загрузка
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
https://my-hit.org/film/423555/

Май 1945 года. Дания постепенно приходит в себя после оккупации и освобождается от господства Германии. Однако все западное побережье все еще заминировано — сюрприз союзным войскам. По решению военного командования, разминирование будет проводиться с помощью военнопленных. Сержанту Расмуссену категорически не везет: в его распоряжение поступают совсем молоденькие немецкие солдаты, мальчишки, еще вчера списывавшие друг у друга на контрольной..
---------------------------------------------------------------
Европу и смотреть приятно, не то что американский конвейер )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Хочу поддержать твою тему. Из относительно современных о войне и послевоенном -небольшой сериал "Палач" с Викторией Толстогановой в главной роли.
С ней же сейчас пытаюсь пересмотреть 4серии "На безымянной высоте". Отзыв не оставляю, т.к. ни разу полностью не просмотрела.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хочу поддержать твою тему. Из относительно современных о войне и послевоенном -небольшой сериал "Палач" с Викторией Толстогановой в главной роли. С ней же сейчас пытаюсь пересмотреть 4серии "На безымянной высоте". Отзыв не оставляю, т.к. ни разу полностью не просмотрела.
Не смогла смотреть "Палач".. Рыдала в голос.
А вот фильм " Битва за Севастополь" просто рекомендую.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
У меня по литературе ссылки: Только сильно тухлыми яйцами не закидывайте...пожалуйста...
В прошлом году случайно подошла к военной литературе "не с того конца" - с Ремарка. Наше кроме Тёркина в руки брать боялась - страшно было. (Кстати, "Василий Тёркин" Твардовского - рекомендую! Про войну, но так легко, насколько это вообще возможно))
Так вот..Ремарк... Прочитав его "Время жить и время умирать" как на другую реальность посмотрела. Без злобы лишней обличил свои власти, показал своих людей со всех сторон (наших, конечно, тоже не забыл "полить", из-за чего осадок остался). Но может кому-то полезно будет увидеть, что и по ту сторону баррикад всякие были. Одни немцы моего прадеда убили, другие его дочь, мою бабушку, своим шоколадом из пайка угощали. Разные все.
А так, Горячий снег Бондарева - одно из главных, пожалуй.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кстати, сейчас в Германии много русских живёт...очень много... Немцев там вообще мало - арийцев, так сказать.
Но тем, кто остался от их народа, стыдно за предков. Многим из них стыдно.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хочу поддержать твою тему. Из относительно современных о войне и послевоенном -небольшой сериал "Палач" с Викторией Толстогановой в главной роли. С ней же сейчас пытаюсь пересмотреть 4серии "На безымянной высоте". Отзыв не оставляю, т.к. ни разу полностью не просмотрела.
"Палач" - трилогия фактически.. т.е. разные истории, разные эпохи.. а персонажи те же.. "Мосгаз" первая, потом "Палач" и последняя "ГоЗнак"
а мы недавно посмотрели "Апостол".. тоже очень тяжелый фильм.. но очень трогает. Еще из той же серии - "Наркомовский обоз", новый "Молодая гвардия" (сначала не понравился, а потом втянулась и уже до конца смотрела на одном дыхании), "1941", "1942", "1943" "Единичка", "Батальон".. да много каких.. люблю военную тематику blush_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 60 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 60 лет.
 
Моя мама была в войну на оккупированной территории.В их доме стояли немцы,а семья из шести человек(моя бабушка и пятеро детей)жили в хлеву с домашней живностью.От голодухи и антисанитарии мать заболела тифом.Шансов выжить не было никаких.Спас ее немецкий доктор и когда пошла на поправку, приходил и подкармливал,так как кроме тошнотиков есть было нечего.
Батя прошел всю войну и кроме ненависти к немцам ничего не испытывал.Все очень неоднозначно....Но гордость за Державу у меня и у моей дочери на генетическом уровне!Она на днях написала песню ко Дню Победы и последний куплет у нее такой.
Россия-мать!Мы плоть твоя и кровь
И на защиту встанем вновь и вновь
Заменим тех погибших сыновей
Россия-мать!И нет тебя родней!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Умники нацичкие смоталась в Южную Америку и ЮАР. Кто то даже и в США. Ватикан паспорта выдавал поддельные. Оставшиеся дураки за всех отдувались.
Щас опять вокруг наших границ стоят. Только Россия сейчас одна. А бывшие республики на нее науськаны.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя мама была в войну на оккупированной территории.В их доме стояли немцы,а семья из шести человек(моя бабушка и пятеро детей)жили в хлеву с домашней живностью.От голодухи и антисанитарии мать заболела тифом.Шансов выжить не было никаких.Спас ее немецкий доктор и когда пошла на поправку, приходил и подкармливал,так как кроме тошнотиков есть было нечего. Батя прошел всю войну и кроме ненависти к немцам ничего не испытывал.Все очень неоднозначно....Но гордость за Державу у меня и у моей дочери на
give-rose_rt_60.gif ac40_rt_94.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Фсё. Глянул. Отличный фильм!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Палач" - трилогия фактически.. т.е. разные истории, разные эпохи.. а персонажи те же.. "Мосгаз" первая, потом "Палач" и последняя "ГоЗнак"
Насколько я поняла, это больше детективный жанр: раскрытие сложных дел. Смотрела все 3 "блока", но 1 и 3 даже название не запомнились почему-то dntknw_rt_60.gif "Палач" дважды пересмотрела. Но глаза иногда закрывала.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр