загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Расставаясь с супругом/ой, расстаемся с детьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Ну, пусть два рада в год покричит. Жалко что ль?!)
а зачем это делается? для успокоения своей совести ? или для того, чтоб все знали какой он хороший папа?

по мне, так для детей лучше "с глаз долой - из сердца вон". Он пришел и ушел, а я неделю детей в чувство привожу sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
На самом деле всё просто - нужно было сожрать самца сразу после соития , подобно паучихе. А по существу - если родитель забил на ребёнка , то это не родитель. Значит нужно драть с него алименты за полученное удовольствие, ибо этому удовольствию нужны пелёнки-распашонки, и детсад со школой не за горами.
О, если бы было все так просто, то я б сожрала его сразу smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png

Детсад и школа уже)) Но то ли моя совесть, то ли воспитание, не позволяют драть с него алименты)
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но то ли моя совесть, то ли воспитание, не позволяют драть с него алименты)
Это наверно правильно. Если человек не хочет платить, то он и не будет. А если какие копейки выжмете, через суд или как, то потом будет бегать и орать, что он содержал ребенка, оно вам надо.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
За удовольствия нужно платить. И будет справедливо , что получивший большее удовольствие , будет платить больше.
"Чукча хочет - чукча платит. Женщина хочет - женщина платит"
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Это наверно правильно. Если человек не хочет платить, то он и не будет. А если какие копейки выжмете, через суд или как, то потом будет бегать и орать, что он содержал ребенка, оно вам надо.
что за политика такая? )))
это же не красит человека никак (будь то мужчина или женщина)!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
За удовольствия нужно платить. И будет справедливо , что получивший большее удовольствие , будет платить больше. "Чукча хочет - чукча платит. Женщина хочет - женщина платит"
Андрей, я не поняла ваш пост smile_rt_40.png
большее удовольствие - это после развода остаться с двумя детьми на руках?
или, наоборот, остаться без детей и выплачивать алименты?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
что за политика такая? ))) это же не красит человека никак (будь то мужчина или женщина)!
Конечно не красит, но к сожалению это для многих реальность. Просто наверно лучше забить на такого папашу, чем пачкаться об него.
Но это все индивидуально.
P.S. Ни кого не хочу оправдывать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Конечно не красит, но к сожалению это для многих реальность. Просто наверно лучше забить на такого папашу, чем пачкаться об него. Но это все индивидуально. P.S. Ни кого не хочу оправдывать.
Я тоже уже никого не оправдываю) Считаю, что все поступки лежат исключительно на совести тех людей, которые их совершают!
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
С финансовой точки зрения вопрос не настолько сложный, чтобы я сама не справилась с ним. Меня больше беспокоит моральный аспект нашего разрыва. Не знаю, как себя вести в подобной ситуации. Он же не отказывается от ребенка, но и активное участие в его судьбе не принимает. Хотя я не препятствую ему вообще никак. Двери открыты, телефон есть - общайся-не хочу. .... не хочет, видимо
если не хочет, то зачем настаивать?
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Исключительно МОЕ ИХМО: Я не имею права объяснять такие вещи ребенку. Я ответственный наблюдатель за отношениями мамы с ребенком. Это ТОЛЬКО их отношения. Единственное возможное для меня действие - это оценка отсутствия или степени вреда ребенку от их отношений. Вы не сможите выстроить какие либо ИХ отношения. Это на нас с вами давят условности, а дети достаточно прямолинейны, что рано или позно приведет к правильной оценки ребенком родителя.
полностью согласна и придерживаюсь той же точки зрения wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
если не хочет, то зачем настаивать?
я и не настаиваю, просто вижу, что от подобных встреч детям не сильно комфортно.
поэтому и хочу узнать у людей с подобным опытом, что делать в такой ситуации?
полностью запрещать встречи??? или все таки давить на остатки совести и настаивать на более частых встречах?

про алименты я уже молчу - не хочет платить, так и судом ничего не добьюсь sad_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Расставаясь с супругом/ой, расстаемся с детьми? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр