загрузка
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Из-за чего происходят семейные конфликты? Дети, деньги, с-с...
Вот хочу я вас спросить, уважаемые форумчане, из- за чего вы ссорились, а может из- за кого?
Опрос:
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Из- за родителей 5 (10.41%)
 
Завышенные ожидания/отсутствие отдачи/ 18 (37.5%)
 
из-за лидерства 5 (10.41%)
 
Измена 6 (12.5%)
 
Иное 14 (29.16%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мистер Икс, Россия, Москва, 48 лет
Мистер Икс, Москва, 48 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Из-за чего происходят семейные конфликты? Дети, деньги, секс... Вот хочу я вас спросить, уважаемые форумчане, из- за чего вы ссорились, а может из- за кого?
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
111просмотра и ни одного ответа. Задумались?smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ответил Иное. Серъезных конликтов не припомнил... Только когда расходился бывало.
Наверное я "тихий накопитель". Накопил и снялся с якоря. wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 11.03.2012 23:31
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Виктор, ты часто упоминал, что скучно стало. Это , скорее всего, второй пункт.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Виктор, ты часто упоминал, что скучно стало. Это , скорее всего, второй пункт.
Думал насчет второго, но не вписывается в мою жизнь.
Ожидаю я всегда одного, чтоб нервы не трепали...
Вроде никто за все годы и не трепал...
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Конфликт - вещь неизбежная во всех отношениях, а в семейных особенно.Важно не из-за чего он происходит, а как решается, готовы ли его участники услышать друг друга.
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Из-за детей - разные взгляды на воспитание
поэтому же вопросу со свекровью ругались
Из-за еды - почти никогда не могла БМ угодить, или не так приготовила, или не во время подала
Из-за образования - БМ и свекровь были против защиты диссертации мною, думали что я сразу зазнаюсь и начну их "не образованных" презирать
Из-за ревность БМ ко всему что меня интересовало за пределами дома - к фитнесу, друзьям, работе, теще, "собачникам", скутеру и т.д.
И вообще я должна была стать домашней курицей - домохозяйкой, приносить в зубах тапочки, стелиться ниже плинтуса, во всем слушаться его маму, накрывать поляны для его друзей, не мешать отдыхать по выходным и не просить денег, сверх того что сам дал. Не оправдала надежд, да еще и бросила его "такого хорошего".
И стала я бякой редкостной. beee_rt_56.gif
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
Из-за детей - разные взгляды на воспитание поэтому же вопросу со свекровью ругались Из-за еды - почти никогда не могла БМ угодить, или не так приготовила, или не во время подала Из-за образования - БМ и свекровь были против защиты диссертации мною, думали что я сразу зазнаюсь и начну их "не образованных" презирать Из-за ревность БМ ко всему что меня интересовало за пределами дома - к фитнесу, друзьям, работе, теще, "собачникам", скутеру и т.д. И вообще я должна была стать домашней курицей - домохозяйкой, приносить в зубах тапочки, стелиться ниже плинтуса, во всем слушаться его маму, накрывать поляны для его друзей, не мешать отдыхать по выходным и не просить денег, сверх того что сам дал. Не оправдала надежд, да еще и бросила его "такого хорошего". И стала я бякой редкостной.
Катюша, надеемся, что сейчас у тебя с Сергеем все хорошо.smile_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Катюша, надеемся, что сейчас у тебя с Сергеем все хорошо.
sm260.gif sm260.gif
Дай Бог ему здоровья и терпения. Ему приходится очень тяжело.
С моей стороны неизбежно сравнение с предыдущим отрицательным опытом, внешне схожая ситуация приводит к взрыву эмоций. Да и привыкать заново к семейной жизни очень не просто, к сожалению, мы привыкаем быть одинокими и независимыми. Полгода мне и детям понадобилось, чтобы "оттаять".
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конфликт - вещь неизбежная во всех отношениях, а в семейных особенно.Важно не из-за чего он происходит, а как решается, готовы ли его участники услышать друг друга.
Конфликтов можно избежать, если мы научимся устранять помехи. Часть помех я выставила в опросе. Хотелось бы,чтобы люди высказывались в теме, а не только ставили галочку. Как сделала Екатерина.
Чуть попозже посмотрим результаты и попытаемся разобрать каждый пункт.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
Дай Бог ему здоровья и терпения. Ему приходится очень тяжело. С моей стороны неизбежно сравнение с предыдущим отрицательным опытом, внешне схожая ситуация приводит к взрыву эмоций. Да и привыкать заново к семейной жизни очень не просто, к сожалению, мы привыкаем быть одинокими и независимыми. Полгода мне и детям понадобилось, чтобы "оттаять".
Катюша, семейная жизнь- это каждодневный тяжкий труд. И если оба супруга это понимают, то будут искать и находить компромиссы. Не бывает мнения правильного и неправильного. У каждого. свое видение мира. И надо постараться понять и принять партнера: слышать и слушать его и также свою точку зрения излагать спокойно и четко, уметь донести.
У вас это получается, и слава Богу! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
я - из-за лидерства! ...не могу не доминировать! ...преведКсю ! wink_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
А есть пункт "из-за всего вместе" ? Все четыре варианта присутствовали. Если обобщать причины скандалов, инициаторами которых была я, то можно коротко выразиться: из на недо...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Катюша, семейная жизнь- это каждодневный тяжкий труд. И если оба супруга это понимают, то будут искать и находить компромиссы. Не бывает мнения правильного и неправильного. У каждого. свое видение мира. И надо постараться понять и принять партнера: слышать и слушать его и также свою точку зрения излагать спокойно и четко, уметь донести. У вас это получается, и слава Богу!
......ммммлллляяя.....!!!!!!!!!!!!!! ..........и туд опять Достоевский вылез!!!!!!!!!!!! ...........йа убью тебя - ЛОДОЧНИК !!!!! )))))))))))))))))))))))))))))
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Из-за редкостного безразличия ко мне, и редкостной же любви к себе, любимому. Эгоцентризм зашкаливал. Вот и выгнала.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
......ммммлллляяя.....!!!!!!!!!!!!!! ..........и туд опять Достоевский вылез!!!!!!!!!!!! ...........йа убью тебя - ЛОДОЧНИК !!!!! )))))))))))))))))))))))))))))
Макс, приедешь в Мск, подарю тебе томик мною обожаемого Достоевскогоsmile_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Макс, приедешь в Мск, подарю тебе томик мною обожаемого Достоевского
приеду-приеду - готовь томик! ))))))))))))))))))))
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Отметила второй пункт - очень точная и емкая формулировка. Она нашей семье подходит. И чтобы ока как можно реже к нам подходила, я прилагаю массу усилий. Иначе - шум, гам, тара-рам. А дети переживают из-за тагого в семье. И поэтому я у нас утюг и рубанок. Все сглаживаю и обтесываю.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр