загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Расставаясь с супругом/ой, расстаемся с детьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Мое личное ИМХО, не во всех случаях это нужно делать.
Например в каких не нужно?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Например в каких не нужно?
Не мне вопрос, конечно, но, например, когда женщина решила "для себя" родить ребёнка. Такое же часто бывает? Или когда мужчина сразу сказал, что не хочет ребёнка - есть время и таблетку выпить, и выкидыш вызвать, и аборт сделать.

Вообще, вопрос о ребёнке должен вставать прежде, чем люди "в постель" прыгают. Как-то надо обозначить, что пока на ребёнка не готова, не готов...

Они не меньше нашего "удовольствие" получают, так что этот аргумент тут не аргумент.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Например в каких не нужно?
Например. С-с при кратковременном знакомстве, ну овладели гормоны, обуяла дикая страсть. Девушка забеременела. Нафига ей чужой человек в ее жизни, в виде мужчины, который не хочет ее и ребенка.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Не мне вопрос, конечно, но, например, когда женщина решила "для себя" родить ребёнка. Такое же часто бывает? Или когда мужчина сразу сказал, что не хочет ребёнка - есть время и таблетку выпить, и выкидыш вызвать, и аборт сделать. Вообще, вопрос о ребёнке должен вставать прежде, чем люди "в постель" прыгают. Как-то надо обозначить, что пока на ребёнка не готова, не готов... Они не меньше нашего "удовольствие" получают, так что этот аргумент тут не аргумент.
Спасибо что ответили. Но тему не я поднял.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Например. Секс при кратковременном знакомстве, ну овладели гормоны, обуяла дикая страсть. Девушка забеременела. Нафига ей чужой человек в ее жизни, в виде мужчины, который не хочет ее и ребенка.
А Вы, Юля, объясните это Юле-коломенской, которая ненавидит одного "морального урода" за то, что он [снизойдя до с-са с ней, между прочим wink_rt_40.png ] стащил предательски резинку с морковки.

"Это был потенциальный Отец! Отец с большой буквы! А он - оказался моральным уродом..." sad_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
И? То есть он прекрасно Вам дал понять, с кем Вы имеете дело и как он к Вам относится. Вы могли на следующее утро выпить одну таблетку... Вы этого не сделали. Вы могли в течение 3-4 недель выпить Mifeprex (RU486)... Вы этого не сделали. Вы могли в течение 12 недель сделать аборт... Вы этого не сделали. Вы же решили выносить плод и родить ребёнка. Если Ваш "избранник" (которому Вы столь любезно и удобно расставили Ваши стройные ножки) не поддерживал Вас в это время, то ожид
чем вам возраст 27 лет не угодил?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
чем вам возраст 27 лет не угодил?
Слишком старая тётка.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Слишком старая тётка.
для кого старая?а мужчины обратный процесс
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 23.10.2012 01:31
Gala, Россия, Москва, 47 лет
Gala, Москва, 47 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
для кого старая?а мужчины обратный процесс
если много зарабатывает, то да, процесс обратный
если немного - то такой же, как у 27-летней женщины...
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Короче, волнует вопрос, что делать , если второй родитель забывает/забивает на ребенка???
Вопрос сложный и с нравственной точки зрения и с финансовой. И каждый решает его так как считает нужным.
Я считаю, что если хочет папа помогать и видеться с детьми, то и без принуждения это делать будет. А заставлять видеться... так только ребенку хуже сделаешь. Конечно обидно когда ребенок видит папу 1-2 раза в год, но тут опять же надо разобраться: кому обидно то - маме или ребенку? Если ребенку, то он сам откажется со временем от встреч, а если маме... то это чисто мамины проблемы.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Например - медицине. Ваше "сомнение" (с Вашими познаниями о мире) стоит очень мало денег пока, понимаете?
Сам-то много заработал?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Я бы поговорил с умными пожилыми людьми, которые хорошо к Вам относятся.
Умный и пожилой человек- это дядюшка Монстр?
Сергей, Россия, Омск, 45 лет
Сергей, Омск, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Стоит ли закрывать глаза на подобное предательство и оставлять (в моем случае папе) права, но в тоже время разрешить не исполнять обязанности???
не все папы одинаковы и в моем случае к примеру оба ребенка живут со мной а понятие я устрою личную жизнь и приду по крайней мере для меня совсем непонятно и не приемлимо да и эти моральные устои дебильные что дети должны жить с матерью полная фигня оба родителя имеют одинаковые права на своих детей !! Цитата для (Монстр-атеист, Россия, Москва, 45 лет писал) не все папы моральные уроды а если покапаться поглубже и мамаш тоже хватает !!
Екатерина, Россия, Астрахань, 44 года
Екатерина, Астрахань, 44 года.
 
Ну, а все же, если ребенок был и желанный и долгожданный, и папа в нем, когда вместе жили, души не чаял (или так казалось?), сейчас, уйдя в другую семью, папа видится с ребенком раз в месяц, причем в то время, когда папе удобно (ничего, если были планы другие на это время у нас с ребенком) и аргумент: Я же соскучился! (Не потому, что ребку нужен отец, мужское воспитание (раз в месяц?), а Я соскучился!). А там, в новой семье, воспитывает двоих детей. Уезжала в командировку, попросила БМ повозить ребенка в д/сад и из сада (3 дня!), ребенок - с мамой оставался. Сначала пообещал, по факту - забил, ответ: Новая жена не разрешила, и вообще, мало я его потаскал на руках по морозу??? (В какой жизни это было - забыл уточнить...) Иногда мне кажется, что я в этой жизни ничего не понимаю и вообще требуется экстренная помощь психиатора.
Светлана, Россия, Покров, 47 лет
Светлана, Покров, 47 лет.
 
Бывает гораздо-гораздо хуже... Когда бывший муж и через год не оставляет в покое, строит препоны, не даёт разрешения сменить гражданство дочери. Причём алименты (крошечные) исправно платит, мотивируя это так: я состарюсь, ребёнок меня содержать будет, я все копии квитанций собираю. Уже пыталась отказаться от этих идиотских алиментов, говорят - не имею права, это не мне, а ребёнку.
В такой ситуации просто мечтаю, чтобы папа о нас забыл наконец!
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Ну, а все же, если ребенок был и желанный и долгожданный, и папа в нем, когда вместе жили, души не чаял (или так казалось?), сейчас, уйдя в другую семью, папа видится с ребенком раз в месяц, причем в то время, когда папе удобно (ничего, если были планы другие на это время у нас с ребенком) и аргумент: Я же соскучился! (Не потому, что ребку нужен отец, мужское воспитание (раз в месяц?), а Я соскучился!). А там, в новой семье, воспитывает двоих детей. Уезжала в командировку, попросила БМ повозить
А чего тут удивительного? У папы свои эмоции свое понимание жизни. Он видит ее так. Вы по другому. У него свои цели, у вас свои.
Екатерина, Россия, Астрахань, 44 года
Екатерина, Астрахань, 44 года.
 
Да, память какая-то избирательная: когда надо - помню, не надо - не помню. Вопрос на самом деле очень острый. Ребенка жалко в этой ситуации: как ему объяснить, почему папа звонит и забирает, только когда ему этого хочется. А когда ребенок звонит - может не брать телефон? Для себя я пока не нашла решение этой проблемы...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Астрахань писала:
Да, память какая-то избирательная: когда надо - помню, не надо - не помню. Вопрос на самом деле очень острый. Ребенка жалко в этой ситуации: как ему объяснить, почему папа звонит и забирает, только когда ему этого хочется. А когда ребенок звонит - может не брать телефон? Для себя я пока не нашла решение этой проблемы...
Исключительно МОЕ ИХМО:
Я не имею права объяснять такие вещи ребенку. Я ответственный наблюдатель за отношениями мамы с ребенком. Это ТОЛЬКО их отношения. Единственное возможное для меня действие - это оценка отсутствия или степени вреда ребенку от их отношений. Вы не сможите выстроить какие либо ИХ отношения. Это на нас с вами давят условности, а дети достаточно прямолинейны, что рано или позно приведет к правильной оценки ребенком родителя.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос сложный и с нравственной точки зрения и с финансовой. И каждый решает его так как считает нужным.
С финансовой точки зрения вопрос не настолько сложный, чтобы я сама не справилась с ним. Меня больше беспокоит моральный аспект нашего разрыва. Не знаю, как себя вести в подобной ситуации.
Он же не отказывается от ребенка, но и активное участие в его судьбе не принимает. Хотя я не препятствую ему вообще никак. Двери открыты, телефон есть - общайся-не хочу.
.... не хочет, видимо sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Сергей, Россия, Омск писал:
не все папы одинаковы и в моем случае к примеру оба ребенка живут со мной а понятие я устрою личную жизнь и приду по крайней мере для меня совсем непонятно и не приемлимо да и эти моральные устои дебильные что дети должны жить с матерью полная фигня оба родителя имеют одинаковые права на своих детей !!
Я тоже считаю, что устройство личной жизни не должно касаться темы детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Расставаясь с супругом/ой, расстаемся с детьми? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр