной трудовой книжки
уйду на больничный, я просто боюсь как потом зарплату выдергивать))) раз в ТД одна сумма , а на руки другая, впервые устроилась так, сразу надо было не соглашаться , ворона я...мало меня жизнь дрючит dash1_rt_102.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
напишите мне хоть один ..в ЛС))), эх...парадокс отстаивания своих собственных прав вызывает у меня огромный душевный дискомфорт, что я являюсь причиной проблем своей работ-цы...наверное надо панцирь наращивать и учиться способам уходить красиво
В Вашей ситуации - только больничный. Вам все правильно сказали.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В Вашей ситуации - только больничный. Вам все правильно сказали.
эх, больничный оставляла как крайнюю меру, но видимо придется так и сделать...ну почему..почему начальница не видит, что работники бегут толпой от нее, что даже пришлось закрыть аптеку, не понимаю...
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
уйду на больничный, я просто боюсь как потом зарплату выдергивать))) раз в ТД одна сумма , а на руки другая, впервые устроилась так, сразу надо было не соглашаться , ворона я...мало меня жизнь дрючит
К сожалению, при любом раскладе большая вероятность, что выплатят только прописанную в ТД сумму. И Вы ничего не сможете доказать, все зависит от жадности работодателя.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
К сожалению, при любом раскладе большая вероятность, что выплатят только прописанную в ТД сумму. И Вы ничего не сможете доказать, все зависит от жадности работодателя.
оооочень жадная...ну что же буду считать заплатила за науку...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
эх, больничный оставляла как крайнюю меру, но видимо придется так и сделать...ну почему..почему начальница не видит, что работники бегут толпой от нее, что даже пришлось закрыть аптеку, не понимаю...
Воспользуйтесь добрым советом, уходите на больничный в течении месяца после увольнения. Вам обязаны будут оплатить его, несмотря на то, что вы уволились.

Пособием по временной нетрудоспособности застрахованное лицо обеспечивается в случае заболевания или травмы, которые наступили в течение 30 календарных дней после увольнения. В этот период указанное лицо подлежит обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности. При этом пособие назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) (п. 2 ст. 5, п. 3 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).

Вы можете предьявить этот больничный работодателю в течение 6 месяцев.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр